Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Stone Guest. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2014, 15:04 Домашние обитатели
хвастаемся!

Marina, Дмитрий1, КрЮК,
9.4.2014, 15:02 Домашние обитатели
хвастаемся!
вот еще хаска поет, но вук похоже обработан на компе

Marina,
9.4.2014, 14:59 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(Marina @ 3.4.2014, 0:36) *
Случайно нашла,замечательный ролик.
Маленькая девочка Мэдисон с самого рождения росла в доме с собаками,
как трогательно малышка общается с хаски.



Вот еще про хасок с младенцем

Marina, КрЮК,
1.4.2014, 6:43 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(Stone Guest @ 1.4.2014, 7:42) *
А вот невеста http://yadi.sk/d/0rXY7KxPLZzHY


http://yadi.sk/d/gnRhAJZHLZzMJ
Marina, Андрей 545, Дмитрий1,
25.3.2014, 12:05 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(andrey74 @ 24.3.2014, 21:21) *
хася должен не в салоне, а в упряжке быть. али это на случай на случай больших сугробов? biggrin.gif


Нет, это по пути от дивана к сугробам

http://yadi.sk/d/wUSuugTZLAjUK

Marina, Дмитрий1,
24.3.2014, 6:13 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(Stone Guest @ 24.3.2014, 7:04) *
Пробую еще https://disk.yandex.ru/client/published|sli...-1268570388.jpg



http://yadi.sk/d/H3fJhCafL5tas
andrey74, il2, Marina, Андрей 545, Дмитрий1,
24.3.2014, 6:12 Передние колодки
75 тыс км без замены
Цитата:
(il2 @ 21.3.2014, 12:53) *
Stone Guest тролит облачными сервисами thumbsup.gif
не робит, не то , не это
давай на радикал выкладывай


Я не очень продвинут в этих делах
Вот еще одна ссылка

http://yadi.sk/d/vfIhJ6jxL5u3D
il2,
23.1.2014, 9:06 Эксплуатация в морозы!
-40 по цельсию
ниже 30 лучше не ездить. ниже 40 - гарантия скорого ремонта
angry, GoLevers,
17.12.2013, 8:43 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
рассказывали - про электрику жгутов в зеркалах - у меня они в этом году тоже накрылысь (срок ремонта 2 недели) - про жужжание вариаторов, про хром, про ЛКП про сидения которые протираются, про защиту тормозных дисков, про то, что не кожа, а продают кожанный салон, про все вообщем... Про то как ОД отказывают в гарантии. Кстати, очень много кто "скидывает" авто с жужанием вариатора.... а проверить его можно только лишь при тест-драйве в 20 минут - когда температура достигнет пиковых показателей. и вот новый автовладелец - которому пихнули "исправный" автомобиль- начинает мозххх себе сносить - интересная цепочка получается.

Я все прислушиваюсь к своему вариатору - работает он и не тупит и не гудит и не греется. Может это у любителей быстрой езды? А у меня все нормально и все устраивает.

Японка, выпуск 2008, купил новую в конце 09. 75000 пробег. Менял стойку крышки багажника - сам сломал через накопившейся лед. Пружины просели. На 30000 менял по гарантии. Потом мне еще какие-то штуки от Кашкая вставили над задними пружинами. Теперь машина совершенно нормальна в смысле дорожного просвета - не задрана, а именно нормально. Вот и все. Да - еще лампочки освещения номерного знака менял. На спинке водительского кресла есть некая локальная ободранность небольшая слева. . Но думаю - это или заклепки на джинсах, или что-то на поясе висело и натерло.Несколько коцек на пер бампере и на капоте. Не цветут. Более никаких косяков за 75000 не было. Колодки родные с завода стоят. И наверное они до 100 000 доходят.
В семье 3 машины. Сивик - замечательный, резвый с прекрасным рулением. СРВ - замечательное авто. Садишься в них и балдеешь. Но когда после них обратно в Теану - то сразу понятно, что это другой уровень. Солидно, тихо, удобно. И запас мощности. И солидный рык мотора и многоканальная музыка и т.п.
Как бы пора брать что-то новое. Но не нашел пока. Мне в се нравится в ТЕАНЕ. И расходы на содержание сейчас совсем небольшие в постгарантийный период. Тестил множество авто. Те которые понравились очень дороги в содержании.
Теана - это был такой прорыв в премиальность для бедных людей.
Да просто хороший авто.

