Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vech. Поблагодарили: 80 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2014, 21:40 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Андрей !!! Поздравляю от души!!!! (Я уже 4 год как дед! Незабываемые чувства, причем пока только усиливаются!) Скоро уже у тебя потихоньку будет руль требовать! Готовься!!
Андрей 545,
23.5.2014, 22:58 ДТП, без вины виноватые
Помогите, кто может
Цитата:
(poisON @ 23.5.2014, 22:48) *
Совершенно согласен ))
Более того, не помню - писал ли, нет, этот хитрила попытался обратиться в больницу с телесными....это уже ни в какие ворота ! То есть, видимо посоветовался с кем то, и решил отжать меня по полной программе... Благо доктора оказались добропорядочными людьми !

По поводу телесных... Был печальный опыт. Несколько лет назад было ДТП. В моей (еще прежней машине WV Jetta) ехал за рулем сын и пассажиром была моя престарелая матушка. На перекрестке в них влетел казел на Мазде-6. В бок, в район двери переднего пассажира, где сидела моя мама. Моя машина сделала 1,5 оборота на асфальте, оставаясь на колесах. Хоть тот казел и пытался спорить, но его вину доказать удалось без особого труда. Суть ДТП здесь не важна. Но вот моя мама (вызывали скорую сразу, ездили в травмапункт, был еще шок и скачок давления) получила в том числе два сломанных ребра. У пожилых заживает плохо. Долго страдала. Так вот за железо я с него получил нормально, как посчитали в независимой экспертизе. А вот за телесные - ничего. Юристы объяснили, что можно получить только за документально оформленное лечение. А какое лечение при трещинах в ребрах? Да еще у пожилого человека? Анальгин и покой 4 месяца. В больницу не клали, в санаторий не посылали. За это денег не получишь. Мои призывы к совести ни к чему не привели. Так и осталось это на совести казла. Тогда я лишний раз убедился, что наше здоровье и жизнь никому кроме нас не нужны.
poisON,
12.4.2013, 18:36 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
может и было уже?
задачка
dmark111, toha606,
19.3.2013, 11:53 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
Цитата:
(CCCP @ 19.3.2013, 11:12) *
Спасибо за ответ. Подскажи координаты электрика, который установил тебе ДХО.
Заранее благодарен.

Тут уже люди ответили за меня thumbsup.gif . Причем абсолютно точно!
Более 2 лет назад я обращался к нескольким "электрикам" с этими ДХО. Сначала просто тыкался в объявления "Авто-электрик", встречающиеся по дороге. Быстро понимал. что мои запросы их ставят в тупик (половина вообще не понимали, зачем нужны эти ДХО), т.е. они максимум могли проверить тестером напряжение или поменять лампочку в фаре в жигулях. Потом через Инет нарыл конторку где обещали качественно и недорого сделать все по электрике в авто, позвонил и договорился с ними по цене, было сразу понятно, что люди "в курсе", а не спрашивают - "это чо? еще одни противотуманки?" Установили мне часа за 2 (точно уже и не помню), основную часть времени (да и стоимости) занимало установка кнопки в салоне (для этого надо провести провода под торпеду, разобрать/собрать ее и т.д.). А установка самих ДХО в бампер и подключение через реле - меньшая часть работ по-моемому. От меня только потребовалось сказать, какой я хочу режим работы: отключение по кнопке + при включении габаритов или ближнего/дальнего/противотуманок. Электрику без разницы к чему реле подключить. Кстати как надо "правильно" подключать ДХО (принципиальная схема) я легко находил через Гугл.
Больше я к тем ребятам не обращался ни разу, поэтому не вижу смысла искать их контакты. Я все подобные вопросы давно решаю при помощи Романа-Корры. качественно и надежно. Главное я уверен в нем и спокоен.
CCCP, Light,
1.3.2013, 21:56 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Вот настоящая попса! Хотел сначала поместить в тему "Что слушают в салоне", но потом решил, что в салоне это слушать опасно))
Попса!!!
angry, toha606,
31.1.2013, 14:26 Именинник
Сергей (Тео), прими и от меня самые искренние поздравления!
Teo,
26.1.2013, 16:56 Царапина
:(
Цитата:
(Dio.87 @ 26.1.2013, 16:46) *
а если цвет машины серо-фиолетовый? scratch.gif

Я заехал к дилеру и они мне по Vin все подобрали как раз для серо-фиолетовой.
KE998-LAA25BB
В упаковке 2 пузырька с кисточками, краска и лак
Dio.87,
18.1.2013, 22:19 Музыка 5.1 DTS
Цитата:
(NUN @ 18.1.2013, 22:52) *
А дайерт стрейтс откуда качал?и какой альбом? innocent.gif

Я нашел и скачал несколько альбомов Дайр Страйтс в MLP 5.1, качал их с разных торрентов - все и не помню, основной рутреккер.ру + другие. Задал в Гугле "скачать Dire Straits DVD-AUDIO торрент" (или примерно так) и потом в этом всем ковырялся долго, т.к. не везде есть именно MLP 5.1, попадаются с водянкой (я один такой даже прожег на болванку, офрмлен хорошо с картинками и текстами песен, несколько аудио-дорожек и MLP и DTS и РСМ 2.0, дома проверил на ДВД - отлично пошел многоканал, а в машине - затык, водянка действует именно на MLP, пришлось искать другой вариант). Некоторые альбомы скачивались недели две небольшими кусками - сидов и пиров мало.
1) Brothers in Arms - лучший по качеству, сделан с Блю-рэй
остальные оцифрованы умельцами
2) Dire Straits
3) Love Over Gold
4) Communique
NUN,
17.1.2013, 15:37 Запуск без педали тормоза.
Цитата:
(VETERINAR69 @ 17.1.2013, 5:24) *
Два раза быстро без паузы нажимаем кнопку старт. Машина глохнет магнитафон работает. У меня так.

