Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ниссан Теанович. Поблагодарили: 734 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2012, 8:10 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Piramida_SPb, toha606, СемьУтра,
28.5.2012, 12:19 Внешняя промывка радиатора
Скоро будет жарко - НАДО ПОДГОТОВИТЬСЯ!!!
Требую значок копирайта на зубную щётку, изоленту и палочку! ))))))))))) Я правда приматывал щётку к штатной отвёртке. http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...mp;st=320&#

Одной щётки недостаточно, после протирки щёткой рекомендую продуть всё воздухом - вылетает ещё столько же грязи и пуха, может чуть меньше.
Наблюдатель,
21.5.2012, 16:34 Дым из выхлопных труб(их 2)
Что это значит????
Голосую за конденсат! А вообще аборт по телефону неблагодарное занятие.
Никитос111,
19.5.2012, 14:39 Литературная страничка Тиановодов
Лит.поэтические произведения написанные нами
Не удержался. )) Много к чему можно придраться, знаю. Но зато всё от души, всё о чём думал в тот момент. ))) Я ж не классик, как некоторые!


Стихов вы хотите? Их есть у меня!
Для Вас их всегда напишу до..я!
Про жизнь, про пейзажи, про мысли, желанья.
Пока вы не скажете мне "До свиданья!»

Тогда я пойду и начну в тишине
блуждать в стихотворном вот этом дерьме.
И редкие перлы ловя на крючок
Я скоро наполню пиита сачок.

Достану все перлы приехав домой
И буду гадать - почему я такой?
Есенин и Блок, Мандельштам и Крылов
Они дофига написали стихов.

Писали всё книжки, за музой скакали
И счастливы в жизни конечно бывали.
Так что ж, интереснее в жизни, друзья,
Красивых стишков написать до..уя?

А может прикольно вставать по утрам,
Для бодрости выпив немного стограмм.
Пойти по грибы, покосить, мля, траву,
За рыбкой скататься на пруд одному?

Итак, продолжаем, что нужно нам в жизни?
Надежды, загады, заветные мысли?
Поспать и покушать, попить до усрачки
А может банально поехать на скачки?

Там кушбля сорвать и гульбанить неделю....
Чегото я сильно похож на Емелю! ))
А может всё плотское нахер отринуть?
Забиться, млин, в келью и Мир сей покинуть?

Тем более рядом приход есть особый,
Он честный, святой, с ненабитой утробой.
Светлее там люди и помыслы чище,
Там мысли не лезут в башку о винище....

Эх, весь смысл жизни сейчас не постичь
Наверное надо порядочно жить
Так чтоб не болела с утра голова,
Чтоб совесть спокойно на месте жила.

Вам всем я желаю отринуть сомненье
Тогда и наступит в душе просветленье!
Clean, Np1550, Teo, Дмитрий1, СемьУтра,
19.5.2012, 14:07 Литературная страничка Тиановодов
Лит.поэтические произведения написанные нами
Цитата:
(Сват @ 17.5.2012, 17:31) *
Ребята (и девчата!)! Хорошо написать по приказу невозможно, это я вам как терапевт (журналюга) говорю. По работе строчу каждый день, но это именно - обязаловка. Нужен крик души, настроение, душевный настрой и свободное время. Лучшее, что рождается - это именно спонтанная аксимпиляция геротрудного состояния души. Вы поняли, что я написал - я сам нет! biggrin.gif

Я всё понял! )) А чего, тут только проза? Стихи не катят? не кидайте тапками, я не писатель вовсе и технарь по образованию. Один рассказик из цикла рассказов про маленькую деревушку в Ярославской обл.