Alex_B, angry, neo429, toha606, Vladimir007,
21.12.2012, 14:09 На чём будем ездить после?
Мысли о следующем приобретении авто
Постепенно склоняюсь к Лендкрузеру. Но что-то мне подсказывает, что пора прекращать эту чехарду с автомобилями. Теана устраивает.
Teo,
20.12.2012, 9:42 Утренний кофе
...пьём, думаем...
Цитата:
(Дмитрий1 @ 19.12.2012, 10:59) *
Спасибо, очень интересно... не знал что секрет кофе открыли козы...
По истории все верно: когда царица Савская прибыла с Визитом в Иерусалим, к тогда уже знаменитому своей мудростью Израильскому царю Соломону, она гостила у него несколько дней. Есть одна легенда, по которой царь Соломон заключил пари с царицей Савской, что если она до утра выпьет хоть один глоток воды, то царь ее поимеет... В тот вечер, царь приказал наперчить и насолить пищу, которую подавали к столу гостям... короче говоря: ночью в своей спальне царица не удержалась и хлебнула водички... а Самомон тут как тут... после их близости зарица уехала обратно в Эфиопию, взяв на памать перстень царя, а через 9 мес. родила сына. Поэтому дети этого наследника являются потомками царя Соломона. Кстати, когда мальчик вырос, он приехал к отцу, который не признал его и хотел выгнать, но увидев перстень обнял сына и устроил праздник. Когда сын (не помню его имени) уезжал обратно к маме в Эфиопию, отец подарил ему Ковчег Завета, который до сих пор хранят священники Эфиопии как великую святыню... Ну вот как-то так.


Где-то на островах озера Тана (там все острова - монастыри) и хранится этот Ковчег. Но никто его не видел из непосвященных. Мы были в одном монастыре мужском. Это довольно туристическое место с поставленной торговлей иконками и пр местными сувенирами. Сам храм - огромная круглая деревянная хижина, крытая соломой (тростником). Внутри посредине четырехугольное строение. На каждой стороне вход в алтарь и роспись типа иконостаса с житиями от пола до потолка. Роспись 16 века. Сам храм - примерно тысяча лет. вокруг этого алтаря круглое помещение через четыре огромные двери сообщается с еще одним круговым коридором из которого уже выход на крыльцо через единственные ворота. Видны предметы для богослужения - барабаны и непонятные предметы. Прихожане во время службы стоят (как и у нас) по нескольку часов в большие праздники. Слабыцм и старым выдают палки с поперечиной наверху и они на них опираются - кто подбородком, кто подмышкой. Сами росписи я ркие. Много ветхозаветных сюжетов с протыканием врагов копьями, с отрубанием голов и разбрызганной кровью. Есть один сьжет про людоеда, которого попутал Дьявол и он съел 86 человек. Однажды этот людоед встретил прокаженного и не стал его есть (побрезговал). Больной же обратился к нему с просьбой дать воды ради Пресвятой Девы. Воду он получил. Людоед (забыл его имя) вскоре умер. И во время суда свято Михаил (?) на весах держит 86 погубленных людей и глоток воды с другой стороны. Уже черти тянут этого персонажа в горящий ад, но Божья Матерь надавила пальцем на чашу весов, где глоток воды и героя нашего забрали в рай. Вот такое избирательное правосудие...

