Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику angry. Поблагодарили: 159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.9.2015, 11:04 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(savel45 @ 16.9.2015, 14:56) *
А перед подчеркнутым словом, слово - ГОРОДСКОЙ ))) Так что таскать прицеп и лазить по грунтовке и т.п. не суждено )))
И тут второй, а у жены первый sad.gif Да и кросовер это же всего-навсего - тип кузова.

Ну, вам не угодишь. Сначала не кросовер, теперь городской недокросовер. biggrin.gif
Александр1966,
11.9.2015, 14:06 Навигация
Цитата:
(Fetik @ 11.9.2015, 13:18) *
Так какой способ мне подходит то?

Сюда обратиться, они обновят навигацию, но за деньги.

Если есть вопросы, или нужны отзывы, воспользуйтесь поиском, на форуме это обсуждалось.
Fetik,
4.9.2015, 9:03 Не срабатывает педаль газа.
При движении включается 1 передача и машина едет на ней.
Цитата:
(Регина @ 4.9.2015, 9:16) *
она не перегревается

Регина, на вашей машине установлен классический четырёхступенчатый автомат. Если он перестал переключать передачи, то причин может быть много, и все они требуют осмотр и диагностику автомобиля. Тем более, что вы писали "Сделала компьютерную диагностику, по движку как показало все замечательно, а вот по AT CVT показало Ошибку 1 передачи" - надо искать, что неисправно - соленоиды клапанов в автомате, фрикционы, проводка или что-то ещё.

Через интернет эту проблему не решить. Поэтому, вам нужно в своём городе найти хороший автосервис для диагностики АКПП.

Хотя, в вашем регионе возможно проще и дешевле купить рабочую б/у коробку с аналогичного автомобиля и просто заменить её.
Регина,
3.9.2015, 13:03 Расход топлива
Объединённая тема.
Цитата:
(Александр1966 @ 3.9.2015, 13:55) *
Мы хотим от Теаны

было бы прекрасно, если бы теана вообще не потребляла бензин, а производила. А она, #ука такая, его кушать любит. Продать её что ли?
Александр1966,
3.9.2015, 10:43 Не срабатывает педаль газа.
При движении включается 1 передача и машина едет на ней.
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 26.8.2015, 16:13) *
Регина очень симпатишная. )))

Точно. И светлый цвет волос больше пойдёт. )))
totti,
1.9.2015, 9:33 спорт режим
как правильно пользоваться
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 31.8.2015, 10:21) *
А мне кажется что спортрежим и типтроник с ручным режимом родственники. И тот и другой включаешь только пару раз в жизни перед друзьями пальцы загнуть! ))

так точно.
Сергей15,
30.7.2015, 14:00 Форсунки стеклоомывателя
Цитата:
(Yevgeniy @ 29.7.2015, 23:39) *
вообще, если заметили, то камрад mixi65 просто спросил, как их ставить, на что ему был дан ответ. А там уже каждый решит: заниматься лабораторной по химии каждые две недели с родными форсунками, сажать на анкеры ваговские или пождать несколько недель от новой теаны.

Заметили, конечно. Но уж больно потуги камрада напомнили рассказ Семена Альтова про муху:
Цитата:
Молодая муха подбежала и робко спросила:
- Простите, что отрываю, если не секрет, зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто?

Старая муха ответила, еле двигая челюстями:
- Глупая ты. Оттого что молодая. В открытое окно любой дурак вылететь может. Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел. Разве живем ради этого? А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, вот тут и ползешь туда, где открыто. Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!


Жалко человека. Оттого и пытаемся ему подсказать самый просто вариант. А дальше дело его, конечно. ))
Ниссан Теанович,
28.7.2015, 9:46 Форсунки стеклоомывателя
Цитата:
(mixi65 @ 28.7.2015, 9:54) *
Брат!!! Ты прикололся????? Это вообще КАК?????)))))))

Вот так понятней? wink.gif
На фото подписано, как снимать форсунку (что веерная, что штатная снимаются одинаково).
Ставятся они в обратном порядке.
BeloF, Ниссан Теанович,
21.7.2015, 13:24 Вибрация на скорости 140-и выше..!
Nissan Teana (2.5/CVT/2012 г.в.)
Цитата:
(Sergey S.P. @ 21.7.2015, 13:51) *
В общем так...сбросили все колеса, отмыли и отбалансировали, которые получше вперед, а что похуже назад. Выехал на трассу и приятно удивился) 180 и ни малейшей вибрации!)

