Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 300ce. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2011, 0:13 Кондиционер работает плохо...
Перезаправка также является причиной нестабильной работы кондиционера. Повышение давления конденсации приводит к срабатыванию датчика высокого давления. Компрессор отключается, давление падает, через небольшой промежуток времени даётся добро на новый запуск компрессора и цикл повторяется. Могу по памяти сказать для 22 го фреона это от 3 до 5 бар на "всасе" и до 15 на конденсаторе (радиаторе). Для 134 го давление конденсации возможно немного выше.
Djohn99,
1.7.2011, 23:16 Свечи зажигания
Тип, замена, опыт......
Можно уважать мнение каждого, кто отвечал в этой теме, но уважаемые ЛЮБИТЕЛИ, логику иногда включайте, если таковая есть.
Очень хочется поиздеваться над сторонниками менять всё и вся. Конечно, производитель АВТО только и разрешил, что менять свечи да масло, дав свои рекомендации, но как много индивидуумов, решивших что они умнее инженеров автопрома. Вот и возникают такие перлы, как "я меняю свечи каждые 5000 или 10000 км" (Тема на сто страниц). Для справки: в далеком прошлом тысячелетии советские автозаводы с советскими комплектующими и на советском бензине рекомендовали для переднеприводных суперсовременных по тем временам ЛАД и ТАВРИЙ интервал в 30000 км.
Платиновые и иридиевые свечи сконструированы таким образом, чтобы гарантировать стабильную работу во всём диапазоне оборотов на протяжении не менее 100.000 км! Это обусловлено конструктивными особенностями двигателя, когда для замены свечей необходим демонтаж впускного тракта и дополнительного оборудования. Бывают модели авто, требующие демонтажа или вывешивание двигателя.

Дедушка ФОРД сказал: "Мы зарабатываем не на автомобилях, а на запчастях, которые к ним продаём".
Поэтому рекомендации русских дилеров для меня- желание заставить клиента почаще наведоваться в сервис.

PS. На момент написания пробег родных свечей (они же NGK) составил 134.850 км. Состояние их - "рвутся в бой",а вот масло в АКПП пора первый раз менять.

VARAN2084,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:42