Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ПРОБЛЕМА С КОРОБКОЙ. ХЕЛП!!!
read2000
сообщение 5.9.2010, 8:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.3.2008
Город: Moskva
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! TEANA 2004 года. пробег 160т.км( по россии около 90 т.км). На 90 т.км менял масло в коробке (без фильтра). Манера езды агресивная( газ-тормоз). Примерно с месяц назад при попытке тронуться с места когда стоит на драйве машина не едет. Подгазовываю и машина трогается но с сильным толчком (как удар). Что самое интересное: через минуту другую это проходит. И например с первой передачи всё ок. Такое ощущение что машина с драйва не едет на холодную. Вот такой трабл sad.gif И ещё: если это ремонт коробки то может кто подскажет что лучше....ремонтировать свою или заказывать БУ. И если БУ то где?
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 5.9.2010, 10:01
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


это 100% фрикционы- ремонт коробки (1200-2000 у.е.)
 
+Quote Post
Ilya607
сообщение 5.9.2010, 14:41
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Коробка умирает ...
 
+Quote Post
wheezer
сообщение 6.9.2010, 19:15
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2010
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


было похожее на Мазде, минуту-две мог стоять на D движений никаких, газ даёшь - обороты растут, а машина стоит, потом залил присадку какую-то Hi-Gear для ААКП, задумчивость эта прошла, как рукой сняло, машинка порезвее стала...
 
+Quote Post





 

General
сообщение 7.9.2010, 8:46
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(wheezer @ 6.9.2010, 20:15) *
было похожее на Мазде, минуту-две мог стоять на D движений никаких, газ даёшь - обороты растут, а машина стоит, потом залил присадку какую-то Hi-Gear для ААКП, задумчивость эта прошла, как рукой сняло, машинка порезвее стала...

Судя по тому что одно сообщение у пользователя - это рекламный бот)))



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
Gabbenni
сообщение 8.9.2010, 6:50
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.9.2010
Город: NSK
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я думаю прежде чем делать ремонт коробки надо сперва проверить датчик или все датчики скорости, сколько есть на теане.. на цефире например такая проблема появляется именно изза него.. была у меня.. сделал - всё ок..
да и датчики то по 1000.. ремонт - это крайний случай
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 8.9.2010, 13:48
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(wheezer @ 6.9.2010, 20:15) *
было похожее на Мазде, минуту-две мог стоять на D движений никаких, газ даёшь - обороты растут, а машина стоит, потом залил присадку какую-то Hi-Gear для ААКП, задумчивость эта прошла, как рукой сняло, машинка порезвее стала...

хочешь убить двигатель,коробку, мост(каждый выбирает сам, что ему убить laugh.gif )-залей присадку HI-GEAR есть спец сайт про их жижу, всё расписано популярно, как русский еврей laugh.gif замешал эту бодягу... laugh.gif laugh.gif
 
+Quote Post
PAPAJERO
сообщение 21.9.2010, 16:47
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


недавно поменял масло в коробке, реальное ощущение что машина набирает скорость значительно медленее в чем может быть проблема?
 
+Quote Post
новичок 2
сообщение 22.9.2010, 19:53
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(PAPAJERO @ 21.9.2010, 20:47) *
недавно поменял масло в коробке, реальное ощущение что машина набирает скорость значительно медленее в чем может быть проблема?

Такая же неприятность, только теперь она на холодную еще и дергать стала (с первой на вторую) а на третью как бы прибуксовывать принялась. Заливал D-шку как по требованиям мануала. Снимал поддон, с заменой фильтра, влил около 6 литров. Вот запах этой жижи, причем еще при заливке, какой-то вонючий, ну не как у декстрона (фасовка в жестяных банках по 2 литра). Не подделки жижи ли появились на рынке? Уровень в норме. Уже и не рад, что сменил.
Не знаю можно или нет так ездить - иногда на 2 трогаюсь - до 3тыс оборотов догоняю - втыкаю 3, до 80 км - и на D - никаких рывков и дерганий. НО вот все равно - это же не правильно.
 
+Quote Post





 

lol
сообщение 22.9.2010, 20:22
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 27.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vadim1973 @ 5.9.2010, 11:01) *
это 100% фрикционы- ремонт коробки (1200-2000 у.е.)

дороговато конечно!, а это у официалов?



