Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Idalgo. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2013, 13:52 215/65 16 встенет ли?
Цитата:
(Serzh023 @ 26.11.2013, 19:26) *
да, жопа ниже чем перед
проставки ставятся только на зад или на перед тоже ставить надо?


Только на зад - жигулёвские задние проставки, их два вида усиленные и обычные, разница в размере (высоте) вам нужны те, что меньше и обязательно, чтобы они были с железной прокладкой
Serzh023,
25.11.2013, 13:01 Стук при торможении
Так-же не стоит забывать про привода, т.к. люфт в них тоже вызывает стук, но в случае внутренней гранаты была-бы ещё и вибрация, а в случае наружной был-бы хруст при вывернутом руле и трогании с места, по телефону как говорится аборт не сделаешь, нужно только найти грамотный авторемнонт, как так можно вообще выкидывать деньги, если вам не устраняют причину, если вы приехали в автосервис с конкретной проблемой, а вам там перебрали всё ходовку, а проблема осталась, за, что собственно платить деньги, таких "мастеров" нужно слать на ..уй...
maks82,
25.11.2013, 12:43 Стук при торможении
Цитата:
(medzengo @ 24.10.2013, 2:23) *
У меня была такаяже проблема точь в точь, только с правой стороны долго бегал по мастерам все как один говорили с ходовой все нормально, проездил так пол года. Но потом посоветовали другого мастера тот приговорил правую шаровую опору и и передний сайлентблок рычага, решил менять весь рычаг, так как сайленты и шаровые отдельно были только китайские, да и по цене выходило почти как новый рычаг в сборе не оригинал конечно но японский "MASUMO" покупал за 3200 рублей, заменил и тишина thumbsup.gif


А насчёт MASUMO, то это китайская шляпа и вообще Япония не выпускает зап. частей, в том числе и "оригиналы" это далеко не оригиналы...
maks82,
25.11.2013, 12:40 Стук при торможении
Цитата:
(Idalgo @ 25.11.2013, 18:28) *
Случайно отправил не дописав, так вот я хотел сказать, что не отпускаем машины пока не найдём причину проблемы по ходовой части, если действительно всё в норме, и суппорта сидят мёртво (но они бы как раз стучали когда не жмёшь на тормоз), то нужно тщательно проверять сайлентблоки рычага...


Нужно, чтобы тот "мастер" у которого вы делаете ремонт своей машины залез в яму, а вы или кто-то другой сверху по эстакаде дёргались в зад-перёд, снизу хорошо видно как сильно ходят рычаги в случае убитых сайлентов, как правило на Тойотах это задние сайлентблоки переднего рычага, но т.к. у Теаны маленько другая конструкция заднего сайлента, то мне кажется, что это всё-таки передние, вообще там много ньюансов может быть, ну не может быть так, чтобы проблему нельзя было обнаружить, что там за "ремонтники" вообще у вас !?!?
maks82,
25.11.2013, 12:28 Стук при торможении
Цитата:
(Idalgo @ 25.11.2013, 18:24) *
Как хочется сказать приезжайте к нам, мы вообще не отпускаем машины пока не разберёмся в ч


Случайно отправил не дописав, так вот я хотел сказать, что не отпускаем машины пока не найдём причину проблемы по ходовой части, если действительно всё в норме, и суппорта сидят мёртво (но они бы как раз стучали когда не жмёшь на тормоз), то нужно тщательно проверять сайлентблоки рычага...
maks82,
25.11.2013, 12:24 Стук при торможении
Цитата:
(maks82 @ 24.10.2013, 4:46) *
Когда шаровые поменял, то ничего не исчезло. А проявляться это начало одновременно справа и слева после того, как в весной в Москву съездил. Тогда по дороге были сильные пробои от наших хороших дорог, я даже думал, что амортизаторы вот-вот через капот вылетят. После этого все вышеперечисленное менялось и проверялось, но к сожалению ничего не помогло. Ради уверенности ходовая проверялась в разных сервисах.


Как хочется сказать приезжайте к нам, мы вообще не отпускаем машины пока не разберёмся в ч
maks82,
25.11.2013, 11:40 Выпускной коллектор
Неполадки
Цитата:
(Алексей_J31 @ 25.11.2013, 16:10) *
Спасибо)
Все равно ничего не понял)

Где этот датчик?
На каком сканере?


