Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Машина в Залоге - СУД, Банк хочет изъять машину т.к она вв залоге (кредит) у первого владельц
NIkba
сообщение 14.8.2014, 16:06
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.1.2013
Город: Чехов-2
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Форумчане, приветствую!

есть товарищ у меня - владелец Teana J32 (рестайл, 2.5) на форуме он сам не сидок - но вот вчера пришла ему повестка в СУД - типа авто в залоге и банк забирает.

Выкладываю краткое описание его истории.
может кто то посоветует хорошего юриста или как решали подобные случаи!! ибо начали мы копать интернет и единого решения по этому вопросу вроде как бы и нет, как нет и 100% проверки.

А может кто знает как защититься от подобных проблем в будущем? , не уж то нанимать юриста каждый раз при покупке б.у.

"Добрый день!
В феврале 2013 года приобрёл автомобиль Ниссан Теана 2011 года выпуска (продана из автосалона Ниссан-Кунцево в июле 2012) с рук. Хозяин автомобиля сказал, что продаёт автомобиль в связи с тем, что хочет обналичить деньги, т.к. машина досталась в счёт оплаты от клиента (он руководит строительной фирмой, которая строила дачу клиенту, который машиной расплатился за работы). По-началу засомневался, к тому же он был по ПТС (оригинальному!!!) 4 хозяином (ни один из предыдущих не ставил авто на учёт, а только владел им как имуществом). Но он сказал, что готов приехать в мой МОТОР и осуществить сделку после постановки на учёт, чтобы все юридические и криминалистические проверки были в порядке. Так и поступили, попросил полицейских более тщательно проверить авто (начальник МОТОРа - хороший знакомый), проверили-сказали, что всё хорошо. Аналогичные результаты показали проверки в автосалоне - машина не битая! Ну вроде и всё, составили справку-счёт на месте на сумму 100 000 рублей (чтобы меньше платить налог) и благополучно получив номера ударили по рукам. Вышла машина на 880 000 рублей.
Всё хорошо, проездил 1,5 года. Но 13 августа пришло письмо-постановление явиться в суд 8-го сентября 2014 года на рассмотрение дела в качестве ответчика вместе с неким гражданином, причём по месту его прописки в город Ростов-на-Дону. В письме много документов общий смысл которых таков: некий гражданин К. (паспортные данные имеются) взял кредит в банке Уралсиб под залог машины Ниссан Теана (далее все данные моей машины-VIN, номер ПТС и т.д.). Ну а дальше соответственно информация о том, что данный субъект постоянно просрочивает платежи и т.д. и т.п. ...
Почитал я интернет, который говорит, что я - далеко не первый, оказавшийся в данной ситуации человек. Такое происходит сплошь и рядом. Люди берут кредит под залог авто, а затем благополучно продают авто. Причём суд в большинстве случаев занимает сторону банков и взыскивает с нынешнего владельца данное ТС. А владелец уже в свою очередь начинает судиться с продавцом, но как правило положительного окончания данная ситуация не имеет.

Помогите и подскажите, пожалуйста, как можно сохранить авто? В интернете так же прочитал и про практику об установлении судом того, что человек является добросовестным покупателем, т.е. при покупке авто не преследовал плохих целей и что суды могут принять решение не взыскивать авто с такого добросовестного владельца.

Заранее благодарен."
 242902329  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:48