Именно так. Это уже обсуждалось много раз на форуме.
LE0N,
7.1.2013, 0:04 Получение машины у дилера.
Советы по покупке и установке необходимых, первоочередных акцесс
Что и как проверять у новой машины - поищи на форуме, были целые трактаты. Мне в свое время очень помогли. Тщательная проверка и "придирки" по существу помогли мне отжать у ОД брызговики в подарок с установкой))). Остальное у дилера не брал - траты лишние совсем. Полно мест, где то же самое можно взять/сделать гораздо дешевле. Например коврики я заказывал на автоковрик.ру. Резина однозначно будет летняя - стоковая. Советую сразу продумать - где купить и установить зимнюю недалеко от места покупки машины. Опять же у ОД будут предлагать, но не самую лучшую и по большой цене. Погода может быть не летная, позаботься о доливе незамерзайки, в авто ее будет мало. Да, я приехал сразу с копеечными ковриками из Ашана (не помню как называются, тонкий паролон черный), бросил их под ноги, чтоб не пачкать сразу новехонький салон (брал в декабре). Ну и самое главное! Приезжай в хорошем, нет даже в отличном настроении. Это же покупка новой машины! Почти члена семьи!))) Я приехал с женой и сыном. Вместе осматривали авто, заставляли привести в порядок (что-то оттереть, где-то полирнуть...). Нас при этом покормили в кафешке местной бесплатно (пока ожидали), надарили каких-то подарков жене (точно помню. что было шампанское под Новый год). Все это мелочи, но я не каждый год покупаю новую машину и настроение при всем этом было праздничное.
Андрей 545,
2.1.2013, 0:20 Подсветка салона Teana2
Laie_91A.gif
Цитата:
(green918 @ 2.1.2013, 0:51) *
[attachment=10222:DSCF9647.JPG]
ты хочешь сказать что я тоже колхоз? то что задние фонари затонировал?

Не ну тут видна свежая дизайнерская мысль... Затонировать вопреки всем правилам, тех. регламентам и здравому смыслу задние фонари и оставить при этом дырку в тонировке заднего стекла для повторителя стопов...
angry, CorraWoman, TandeR, toha606, ZelAO, Андрей 545, Даниил019,
1.1.2013, 23:37 Не работает DVD
Цитата:
(CorraWoman @ 1.1.2013, 18:08) *
Вадим, не совсем так.
От положения коробки не зависит. Зависит от скорости авто. Не выше 3х км/ч. Про ручник (ножник) всё правильно.

Илья, если надо с разблокировкой помогу. Недорого. Пишите в ЛС или звоните
89166832410
Роман

Да, Ром, немного попутал я. Оно и понятно, ведь у меня благодаря тебе давно таких проблем нет ))). Ну и забыл я, что есть желающие ездить потихоньку с нажатым ручником ))). С Новым годом, Роман, тебя и твоих жену и детишек! будьте здоровы и счастливы!!!
CorraWoman,
31.12.2012, 22:02 НОВОГДНЕЕ!
....
Всех с Новым годом! Желаю вам здоровья, добра и удачи!
toha606, Андрей 545, КрЮК, СемьУтра,
4.12.2012, 22:14 Музыка 5.1 DTS
Цитата:
(sercherry @ 4.12.2012, 10:46) *
С образом гораздо проще работать, особенно новичкам. Не нужно ни о чем думать, просто записал и всё. Меньше шансов накосяпорить...
Теперь по существу. Непреднамеренно ввел в заблуждение. Нельзя создать ISO образ для аудио СД. Используйте тип образа MDS.

Ну не знаю. Я сначала нучился работать с треками и CUE. С образами долго не получалось, то они были не такие (например .bin), то программы не срабатывали или я косячил. Потом вроде научился, несколько записал с образов, но ощущения недоверия остались))). Да и с треками все также просто, только указывть для заливки надо несколько объектов/треков. не один образ. Делов-то! Зато можно удовлетворить свой вкус - убрать что-то. добавить.
Я вчера создал ISO - он получился маленький, явно не то. Потом сделал MDS - он получился мегов 800. Больше похож на правду. Но так как у меня просили именно ISO, то я MDS выбросил...
Как оказалось правильно сделал))
Теперь конкретно по диску от Мерса. Послушал я его сегодня в Теане (весь день пришлось колесить/стоять по заснеженной Москве). Качество звучания местами оч. понравилось, местами не впечатлило (как. впрочем. всегда в жизни). Репертуар больше понравился моей жене. Я обычно слушаю другую музыку, но и такая должна быть у Теанавода в запасе).
Важно следующее. В машине у меня 6 и 7 треки звучали с глюками/затыками. А дома на компе и в дом. кинотеатре (ДВД Philips) все нормально. Сейчас вернулся домой, опять все проверил - ОК.
Кстати проверил и диск, записанный с того же источника в формате обычного СД. Его отлично проигрывает наш СД-чейнджер. Но это все же не 5.1. Значит исходники без сбоев. Давно заметил, что в Теане ДВД - капризный.
И вот сделал бы я ISO образ, и выложил бы его для коллег. они бы закачали. нажгли бы копий и давай меня охаивать...
Поэтому я все же сначала попробую выложить готовые треки dts 5.1 куда ты посоветовал. Потом перезапишу свой диск на болванку, попробую его в машине, а потом уж буду делать образ.
Хотя теоретически баги могли появиться в звуковом ряду на этапе создания dts треков.... но вряд ли...
toha606,
3.12.2012, 21:32 Музыка 5.1 DTS
Цитата:
(KAN @ 3.12.2012, 21:37) *
vech. может расскажешь подробнее о технологии конвертации из flac в dts 5.1.
Сегодня записал Jean Michel Jarre - Aero на болванку. Чувствую завтра из машины не выйти будет судя по отзывам.

