Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена задней подушки двигателя j31 2.3, подскажите
Maxi
сообщение 21.7.2013, 15:53
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Есть ли у кого опыт замены задней подушки, а то чё то самому ни как, поменял три штуки, осталось только задняя, я так понимаю что надо подрамник опускать?, может кто подскажет детально???
 
+Quote Post
close
сообщение 19.9.2013, 13:20
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.2.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Maxi @ 21.7.2013, 23:53) *
Есть ли у кого опыт замены задней подушки, а то чё то самому ни как, поменял три штуки, осталось только задняя, я так понимаю что надо подрамник опускать?, может кто подскажет детально???



Так ни кто тебе и не ответил!!! Жаль конечно! Я бы тоже почерпнул информации.
Лучше расскажи как менял переднюю подушку и левую? Есть ли при этом какие нить особенности?
Сам лично поменял только правую. Приглядевшись заметил разрыв на задней подухе. На передней трещинки. Жду! Спасибо!



Teana JK250 QR25DE
 313577650  89146431197  
+Quote Post
alexalex
сообщение 20.9.2013, 10:56
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 4.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


При замене передней иногда легче радиатор снять чем с подрамником возиться
 
+Quote Post
lenya14
сообщение 20.9.2013, 12:13
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(Maxi @ 21.7.2013, 16:53) *
Есть ли у кого опыт замены задней подушки, а то чё то самому ни как, поменял три штуки, осталось только задняя, я так понимаю что надо подрамник опускать?, может кто подскажет детально???

Все верно, при замене передне опускается подрамник. Поищи поиском, была подробная тема.



LC Prado 4l
 
+Quote Post





 

botovmu
сообщение 20.9.2013, 12:37
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 8.7.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Maxi @ 21.7.2013, 17:53) *
Есть ли у кого опыт замены задней подушки, а то чё то самому ни как, поменял три штуки, осталось только задняя, я так понимаю что надо подрамник опускать?, может кто подскажет детально???

Я пытался поменять заднюю, все болты открутил, кроме одного который соединяет ДВС и саму подушку, что бы бол вытащить нужно снимать выпускной коллектор, я не стал этого делать и собрал все обратно, в сервис поеду.
а так если бы не этот болт, то что бы достать старую и поставить новую нужно под капотом снять все патрубки воздуховода до дросселя, так же с верху откручиваются два маленьких болта с задней части подушки и одни с лева, он держит железку какую-то, что бы открутить два больших болта нужно опустить подрамник (две задние гайки открутить).
Дерзайте, выпуск я не стал снимать, дабы у болтов бошки не поотрывать, а я это иногда практикую thumbsup.gif пусть в сервисе корячатся. а инженеры ниссана олени, не могли сделать так что бы болт с другой стороны вставлялся там места дофига и коллектор снимать не пришлось бы.
 
+Quote Post
Idalgo
сообщение 21.9.2013, 10:42
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 31.7.2012
Город: Благовещенск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Эта фишка с болтом не только у Ниссана, но и у Тойоты, Хонды и прочего, болт нужно вставить именно так, чтобы для его извлечения нужно было разобрать пол машины, когда они на заводе их собирают, то они и не думают, что им понадобится какой-то ремонт, т.к. в их условиях они вечные)
 
+Quote Post
Lfqa
сообщение 25.9.2013, 9:03
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 30.8.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Кто может объяснить сколько подушек в теане j31?? И подушка двигателя отличается от подушек АКПП??? Мне в сервисе поставили диагноз "ЗАМЕНА ЗАДНЕЙ ПОДУШКИ АКПП" и я не могу её купить, меня спрашивают в магазие какая подушка нужна, где она находится или код детали, якобы в теане много подушек и непонятно какая именно нужна. Кто разбирается помогите, как узнать код детали если в сервисе говорят замена задней подушки акпп???
 
