Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndX77. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2013, 20:45 Цифровое ТВ в авто Москва
DVB-T
Цитата:
(Ton4ik @ 8.8.2013, 21:26) *
Надо покупать со стандартом dvb-t2. Просто t уже не будет поддерживаться.
Пока еще на нем идет вещание, но это только потому, что спутник экспресс-АМ4 не туда улетел.
Новые пуски в интересах заказчика запуска планируются весной след года, собственно,я причастен к руководству по организации данного и не только запусков.
Вот тогда, дай Бог все будет удачно, будет гораздо больше новых спутниковых вкусняшек и для авто тоже

После такого высказывания становиться боязно за программную разблокировку ДВД...
Для справки DVB-T2 это наземный стандарт цифрового вещания и причем здесь спутник не наверное никогда не понять smile.gif
За протоны мне еще более боязно...
Андрей 545,
11.10.2012, 6:45 Руль с подогревом
Цитата:
(Light @ 10.10.2012, 22:42) *
инсталлировать нагреватель можно, но всплывает электрический вопрос- а как подключаться? В часовой пружине нужен дополнительный проводник или два( плюс и масса), расчитанный на соответствующую мощность ! Значит надо тиановскую пружину заменять на пификовскую, если подойдет .


Надо разбирать и смотреть...
Может есть свободный контакт на улитке и т.д.

Решил не ссылку а так скопировать

"Как показала практика, основную сложность при изготовлении руля с подогревом вызывает не столько руль, сколько его подключение. Как подать питание на подогрев руля?
Небольшой комментарий на эту тему может быть полезен установщикам дополнительного оборудования и автоэлектрикам, столкнувшимся с этой проблемой.

Все автомобили можно условно разделить на 4 категории:

Категория 1.Автомобили, выпущенные в 90х годах и ранее, а также автомобили эконом класса. В этих автомобилях в руле есть только клаксон (сигнал), замыкающий и размыкающий цепь. Решений в этом случае два. Либо поменять пластину со скользящими контактами на аналогичную с большим количеством контактов и по ним подать необходимый для подогрева ток. Либо ставить дополнительно 2 развязывающих реле и термореле для защиты, что бы подавать ток по тем же проводам что и на клаксон. В этом случае в тот момент, когда греется руль, сигнал работать не будет. Здесь следует отметить, что при установке мощного подогрева достаточно 30-60 секунд, что бы руль нагрелся, и после отключения он еще несколько минут будет сохранять свое тепло, поэтому этот вариант вполне приемлем.
Примеры таких а/м: ВАЗ (не последние модели), УАЗ, Daewoo,..

Категория 2.Автомобили с управлением на руле (музыка, круиз,..). Как правило, в этих машинах напряжение можно взять с управления на руле. Делать это следует аккуратно, т.к. подогрев это достаточно мощная дополнительная нагрузка (1,7А если греется 2 секции и 3,5А на весь руль). Самое важное при этом учитывать нагрузочную способность гибкой ленты (улитки). На многих автомобилях имеющих электронику в руле на колодках подводящих контактов есть свободные пины (контакты), которые можно использовать, что бы подвести дополнительное напряжение. Если все контакты заняты питание можно взять с подсветки кнопок руля. В случае отсутствия таких возможностей остается вариант переноса массового провода на массу руля, и использование освободившегося контакта для подачи плюса.
Примеры таких а/м: Toyota, Suzuki, Kia, Hyundai, Honda,Peugeot 308,.. - 80% а/м

Категория 3.Автомобили со слабыми дорожками в токопроводящей ленте руля (улитке). Для снижения тока в улитке, и соответсвенно ее нагрева, питающее напряжение повышается с 12 до 24 или 36В. При этом используются нагревательные элементы большего сопротивления. Это позволяет снизить ток в 2-3 раза.
Примеры таких а/м: Mini Cooper, Peugeot 206,Peugeot 406,..

Категория 4.Автомобили с тонкими проводами в управлении на руле для передачи цифровой информации, без свободных контактов в колодках. В этих автомобилях может не быть возможности подключения и общего рецепта по работе с ними нет. Возможно, что бы реализовать функцию подогрева руля потребуется приобретать у дилера (если оно есть) дополнительное оборудование (силовую проводку, управление подогревом,..), что соответственно повлечет увеличение бюджета.

В силу всего вышесказанного рекомендация:
Перед тем как делать подогрев руля, нужно изучить возможность его подключения. Для получения первичной информации необходимо снять крышку айрбэга и изучить электрику в руле.
Установщик должен помнить, что он несет всю ответственность за неправильную установку установочного комплекта подогрева руля на транспортное средство."
Jurik, Light,
14.9.2012, 8:57 Чип тюнинг теаны с 249 л.с. до 312
J32 3.5
Цитата:
(Андрей 545 @ 12.9.2012, 22:34) *
Я уже высказывался, что кроме себя ты ни кого не слышишь!!!!!! (((
Я тоже не писал, что читать нельзя! Я писал - перепрошить нельзя. А до этого, что на максиме с привезенного ЭБУ мы прошивку прочитали и даже на компы себе скинули. Только толку?
Сегодня разговаривал с электронщиком ОД...Его мнение с моим полностью совпадает!!!
Piasini Master он знает! С его слов: профессионального там на пять копеек, остальное лабуда!!!



"Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны!" (Лорд Кельвин – физик, президент Королевского Научного Общества – в 1895 г)
Kukuruzo,
12.9.2012, 20:28 DVD, разблокировка
Цитата:
(AMV13 @ 12.9.2012, 9:10) *
Неужели никто не знает где в Питере можно разблокировать?

У вас же есть контора которая этим проф. запимаеться - ценник 3-5 т.р. (3 за резание проводов, 5 за программную)

http://www.xanavi.ru
AMV13,
4.9.2012, 20:30 Датчики давления в шинах на теану 2
прикупил себе в китае ))
Цитата:
(atorbin81 @ 4.9.2012, 16:29) *
...оформил себе в китае систему давления в шинах. модель сделана специально для ниссанов, в том числе и для теан.
Дружище, подскажи где заказывал?


Лови Ссылка
atorbin81, Yurik123,
30.5.2012, 10:25 Для всех владельцев Apple iPhone и Teana
Ниссам теана поддерживает Apple iPhone
Цитата:
(vesson @ 30.5.2012, 11:10) *
Народ, подскажите, какой репозиторий для твоутмиррор2?


"Не очень внимательно читал. Установить последняю версию Display Out (1.6.7) из репо iGuides + можно, а иногда и нужно поставить дополнительно TVOut2 Mirror TV Out из репо thebigboss.org"
vesson,
2.5.2012, 15:05 КИА ОПТИМА- достойная смена?
Цитата:
(Инкогнито @ 2.5.2012, 15:21) *
отлично но это все доп за твй счет . а мурзик просто паркетник ане джип. абез двигателя и коробки твои минусы это набор новогодних лампочек на елку. хочеш вешай хочеш нет. купи танк там не напрягает отсутствие партроников по кругу датчиков давления в гусеницах а климат контроль в состоянии пподдерживать установленную температуру. для меня машина средство передвижения а не новогодняя елка. моя танюшка предыдушая с 2009 прошла 173000 км без единого нарекания ипосле полной диагностики в оводе / все о кей/ ушла почти за теже деньги что и покупал. кстати при сдаче машины в трейд ин в автосалонах нормальных не французских предпочтения отдают японцам и немцам .далее корейцы и американцы и наши отечественные. и не в какую не берут французов и китайцев. наверное за их прекрасные оцинкованные кузова позволю предположить.


За те деньги за которые я купил мурано хотелось бы чтобы в нем были эти допы, т.к. я за них в ситроене отдельно не платил и колхозом не занимался, были в комплектации...
Ну про за те же деньги не поверю не в раз, с таким то пробегом...
Про то что отдают предпочтения - народ у нас дремуч, он даже за путина голосует.
asl,
2.5.2012, 8:42 КИА ОПТИМА- достойная смена?
Цитата:
(Инкогнито @ 2.5.2012, 9:09) *
я так понимаю что человек французиков только со стороны видел рекламного проспекта. а на одной красоте далеко не уедеш. им бы еще и надежность а вот с э тим очень плохо. а если ситро надежней тани то почему их так мало покупают./ ржу немогу/ сосед вернул киа назад и вчера чуть не взял с овода рейстал фур . почти впарили. пришлось консультировать. в итоге на днях забирает 3.5 таню.


Все дело в том что с "французами" знаком не по наслышке...
Предыдущее авто С4, С5 new, С3 new жены, взал бы С-кросссер, но это же не француз, по надежности:
- Авто полностью оцинковано!!! Проблем с ржавчиной чего либо нет вообще
- За время владения ничего не ломалось вообще!!!, С4 - 80(продан), С5-70(отдан брату жены), С3- в эксплуатации
- То что не покупают в раше, это проблема раши, в европе оч. хорошо покупают, в отличие от нисмо

Я купил мурано, только потому что:
- Понравился двигатель + вариатор
- Понравилась подвеска - мягкая
- Биксенон
- "Джип"
Это единственные плюсы для меня, как для других не знаю, а минусы
- Среднего качества салон, пластик так себе, с с5 не сравнить
- Неудобные сидения, как водителя (слишком выпирающая спинка в области лопаток) так и пассажира(отсутствие регулировки по высоте)
- Стеклоомыватель + Щетки
- Отсутствие доводчиков стекол и складывания зеркал
- Отсутствие парктроников по кругу
- Багажник
- Отсутствие датчиков давления шин
- Отсутствие автоблокировки дверей
- Отсутствие ходовых огней
- Нет поворотных фар
- Климат контроль с непонятным алгоритмом

Как-то так...

Так-что то не судите с чужих слов не попробовав это самостоятельно...
asl, КрЮК,
1.4.2012, 19:22 Салонное зеркало 32 с автоматическим режимом "НОЧЬ"
Цитата:
(atorbin81 @ 12.3.2012, 10:51) *
На обратной стороне зеркала есть клемная колодка (7 посадочных мест). В первые два подключено зеркало. 5 свободных. Может кто знает для чего нужны остальные. И возможно ли через них что-нибудь подключить, например видео регистратор или радар? В мануале ничего не сказано, на форуме тоже не нашел.

У америкосаов там компас или что-то в этом роде.
Возьми 12В от этих контактов - черный "-", зеленый "+".
atorbin81,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:22