Вечерело. Солнце, перекатываясь через сосны на той стороне болота, заканчивало свой дневной путь. День выдался жаркий, душный, и, несмотря на наступающий вечер в воздухе продолжало висеть дневное марево. Делать ничего не хотелось, и Лёха маялся от безделья. Однако вечерняя прохлада, постепенно сменявшая полуденный зной, и дефицит общения толкнули его на решительный шаг. Он направился на тусовку местных горлопанов собиравшихся вечерами на единственной ровной площадке в деревне между клубом, правлением колхоза и СельПо. Обычно Лёха не стремился туда и предпочитал свободное время отдать занятиям по интересу. На рыбалку сходить, грибов собрать, по хозяйству чтонить поправить или подшаманить слегка свой древний УАЗик. Хозяйство у Лёхи было не сказать чтоб большое, но всё было сделано по уму, надёжно и на совесть, за что многие односельчане вполне заслуженно считали его образцово-показательным и частенько заходили в гости посоветоваться как сделать то или это или просто подсмотреть идею и принцип. УАЗик Лёхи заслуживал отдельного рассказа, это была просто песня, мало того что сам по себе он машина проходимая, так ещё Лёха поставил на него доставшиеся по случаю военные мосты с редукторами и лебёдку от какой то техники. Все эти модернизации были совсем не лишние в Бремболе. Дорога в райцентр конечно была но дорогой назвать её можно было с огромной натяжкой поскольку не то что асфальта, даже щебёнокой она была отсыпана всего в паре гиблых мест. Вся остальная дорога была грунтовой и соответственно проезжей только тогда когда летом несколько недель не было дождей. Всё остальное время дорога представляла из себя залитые водой колеи по пояс с квакающими в них лягушками. Посему основным транспортом в Бремболе были мотоциклы, Лёхин УАЗик, председательская буханка и трёхмостовые грузовики типа ЗИЛа, Урала и т.д. позволяющие попасть в райцентр практически в любую погоду. Была ещё правда у Деда старая 21-я Волга но Дед её холил и лелеял и из гаража последний раз выгонял лет 5 назад когда ездил кадриться к Нюрке. Да и без надобности особой она ему была, поскольку на телеге запряжённой лошадью по деревне передвигаться было гораздо сподручнее нежели выталкивать из колеи через каждые 50 м застревавшую Волгу.
Зайдя в сени Лёха натянул на голову картуз со смешным городским названием "бейсболка" и накинул на плечи старую куртку лётного механика. Холода Лёха не опасался а вот комары могли сильно подпортить вечер. Путь на тусовую площадку пролегал мимо дома старого знакомого Женьки Белкина. Женька был на несколько лет младше Лёши, парень немного шебутной но это можно было списать на молодость. Уже подходя к его дому Лёха приметил раскрытые ворота Женькиного гаража-сарая. С одной стороны сарая жила скотина а со второй стороны сарай исполнял роль гаража в котором Жека держал свой мотоцикл. "Наверное опять карбёр Жека регулирует под пивко!" - подумал Лёха. Поравнявшись с гаражом он присвистнул от удивления, в гараже Жеки стоял легковой автомобиль!!! И причём не просто автомобиль а иномарка чего в Бремболе свет не видывал! Последний раз легковая иномарка проезжала в Бремболу лет 7 назад, когда была сумасшедшая засуха и городские родственники Деда смогли проехать прямо до ворот его дома. Обычно приезжие машины оставлялись в соседней деревне прямо у съезда с большака и далее гости шли либо 9 км пешком либо перемещались на поданной хозяевами либо арендованной подводе, либо вещи перегружались в Лёхин УАЗик либо в один из Уралов. Посему появление в деревне легковой машины и тем более иномарки было сногосшибательным событием. "Наверное родственники какие к Жеке приехали" - подумал Лёха.

-Здорово Жэка!

Из-за поднятого капота показалось перемазаное технической грязью счастливое лицо Белкина.

-Здоровее видали, привет Лёха! Как сам?
-Сам ничо. А кто это к тебе в гости заскочил?
-Никто.
-Как так? А телега это чья?
-Моя!
-Брешешь!
-Ни разу! Вот техпаспорт на моё имя!

Жека замасленной рукой достал и протянул Лёхе техпаспорт где действительно было написано чёрным по белому Хозяин т/с Белкин Евгений Анатольевич, марка Toyota Corona Hatch (T19) / 2.0 i 16V (133 Hp). Импортные буквы Лёха читал с трудом, год выпуска прочёлся легче - 1983.

-Жека! Она ж твой ровесник!!!!!
-Ну да, а что? Японцы же практически вечные! Всё исправно, всё ездит, стклоподъёмники, автомат, кондиционер и всякой хрени невиданное количество типа антизаносной системы, антиблокировочная, даже подушка в комплекте есть!!!! 133 лошади, 9,7 с до сотни! Огонь!!! - бушевал Жека, захлёбываясь слюной от восторга.

Из всего перечисленного Жекой оборудования Лёха знал только про стеклоподъёмники. Это была та штука которой в УАЗе не было ввиду наличия поворотных форточек и возможности демонтажа верхней части двери. Такая роскошь была только у Деда на Волге и у председателя на Буханке. То что они бывают электрические Лёха даже не слышал.

-То есть чтобы стекло опустить не надо ручку крутить а надо лишь кнопочку нажать?! Круто!!
-А то! Знал бы ты как она гоняет! Стреляет просто! Я сейчас на драг её готовлю.
-А это что?
-Ну это в городе такие гонки бывают, мне парни рассказывали. Да и ты наверное сам фильм Форсаж видел. По ночам дороги кусок перекрывают и гоняют. Мне надо только полоски вдоль кузова по крыше нарисовать, флажок на крыле и глушак поменять.
-А глушак то зачем, сгнил что ли?
-Да неее! Все пацаны ставят этот, как его... О! Прямоток называется! А я когда из города её гнал, по большаку то ещё болемене прошёл, так, жена пару раз потолкала в лужах, а вот как с большака то съехал меня через грязь около Сивцева болота и через ручей перед кладбищем Санёк на Урале перетаскивал на тросу. Там где то корень попал и глушак повредил - оторвал нахрен. Клиренс то сам видишь, сантиметров 13. Для гонок самое то, устойчивая в поворотах!!! Я думал ещё пружины подрезать чтоб вообще по дороге стелилась но тогда боюсь я её в гараж не загоню! Вот сейчас нашёл на скотном дворе трубу 150-ю нашёл, прихвачу её сварочником по месту и суперпацанская бричка будет!

Эйфория и радость за товарища понемногу сменилась ощущением какого то подвоха.