+Quote Post
botovmu
сообщение 25.9.2013, 10:49
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 8.7.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Lfqa @ 25.9.2013, 11:03) *
Кто может объяснить сколько подушек в теане j31?? И подушка двигателя отличается от подушек АКПП??? Мне в сервисе поставили диагноз "ЗАМЕНА ЗАДНЕЙ ПОДУШКИ АКПП" и я не могу её купить, меня спрашивают в магазие какая подушка нужна, где она находится или код детали, якобы в теане много подушек и непонятно какая именно нужна. Кто разбирается помогите, как узнать код детали если в сервисе говорят замена задней подушки акпп???

Как мне помнится такая подушка есть только на 32 кузове, на 31 кузове 4 подушки 3 на двигатель и одна левая на АКПП, задняя только на двигателе, новая дофига стоит от 6000 да 8000, я на разборке покупал себе за 2000 руб, состояние подушки было как новая.
 
+Quote Post
Maxi
сообщение 25.9.2013, 17:51
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Вообщем опускаем подрамник, откручиваем защиту на глушителе , там куда упираеться болт,защиту выкинул так как болтики там как семечки сломались а высверливать и нарезать заново, очень много делов, откручиваем катализатор сверху, отодвигаем его вместе с остольной частью глушителя ну вот и всё, одному сложно но можно....., а переднюю очень легко, радиатор снимать не надо, только вентиляторы,ну и домкратом снизу подпираеш.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

botovmu
сообщение 30.9.2013, 6:02
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 8.7.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Maxi @ 25.9.2013, 19:51) *
Вообщем опускаем подрамник, откручиваем защиту на глушителе , там куда упираеться болт,защиту выкинул так как болтики там как семечки сломались а высверливать и нарезать заново, очень много делов, откручиваем катализатор сверху, отодвигаем его вместе с остольной частью глушителя ну вот и всё, одному сложно но можно....., а переднюю очень легко, радиатор снимать не надо, только вентиляторы,ну и домкратом снизу подпираеш.

Maxi, а когда катализатор снимали, там есть какая-нибудь прокладка и гайки, болты который катализатор держут легко открутились?
 
+Quote Post
Maxi
сообщение 23.10.2013, 19:24
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(botovmu @ 30.9.2013, 7:02) *
Maxi, а когда катализатор снимали, там есть какая-нибудь прокладка и гайки, болты который катализатор держут легко открутились?

Прокладка есть, болты открутились хорошо на удивление, прокладка былы в хорошем состоянии,но я еще герметиком смазал для верности.
 
+Quote Post
Alex58ss
сообщение 8.4.2015, 8:18
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.10.2014
Город: Мытищи М.о.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Maxi @ 23.10.2013, 20:24) *
Прокладка есть, болты открутились хорошо на удивление, прокладка былы в хорошем состоянии,но я еще герметиком смазал для верности.

А что за прокладка? и что именно откручивать? два катализатора к коллектору? нужны кольца новые?



TEANA J31 2.3 luxury
 
+Quote Post
close
сообщение 9.4.2015, 9:09
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.2.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(lenya14 @ 20.9.2013, 20:13) *
Все верно, при замене передне опускается подрамник. Поищи поиском, была подробная тема.



Подскажи пожалуйста, подрамник нужно полностью откручивать или же только одну из сторон? Ну например, при снятии передней подушки, переднюю часть подрамника приопустить, а при снятии задней подушки, заднюю часть подрамника приопустить?



Teana JK250 QR25DE
 313577650  89146431197  
+Quote Post
close
сообщение 9.4.2015, 9:10
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.2.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Maxi @ 26.9.2013, 1:51) *
Вообщем опускаем подрамник, откручиваем защиту на глушителе , там куда упираеться болт,защиту выкинул так как болтики там как семечки сломались а высверливать и нарезать заново, очень много делов, откручиваем катализатор сверху, отодвигаем его вместе с остольной частью глушителя ну вот и всё, одному сложно но можно....., а переднюю очень легко, радиатор снимать не надо, только вентиляторы,ну и домкратом снизу подпираеш.



Подскажи пожалуйста, подрамник нужно полностью откручивать или же приотпустить только одну из сторон? Ну например, при снятии передней подушки, переднюю часть подрамника приопустить, а при снятии задней подушки, заднюю часть подрамника приопустить?




Teana JK250 QR25DE
 313577650  89146431197  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:07