1) я сделал DTS 5.1 из Flac 5.1, из обычного flac или другого losless формата мне кажется гораздо труднее (трудоемкее) получить 5.1, а чтоб это еще и звучало качественно!!! Это мое непрофессиональное мнение.
2) из обычного flac я делал обычные CD-Audio для прослушивания на обычных CD-плеерах, например у сына в Октавии. При этом битрейт получался 1400 (если не ошибаюсь), что не сравнить с МР3. Это я делал программой CDBurnerXP. Ее можно скачать бесплатно в Инете.
3) Про то как сделать DTS 5.1 из FLAC 5.1 я почитал на разных форумах, в т.ч. на форуме Рутрекера. Разные программы советуют, всегда это несколько этапов, не всегда объясняют для чайников вроде меня. В результате нашел вот это http://creamusic.ru/dts_48khz_24bit_to_dts_cd.html
Вроде статья о другом, но на самом деле подошла полностью к моему случаю. Т.к. порядок действий я уже определил и он совпадал с описываемым. нужные программы я брал из разных мест, искал на торрентах. Лучше, чем в данной статье я не объясню. Читай и пробуй.
будут вопросы - задавай.
KAN,
3.12.2012, 13:53 Музыка 5.1 DTS
Ну вобщем сделал я этот мерседесовский диск. Бился несколько часов ночью. Муторная работа. особенно когда делаешь это в первый раз. Понять теорию, найти нсколько советов на форумах как что-то сделать и чем. скачать нужные программы, установить их, разобраться в этих программах, найти другие варианты вместо не пошедших или в которых не разобрался. Далее разбить исходные файлы в формате FLAC 5.1 на 6 моно-треков каждый, при этом понизив частоту с 48000 до 44100. Потом другой программой собрать каждую композицию из 6 треков в один в формате DTS 5.1 ничего при этом не перепутав (левый фронтальный, правый тыловой, низкочастотник и т.д.). этот процесс особенно утомил, т.к для 15 композиций было 90 моно-треков. Но в общем-то когда разобрался и установил нужные программы, то кажется теперь, что ничего сложного, только очень кропотливо и нудно. В результате получил диск в формате DTS 5.1 с 15 композициями. Точнее с 17, т.к. 15 было на Диске 1 из источника, это в стиле Поп и Рок, + добавил 2 вещи из Диска 2 с классикой, чтобы место на болванке не пустовало. Попробовал на домашнем кинотеатре. Звучит классно, хорошо слышны тыловые колонки со своими аудио-треками. До машины еще не добирался. Потом отпишусь.
toha606,
3.12.2012, 0:41 Простая задачка
Позволю себе немного "поумничать" по данному вопросу. Мое твердое, основанное на многолетнем жизненном опыте и накопленных знаниях, убеждение состоит в том, что все учебники, энциклопедии, нормативы, законы. правила и т.д. и т.п. нужны людям, за исключением узких специалистов-профессионалов, не для зубрежки, а для уяснения их внутренней логики, сути, механизма действования, "духа" если хотите. Чтобы в дальнейшей жизни руководствоваться именно этим "духом", а не конкретными пунктами и статьями. Для простейших примеров: кто из обычных (99.9%) людей помнит правила русского языка, все эти причастия, обороты, наклонения, склонения, да и падежи с "жи"/ "ши"? А в них еще и куча исключений. Даже те кто пишет очень правильно? Таких практически нет, опять же исключаю узких специалистов. А правильно могут излагать свои мысли, в т.ч. и письменно очень многие. Именно потому, что они постигли суть, дух русского языка. Иногда это называют "врожденной грамотностью". Они "вжились" в русский язык. Некоторым это не удалось, и их мы можем видеть в т.ч. и на нашем сайте, когда в трех словах делают 8 ошибок. Некоторых (и меня) это коробит, но не отталкивает, продолжаем общаться))). Такой же пример и, скажем, с высшей математикой. Зубрить доказательство замудрых теорем бесполезно (ну если только в последнюю ночь перед экзаменом))). Это все забудется как кошмарный сон. Но если проникнуться духом предмета, то доказать эти же теоремы будет не так уж и трудно. А главное после мозги будут работать продуктивнее, логичнее.
Все это относится и к ПДД. Подавляющее большинство водителей не вспомнят статьи, подпункты, номера знаков и табличек. Но при этом тысячи (или миллионы) умудряются ездить много лет не попадая в ДТП по собственной вине. Потому, что они прониклись духом Правил ДД. Конечно, при этом в этих учебниках, Правилах должна присутствовать внутренняя логика, непротиворечие самим себе.
С друго стороны, те кто сталкивался с юристами, знают, что "там где 2 юриста, обязательно будут три или более мнений по одному и тому же вопросу". И все мнения будут убедительно подкреплены цепочкой умозаключений, основанных на статьях законов. Все слышали/читали о годами длящихся судебных заседениях по ДТП. И ведь при этом юристы с обеих сторон приводят свои цепочки умозаключений для оправдания или обвинения людей. Многие из нас были свидетелями того, как гаишники быстро приводят пункты ПДД для обвинения одних или оправдания других, в зависимости от нужного результата (чем-либо промотивированного).
Так вот, на мой взгляд, обсуждаемая задачка является примером противоречия между духом ПДД и конкретными пунктами. Результаты опросов (в т.ч. и на других сайтах) и мнения эксперптов подтверждают именно это противоречие, а не то, что многие люди права купили. Такие противоречия закладываются во многие Правила и Законы или по глупости, или по недомыслию, или осознанно. На подобном строятся "ловушки на дорогах", при этом плохие гаишники наживаются. Примеров в Инете можно найти множество.
Фух.... Устал по клавишам долбить. Извините за много буковок. Постарался изложить свои мысли. Можете не читать)))
Np1550, Андрей 545,
27.11.2012, 23:51 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
По-моемому это за гранью фола. У людей может быть плохо с сердцем(((
Андрей 545, СемьУтра,
8.11.2012, 18:56 Простая задачка
Цитата:
(Дмитрий1 @ 8.11.2012, 19:44) *
Ну ничего себе сюрпризик!
Дружище, поздравляем тебя, пусть растет на радость папе, здоровенькая и счастливая! drinks.gif