-Жека... Эта.... А бензин то у неё какой?
-95-й!
-А это.... с какого трактора ты его сливать собрался? Все ж 72-й льют.....
-Из города возить придётся.
-А как ты туда доберёшься то, на Саньковом Урале что ли?? А если сломается что? Сервис? Запчасти?
-Да всё говорят в городе есть! А если нет то заказать можно. Зато видел бы ты как она гоняет! Как гоняет! Огонь просто!!! Твой сраный УАЗик как стоячего обойдёт!! А ездить то как удобно, сидушки бежевые, салон красивый какой! Вообщем не чета твоей отрыжке отечественного автопрома!

Сказаное слегка задело Лёху за живое поскольку УАЗик свой он любил, холил и лелеял его и тот отвечал ему взаимностью, не подводил никогда и не раз вывозил из казалось бы безвыходных ситуаций. Служил верным помошником по хозяйству и надёжным партнёром на рыбалке, по грибы-ягоды и т.д. А машина Жеки хоть и внушала уважение своей технической оснащённостью но виделась Лёхе крайне бесполезной сверкающей побрякушкой в суровой действительности Бремболы.

-Жека, мы с тобой конечно друзья и соседи, но ты мне честно скажи за каким хреном ты это 27-летнее японское корыто купил? Ты же на нём из гаража сможешь выехать пару раз в году и то максимум до СельПо метров 200. Про грибы-ягоды-рыбалку вообще забыть можно. В город только на буксире на Санькке и то глушаками разбрасываться каждый раз придётся. Ты же 99% времени грязь месишь, зачем тебе в деревне легковушка?!?! Что ты за эти деньги Ниву например не взял слегка б/у или УАЗик как у меня с военчасти списанный? К ним и з/ч всегда под рукой и починить на коленке можно и НУЖНА такая машина у нас в древне как воздух а твоя в гараже всю дорогу простоит, разьве что ты пиво в ней пить с пацанами будешь да стеклоподъёмниками хвастаться - щёки дуть!
-Да не гоняют они, а душа у меня скорости и драйва просит!!!!! - отвечал важно Жека которого здравые Лёхины доводы тоже слегка задели
-Куда те гонять то! За сеном что ли? Тогда те катер грязевой нужен! Душа у него просит... Перед Дунькой повыёживаться она у тебя просит, понты дешовые перед девочками поколотить!!)))
-Да пошёл ты!
-Да сам иди!

Лёха сплюнул в сердцах на землю, развернулся и пошёл в сторону своего дома. Мысли роились в голове Лёхи и он уже забыл что собирался потусоваться с парнями на площадке. Подойдя к дому он не стал заходить во двор и отправился в гараж где стоял его любимец. Распахнул воротину, присел на корточки и посмотрел на своего красавца. Уже почти севшее солнце слегка подсвечивало красными лучами заката грустную мордочку, отражаясь всполохами в отражателях фар. Лёха подошёл поближе и положил руку на тёплый ещё капот старого друга. Перед глазами промелькнуло как тонули они с ним в болоте когда поехали за утками, как выносил он из грязевых луж когда Лёха сломя голову вёз отца с инфарктом в районную больничку, как ездили на нём с невестой в июне на красную горку в районный ЗАГС в город, как довёз в роддом жену на сносях, как возили на нём продукты с огорода на рынок и как таскал прицеп с города со стройматериалами, и как вёз свежеоструганную домовину на погост по подмораживающейся корочкой ноябрьской глине.......

-Не переживай, родной, никуда я тебя не отдам, друзей бросать нельзя...

Что то шевельнулось в горле у Лёхи, часто задрожали ресницы. Застеснявшись машины как человека Лёха прикрыл воротину и тихо побрёл к крыльцу. Сумерки спускались не деревушку.
Clean, Teo, Дмитрий1, СемьУтра,
15.5.2012, 12:31 про наш Бензин
какой фирмы льете?
Цитата:
(ponic @ 15.5.2012, 11:49) *
Ну уже после ваших постов можно энциклопедию бензина писать -)) А говорят мол ульт лить хорошо, мол форсунки не будут загрязняться, кто то говорит, что постоянно тоже нельзя его наливать. Я вот не знаю, лью на BP бензин в Мытищах около Macdonalds -) на Ярославке , мне если честно нравится там бенз, но нравится интересно он моему аппарату -)


а вот в Королёве у нас заправки просто ужас, как и дороги.


А откуда бензин на ВР, не задумывался? )) Либо это бензин с Рязанского НПЗ (собственность ТНК-ВР) либо с Московского (собственник Газпром). Установки перегона одни и те же, специально бензин для ВР никто не делает. Максимум на нефтебазе при разливе в цистерны плескают какуюнить добавку. И всё! За что тогда вы переплачиваете на ВР? ))))