Ну вот и отлично. А то "Чует мое сердце, что дело в CVT...". )))
Александр1966,
21.7.2015, 7:08 А как вам идея пробега?)
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 20.7.2015, 20:00) *
Кстате, у меня луркморе не кажет по старым ссылам. WTF?

Андрей, лурк раньше был в зоне .ru, потом этот домен, вроде наши власти прикрыли по решению суда. Сейчас он живет в зоне .to.
Наверное поэтому старые ссылки (где луркморе.ру) и не открываются. Смен домен с .ру на .ту.
Ниссан Теанович,
20.7.2015, 10:17 А как вам идея пробега?)
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 20.7.2015, 7:25) *
"А Динамо бежит?"

Лет пять назад сракеры водятлы уже устраивали велопробег автопробег с завозом копеешных ништяков в детские дома (предлог). Закончилось всё мерзостно, как у них водится. Вкратце об этом написало тут: ТЫНЦ

Цели мероприятия мутны. Я бы на месте потенциальных спонсоров под это денег не дал.
Ниссан Теанович,
7.7.2015, 10:15 Задумываюсь о покупки Теаны, помогите с выбором.
Цитата:
(FILIN2000 @ 7.7.2015, 11:09) *
Я не знаю как эта функция правильно называется. Куда руль крутишь туда и фара подворачивает своим светом. У латитюда так.

Такого (AFS) на теанах нет. Датчика дождя также нет.
У меня хром не облазит, но это не показатель, т.к. многие жалуются на такую проблему.
FILIN2000,
7.7.2015, 8:48 Задумываюсь о покупки Теаны, помогите с выбором.
Цитата:
(FILIN2000 @ 7.7.2015, 0:01) *
Подскажите , что лучше, полный привод или не полный?
У них как я понял двигателя разные, коробки наверное тоже...

По цене, вроде почти одинаково. Но вот мощность в лошадях разная. Да и там 4 горшка а там в6.
Интересует динамика, подвеска, расход бензина. Наверное у полноприводной он больше. Хотя... Как они в обслуживании дальнейшем? Может есть какие то нюансы?
Стоит ли вообще связываться с машиной до 100т пробега.
Может стоит за эти деньги купить новую но классом пониже?

Любые советы интересны, почитаю с удовольствием.

Кто может охарактеризовать в сравнении эти 2 машин. Может уже есть тут похожая тема. Но я чтото ковыряя форум пока не нашел. Если есть ткните носом.
С уважением.

Если вкратце, то:
1. Расход у полноприводной меньше (рядная четвёрка экономичнее V6);
2. Динамика у этих двух машин сопоставима (V6 до сотки едет на две десятых секунды быстрее по паспортным данным);
3. У V6 приятнее (благороднее) звук двигателя, но слышно это после 4 тыс. оборотов.
4. Зимой, а также межсезонье на полноприводной теане ездить гораздо лучше - полный привод на ней сделан хорошо.
5. У монопривода есть комплектации со стеклянной панорамной крышей.

Далее выбирай, что лучше.

Тем по сравнению машин было несколько (помню как минимум 4). Вот, тут, например, можно почитать (конструктив начинается как минимум с третьей страницы, и читать лучше всю тему полностью).
http://myteana.ru/forums/nissan-teana-4WD-...noprivod-t14990
FILIN2000,
6.7.2015, 9:58 Сервисное меню в тиане 2
функции для сервисов
Цитата:
(ler777 @ 6.7.2015, 7:46) *
Блин, залез таки со своими шалавливыми… нажал на initialize setings и все теперь на английском( может кто знает, как вернуть русский язык?

Нажать кнопку Settings и потом искать пункт смены языка (Language). За деталями и картинками - в инструкцию пользователя.
ler777,
2.7.2015, 14:41 АКП вместо СVT
Цитата:
(pnbgrush @ 2.7.2015, 14:24) *
Так почему же не рассмотреть вопрос о замене вариатора на что-то более надежное? Конечно, если это возможно - О ЧЕМ И БЫЛ ВОПРОС.