Присоединяюсь от души!
А у меня на днях внучке 2 года исполнилось... Как время бежит...
lenya14,
8.11.2012, 16:13 Простая задачка
Цитата:
(LinFor @ 8.11.2012, 16:17) *
Если там две полосы для движения в данном направлении - то да, может.

Не надо утрировать. Что такое манёвр описано в 8.1 - это поворот, перестроение, разворот, обгон и начало движения.

Там чёткая разметка, и знаки направления движения по полосам. Заметьте, как размечена проезжая часть - выбор поехать налево (на рублёвку) или направо (на мкад) есть только у средней полосы. А самое главное - там нет таблички 8.13 про изменение направления главной дороги. Т.е. это Y-образный перекрёсток и там все совершают манёвры, независимо от того, куда они едут.

Вы совершенно не умеете аргументировать и доказывать. Что за ответ со словом "утрировать"? вы же не ответили на вопрос! Простое забалтывание. на лицо медицинский факт - отсутствие логического мышления. В каждом вашем ответе из трех на мой пост вы несете бред. по пунктам: 1) на грунтовке нет разметки полос и по ширине она может подходить под две полосы в одном направлении. значит по вашему это дает право фиолетовому ехать по диагонале по шоссе для съезда на второстепенную дорогу? пересекая при этом правый ряд шоссе! Бред!!! 2) про "утрирование" я уже написал, это бред из разряда "сам дурак", я ведь полностью повторил предложенную вами схему! 3) вы не правильно поняли развилку, я написал про Рублеве-Успенское шоссе, там 2 полосы всего, а не три. Да и разметки может когда-то не быть, вы же сами предложили первоначальную схему с отсутствующей почему-то разметкой на перекрестке.
И еще про ваш ответ про развилку Сколковское шоссе - Вяземская улица. опять же вы отвечаете не по существу. откуда вы взяли, что там одна полоса в каждом направлении. Да там нет разметки полос, но ширины хватает для движения в две полосы, если нет припаркованных справа машин. Вы же ездиете там, а справа часто стоят машины, значит уже две полосы. «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Это цитата из вашего поста.
Андрей 545,
8.11.2012, 14:48 Простая задачка
Цитата:
(LinFor @ 7.11.2012, 20:26) *
Ну так в пункте 8.1 же чётко сказано, что у тех, кто едет прямо - приоритет перед теми, кто намеревается совершить какой-либо манёвр.

8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

1.2:
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
«Преимущество (приоритет)» — право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

Заметьте, что про полосы тут ничего не сказано, только про направление. Ну и плюсом к этому пункт 13.10, в котором сказано, что при изменении направления главной все, у кого главная - считают что они на равнозначном перекрёстке. И голубой, и фиолетовый - оба на главной. Только голубой маневрирует, а фиолетовый - нет.

Вы сознательно или нет создаете кашу в головах (в том числе и своей). Сколько в этих цитатах ненужной в данном случае информации. Это чтобы засыпать словесной шелухой?
Для простоты восприятия предложу такой возможный вариант. соответствующий вашему первоночальному рисунку. Главная дорога - это асфальтированное шоссе между какими-то пунктами, а второстепенная - грунтовка. Сути не изменил? По-моемому нет. И вы утверждаете, что фиолетовый может из левого ряда шоссе, продолжая на данном небольшом участке дороги движение ПРЯМО, спокойно съезжать на грунтовку, пересекая правый ряд шоссе, по которому движется голубой.
Разметки на шоссе между попутными рядами может и не быть (хотя бы потому, что недавно асфальт поменяли). По вашему получается, что фиолетовый, двигаясь ПРЯМО, но ПЕРЕСЕКАЯ шоссе по диагонали (в месте поворота шоссе) НЕ СОВЕРШАЕТ МАНЕВРА! А голубой, продолжая двигаться в своем ряду шоссе, и поворачивая вместе с шоссе налево - СОВЕРШАЕТ МАНЕВР?
Другой пример из жизни, который должен быть вам хорошо знаком. Рублево-Успенское шоссе из Москвы перед МКАД делает плавный поворот налево. Если ехать АБСОЛЮТНО ПРЯМО на некотором участке этого шоссе в левом (из двух) ряду, то можно точно попасть на уходящий вправо рукав к внутреннему кольцу МКАД, пересекая при этом правый ряд шоссе (это - фиолетовый). А голубой - в правом ряду шоссе плавно поворачивает налево. Так кто здесь совершает маневр? У кого преимущество?
asl, toha606, tvent, Андрей 545, Дмитрий1,
7.11.2012, 20:53 Простая задачка
Цитата:
(Дмитрий1 @ 7.11.2012, 21:33) *
чеслово, ну не будет мужик на жигулях вспоминать ваши правила ПДД, он пропустит более "значимую" машину... (стаж 25 лет)