Но это не повод сильно переживать, будет чуть больше времени - напишу вам про гораздо большую афёру - Евросолярку. Вот где пахнет миллиардами долларов на пустом месте и козни ВР с Ультимэйтом покажутся вам детскими играми в фантики. )))))
ponic, Гарри,
14.5.2012, 20:10 про наш Бензин
какой фирмы льете?
Выход бензинов при прямой перегонке нефти не более 10%, остальное немного керосина, эфира и куча тяжёлыхз типа мазута, битумов и т.д.. Прямогонного бензина 92-ого октанового числа выходит всего не более 3-5% от общего объёма бензинов. Весь остальной бензин либо 60-й, либо получается каталитическим крекингом, риформингом и т.д.. Октановое число до нужной цифры подгоняется либо МТБЭ либо алкелированием. Чистого бензина нет и быть не может, не тешьте себя иллюзиями, всё это присадки или химия. Вопрос лишь в соблюдении технологии. Кстати, крекинговый бензин не хранится долго и теряет свои свойства (октановое число) после полугода. Потому с канистры простоявшей в гараже годик другой вся мототехника пердит и не едет. )) Суть процесса крекинга заключается в том что перегретые до 400-500 град тяжёлые углеводороды типа мазут, битум и т.д. впрыскивают перегретый водяной пар и цепочки тяжёлых углеводородов донасыщяются лишними молекулами ОН и превращаются в лёгкие типа бензинов. Это я сильно на пальцах объяснил, на самом деле всё немного сложнее! )))
autohool,
11.5.2012, 11:18 Помогите советом: горит VDC OFF
На ходу загорелись лампочки VDC OFF... что это значит?
Цитата:
(kova1555 @ 11.5.2012, 10:50) *
Та же беда вчера случилась - загорелась лампочка при повороте. Заглушил-завел, все в норме. Сегодня повторилось. Скорее всего да, тормозухи не хватает, но, пробег 19 т., две недели назад делал ТО 15 (на майские далеко ездил, поэтому накатал 4т. быстро). После ТО дилер сказал, колодки передние износ - 10%, задние без износа - практически новые. Эти 4 т. ездил по трассе, без особых торможений, соответсвенно существенных изменений в износе колодок нет. Напрашиваются следующие выводы:
1) Либо уже при ТО жидкости было на минемально допустимом уровне - тогда как выполняется ТО диллером и имеет смысл предъявить притензии по поводу некачественно проведенного ТО?
2) Либо разгерметизация тормозной системы (течь) и нужно ехать на диагностику.
3) Не морочиться и просто долить жижу - время покажет, если опять загорится через некоторое время, тогда п.2.

Что посоветую соклубники?


Посоветую пункт 3. У меня 2,5 л - заменил колодки по кругу, одновременно перед и зад, на пробеге 61 000 км. И износ был некритичный, пищалки молчали.
kova1555,
23.4.2012, 19:46 Буду брать Тиану, полный или передний привод???
Цитата:
(Yavaso @ 23.4.2012, 18:17) *
всем спасибо) плюсы понятней) а на много дороже подвеска у полного привода? я про обслугу?

Ишо неизвестно ибо машинам всего год-два максимум.

Звкук шестёрки это просто песня. Это тихое урчание без тряски на холостых, с увеличением оборотов переходящее на басовитый рык, так бередящий душу и нервы что кровь сама начинает бегать быстрее при его звуке. И непомерный, лавинообразный, абсолютно ровный рост тяги... Я готов написать песню о звуке V6.
totti,
12.4.2012, 12:45 История... одного вечера... сильно не пинаете если не туда написал
Kaworu машину срочно продай, тебе педики всю её обфаршмачили, чоткому пацану на такой бричке ездить позорно!!!
Teo, Андрей 545,
12.4.2012, 12:18 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
[:]/\//\\/\//\/[:]
madidoc,
11.4.2012, 10:15 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
http://publicpost.ru/blog/id/8232/ - это не юмор, это шедевр!!! Швейк нервно курит в сторонке.
asl, madidoc, sh-wolf, toha606, Wolf, Андрей 545,
10.4.2012, 13:28 Что вы считаете нужным иметь в машине всегда?
Перечень и почему
Господа! Данный список появился не потому что я выгреб все антресоли из дома в машину!! )) С 2000 г я наездил более чем 1 500 000 км по командировкам как на своей так и на рабочей машине и посему каждая деталь выстрадана опытом, зачастую неудачным от её отсутствия.
Конечно когда гонял на ВАЗ-ах или иномарках солидного возраста то список быд дополнен з/ч первой необходимости, инструментом, хомутами, патрубками и т.д. Этот список вещей для свежей иномарки и исходя из расстояний, проезжаемого в командировке, до 3 000 км.
sh-wolf,
9.4.2012, 20:01 А где хранить колесный компрессор?
Кстати о птицах, решить проблему хранения барахла в багажнике можно легко с помощью складных пластиковых ящиков из Леруа. Купил такой и себе и жене. Очень удобно, рекомендую.
Рамарио,
9.4.2012, 11:01 А где хранить колесный компрессор?
На боковой поверхности колеса в основном бывают порезы а не проколы - их жгутами не вылечить. а в 99% колется протектор. Технология такая. Если сразу свист не слышен то поливаем на колесо водичкой и находим отверстие. Слегка передвигая машину выставляем отверстие так чтобы было удобно работать с правой руки (левшам наоборот). Это про задние колёса, с передними колёсами ещё проще.
Рамарио,
9.4.2012, 10:36 А где хранить колесный компрессор?
Нет, что вы, на порядок легче, колесо же снимать не надо!!! И занимает пару минут.
Рамарио,
9.4.2012, 10:19 А где хранить колесный компрессор?
Цитата:
(Рамарио @ 9.4.2012, 11:05) *
При наличии запаски, балонника и домкрата компрессор как бы не нужен. Но вообще согласен, как выше уже написал: в дороге всякое может случиться

Ну как бы да, но процедура замены колеса достаточно трудоёмкая и затратная по времени. Я вожу с собой набор для ремонта безкамерки


Места вообще не занимает и я уже не помню когда запаску доставал. Вернее помню, в 2009 г когда молоток сварщика в баллон поймал.
Рамарио,
9.4.2012, 6:58 А где хранить колесный компрессор?