Датчик (лямбда зонд) нижний соответсвенно после катализатора, верхний перед ним, если смотреть на двигатель сверху, то на ближнем к бамперу блоке цилиндров будет видно выпускной коллектор в который вкручен датчик (грубо говоря гайка из которой выходит провод) далее идёт сам катализатор и снизу ещё один датчик, на дальнем блоке аналогично, просто хуже видно и труднее добраться. Потом две трубы перетекают в одну и стоит ещё один - третий катализатор (это уже под днищем), далее опять труба, основной глушитель, вилка и резонаторы кто там сказал про один катализатор...Это для двигателя VQ было сказно

Сканер Consult II) Если такой конечно найдётся у автоэлектрика, на обычных можно и не пробить.
tvent, Алексей_J31,
2.11.2013, 10:00 Ремонтопригодность переднего рычага подвески
Ремонтопригодность переднего рычага подв
Цитата:
(amd2003 @ 2.11.2013, 4:26) *
Разваливается фебест, причем достаточно быстро, у меня года не отходил. Поэтому могу с уверенность сказать - не советую перепресововать на фебест. Сейчас попробовал полиуретановые сайленты точка опоры. Посмотрим, что из этого выйдет, по весне проверим их состояние.


Через меня ежедневно проходит много машин, причем в 30% из них стоит жёлтый полиуретан, люди жалуются, что подвеска жёсткая с ними особенно зимой и скрипучая (резиновый скрип), так вот когда я их снимаю чтобы поменять - они сухие полностью как пластик, вот прям сёдня менял на Крузаке втулки задних стоек стабилизатора, так они сточились на половину и были твёрдые как кусок пластмассы, хотя ставил он их меньше месяца назад, но это дело пятое, т.к. он на Февральск постоянно носится с Благи. Самое главное, что в случае сайлентблока от точки опоры или любого другого производителя полиуреатновых зап. частей - железная втулка в них вылетает как пить дать, причём она отклеивается полностью от него самого и вылетает чистенькая, блестящая. Если к нам приезжают на ремонт и просят поставить полиуретан, который они только, что купили, мы всегда говорим: - Езжайте меняйте на обычную резину. У меня у самого стоят полиуретановые втулки стабилизатора переднего, только потому, что они уже стояли когда я покупал Танюху, так вот у меня по подвеске всё идеально и только они с..ки скрипят на каждом лежачем полицейском, но мне просто в лом их снимать и менять, скрипят да скрипят - уже привык, причём смазывать их бесполезно, лужа/дождь, вся смазка на ..уй и опять скрип)

Вот такие дела ребята, это лично моё и не только моё мнение насчёт полиуреатна, не кого не призываю отказаться от него и не сочтите за антирекламу, просто привёл факты не с теории, а с практики.
ter, XCC,
8.9.2013, 15:10 Троит на холостых.
Пожалуйста, ну для начала, конечно нужно почистить заслонку, только не забудь скинуть клеммы, если-бы катушка была мёртвая, то двигатель колбасило-бы постоянно, упала мощность и чек скорее всего-бы горел)
jeanbull,
29.7.2013, 12:13 Застучали задние суппорта
Цитата:
(Abdul @ 29.7.2013, 13:19) *
получается, болтается нижний направляющий, тот что без резинки? почему инженера не догадались ставить и на нижний болт резинку...


Незнаю, жлобятся видимо япошки, изначально на заводе всё это сидит плотно в сочетании с новыми колодками и новыми направляющими, а в дальнейшем всё-равно за время эксплуатации идёт какая-то выработка, я всем суппорта лечу только так и себе спереди так-же делал, хотя они не стучали, но чуть-чуть болтались, сзади вот теперь болтаются, но пока, что-то руки не доходят, как сапожник без сапог rolleyes.gif Во-основном приезжают 90ые кузова Крест, Марков, Чайзеров и т.д., у них это вообще больная тема, голову чешут не знают, что делать, после ремонта уезжают в восторге...
Abdul,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:08