Стаж 28 лет.... иногда и я могу уступить пацану на Жигулях, руководствуясь пунктом ПДД "Уступи дорогу дураку!" , хотя зависит от моего настроения в конкретный момент. А по существу, подобных перекрестков в Москве много, один из них находится вскоре после въезда в Москву по Сколковскому ш., далее главная дорога поворачивает налево к Минскому ш. Так там в дополнение к рисунку есть еще и прерывистая разметка между полосами главной на повороте. Вроде все ясно. кто пересекает чужую полосу. НО в темное время суток, в грязь-слякоть не видно этой заезженной прерывистой линии на перекрестке (да и не так часто, как надо бы ее подкрашивают), и ЧТО ? Порядок проезда перекрестка меняется? Я, двигаясь по главной дороге (на месте "голубого")))) должен думать, а видит ли прерывистую, уходящую налево, какой-то козел (на месте фиолетового), хотя и сам не вижу эту линию, но знаю. что она есть?
Но, руководствуясь жизненным опытом, посмотрю в зеркало слева для безопасности, и буду настаивать на своем преимуществе.
Дмитрий1,
2.7.2012, 23:43 Ходовые огни Тайвань
отдельная тема с прицелом на групповую закупку
Цитата:
(dmitr777 @ 2.7.2012, 23:12) *
помогите убить жабу, которая душит ninja.gif

Попробую помочь ))) заодно выскажу свое мнение и по другим аспектам. затронутым в данной теме.
Более полутора лет назад, когда такие ДХО только появились меня тоже беспокоила такая жаба))). Все аргументы "за" и "против" приводить не буду, они есть в соответствующих ветках. Почитайте... Расскажу о своих ощущениях на данный момент. когда я лишился (надеюсь временно!!!) возможности использовать эти ДХО. И так в начале прошлого года я купил ДХО у Паши (Рейндогс). Кстати не забывайте, что ДХО еще надо правильно установить, а это + расходы. За прошедшее время я и думать забыл о проблеме вкл/выкл. фар. Все стоит на автомате. И все это работает КРАСИВО ! Это конечно субъективизм, но подтверждается всеми знакомыми мне субъектами. А вот в настоящее время я езжу без них (пытались украсть ДХО с машины и сломали крепеж одного из них, об этом есть специальная тема). Включаю принудительно фары в дневное время - в результате приборку видно очень плохо, особенно в солнечный день, приходится крутить яркость, а вечером/ночью крутить обратно. Часто забываю выкл. фары на стоянке - достает писк-сигнал об этом. Потом забываю включить фары, когда выезжаю (проблем правда из-за этого еще не было). Колхозить с заклеиванием датчика света не имею желания, тем более, что это не решит первой проблемы. О кнопке принудительного отключеня: считаю, что она нужна - 1) заезжая к ОД по разным вопросам (например ТО) я выключаю ДХО, на всякий случай, для отсутствия возможных вопросов о сохранении гарантии (хотя их не должно быть в любом случае), 2) иногда приходится стоять с вкл. двигателем во дворе и нет желания првлекать внимание горящими лампочками или фарами, 3) ну и наконец мой случай, один ДХО в ремонте и ездить с одним светящимся глазом не комильфо - отжал кнопку и не горит)).
О том где брать: мне Павел предложил реальную помощь с ремонтом ДХО с минимальными затратами, хотя с момента покупки прошло более полутора лет (сечас Роман (Корра) колдует золотыми руками). Будет ли что-то подобное с другим магазином - сомневаюсь сильно. Это мое ИМХО!
CorraWoman, Raindogs,
21.5.2012, 19:47 Группа разбора
Кто что подскажет
Вообще-то может быть все что угодно, или не угодно. Бывает, что все проходит гладко (чего Вам желаю). Но у меня. у сына и др. знакомых бывали и неожиданности. Например: вдруг появляются свидетели. которые показывают против вас и в результате вывод группы разбора переворачивается на 180 градусов. Мне с сыном два раза помогли фото, сделанные на месте ДТП и захваченные на группу разбора. Например, сына раз подрезала бортовая Газель, ехавшая слева. Т.е. сын ехал в правом ряду на зеленый светофор, а газель в левом, который стоял и ждал стрелку. Газель вывернула резко вправо для объезда стоящих машин и сын ударил ее в кабину сразу за кузовом. После удара Газель встала прямо на дороге, зацепив еще и джип какой-то слева. Так вот на разборе 8 человек из какой-то дальней области (ехали в газели и еще одной машине следом) стали утверждать, что газель ехала по полосе, а мой сын обгонял справа и не справился с управлением. И только с помощью вовремя сделанных фото, я доказал, что если бы Газель ехала прямо, то сын никак не мог бы ее ударить в кабину сразу за кузовом, который на примерно 20 см шире с каждой стороны, чем кабина. Кстати эти свидетели на дороге чуть самосуд не устроили, накинувшись на совсем молодого пацана, хорошо было это рядом с домом и я гулял неподалеку со своим стафордширом.
Был случай, когда мой приятель проезжая перекресток на зеленый, врезался в автобус, поехавший на красно-желтый. Гаишник на месте все правильно разглядел и понял (был один свидетель), отобрав права у водителя автобуса. А на группе разбора оказалось, что в автобусе ехало 15 человек (все из одной деревни, откуда, естественно, и сам водитель), которые все видели наоборот. были большие сложности у приятеля.
MikeE,
18.5.2012, 19:56 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Цитата:
(Light @ 18.5.2012, 19:30) *
машина декабрь 2010, сигнализатора ремней нет , да и в инструкции об этом тоже ничего.