Идёт в прикольной сумочке, лежит себе спокойно в уголке багажника. Теана же не 2109, места в багажнике столько что париться о нём не вижу смысла.
Teo,
20.3.2012, 13:27 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Зашел как-то Нургалиев в публичный дом. А там ему хозяйка говорит:
- Вот девушка, которую вы выбрали... Будут ещё пожелания?
- Да, пожалуйста, принесите мне в номер шампанское.
- О, месье знает толк в извращениях!
toha606,
12.3.2012, 7:09 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Комиссия из министерства обороны инспектирует военный госпиталь в далёком Мухосранске. Идут по палате с больными. Генеал спрашивает первого солдата.
-Чем болеете?
-Геморой!
-Чем лечат?
-Ватка-йод!
-Жалобы есть?
-Никак нет!
Второго бойца спрашивает.
-Чем болеете?
-Сифилис!
-Чем лечат?
-Ватка-йод!
-Жалобы есть?
-Никак нет!
Третьего бойца спрашивает.
-Чем болеете?
-Ангина!
-Чем лечат?
-Ватка-йод!
-Жалобы есть?
-А можно либо меня первого лечить либо ватку менять?!
toha606, Андрей 545,
1.3.2012, 7:27 Теана 2 на пропане
Установка ГБО
Цитата:
(tmaikl @ 29.2.2012, 16:32) *
Я учавствую в 12 форумах и ты единственный кого от этой темы коробит, обычно все спрашивают, интересуются, приезжают ставить, а чаще отладить оборудование у кого уже стоит.


12 форумов? Это наверное форумы газелистов, таксистов и джедаев от автотранспорта? )))
Андрей 545,
29.2.2012, 9:52 Система стабилизации и антипробуксовки
Мнения о поведении авто на зимней дороге
Цитата:
(Marina @ 28.2.2012, 3:03) *
Ниссан Теанович,ну проехались по мне,проехались,спасибо. smile.gif
А некоторые любят и летом ездить на шипах.
У меня во дворе летом пару недель Пафик стоял,кстати с российскими номерами,на шипованой резине.
И как он 800 км в жару отпахал,чтоб до Киева доехать,ну наверное ему так было комфортнее.
Если бы Вы внимательней прочли мой пост,то поняли,что я никоим образом не утверждала,что какая-то из резин,шипованная или липучка,плохая или хорошая.
И уж тем более не кому не навязываю мнения,что надо ездить только на липучке и трендец.
Я всего лишь сказала,что липучка хорошая зимняя резина для определенных условий езды и каждый сам для себя должен решить,и сделать выбор на какой резине ему ездить исходя из своих условий передвижения зимой.
А у меня есть свои неписанные правила езды зимой,зная особенности нашего города.Всегда работаю педалью газа,тормоза и рулем плавно и аккуратно. И еще мне ни разу не попадались перед светофором раскатанные ледяные плеши,и нет привычки отормаживаться на светофоре в последний момент под самым задом впереди стоящей машины.
Ладно,это все лирика.

А по теме.
Весь этот спор о том какая зимняя резина лучше,он может долго продолжаться и никогда не закончится,он будет всегда.
Так как к сожалению нет идеальной зимней резины,которая бы справлялась на все 100% со всеми дорожными ситуациями которые могут быть зимой.Как говориться, нет панацеи от всех болезней.
Ребята,вы вспомните те времена когда не было не летней,не зимней резины,а была резина "какую смог достать" и в машинах не было никакой системы стабилизации,антипробуксовки,АВS, и т.п. и все же ездили,и нормально ездили,да и зимы раньше были суровее.Кстати многие из Вас застали такое время.
А теперь мы балованные стали.То у нас система стабилизации не так работает,то резина не такая,то шумная,то шипы или не шипы,то не та марка.
Наверное пора остановиться,перевести дух,подумать и сказать:"Спасибо,за то что у нас на сегодняшний день все это есть."
Самое главное,что у нас есть выбор.И каждый сможет найти то,что ему жизненно необходимо для комфортной и безопасной езды в разное время года.Даже нашу систему стабилизации можно отключить,выбор,но думаю,вряд ли это кто-то делает.
Так что давайте уважать друг друга и уважать выбор каждого.Каждое Ваше мнение,оно очень ценно,но высказывать его все же лучше не в столь категоричных формах.
Помнить,что зима-это время,уравнивающее в возможностях практически всех севших за руль.Всегда зимой помнить принцип "делим и умножаем на 2",нажимаем на газ и тормоз в два раза плавнее,чем летом.
А внимание на дороге и уважение к другим участникам движения - главное условие безопасного вождения в любое время года.



