Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alirus. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2020, 13:56 Кто чемпион по пробегу Таньки2??
J32 2011г, второй владелец, катаюсь город-трасса 60 на 40.
брал на 93000 в Москве, vq25 182лс. пробег сейчас 188000

всегда лил все родное. мотор коробка жидкости все ниссан.
фильтр бумажный в коробке менял один раз, внешне если судить по старому можно было и не менять.
не знаю, что на ней меняли до 93000 (официалы напишут конечно, я не верю)


сам за все время менял:
по ходовой - передние стойки, опорные подшипники, оба рычага прямых (те которые самые большие)
косточки по кругу. передние диски тормозные + колодки. все оригинал. зад колодки.
на 140000 менял ремень и все подшипники на роликах перепрессовали, подсвистывать стали.
какие то сайлентблоки сзади поскрипывали, не помню так как обошлось в копейки
по поводу ступиц - что перед, что зад, я не менял, люфтов нет, намеков на замену тоже нет.

в одном так сказать "клубном сервисе", который в химках сидит, с соседнего форума, пытались развести на неимоверный люфт в рулевой и надо срочно ее чинить за 100500 денег.. показывали на стенде минут 40 как не выходит сделать сход-развал из за этого люфта, крутив вертев рычаги. заехал к своим знакомым, протрясли подвеску, поменял рулевые наконечники и тяги (тяги можно было бы и не менять, ну раз уж купил махнули тоже) после сход-развала проверили, никаких люфтов в рейке нет, все исправно.


по двигателю + коробке - один раз за все время использования поменял свечи, ну и стандартно все жидкости раз в 2-3 года. мойка радиаторов раз в 2-3 года. масло в вариаторе меняю каждые 30000. на 130000 пробега установил дополнительные радиаторы (2шт) охлаждения варика - для собственного успокоения, (так как непонятная родная металлическая трубка в виде радиатора охлаждения меня не впечатлила). Защита поддона с рождения установлена металлическая.


из косяков что были и вылезли за время эксплуатации:

на передних тормозных дисках сзади ближе к основанию самого диска есть некая коёмка ниже самой тормозной части, там раз в 1-1,5 года почему то начинает нарастать окалина, так как задняя защитка металлическая стоит очень близко к диску, периодически начинаются скрипы. проблема решается снятием дисков и простой чисткой окалины.

немного канифолить мозги стала кнопка опускания водительского стекла, пытался разобрать чистить и тд.. на алиэкспрессе нашел полностью всю консоль дверную с кнопками за 1000 руб поменял и больше проблем с кнопками нет. один раз не завелась с утра осенью, как выяснилось снизу на кузов провод от стартера малость соединения зацвело. все почистили и забыл про это. когда были в Москве холода на новый год -33С был за городом, там все -37С показывало. выходил заводил каждые 5-7 часов - заводилась конечно трудновато - но всегда!


PS
в целом, авто очень доволен, теперь уже могу судить, реально достаточно крепкий аппарат в плане использования. со светофоров со свистом мне лично стартовать не надо, а в плане комфорта и управления отличная афта, рекомендую однозначно. немного не хватает курсовой устойчивости. но вполне сносно. по трассе больше 140-150 не катаюсь.



PSS
Подскажите кто знает по местному клубному сервису, может какие есть отзывы форумчан или отдельная тема на форуме? заранее спасибо!
Vladimir007, Ниссан Теанович,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:26