Нет преграды для героев. wink.gif

Теоретически, это сделать можно (в глубокой теории wink.gif). Но машина превратится из неплохого седана в корч, т.к. придётся подбирать коробку, переваривать подушки для её крепления, жимичить с приводами. Переделывать косы и менять ЭБУ коробки и двигателя и пр, пр., пр. Заставлять это всё между собой работать, что не просто при наличии CAN шины.

Стоимость деталей и работ выйдет огромная, но на выходе получится самоделка, лишившая части своих штатных электронных систем. Эдакая конфетка из г..на.

Правильно тут уже писали: не нравится трансмиссия на теане, лучше продать и купить другой автомобиль.
Никитос111,
25.6.2015, 10:40 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(alexiss2004 @ 25.6.2015, 11:28) *
Доброго дня всем!

Поменяли вариатор - легкая вибрация при езде внатяг не прошла) Хз теперь куда копать) может задняя опора...

Возможно уже спрашивали, а на каком топливе ездите? 98-й не пробовали заливать и откатать на нём пару баков?
alexiss2004,
23.6.2015, 15:10 Двигатель с машины 2014 на машину 2010 года
ibear, не повезло. Действительно, очень обидно.
ibear,
18.6.2015, 8:47 Обновление навигации
Цитата:
(Lary_ka @ 17.6.2015, 19:20) *
А у нас яндекс когда-то точно что-то показывал?

Да всегда относительно точно показывал и показывает крупные заторы на магистралях. Сравниваю с работой информации о пробках по TMC каналу, и яндекс-пробками на телефоне. По Москве и области Яндекс выдаёт намного более точный, более объёмный статус о дорожном движении, чем данные полученные по ТМС (HERE). Постоянно в этом убеждаюсь, уже скоро почти как год. Про прокладку маршрута в навигационных системах ниссан уже не раз писал - г*вно. В Москве маршрут прокладывает плохо и неоптимально.

Цитата:
(Lary_ka @ 17.6.2015, 19:20) *
У него задача другая, он разгружает дороги, и это у него приоритетом. а не доставка тебя в точку быстрее. Много раз попадал в пробку (а по яндексу вссе зеленое) и только после того, как туда встаешь он начинает показывать желтеющую красноту.

Думаю, у Яндекса задач много. Основная задача - прокладывание оптимального маршрута. Побочным эффектом является распределение транспортных потоков по разным улицам городской дорожной сети, как следует из Теории массового обслуживания.

По поводу неточности сведений о пробках не совсем понял, что удивляет? Любая система (и яндекс в том числе) не идеальна. Яндекс берёт информацию о скорости движения транспортных средств в том числе и от устройств водителей, на которых запущены яндекс-карты/пробки или яндекс-навигатор. Нет сведений о пользователях о низкой скорости движения - нет на карте сведений о заторе. Сам туда подъехал - скорость упала, устройство на яндекс отправило сведения о проблемах в движении, и это место на карте стало "желтеть". На мой взгляд, всё логично.

Вот, сам Яндекс не скрывает, по каким принципам функционируют его сервисы: Тынц

Цитата:
(Lary_ka @ 17.6.2015, 19:20) *
Сервис TMC развивается и даже сейчас я активно им пользуюсь будучи по работе в Европе. Что в Ситроенах, что в Рено все это стоит и замечательно работает. Аналогично это работает и в ниссанах и инфинити в Мск и многих городах РФ.

А откуда Херя (HERE, провайдер данных для TMC в России) берёт данные о пробках? Если не путаю, то в том числе и от Яндекса, который является крупнейшим национальным агрегатором подобных данных. Своих то источников мониторинга загрузки дорог у Хери в нашей стране нет (а если и есть, то их по пальцам пересчитать можно). И чем тогда это всё принципиально отличается? Только тем, что по TMC каналу принципиально передаются данные о дорожном движении относительно небольшого участка пути (на 10-30 км. пути вперёд), да и покрытие TMC не очень большое за пределами крупных городов (на мой взгляд, это основной недостаток для Москвы и Мос. области).