Простите если задел, ничего личного! )))
Просто ваша фраза запала в душу как самый веский аргумент который я слышал от всех сторонников липучки и её продавцов. И тут пришла информация полностью её опровергающая. Образ собирательный, простите ещё раз.

В компенсацию морального вреда могу рассказать бородатый анекдот.

Советское время, Армянин приходит в автомагазин в Южном Порту.
-Слющай, уважаемый, хачу белий Вольга на шипованной резине! Никаких денег не жалко!
-А зачем тебе в Ереване шипованная резина, зимы то нет?
-Вах-вах, слюшай, как это зачем?! Выезжаю я из-за угла такой красивый - ЦОК-ЦОК-ЦОК-ЦОК!!!
Marina, Андрей 545, Дмитрий1, СемьУтра,
27.2.2012, 14:05 Реноводы есть?
И хочется Duster, и колется.
Цитата:
(stone @ 27.2.2012, 14:21) *
На мой взгляд у дастера есть один большой недостаток - версия с автоматом не предполагает полный привод, а на моноприводе он нафиг не нужен.

Да половине его покупателей полный привод нахрен не нужен, а нужно чтобы он "выглядел как кроссовер, такая душка"! Тем не менее даже на ручке с ПП он стоит ощутимо бюджетнее того же Йетти.
sh-wolf,
14.2.2012, 15:12 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Вчера рассказал анекдот товарищ.

Женский монастырь. Поступает новая группа будущих монашек. Настоятельница собирает их в группу, заводит в помещение и спрашивает:
-Кто из вас видел мужской грех?- несколько монашек поднимают руку.
-Подойдите к чану со святой водой и омойте глаза. А кто из вас трогал руками мужской грех? - ещё несколько рук.
-Подойдите к чану и омойте руки!
Тут из группы раздаётся голос:
-Матушка-настоятельница, а можно я быстренько рот прополощу пока там никто жёппу не помыл?
F1ks, toha606, vech, Андрей 545, Дмитрий1,
5.2.2012, 10:09 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
http://увеземвлес.рф/

Если не открывает Мозилой то попробуйте Эксплорером. )))
Wolf, Андрей 545,
24.1.2012, 9:20 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
http://www.yaplakal.com/forum11/topic396140.html расцарапал бампер!
toha606,
19.1.2012, 7:05 Ищу владельца машинки
Цитата:
(karina @ 18.1.2012, 21:37) *
Я с фоток начинать люблю. Можно Вас увидеть?

Вы увлекаетесь фотографией? Я тоже! "Только жена всё время куда-то её прячет!" (цэ)
Андрей 545,
20.12.2011, 14:04 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Андрей 545,
19.12.2011, 9:00 Прошу Удалить
Анекдот в тему:
АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
Дмитрий1,
17.12.2011, 13:12 Прошу Удалить
Цитата:
(a.b.m.163 @ 16.12.2011, 9:58) *
Что то вы многое позволяете себе!!!! Не нужно так !! Не красиво вы выражаетесь!!!

Нормально я выражаюсь. )) Ты ещё не слышал что о тебе говорят водители встречных авто когда ты ночью въёпываешь им по глазам своим самопальным ксеноном с противотуманок. Вот они точно нерасиво про тебя выражаются. А я был редкостно интеллигентен! ))))
Teo,
14.11.2011, 10:22 Теана 2 на пропане
Установка ГБО
Вопиющая безграмотность! Правильно пишется - ОНАНИЗМ!!!!
Niro,
14.11.2011, 10:15 потухла лампочка освещения гос. номера
печалька....
Да, 15 пистонов+ручка и ты выворачиваешь лампы из светильников.
Дмитрий1 - сомалийские пираты по сравнению с провинциальными гаишниками - дети! )))
$ArTisT$, Дмитрий1,
23.8.2011, 11:19 Будьте аккуратнее на дороге
Ужос....
Цитата:
(Marina @ 23.8.2011, 1:46) *
К чему я это.Да,наверное к тому,как по разному ведут себя на дороге люди,иногда с уважением и взаимовыручкой,
а иногда бездумно и агрессивно.


Наверное к тому что быдло, хамство, сострадание, человечность, взаимовыручка и т.д. не имеют национальностей. ))))
Marina, Teo,
18.7.2011, 9:25 внешняя промывка радиатора
corrector777 между радиаторами можно прочистить щёточкой на длинной палке, я делал зубной. ))) А потом продуть сжатым воздухом через длинную трубочку с отверстием сбоку.
corrector777,
15.7.2011, 7:46 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Цитата:
(men007 @ 8.7.2011, 14:17) *
У меня почему-то не открыается sad.gif

Всё открывается.... Вот диалог в чате по поводу этой картинки:
15:06:11 Vasilyeff: http://www.yaplakal.com/uploads/previews/p...00192581738.jpg Король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия стоят в пробке - и не жужжат
15:07:08 Властелин ОООО: Vasilyeff а где мигалка?
15:07:23 Beerman: Vasilyeff во дураки-то!
15:07:36 Vasilyeff: Властелин ОООО и тонировки нет, и стопицот джипов с охраной
15:08:05 Властелин ОООО: Vasilyeff лохи какие то....
15:08:18 Vasilyeff: дикари-с

А вот небольшая фотожаба на ту же фотку: http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13100253235349.jpg


Ну и для утреннего поднятия настоения!