То же самое... в смысле - нет такой функции. Машина ноябрь 2010, СПБ.
Может поначалу пищала по другой причине? Например, ручной/ножной тормоз не был снят?
VikkTori,
31.1.2012, 17:49 Именинник
Тео! Жму руку! (лучше предыдущих товарищей не скажу, поэтому молча и улыбаясь)
Teo,
25.1.2012, 16:52 Именинник
Многие Теану называют ТАНЕЙ.
А значит сегодня именины у наших машинок!!!!!! l_sunny.gif
С праздником всех ! drinks.gif
Teo, toha606, Андрей 545, Дмитрий1,
11.1.2012, 19:08 ТЕЛЕФОН
Цитата:
(yudo @ 11.1.2012, 17:11) *
Интересный вопрос: если у меня 2 телефона - личный и рабочий - можно одновременно пользоваться двумя (в смысле подключить два по блютус или же можно законектить только один из них?

Законнектить одновременно можно только один телефон (сделать активным), прописать в авто можно до 4 телефонов (если не ошибаюсь). Я решил проблему так - взял телефон, который работает с 2 симками. Входящие принимаются по блютус на обе симки. Исходящие с руля идут только по первой симке. Со второй надо набирать номер с телефона, далее можно говорить по громкой связи как обычно.
yudo,
11.4.2011, 14:39 Принимайте в клуб
Цитата:
(Mikk @ 11.4.2011, 13:54) *
Привет всем! drinks.gif
Принимайте новенького пожалуйста!!!!!!)))))

Велкам drinks.gif
Удачи! Смотри позитивно и наслаждайся машиной, на недоразумения поменьше обращай внимания.
Mikk,
30.3.2011, 14:49 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
Цитата:
(corrector777 @ 30.3.2011, 15:19) *
Если ее взять в руки,то согласись,даже и спорить нет смысла,что вещь мягко говоря,качеством не страдает.Литье,которое меня убило-это под стеклом,где светодиоды(сам отражатель),ну слишком похабно,как все это запаяно(провода)-так же похабно(самоделка).Про разъемы и прочее все понимаю прекрасно(но ведь пороги с подсветкой ты сажаешь на разъем,который есть,какая-то коммутация предусмотрена-вещь сама сделана добротнее,понимаешь-видно,что производство,а не ручная сборка).Скрутки были упомянуты для понимая участниками форума,как эти штуки подключаются.
...

Во многом соглашусь с corrector777. Тоже испытал разочарование, когда достал из посылки такие долгожданные ДХО от Павла. Ощущение кустарщины было сильным. Меня особенно поразил неровно лежащий герметик вокруг стекол плафонов, он еще и прилипал. Сын даже посоветовал выковырять все и залить ровно самому герметиком. Но! Очень хотелось поставить их на авто, мне нравилось на картинках у Павла на сайте и сам принцип их работы в режиме "авто" + датчик света (подробно разбиралось выше). Поэтому как только смог поставил и радуюсь этому. К сожалению сам их не вижу в работе (всегда сам за рулем), но осознание красоты и полезности ламп присутствует постоянно. А еще это ощущение эксклюзива (вроде никогда не гнался за подобным rolleyes.gif ). Уже несколько раз на дорогах Москвы меня "облизывают" взглядами теановоды, т.е. проедут слева, справа, спереди, явно рассматривают. На днях на Кутузовском, перед Триумфальной аркой один теановод покружил вокруг, потом поравнялся и попросил переговорить через окошки во время движения. Так я ему пока объяснял где можно взять такие и их цену, мы затормозили и так плохое движение посреди Кутузовского Laie_91A.gif .
В общем вывод: светят отлично l_sunny.gif , недостатки не видно после установки совсем. У меня правда закрадываются опасения когда машину из керхера поливают, как-бы не сбили лампочки. По поводу надежности функционирования - остается надеяться и "молиться", но ведь сломаться может все, даже если оно и упаковано отлично (конечно если бы эти ДХО были бы упакованы "по-фирменнее" - я бы был тоже рад, да и маркировочек не хватает и сведений о силе и цвете света, об этом я уже тоже писал ранее).
А пока я доволен, наслаждаюсь ДХО и машиной в целом. Еще раз спасибо Паше за ДХО.
corrector777, rust76, shag3,
24.3.2011, 22:58 Мысли о КАСКО
Цитата:
(Фараон @ 24.3.2011, 22:47) *
Забрал я сегодня свою машину (наконец-то). Всем спасибо за советы! Из Дженсера доехал до дома, после моей каризмы ощущения, что сидишь дома на диване))). Ребенку особенно понравилось переднее сидение с подставкой, лежал как на диване. Сделал КАСКО за 54 тыщ. в ВСК. Нашел через знакомых агента, который сделал скидку. Говорят, надежная компания...поживем увидим. Завтра поеду ставить на учет и потом можно будет оставлять у подъезда.