Цитата:
(Lary_ka @ 17.6.2015, 20:05) *
Это у Вас еще предыдущая версия карт. они уже с мая или апреля ставят карты 15-16 года

Естественно предыдущая, отзыв то писался год назад.
Где почитать, что было обновлено в версии карт 15-16 года?
Arthur_ap,
2.6.2015, 8:35 Перегревается двигатель
Греется двигатель, непонятна причина
Цитата:
(5Paul5 @ 1.6.2015, 22:48) *
Так, на всякий случай: при отключении кондея, температура ОЖ двигателя на 5-6 градусов выше становится!!! неоднократно проверено через диагностику.

Это при условии чистых и не загаженных радиаторов двигателя и кондиционера. Если радиатор двигателя забит, то доп. тепло, выделяемое конденсатором кондиционера вкупе с "непродуваемостью" радиатора охлаждения двигателя приводит наоборот к повышению температуры охлажд. жидкости в контуре, что приводит к перегреву.
Feanorus,
1.6.2015, 14:36 спор
Цитата:
(Redi @ 1.6.2015, 11:49) *
и если можно с доказательством

http://catalog.drom.ru/nissan/teana/g_2008_1021/
Redi,
27.5.2015, 19:57 замена форсунок омывателя лобового стекла
Ребята помогите!
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 27.5.2015, 15:49) *
angry то есть предлагается предварительно разработать механизм регулировки сопла. Я правильно понял?

Это не я предлагал, а Карапуз. Но смысл верный - попробовать разработать механизм регулировки форсунок до их установки.
Я, правда, с этим не заморачивался - сначала заменил форсунки, а потом их уже регулировал по месту.
Ниссан Теанович,
20.5.2015, 14:26 Отдых
Делимся опытом, помогаем советом одноклубникам
Цитата:
(alexey_fryazino @ 20.5.2015, 15:17) *
У меня только одно оправдание - воля жены.
А про Волгоградскую - делитесь - куда, что. Отпуск то не один в жизни, съездим!

Сам лично там отпуск не проводил, т.к. бывал только в командировках. Естественно, посещал Мамаев курган и памятные места обороны Сталинграда.
Если не были, уверен, обязательно надо сходить.

Коллега несколько лет подряд ездил под Волгоград с семьей отдыхать. Турбаза Ветерок, под Волгоградом. Правда, не на Волге, а на Ахтубе. Недорого, вода тёплая, арбузы по копеечной цене.

Других советов, увы, дать не могу.
alexey_fryazino,
14.5.2015, 19:01 Выбор АВТО. Нужна помощь Форумчан!
Наболевшие вопросы
Tolstii, узнайте в довесок к VIN'у серию и номер св-ва о регистрации и сами проверьте машину через Автокод.
Tolstii,
29.4.2015, 12:31 На чём будем ездить после?
Мысли о следующем приобретении авто
Цитата:
(Serg# @ 29.4.2015, 12:58) *
Никак не пойму, что это....

Toyota Highlander
Serg#,
16.4.2015, 16:26 ГБО
Газобаллонное оборудование
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 16.4.2015, 13:37) *
Причём готов поспорить что люди собирающиеся ставить ГБО на Приус строчат с тех же айпишников что и персонажи в данной теме! Обрати внимание что они почти нигде кроме неё не пишут. А тусят только тут и в каждом посте рассказывают как это классно ездить на ГБО и какая это экономия! + откровенно троллят пользователей с целью создания массовки. thumbsup.gif

Андрей, боюсь, ты проспоришь. Люди пишут только в тех темах, которые им интересны. Я тут тоже в большей части тем, типа выбора дисков или "тьюнинга", не пишу (скажу больше, их даже не читаю), т.к. они мне не интересны. Тебя то что так волнует, кто себе ГБО устанавливает на теану? Laie_91A.gif

Цитата:
(Александр1966 @ 16.4.2015, 14:22) *
Согласен на 100% так оно и есть,причем только прийдя на форум,занимают напористую,временами хамскую агрессивную позицию,только их мнение,в случае не согласия-грозят модератору пожаловаться innocent.gif

Александр, ну-ну. Оцените по степени "напористости" свою позицию и позицию Dong1'а. Сравнение будет не в ваш счёт.