в детстве родители часто выбивали из меня дурь.
но я всегда знал где достать еще
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 23.9.2010, 7:50
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


ОД ремонтами коробок не занимаются (не умеют laugh.gif ), они умеют только засунуть новую коробку вместо нерабочей. Цены привел Московских сервисов по ремонту коробок, цена варьируется от того,что найдут при вскрытии коробки.
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 23.9.2010, 7:54
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(новичок 2 @ 22.9.2010, 20:53) *
Такая же неприятность, только теперь она на холодную еще и дергать стала (с первой на вторую) а на третью как бы прибуксовывать принялась. Заливал D-шку как по требованиям мануала. Снимал поддон, с заменой фильтра, влил около 6 литров. Вот запах этой жижи, причем еще при заливке, какой-то вонючий, ну не как у декстрона (фасовка в жестяных банках по 2 литра). Не подделки жижи ли появились на рынке? Уровень в норме. Уже и не рад, что сменил.
Не знаю можно или нет так ездить - иногда на 2 трогаюсь - до 3тыс оборотов догоняю - втыкаю 3, до 80 км - и на D - никаких рывков и дерганий. НО вот все равно - это же не правильно.

Повторюсь, это фрикционы...можно ездить... до тех пор, пока не встанет окончательно, но это "окончательно" может произойти в 200 км от дома (в темном лесу laugh.gif )
 
+Quote Post
Madrid FM
сообщение 23.9.2010, 9:22
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vadim1973 @ 23.9.2010, 8:54) *
Повторюсь, это фрикционы...можно ездить... до тех пор, пока не встанет окончательно, но это "окончательно" может произойти в 200 км от дома (в темном лесу laugh.gif )

Мда... печальная будет ситуация ..



Nissan Teana 2.3 Premium
 
+Quote Post
новичок 2
сообщение 23.9.2010, 16:52
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Уважаемые, я уж совсем запутался. А ведь вся проблема у создателя ветки ушла после замены (3-й) раз именно жижи в АКПП. Может и развод - но ремонтники (насколько хорошие сказать не могу) пояснили, что фрикционы - не могут повлиять на то чтобы АКПП встала мертво, даже если напрыление сжечь - она металическими кольцами - буксовать - но ехать еле еле будет. А если они сожжены, то и жижа будет в ужасном состоянии и вонять гарью, что нельзя будет не заметить, а при смене фильтра магниты и он сам в стружке будут (когда менял - ничего подобного не было). А замена фрикционов и тормозных лент - это всегда с чего ремонт начинают (вроде и работа там не пыльная и монет ремонтникам состричь можно), так как они в любом случае будут подношены. А встать она может из-за электроники, а именно соленоидов или развалившегося какого-то то ли редуктора то ли еще там как называется не помню - но , это сразу и чувствуется - удар и там что то срезается. Вот в ТОЙОТА прежних лет - шёл тросик - его подтягивали - и нет проблем. Так что утверждают - проблема на 90% - или жижа невпоряде, или эти клапана мозг полощют (обрыв там цепи, или загадились, я все равно не смог вникнуть в суть проблемы, так как не представляю как сей агрегат работает). Просто у нас нет нормальных контор где в самом деле могут сделать диагностику, а может и есть но не знаю где.
Может кто подскажет? может ли это мнение быть верным? huh.gif
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 24.9.2010, 6:46
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


про соленоиды- компьют.диагностика сразу их покажет, а если комп ничего не показывает-см.выше. Из личного опыта- при таких пробегах (свыше 130000 км) переборки коробки не избежать (хотя на БМВ я проездил 170000 и коробка была в идеале), а вот на японцах, особенно коробки Aisin полная ж..па, эти коробки ставят и на Вольву.Я на своей бывшей новой Теана 1 за 50000 км дважды коробку сжигал.... Да, ещё, при "прибуксовывании" как у Вас, соленоиды ну уж точно непричем...

Про то ,что машина не может встать намертво:еще как может(у меня вставала,будете просто газовать, а машина ехать не будет), не верите, проэкспериментируйте, а в квалификации ремонтников, которые давали Вам советы, я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь.

Совет: начинайте с самого простого(и дешевого) 1.комп.диагностика.2.Если с электроникой всё в поряде-очередн.смена жижи.3 Если это не помогло-ездить до тех пор, пока коробка не умрет. Или продать машину на х.. laugh.gif
 
+Quote Post





 

новичок 2
сообщение 24.9.2010, 19:30
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Я на своей бывшей новой Теана 1 за 50000 км дважды коробку сжигал - просто страшно становится, если на НОВОЙ вот так, что говорить о б/у (моя из их числа), наверно ТЕАНА это просто павлин на вид, а как запоет.....может и ошибусь, но что то, судя по отзывам, много отказов у машин даже новых.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:01