Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику патолог. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2011, 21:49 Продаю Теану
Ниссан Теана 2006 г
Вот, собственно и все. Помните, как в одном известном фильме?: ""Какой пипец?" - "Полный"". В смысле совсем все.

Никогда не сомневался, что некоторые обстоятельства, с которым мы сталкиваемся в жизни, в большинстве своем преподносят нам те или иные новые впечатления/сюрпризы. Так получилось и сейчас: автосалон, который сделал нам с женой довольно приличную скидку (30000 рэ) по умолчанию (как оказалось) имел ввиду, что Таню (Танечку, Танюшку) они обязательным образом забирают в трэйд-ин. Я этого вчера не понял, поэтому и подумал, что смогу продать Теану сам. Пришлось сегодня извиняться перед приятным ингушом, который посмотрел машину в обед и позвонил мне вечером с целью внести аванс, чтобы я ее снял с продажи. Ценник был урегулирован в размере 575000 тыров: это к тому, что достаточно приличная и ухоженная Таня 2006 года ушла бы в первый день за эти деньги, при том, что ее реальная стоимость в моем (скромном) представлении составляет 580000-590000 тыров, при сильно хорошей погоде и удаче - 600000.
Т.е., как сегодня объяснил менеджер: "Вы можете воспринимать эту сумму (скидку) на С-кроссер как доплату к Тане, т.е. вы ее отдаете за 550000 + 30000 = 580000 и тогда вам морально станет легче, что, мол не так дешево ее отдаете". Справедливости ради надо сказать, что даже тот ценник, за который берем Ситроен (креатив их туды-сюды технолоджи) без подорожания за 2011 год выпуска и выбранной комплектации является достаточно адекватным и грех жаловаться - не буду. Да, вот еще интересная особенность: к примеру в Челябинске такие машины уже стоят на на полтос дороже, у нас будет тоже очень скоро, поэтому все вместе получилось достаточно выгодно с учетом потребностей.

А теперь вот еще одно: если кому-будь будет интересно: почему, туды сюды, С-кроссер??? Знаете, есть такой анекдот: "Дедушка, а почему вон тот дядя подъехал на такой крутой машине, а у тебя такой нету? - это потому, внучок, что этот дядя совсем недавно стал богатым". Коротко рассуждения были таковы: по уровню тактильных ощущений он из кроссоверов не премиум класса самый тактильно - приятный, что-то близкое есть лишь в Х-трэйле, справедливости ради сказать. Внешний вид достаточно молодежный и насколько возможно легкий, не массивный, еще как некотрое преимущество - пока "незамыленный" дизайн. Технические характеристики изучены, тест-драйвы пройдены, ньютонами и нанометрами на кг массы веса утомлять не буду - вполне достаточны для ожидаемых особенностей эксплуатации + безопасность, в этом плане тоже вполне достойно. Из всего, что совсем кидается в уши/глаза - это практически полное остсутствие шумоизоляции по сравнению с Таней и динамика послабее, но ездить - жене с ребенком (я на другой машине) - ей вполне хватит . Немаловажную роль сыграл и уровень Каско и угоняемость авто и расход бензика (последнее по сравнению с Таней) - получилось приемлимо, чтобы не переплачивать за воздух. Мог ли я себе купить Премиум-кроссовер? Наверное да, но необходимость хранения его под окном в Гольяново и на Беляево в плане вызова ночью в больницу жену и ценник на вышеупомянутое каско совершенно отбило охоту даже думать о нем (да что так премиум - идея даже о РАВ 4 провоцировала эпизоды тахикардии - образно).

Перспективы, планы и выводы: Таня интересная машина (тут я имею ввиду и 1-ю и 2-ю), достаточно качественная, более чем надежная при надлежащем уходе !!! и более, чем комфортная (при прочих равных обстоятельствах), а самое главное, у нее есть душа. Куплю ее еще раз - себе/жене (вторую, новую)? Не знаю, скорее всего нет, более всего вероятно, лично себе я все-таки найду (именно найду) Марк II года 2000-го и буду счастлив - это идейное и вынесенное из своего житья-бытья на Дальнем Востоке.

Где-то так.