P.S. лично мне ГБО не интересен. Баллоны с пропан-бутановой смесью использую только на даче, для готовки пищи. thumbsup.gif
Dong1,
2.4.2015, 11:50 Приемная труба выхлопной системы
Внутри
Цитата:
(fullhouse @ 2.4.2015, 11:33) *
Почему?

Потому что там выхлопной тракт слегка другой. См. картинки из каталога выше.
fullhouse,
18.3.2015, 14:57 Перегревается двигатель
Греется двигатель, непонятна причина
Цитата:
(glyk002 @ 17.3.2015, 17:05) *
Добрый день!
А есть какаято ссылка по инструкции замены термостата?

Скачайте книжку по обслуживанию и ремонту теаны, там всё написано. Поищите, на форуме ссылки на неё много раз выкладывали.
glyk002,
14.3.2015, 21:31 Перегревается двигатель
Греется двигатель, непонятна причина
Цитата:
(glyk002 @ 14.3.2015, 20:20) *
А как его можно проверить?

На прогретом двигателе выходной патрубок должен быть горячим. Если тут возникают вопросы, лучше направиться в сервис.
glyk002,
14.3.2015, 19:14 Перегревается двигатель
Греется двигатель, непонятна причина
Цитата:
(glyk002 @ 14.3.2015, 20:11) *
Ну если бы он полностью не открывался то она и грелась бы быстрее наверное? А так прогревается как обычно, и ошибку наверное показывало бы?

Да нет, греться она быстрее не станет. wink.gif Если термостат стал подклинивать и полностью не открывается (или вообще заклинило в почти закрытом положении), то машина будет прогреваться как и раньше (быстро), а вот охлаждения двигателю в рабочих режимах хватать не будет - отсюда и может быть перегрев.

Я бы начал с проверки термостата.
glyk002,
14.3.2015, 19:04 Перегревается двигатель
Греется двигатель, непонятна причина
Цитата:
(glyk002 @ 14.3.2015, 19:26) *
Перегревается двигатель, прогревается нормально, не быстро и не долго, потом немного поездишь и начинает перегреваться когда едешь, особенно быстро когда движение не очень быстрое.
Радиатор помыл, вентилятор впорядке
Непонятна причина????

Термостат в порядке? Полностью открывается на прогретом двигателе?
glyk002,
4.3.2015, 14:20 Полная защита кузова J32
Мой блог по эксплуотации
Цитата:
(Yevgeniy @ 4.3.2015, 14:38) *
вопрос не совсем по теме:

на фото авто с рестайлинговой передней и задней оптикой, а вставки салона - рыжее дерево. Я думал, что на рестайлинге вставки только под темное дерево. Я не прав?

Не прав. На фото обычные вставки, которые на рестайле устанавливаются в светлые салоны.
Yevgeniy,
22.2.2015, 16:35 DVD, разблокировка
Цитата:
(buketn @ 22.2.2015, 17:11) *
Ребята, не могу найти, не в этой теме писали, есть какая то приблуда, с помощью которой с айфона на монитор изображение передать можно? Ну например яндекс-карты в реальном времени, или кино с интернета посмотреть...

Это к тончику - он ими барыжил.
buketn,
30.1.2015, 10:23 Предохранитель на омыватель фар.
Подскажите плиз где находится.
Цитата:
(superstar @ 30.1.2015, 10:20) *
Кнопка омывателя фар стоит штатная. Как отключить взаимосвязь с дворниками?

Надо тянуть отдельно провод от кнопки под капот, ставить доп. реле между кнопкой и насосом фароомывателя и т.д. На форуме это уже обсуждалось, кто-то делал сам (по-моему, и отчёт был).
Можешь обратиться к CorraWooman (его контакты чуть выше в теме), руки и голова у него золотые.
superstar,
10.1.2015, 21:31 обслуживание
плавают обороты при кондее в -30
Цитата:
(флайт @ 10.1.2015, 21:51) *
А как сушится подаваемый воздух при запотевших стёклах при низких температурах? Объясните пожалуйста,специалисты.

Подогревом при прохождении через радиатор печки.
tvent,
10.1.2015, 16:50 Помогите пожалуйста, ситуация просто бесит(((
Проблемы с запуском в мороз -25 и ниже...
Цитата:
(GunterPreen @ 10.1.2015, 17:42) *
Интересно, а как вариант погреть сам инжектор, допустим, химической грелкой?