Поздравляю! thumbsup.gif drinks.gif
Желаю, чтобы о надежности СК ты задумался только через год!
Фараон,
22.3.2011, 22:10 Потертости кажанных сидений...
Протерлась кожа на водительском сидении
Цитата:
(Wolf @ 22.3.2011, 17:53) *
Их есть у меня. thumbsup.gif

Ну что, братья и немногочисленные сестры!

У меня сегодня опять хорошие новости: решение, которое было вынесено по первой инстанции (о том, чтобы обязать НМР безвозмездно заменить обивку сидения, взыскать пеню, убытки, моральный вред, штраф в доход государства и гос. пошлину по делу), с сегодняшнего дня вступило в законную силу.

Кассационная инстанция оставила кассационную жалобу НМР без удовлетворения, а решение суда - без изменения, даже несмотря на то, что представитель НМР принес прямо в заседание этого суда дополнения к жалобе (что, в целом, запрещено ГПК).

Какой все-таки выгодный у меня автомобиль получается, не то, что остальные автомобили, которые вызывают расходы у своего владельца, а мой - вызывает доходы: пеня в размере что-то около 14 т.р. в месяц с июля прошлого года и в будущее до момента исполнения решения суда. innocent.gif

На ум, почему-то, приходит фрагмент анекдота: мыши плакали, кололись, но жрали кактус... l_sunny.gif

молодчик!!! Поздравляю!
Wolf,
21.3.2011, 14:06 Мысли о КАСКО
Цитата:
(Олежек @ 21.3.2011, 10:06) *
Да,Фараон,ты попал.Не за ту машину ты отдаёшь свой миллион рублей.Но это твой выбор.Скажи,а КАСКО тебе зачем?Если от угона,так они угонщикам и даром не нужны.Если от аварии,то если в себе не уверен плати,в случае вины другого,платит он.Вообще КАСКО развод на бабки.

Наверное бесполезно дискутировать. У вас какая-то болезненная самоуверенность. Но это форум, поэтому позволю себе высказаться.Читают ведь разные люди.
Вы лучше знаете за человека, которого ни разу не видели, какая ему машина нужна и за что ему отдавать его же деньги!
И по КАСКО. Мне приходилось, когда КАСКО не было, требовать возмещения убытков с владельца грузовика какого-то колхоза из дальней губернии. ГАИ однозначно присудило вину этому грузовику, а у колхоза на счетах 0, а в амбарах гнилая картошка и несколько голов скотины. Приставы советовали ждать, когда эту скотину будут продавать и перехватывать со счетов деньги. Гемор еще тот. А оно мне нужно?
Как можно быть уверенным, что никогда не будешь виновным в ДТП? При современном движении, например в Москве, где постоянны граничные правовые ситуации на дороге (хотя бы из-за того, что разметки полос не видно часто. доказывай, кто из вас ехал по своей полосе, а кто нет).
У меня за три месяца владения Теаной уже два неприятных случая на парковках (езжу каждый день). В первом случае ГАИ постановили, что оба не виноваты. Каждый ремонтирует свою (у меня замена и покраска задней двери, ремонт и покраска крыла, покраска заднего бампера, замена литого диска). Во втором случае вообще мне поцарапали заднюю дверь и уехали, никто не видел. Кто за это все должен платить. Ответ - КАСКО.
И еще про страховку. За последние годы я дважды получал деньги со страховых за залитые квартиры (хоть и не много, но лучше чем ничего). Можно было бы конечно годами ждать от виноватых соседей (залиты были 5 и 9 этажей сразу). Требовать с них через суд. Ждать пока они судятся с ДЭЗом, кто виноват и собирают миллионы для всех залитых (я еще легко отделывался).
Каждый, конечно, решает сам. Главное, чтобы самоуверенность не переходила грань разумного.

P.S. А Теаны, к сожалению, все таки угоняют. to_take_umbrage.gif
qweshka,
17.3.2011, 15:42 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
Цитата:
(Zakon @ 17.3.2011, 14:41) *
я вот не пойму, зачем ДХО должны выключаться при включении ближнего света ??
пусть горят . . или они слепят ? думаю что диодики не должны слепить сильнее ксенона . . 8/

Можно, конечно, подключать как нравится, но я руководствовался предписаниями ГОСТ Р 41.48-2004
(Правила ЕЭК ООН № 48)
...
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны
включаться автоматически, когда приведен в положение
«включено» орган управления запуском/остановом двигателя.
Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и
отключения функционирования автоматического включения
дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически,
когда включаются головные фары, за исключением тех случаев,
когда головные фары включаются на короткий промежуток
времени для сигнализации участникам движения.

...
juvio,
15.3.2011, 22:38 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
Цитата:
(juvio @ 15.3.2011, 14:20) *
Спасибо!!! На улице не ездили? сильно ли заляпывается?