Заключение: Вам, уважаемые коллеги, я могу пожелать всего самого-самого, от себя искренне - только БОЛЬШОГО здоровья, и вот еще одно: сам я врач (как иногда называют несведующие граждане - "онколог-морфолог-гистолог", в свою очередь жена - гинеколог (вполне приличного уровня в плане оперативной лапароскопической гинекологии) - это я про то, что сталкиваясь с многочисленными клиническими случаями в практике, иногда искренне жаль многих пациентов (а если применительно к гинекологии, то пациенток), которых либо разводят, либо еще как ... . В общем, если возникнет необходимость, а также мои скромные возможности позволят кому-будь из Вас, уважаемые коллеги, в сфере моей специальности или представлений о разных патологических процессах (то бишь болячках) помочь, буду искренне рад бескорыстносо своей стороны это сделать.

За сим все. Может и получилось несколько сумбурно, но уж как получилось.

P.S. А все же, когда моя Таня нарисуется за приемлимые деньги (если) в фаворит моторс Мск (микроскопически вероятно, что кто-либо читающий этот опус сопоставит написанное), то купите ее, пожалуйста, она сильно беспролемная, обслуженная и вылизанная во всех местах.
Wolf,
18.10.2010, 16:09 Автопутешествия на теане
русским дорогам посвящается...
Сегодня вернуля из Киева)) Эмоций - масса, аж не хватит словарного запаса. Вроде бы, считал себя умным колобком тертым калачом, ан, нет. Вобщем кто пользуется, тот в курсе, что эту несчастную дорогу (украинский участок) несколько лет ремонтировали-ремонтировали, да, наконец, выремонтировали в прошлом году, все вроде бы не предвещало неприятностей, да и недавно по ней аж сами ПРЕЗИДЕНТЫ на своих раритетных писемобилях со свитой и прочими катнули (автопробег около недели назад). Вот я и обрадовался, дурачок, подумал, что под энто дело дорогу вообще языками губеры местные вылизали - ни фига, км 200 в около Брянсской области так и осталось бетонкой со старым покрытием, но это ладно, хоть ямы засыпали, потрясло и перестало. Въезжаю я, собственно в Украину, а возле машины трется тетенька-хохлушка, говорит, подвезите, а я вам дорогу объездную покажу (разговаривала с женой, я в тот момент бабки менял), она че-то струхнула, нет, говорит, мы попутчиков не берем, ну да ладно, не суть. Рассказывает, собственно мне, я поржал, во думаю, народ до сих пор наших разводит, трогаюсь и что я вижу!!!! Балшой стенд - ремонт трассы от и до Глухова (км 20 до границы) и все такое. Вот, мля, думаю, машина времени какая-то - уже это видел пару лет назад, подхожу к менялам, они подтверждают, мол сразу после пробега и перекрыли к фигам. Вобщем, куда деваться? Раньше, когда этот участок официально был закрыт, там тусило много народу - за бабки водили по полям км по 20 крюк, а сейчас то-ли не успели сориентироваться, то ли все уже были заряжены, никого из проводников нету, никаких схем объезда этого блядства тоже, вобщем, езжай куда хош))) Да, трафик тоже весьма скудный, за мной никого из дальнобоев не выезжает, пару легковушек, таких же лохов как и я. Короче говоря, ищу я в ужасе эту тетю, нахожу, говорю женя, мля все перепутала, мы, мол тока ради вас сюда и приехали, сажу ее пупсом на капот и п.з.ую по деревням, круг км 40, с помпой и салютом вкатываемся в этот сраный Глухов (да простят меня его жители) - ни фонарика, тока пьяные вдоль обочине стоят и, видимо угрюмые бандиты за деревьями маячат (СМЕРКАЛОСЬ), вобщем пролетаем единственный светофор, на ходу катапультирем тетю с ее пожитками, влетаем на пост, вот она, кажется трасса!!! Ура!!! ХРЕН!!!!! П...ец!!! Стоит самодовольный ДАИшник и ни хрена не пускает, говорит трасса и дальше перекрыта (оказалось, врет, как дышит, но это опустим), направляет меня это охреневший капитан во второй объезд но уже с другой стороны трассы (СОВСЕМ СМЕРКАЛОСЬ). Еще 40 км через Крыловец и еще что-то там на В... Караванчиком. Мимо курочек и петушков. Весело.
Вчера, собственно мне обратно - на деда посмотрел, по киеву походил, да и телефон уже рвут - сажусь в 22 00 и еду обратно, думаю, по фигу темноту, разберусь. Первый объездной участок проехал за 200 рэ, там местные пацаны уже бровями отрыли проход в куче блокирующей щебенки, с наскоку перепрыгнул, за мной еще парочку умных, как утята за мамой, едем дальше, все, вроде складывается прекрасно. Снова пост, теперь уже очень дольшая куча щебенки рядом с ним, видимо менты следят, в ней проход не отрыли. Сворачиваю в сторону Глухова, стоят пацаны, тока какие-то мутные, полную хрень несут, что за 500 рэ проведут, все будет чики-пуки, как дорога, спрашиваю, ну вы, говорят, проедете. Наверное. Вот это наверное вместе с их совсем не интеллигентными рожами не получило одобрения со стороны беременной супруги и моем майорском мозгу, поеду сам, думаю, тока ездил - я Дункан Макклаут))). За мной еще один такой же хитросделанный молдаванин, едем, снова Глухов, за ним кольцо, где я, ессесно, заблудился. Молдаван за мной, я еду быстро, вернее низко лечу, прям Грозный №2, а он, наверное, думает я дорогу знаю, тока глохнет он регулярно (на мазде 323 старой), приходится тормозить, чтобы не пропал на фиг среди украинских полей. Короче дал я км 15 лишку, но вдруг нагоняю нашего почтовика на МАЗе, он сначала боится останавливаться (ночь, тут теана в поле его догоняет и сигналит - я бы сам не знаю что подумал), но обогнал, он номера, наверное увидел, тормознул. Говорит надо прямо, ему местные почтовики насоветовали, типа там и есть трасса и всякие ништяки типа цивилизации и все такое, Обгоняю его, говорю спасибо (за мной несчастный молдаванин), дую дальше и упираюсь в обрыв возле левого коровника. Все, пипец. Приехали. Короче, мы с молдаваном обратно, обменялись телефонами с почтовиками, на всякий случай, если их или нас забодают местные домашние животные, доехали до глухова обратно, и там я нашел-таки скучающего таксиста, дал ему денег, он нас до границы и провел (40 км). Вот так это и закончилось.
P.S. А почтовики все-таки взяли на своем МАЗе штурмом этот обрыв, мы их встретили уже на таможне, оказывается до трассы оставалось метров 700, так что я даже правильно ехал.
Helg,
8.7.2010, 19:30 Ниссан Теана 3,5 (J31) 06г.в. пробег 84000
продаю за 620 т.р.
Цитата:
(egorishe @ 5.7.2010, 20:55) *
увы и ах sad.gif
цена снижена до 600 без торга!