Зачем? Можно, как писали, залить в бак или спирт, или присадку, чтобы связать воду. Картонку перед радиатором и поездить на машине несколько часов, чтобы она хорошо оттаяла (если загнать её в городе в тепло некуда).
GunterPreen,
9.1.2015, 23:50 задняя подвеска
плавает на неровностях
Цитата:
(XUWHUK @ 9.1.2015, 20:59) *
Ну вот - значит у Вас все отлично и Вам повезло.
Хозяева 4ВД расскажите как ведет ваш авто на дороге! Мне даже не с чем сравнить.

Отлично себя ведет на любой дороге - сухой, мокрой, заснеженной. Идет как по рельсам.
XUWHUK,
4.12.2014, 23:31 Моторное масло
Цитата:
(флайт @ 4.12.2014, 23:21) *
Уважаемый УЭФ!Ну если ВЫ смешные истории рассказываете,почему не посмеяться?

Кому и палец покажи - смеяться будет.
GeoInc, УЭФ,
18.9.2014, 23:43 обслуживание 4WD
Цитата:
(greattherion @ 18.9.2014, 22:24) *
Ребята, как обслуживать 4WD, какую трансмиссионку лить в раздатку и как часто, в руководстве не нашел, есть вариант для хитрилы
KE907-99932, только маркировка вязкости не известна поэтому не могу подобрать аналог

Руководство пользователя, стр. 9-2: "Оригинальное масло для гипоидных передач NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90 или API GL-5, индекс вязкости SAE 80W-90".

В сервисной книжке предписано каждое ТО (15 тыс. км. или один год) проверять уровень и состояние масла в дифференциале и раздаточной коробке, и в случае необходимости делать замену.
Dever, greattherion, homeini,
18.9.2014, 20:14 Моя Теана 3.5 2012 года и ее проблемы
Цитата:
(keksulya @ 18.9.2014, 20:54) *
У меня тоже водительское стекло дребезжит, если приоткрыть его на 1\3 и более. Пользуясь случаем, хочу узнать, это не гарантийный случай? Есть смысл к дилеру обращаться по этой проблеме? Авто на гарантии.

Случай не гарантийный. Максимум силиконовой смазкой смажут направляющие.
keksulya,
18.9.2014, 16:23 Отзыв авто
Теана 2 отзыв
Цитата:
(NIkba @ 19.10.2013, 23:34) *
В пятницу заезжал к Ариду в скайлайн-сервис (дорога однако убита полностью и развезена в грязь камазами- 130 метро где то до въезда к ним), обычный такой гараж-сервис коих тысячи по Москве:
Арид Омарович Гаджиев все доходчиво показывал, рассказал с большим объемом информации (про режимы вариатора, эксплуатацию, рабочие показатели) что стоит на J32 надежный вариатор и т.д в заключение выдал распечатку со сканера- ошибок нет, счетчик показывал 94 000 единиц. Температура как он показал была завышена и сразу спросил про защиту днища. КРАЙНЕ рекомендовал ее не ставить обратно! Но т.к часто бываю в МО решил ее оставить и ведь зима скоро.Кому то было интересно посмотреть на защиту - выкладываю фото. моя вся в прорезях где варик стоит, масло меняю без съема защиты (есть спец дырка). [attachment=12339:защита.jpg]

Освежу тему (забыл это сделать летом, когда менял трансмиссионную жидкость в вариаторе).

На 30 тыс. км. менял жижу в варике. За этот срок она не сильно помутнела, счетчик старения жидкости натикал всего 4653 единицы за 2,5 лета и 2 зимы эксплуатации машины с аналогичной защитой поддона ДВС.

Отсюда вывод: защита картера на перегрев вариатора не влияет, если не забывать регулярно прочищать радиаторы охлаждения двигателя и кондиционера.
Никитос111,
11.9.2014, 20:08 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(BeloF @ 11.9.2014, 9:50) *
регулирует разброс\напор\давление жижы\масла в вариаторе по мере его старения.....