Уже с пятницы катаюсь! Было сухо до сегодня, немного заляпались, но СВЕТЯТ! thumbsup.gif
Сегодня ближе к вечеру на пересечении Кутузовского и Рублевки мимо проезжал теановод, так он аж стекло затонированное опустил, все разглядывал (я даже забеспокоился, как бы не врезался куда-нить, все ж таки свой - теановод! rolleyes.gif ), долго ехали параллельно, может хотел что спросить, но не решился - разехались.
Так, что ДХО от Raindogs"а рулят l_sunny.gif , в Москве пока идет как эксклюзив!
juvio,
15.3.2011, 1:30 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
А это кнопочка в салоне


juvio, Zakon, Сын рыбака,
15.3.2011, 1:28 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
При работающем двигателе



juvio, pobeda51,
15.3.2011, 1:25 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
При включенном зажигании, но не работающем двигателе


juvio, pobeda51,
15.3.2011, 1:13 ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32
Установка и прочее
Так выглядит авто до включения ДХО
pobeda51, Raindogs, Shirna, Teo,
4.3.2011, 18:33 Столкнулся на ГТО
Проблемы с прохождением ТО
Цитата:
(weff12 @ 4.3.2011, 18:25) *
Все нормально все получил, второй раз заставил помереть из нутри все в пределах Тех. регламента. Тему можно закрвать))))

Поздравляю, есть правда в жизни thumbsup.gif
А они что, во второй раз другую линейку взяли? Наверное ту, где в инчах (дюймах) деления preved.gif
weff12,
15.2.2011, 2:37 складывание зеркал заднего вида
не складываются и не открываются зеркала!!!
У меня на днях левое перестало открываться после дня, проведенного на улице. При этом с утра шел мокрый снег, а потом подморозило (оставил со сложенными на стоянке). На заднем стекле лед и сугроб, а ехать надо было, причем сразу пересекать 6 оживленных полос по-диагонали. Пришлось руками помогать открыться, хотя понимал, что могу повредить. Обошлось. Сейчас все работает штатно.
j31,
11.2.2011, 1:45 Теана Российской сборки
отзывы...
Цитата:
(Teo @ 11.2.2011, 1:39) *
это у него взгляд такой!))))

Да фиг с ним, с его взглядом. Накладки-то цветут у моей любимой машинки sad.gif . Правда, защитная полироль по-моемому замедляет процесс. Но честное слово, мне даже стыдно перед соседями (по стоянке). Все солидные люди, и меня уважают, а Теанка-то это плоть от плоти моей huh.gif . Вот и тру.....
iceneo,
11.2.2011, 0:16 Считаете ли вы что модерация данного форума недостаточна?
Прочитайте пожалуйста текст перед голосованием.
Мужчины, ну честно, я не понимаю о чем спор...
Разве Теанович не прав? Ведь ему по сути никто не возразил (только было высказано опасение. что на форуме останутся высказывания, которые нравятся модератору). Идут только отговорки, что давно тут сидим, привыкли, принюхались))) Это не диспут, а болтовня.
Форум называется - "Клуб любителей Ниссан Теана", этим он и привлекателен большинству. Зачем "Клуб" превращать в помойку спама, или еще хуже - в место, где неудачники пытаются самоутвердиться за счет оскорблений других (удачливый и самодостаточный не будет раскидывать вокруг себя дерьмо, проверено жизнью)? Можно, конечно, пытаться не обращать внимания на грязь, и разгребая кучи мусора отыскивать алмазы интересных идей, которых на форуме не мало. Ну а почему бы и не прибраться в доме? Конечно все мы разные.... Кому-то привычнее жить в бардаке и хаосе, кому-то нравится порядок (в общепринятом цивилизованном смысле).
Так чем же плохо предложение Теановича ? Мне лично хочется общаться с людьми с удовольствием, а не с надрывом. Для надрыва есть другие места, да и другие ресурсы (фанатские, околополитические и т.п.).
Helg, Marko, Ниссан Теанович,
8.2.2011, 21:13 Теана Российской сборки
отзывы...
Цитата:
(Kimo @ 8.2.2011, 20:41) *
сегодня обнаружилась неприятность с ЛКП ! зацвел капот!!! машине еще месяца нет!!! звиздец!!!

Да... неприятно до дрожи, а говорили, что с середины 2010 на питерских улучшены ЛКП и хром (который темный)...
Моей еще нет 2 месяцев, а цветет потихоньку хром около боковых стекол, на капоте пока не вижу, может плохо смотрю?
iceneo,
30.1.2011, 18:03 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(Дмитрий1 @ 30.1.2011, 10:06) *

первая прогулка...

очень мило и гармонично )))
Дмитрий1,
25.1.2011, 23:13 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Моя машина ночует в подземном паркинге, температура примерно +10. Заметил, что после мойки (вечером, раз-два в неделю, в этом же паркинге, теплая вода, керхер, пена, колеса и арки промываются сильной струёй), если не ездил день-два, то когда начинаю трогаться происходит, как бы поточнее сказать, какой-то срыв чего-то от чего-то, по моим впечатлениям, в районе колес. Думаю, что успевает немного приржаветь что-то (колодки к дискам?), т.к. в паркинге сейчас очень влажно, кругом бетон, под машинами часто стоит вода от тающего снега и льда, привезенного этими же машинами. При этом скрежета страшного не слышу и особо не парюсь, т.к. изменить все равно ничего не могу (зима).
dimon741,
11.1.2011, 23:39 Про ключи
У меня тоже есть такая металлическая пластинка с номером, дилер сказал, что она необходима для изготовления доп. ключей. Покупал новую в декабре 2010.
Tiz,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:28