А попробуй закатить в трэйд-ин или в салон подержаных (если в москве) - автомир - я там сдавал и брал, что они скажут - типа деньги сразу. Не может она стоить менее 600000, мне кажется, а то твой случай для нас для всех (у кого аналогичные колесницы восторга) очень волнительный и тревожный. sad.gif
Сильно удачи в продаже smile.gif .
P.S. Меньше чем за 600000 я бы не отдавал уже без крайней необходимости - типа несправедливо это что-ли.
egorishe,
11.6.2010, 8:29 Малярный скотч, как защита от насекомых и камешков
Раньше клеил, но:
- уж больно хххххх, когда вся машина в скотче, аж жуть (чем больше скотча, тем быстрее соратник выбегает из кустов, радостно махая палочкой biggrin.gif - встречает, видимо ).
- за время пути до Ростова и дальше (2000 км) он где-будь, но обязательно отклеится и будет гордо развеваясь трепетать на ветру.
- чето отклеить, чтобы прям сразу никаких следов не осталось - не получилось - может от солнца от стал более липкий - остались следы, потом оттирал с усилием.

Проще купить мухобойку (лежит в гараже) - ставлю на трассу - снять/поставить 2 минуты, тем более скотчем фары все равно не заклеить, хотя тут есть варианты biggrin.gif .
Леха,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:47