Тетка звонит в службу спасения: у нас во дворе на дереве медведь сидит. Через час в дверь стучит амбал, с ним питбультерьер:
- В общем так, меня зовут Коля, его - Кефирчик. План действия такой: вы берете ружье, встаете у окна, я залезаю на дерево, сталкиваю медведя, он падает, Кефирчик хватает его за яйца и тащит в зоопарк. Все понятно?
- Все, только зачем я у окна, с ружьем?
- Если упаду я, мочи Кефирчика!
котъ,
31.5.2011, 12:12 Тонировка
Цитата:
(Zilant @ 24.5.2011, 14:53) *
затонировал полностью вместе с лобовухой, теперь дорога из МСК в регионы точно закрыта!

Даже зверьё на югах перестали лобовуху клеить.
panterka-y,
30.5.2011, 14:48 Будьте аккуратнее на дороге
Ужос....
Дорогие друзья!
Этой темой я бы хотел осветить один из главных аспектов дорожного движения - БЕЗОПАСНОСТЬ, а именно последствия пренебрежения ей. Она нужна как воздух, о ней нужно помнить каждую минуту того времени когда вы за рулём. Каждую секунду. И не только о своей а ещё и о тех кто едет с вами в машине, того кто едет рядом с вами в потоке, того кто ещё не родился. К сожалению это чувство начинает притупляться со временем и терять свою остроту. Чувство ответственности притупляется. А надо чтобы оно остро чувствовалось всегда.
И здесь давайте выкладывать ссылки, фотки и иные материалы которые заставляют задуматься об этом. Думаю что видео с камер Лефортовского туннеля видели все в том числе и по центральному ТВ. Вот новости со МКАДа. http://motocenter.ru/showthread.php?t=23037
Teanito,
26.5.2011, 12:57 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Небольшой отчёт

Поездка в город-герой Борисоглебск Воронежской губернии. Кстати, пламенный привет местному обладателю Тани-1 с красивыми номерами! )) Туда 600 км с небольшим хвостиком. Т воздуха в Москве на момент выезда была в районе 18 градусов. По трассе Т воздуха уже к Тамбову поднялась до 24. Средняя скорость по компьютеру в пределах 100 км/ч, крейсерская 120-135 км/ч. При подъезде к Тамбову услышал ноющий звук в коробке при оборотах двигателя в пределах 3-4500 об/мин. Сразу вспомнил отзывы по форуму, пришёл к выводу что пришла пора замены масла в варике. По проезду Тамбова Т воздуха поднялась до 28, звук коробки усилился. Поделав в Борисоглебске свои дела отправился в обратную дорогу. Т воздуха 28 градусов. При переезде Оки коробка встала в аварийный режим ограничив обороты 3000 и скорость 80 км/ч. Остановка на обочине с глушением и запуском двигателя убрали проблему. МКАД, жуткая пробка. От новой Каширки доехал до старой Каширки, потом пересёк Москву реку и тут начала расти Т двигателя. Не закипел, но стрелка датчика подобралась к критической отметке. Пробравшись через 5 рядов пробки притулился в кармане. Открыл капот и стал рассматривать подкапотное пространство, а именно радиатор. Радиатор кондиционера чистый с редкими мухами, радиатор двигателя покрыт шубой из пуха и мусора толщиной не мене 1 см. За неимением ёршика для чистки бутылок полез в командировочную сумку и достал оттуда зубную щётку. Маловато, но в данной ситуации лучше чем ничего. Поорудовав щёткой вполне сносно очистил верхнюю четверть радиатора. До остальной части не доставал ввиду короткой ручки щётки. Был практически уверен что и так сносно доеду, но на счастье рядом остановился ещё один перегревшийся товарищ. У него не включался вентилятор двигателя. Спроситл у него изоленту и получил её. Достал из багажника длинную ручку домкрата-отвёртку и примотал к ней изолентой зубную щётку. получился вот такой девайс (водитель давший мне изоленту сильно офигел. Он ковырялся в предохранителях и релюшках и естественно думал что я хочу что-то заизолировать! ))))
[attachment=7698:Фото0204.jpg]
С помощью приспособы почистил весь радиатор практически до идеального состояния. Когда я завёл двигатель то сначала подумал что попал в смерч какой то! Включившиеся вентиляторы выкинули на улицу бешенное количество пыли и пуха скрыв меня на пару мгновений от потока авто! Оставшиеся километры до дома показали что стрелка Т двигателя держится на одном месте как прилипшая. А ещё между Щёлковским ш и Ярославским мне удалось выйти на те же 3-4500 об/мин. И знаете что? НОЮЩИЙ ЗВУК ОТ ВАРИАТОРА ПРОПАЛ!!!! Так что посмотрю по следующим командировкам, но температурный режим двигателя и коробки напрямую взаимосвязаны. Почистите радиатор двигателя те у кого ноет коробка! И будет вам счастье! )))
GoLevers, Rex, totti,
10.2.2011, 10:37 Считаете ли вы что модерация данного форума недостаточна?
Прочитайте пожалуйста текст перед голосованием.
Навеяло удалённой темой и обсуждением тут: http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry213687

