Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andreyserd. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2013, 13:33 vdc off
Цитата:
(gregory709 @ 22.5.2013, 21:32) *
всем привет!разбирал руль, доставал спиралевидный шлейф, его чинил так как горел индикатор подушек и не работал сигнал, все сделал, поставил обратно и тут загорелась лампочка vdc off, почитал на форуме что уровень торм. жидкости или колодки, колодки поменял жидкость долил, проблема не ушла!тут прочитал на форуме для тианы 2, что можно попробывать адаптацию руля, можно пободробнее как это сделать, и как сделать самодиагностику vdc и самому обнулить ошибку???


Важно в нужное положение улитку поставить. Я когда все на место собирал, неправильно улитку поставил.Она вращается от крайнего левого положения в крайнее правое примерно 5,5 оборотов. Так вот, я один оборот (как потом выяснилось) не докрутил, все собрал и поехал, у меня отказывалась работать система курсовой устойчивости (VDC), загоралась VDC OFF. В инете ничего полезного не нашел. Открыл руководство по эксплуатации, прочитал про устройство системы VDC, оказывается в руле стоит датчик угла поворота рулевого колеса. После чего решил разобрать опять и проверить все ли на месте. Короче сделал следующее: прокрутил улитку в крайнее правое положение и от туда проворачивая обратно отсчитал 3 оборота, а потом чуть-чуть назад чтобы руль на фишку попал как надо. И все, проблема ушла.
P. S.
В первый раз обороты улитки отсчитывал с крайнего левого положения…
Андрей 545,
13.8.2013, 12:56 Белгород особирайся!!!
Я, готов собраться..
Бухгалтер,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:39