На регулировку давления данный датчик не влияет. Банально служит для определения степени изношенности рабочей жидкости в вариаторе. Не более того.
tvent,
7.9.2014, 22:30 Статистика эксплуатации Вариатор XTRONIC CVT на Nissan Teana2
Цитата:
(angry @ 7.9.2014, 23:16) *
Есть в руководстве по эксплуатации на Теану фраза про запрет буксировки чего-либо. Лень сейчас искать и выкладывать ссылки.

Всё-таки, поискал. )) Страница 5-22.
[attachment=14701:Снимок_э...23_25_57.png]
BeloF, Sylphy,
23.7.2014, 20:08 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(Vart88 @ 23.7.2014, 0:51) *
Я замену масло со снятием поддона делал на 30т.км и почустволся разницу и цвет был далеко не тёмно коричневый..а посветлее. А тут все наоборот или я не прав? Считаю что надо менять через раз замены моторного масла.

Менять трансмиссионную жидкость нужно не реже, чем предписал производитель. Однако, никто не запрещает обслуживать авто, не дожидаясь номинального пробега, оговоренного производителем - хуже то от этого точно не станет.

Я сам также на 30 тысячах заменил жижу в вариаторе (на автомате, под давлением) заодно и масло в редукторах сменил. Как ни странно, разницу тоже заметил - машина поехала ощутимо плавнее и мягче.

Могу сказать, что за 30 тысяч жижа не сильно потемнела. Поэтому фильтр-грязевик менять не стал (наверное, заменю еще через 30 тысяч). За 30 тыс. пробега счетчик старения жидкости натикал всего 4653 единицы. Это с установленной защитой картера ДВС за 2,5 лета.

Помню, Костя tvent писал, что на машинах с защитой двс вариаторам кранты, ибо очень жарко. Короче, фигня все это. ))
Vart88,
25.4.2014, 20:25 Считаете ли вы что модерация данного форума недостаточна?
Прочитайте пожалуйста текст перед голосованием.
Цитата:
(Multipasport @ 24.4.2014, 13:28) *
Наш форум медленно но верно превращается в мегапомойку, из-за отсутствия контролирующих органов быстрого реагирования!!! Неужели администрации сайта фиолетово вообще на это?

Форум уже давно такой. Не нравится - или ищи другой ресурс, или создай "свой бар со шлюхами и блэкджеком".
Teo,
23.4.2014, 22:51 Амортизаторы под капот Ниссан Теана J32
Кто ставил?
Цитата:
(stalin1932 @ 23.4.2014, 23:28) *
МНОГО! а это ГДЕ? dash1.gif

Например, ЗДЕСЬ.
stalin1932,
23.4.2014, 19:43 Амортизаторы под капот Ниссан Теана J32
Кто ставил?
Ставили. Тем про это много. )))
stalin1932,
15.4.2014, 7:38 Все про плановое ТО (ТО-15, ТО-30, ТО-45, ТО-60 и ТО-90)
Подробная информация о том, что меняют/проверяют при плановом ТО
Цитата:
(Andrew066 @ 15.4.2014, 8:33) *
Подскажите, пожалуйста, не снимут ли с гарантии? Пробег почти 60000 км, последнее ТО 45тыс км делали в марте 2013 года, сегодня 15 апреля, так получилось, что не смог раньше сделать ТО. Как разрешить такой вопрос с ОД, чтобы не сняли с гарантии?

Какого числа в марте проходили ТО? Почитайте сервисную книжку, в ней написано, что ТО надо делать раз в год, или через каждые 15 тыс. км. пробега. Также отмечено, что допускается превышение этого срока на 1 месяц, или превышение пробега на 1 т. км.
Andrew066,
30.3.2014, 2:24 Задайте вопрос эксперту о новой Nissan Teana.
Только у меня сложилось впечатление, что Эксперт-Teana не эксперт, а продавец, цитирующий заученные фразы из рекламных проспектов?
Андрей 545,
18.2.2014, 8:59 Шильдик
на бажаник
Цитата:
(ramshik @ 18.2.2014, 9:29) *
Оно спасибо большое за новодочку!!!!! thumbsup.gif

Да ради бога. wink.gif
ramshik,
13.2.2014, 12:27 Вонь гари в салоне
Ароматы
Да
antirap,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:07