Поясню откуда растут ноги. Любой тематический форум является местом общения и местом поиска необходимой информации по интересующей вас тематике. Само собой разумеется что тут основная тема это любимый нами автомобиль и всё что с ним связано.
1) Для удобного поиска необходимо отсутствие множества тем схожей направлености. Например тем про забитые и кривые писилки на Тане-2 почти десяток. Не меньше и тем про загоревшийся значок АБС на приборке, про бензин, расход и т.д. Обычно при наличии грамотного администрирования данные темы склеиваются в одну что значительно упрощает поиск. Про откровенно рекламные темы невесть как затесавшиеся в Обслуживание я уже просто молчу, тем более со ссылками на сторонние ресурсы и интернет-магазины. Обычно таким темам место в куплю-продам и при размещении вне данного раздела они именуются спамом.
2) Для приятного и плодотворного общения крайне желательно отсутствие оскорблений форумчан. Мне лично абсолютно непонятно почему какойте хрен с горы приходит и начинает оскорблять всех и вся, человек до сих пор не забанен и тема висит в общем доступе. http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=7281 Мало того что тема откровенно спамовая и с рекламой постороннего ресурса. И таких примеров масса.

Продолжать не буду, но это недопустимые вещи. Согласны ли вы с тем что модерация этого форума далека от идеала?
Helg,
3.2.2011, 8:42 Начала уходить жижа ГУРа зараза такая!
течет шланг
Я бы Славе посоветовал посты сначала в Ворде писать, прАвИрять АшЫПки а потом уже в форум постить. )) А то есть подозрение что фатальная неграмотность может быть во всём....... Например в объяснении того что неармированный шланг за счёт расширения может демпфировать скачки давления жидкости ГУР.

ПС Соль на состоянии шланга никак не отражается, шлангу монопенисуально.
autohool,
14.1.2011, 11:54 Забуксовал в сугробе на CVT
Возможны ли негативные последствия
Цитата:
(wondru @ 14.1.2011, 11:34) *
Сегодня произошла не приятная ситуация случайно перднул в авто! Вот теперь сижу и думаю не вредно это для кожи вод. сиденья а еще хуже может этот инцендент повлиять на работу охлаждения или подогрева сидения! в мануале про это не написано! Жду срочно ответов так как очень очкую! Заранее спасибо!


Пьесса, одно действие. (совпадения случайны, все персонажи вымышленны)

Участвуют разные форумчане.

ххх На самом деле тема очень актуальная. Сам пару раз попадал в такие ситуации (в столовой был только гороховый суп), тоже хочется понять. Причем в моем случае приходилось обходиться без посторонней помощи и прибегать к продувке салона.

zzz Надо рычаг вентилятора ставить ставить в положение *все штрихи* и отключить рециркуляцию и тогда это более-менеее безопасно, и то если успеете и не потеряете сознание. На будущее Вам , удачи!

yyy Тоже хотела сказать,что не забываем про положение *все штрихи*. Пару раз были ситуации,как чувствовала,что глаза начинает резать,тут же переключалась на *все штрихи* и стёкла начинали распотевать, сразу проходила резь в глазах и щипание в горле.

www1973 да это очень вредно, также как и для простого салона из тряпки, если не ставили на *все штрихи*, то усугубили ситуацию, я на первой теане срал постоянно и так два раза разрывало кожу сидения, сжигал мотор печки и фильтр салона (гарантийная замена), но в Вашем случае это не критично, т.к. на общем пробеге единичный случай скажется не сильно ( по моему субъективному мнению ресурс машины убили процентов на 5, единственное, что хочу посоветовать поменять ёлочку под стеклом потому что она тоже впитывает запах. Я на Паджерике постоянно в дерьме буксовал- нюхаешь -если в салоне паленым пахнет(фекалии пригорают на коллекторе)-сразу менял, и ничего -всё нормально.

АйПиво Небольшой оффтоп. Вредно или нет - не знаю, но знаю что в Ашане продают отличный раздвижной веер. Коллега куапи, я тоже планирую и вам советую. Машина у нас не УАЗик, хрупкая нежная девушка, нуждающаяся в мужской заботе. Вплоть до проветривания салона принудительно :-)
wondru, Жорж, мал, Серега 3.5,
13.12.2010, 10:01 Контроль за уровнем о омывайки
Не вижу в этом датчике смысла. После того как перестаёт брызгать на фары в бачке остаётся ещё около литра незамерзайки. Прошляпить этот момент трудно а литра вам хватит с головой чтобы за это время найти где её продают на ближайшей заправке.
_Норный_,
3.11.2010, 14:12 Тонировка задней оптики
!!!
В случае ДТП, при котором вы приезжаете в попу машины с затонироваными стопсигналами, обязательно отмечаете это в протоколе о ДТП и при рассмотрении дела в ГАИ вас вполне могут признать невиновным поскольку ГОСТом тонирование стопсигналов не допускается.
Feanorus,

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:47