Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kalex. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2018, 15:08 Теана J32, V3,5 на газу (расход, стоимость)
Опыт личного использования со всеми расчетами
Добрый день!
Возможно, кому-то пригодится.
Поставил я на свою Тяну газ, ровно 4 месяца назад, число в число. Перед тем как решиться, перерыскал весь интернет. Для того, чтобы определиться с установкой, с сервисом, да и вообще понять надо оно мне или нет, очень нужны были отзывы об опыте использования. И вот здесь то и столкнулся я с проблемой. Либо отзывов от теановодов не было, либо эти отзывы слишком поверхностны и доверять им сложно. Поэтому, решил оставить отзыв таким, каким бы я лично хотел увидеть его в момент тягостных раздумий.

Выбрал я установку BRC Италия. Выбирал, проехавшись по нескольким сервисам из числа официальных представителей газобалонного оборудования различных итальянских и российских брендов. Выбрал, потому что во всех без исключения сервисах, между несколькими брендами, мне порекомендовали именно эту. Надежная, говорят, редко с ней проблемы. Настроил и поехал. Вцелом, за 4 месяца, я действительно не испытал никаких проблем. Возможно, рановато делать выводы. Но как есть.

ЭБУ ГБО настроено у меня следующим образом: при достижении 3000 оборотов включается смесь 30/70, где 30 - это бенз, 70 - это газ. При достижении 3500 оборотов ЭБУ полностью переводит Тяну на бензин. В целом, настройкой доволен. Ощущается небольшая потеря мощности и резвости на газу. Но как и прежде, я могу любую машину очень быстро обогнать, если захочу. Поэтому, потерю особо не ощущаю.

Статистику по затратам на машину я веду на одном известном сайте. Записываю каждую копейку туда. Поэтому моя статистика достаточно точная.

На сегодняшний день я проехал с установкой 11 150км. На топливо я потратил 45 340 рублей. Сюда входят затраты на бензин и на газ. Чтобы сделать машину экономичнее, нужно изменить настройки ЭБУ ГБО. Но меня данная ситуация полностью устраивает.
[attachment=19344:Теана_на_газу.PNG]

Для сравнения, я взял такой же пробег, но на бензине.
[attachment=19345:Теана_2.PNG]

В итоге, у меня получилось, что на 11150 км я потратил денег 45340 руб. когда езжу на газе, и 70 758 руб. примерно на такое же расстояние, когда ездил на бензине.
Сама установка обошлась мне в 64 330 руб. А значит, я окуплю стоимость установки ГБО ровно через 18 272км пробега. В общей сложности, установка ГБО на Тяну 3,5 окупается в моем случае через 29614 км.

Расчет, конечно, грязный. Не учитывающий никаких ТО ГБО и прочего. Но для покупки, этих данных мне бы хватило.
Vladimir007, Даниил019, Кефир,
22.6.2018, 17:45 Не тривиальная проблема с тормозной системой
ABS SLIP VDC C1102
Сегодня заменил ступичный задний левый. Без изменений. Ошибка с1102. И даже не стирается. Поменяли местами фишки. Правую на левый Датчик, и наоборот, ошибка так и осталась С1102. Т.е. осталась на заднем левом датчике ABS. На СТО рекомендуют менять блок ABS. Придется продавать квартиру. )

Добрые автомеханики посоветовали хорошего диагностика, который много лет трудился в Ниссане. Тот по телефону сказал, что на такой же машине у него как то раз была похожая ситуация. Дело тогда было в том, что на соединении ступицы и рычага образуется окись, т.к. в этом месте алюминий соприкасается с железом. Вся эта шелуха скапливалась в ступицы и отогнула на несколько см датчик ABS. От этого он начал сходить с ума, показывая скорость, но выдавая ошибку. После прочистки и подгиба датчика ABS ошибка ушла.
Vladimir007,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:27