Все островные моныстыри мужские, кроме двух женских.
Кругом буйство тропических деревьем, обезьяны и пр.
Есть очень крутые по режиму монастыри. Туда туристов не пускают. Там запрещены даже животные женского пола - козы и т.д.
К слову, домашние козы в Эфиопии очень красивы и грациозны. И ходят как-то горделиво. В общем - не зря им дорогу в эти монастыри перекрыли...
Дмитрий1, СемьУтра,
19.12.2012, 9:37 Утренний кофе
...пьём, думаем...
В каждом ресторане есть бар и отдельно кофейная зона - там прямо на углях жарят кофе и на этих же углях его варят. На фото виден бар слева и кофейный столик справа у входа. Потолок и стены расписаны христианскими сюжетами. Кресты у эфиопов можно встретить везде - на одежде, заборах и т.д.
СемьУтра,
19.12.2012, 9:36 Утренний кофе
...пьём, думаем...
Эфиопские кофейники глиняные. В них прямо на углях они и варят свой вкусный кофе. Бабушка предлагает кофейник.
СемьУтра,
19.12.2012, 9:35 Утренний кофе
...пьём, думаем...
Сам кофе продают туристам обычно жаренным. Вот дама предлагает кофе, в другой руке у нее смола, для создания ароматного дыма типа ладана. Так часто они дымят в ресторанах и пр. местах
СемьУтра,
19.12.2012, 9:34 Утренний кофе
...пьём, думаем...
Это кофейное дерево. Оно довольно тоненькое и невысокое. плоды напоминают по вкусу бобы. Собственно с поедания этих плодов козами и возбуждения последних от этих плодов и был открыт кофе эфиопами в свое время.
Кофе - вполне христианский напиток. Ибо эфиопы - православные христиане коптского типа с очень древней историей. Они считают себя потомками Соломона и царицы Савской. Лев на их гербе - это символ Соломона. Эфиопские львы отличаются от прочих своим окрасом, правда - мало их осталось.
Teo, Дмитрий1, СемьУтра,
19.12.2012, 9:33 Утренний кофе
...пьём, думаем...
Про кофе:
Я старый потребитель кофе, но не могу его много пить. Не более чашки в день Ценю вкус и ритуал. Только что приехал из Эфиопии. Там кофе это важная часть. их образа жизни. Весь кофе Арабика. Видел кофейные деревья как часть леса на островах монастырях на озере Тана (на этом озере Тур Хеердал добыл папирус для Ра и Контики). Сами плоды еще зеленые похожи по вкусу на бобы. Их сушат, отделябт кожуру (она используется для приготовления чая и очень ценится южными племенами вроде Хаммеров). Кофе жарят на углях прямо перед приготовлением. На мой вкус - пережаривают. Тут же измельчают в ступе куском железного лома и заваривают в глиняном кувшине. Кувшин наполняют водой, ставят на те же угли и когда вожа закипает - запихивают в него кофе через узкое горлышко. И кипятят на тех же углях. Очень ценят ароматный дым от жарки кофе и умудряются жарить его прямо внутри ресторанов и даже в холле пятизвездочного отеля Хилтон. Понятно, что кофе у них крепкий и горький, т.к. переваренный. Но эфиопы привержены именно к такому способу приготовления. В Бахр Даре я набрел на кафешку под открытым небом и там кофе делали на современной кофкварке с паром. Вкус был просто шедевральный. Я еще взял бутылочку ледяной фанты (она там реально вкусная) и весь этот восторг (глоточек кофе запивал глотком ледяной фанты) стоил 12 быр или 15 рублей. Эфиопия удивительная страна. Бедная но очень добрая. Много красивых людей со спокойными взглядами. Не заметно лукавства.
Прошу прощения, может не в ту ветку написал. Просьба модераторам переместить в нужеую тему. Я привез зеленого кофе и жарю его в аэрогриле 20 минут на 230 градусах. Сейчас впервые получилось вкусно. Измельчаю и варю сразу же.
На фото - это кусочек меня вместе с девушкой - изготовительницей кофе.
Дмитрий1, СемьУтра,
11.5.2012, 8:41 Домашние обитатели
хвастаемся!
Ретриверы - умные собаки. Вот ролик про ретривера из Чили. Удивительная собака - танцует реально и с удовольствием
Marina, Дмитрий1,
11.5.2012, 8:12 Домашние обитатели
хвастаемся!
а это та самая необычная собака-путешественница, которая ходила с нами по горам на Тубкаль
Marina, Np1550, Дмитрий1,
11.5.2012, 8:09 Домашние обитатели
хвастаемся!
еще один необычный кот из Эссауира.
Marina, Дмитрий1,
11.5.2012, 8:08 Домашние обитатели
хвастаемся!
что-то он не загрузился. пробую еще
Marina, Дмитрий1,
11.5.2012, 8:05 Домашние обитатели
хвастаемся!
предыдущий кот из Маракеша (культурная столица Марокко).
А этот огромный котище из приморского городка Эссауира (средневековый городок на самом берегу океана). В этом месте нет дворов - вся жизнь на улицах, в том числе и кошачья... Много путанных улиц и улочек темных. мы называли наиболее затейливые места "чёрт побери". А котище реально больше 10 кг.
Дмитрий1,
11.5.2012, 7:58 Домашние обитатели
хвастаемся!
Прошлым летом был в Марокко. Там много кошек на улицах. особенно в приморских городах. Там прохладно и много рыбы, которой для кошек не жалеют. Кошки есть такие же как и наши, но попадались экземпляры необычные, по размерам и окрасу. Попробую сейчас фото прикрепить...
Вообще, Марокко - спокойная страна, монархия. Но там что-то назревает.
Это видно по глазам местных. Видна пропаганда об исключительности их религии и враждебности неверных.
Хотя, в той части, что была под французами, очень хорошее отношение к европейцам и какое-то подражание им. Там держат породистых собак - это признак цивилизованности у арабов. В континентальной части, собак почти нет. Они там изгои и в них принятот швырять камни. В горных аулах собак нет совсем. Только у пастухов. К нам прибилась рыжая собачка. Симпатичная и независимая. Ничего не просила. Просто шла с нами на восхождение сама. Я вначале думал что она принадлежит кому-то из проводников. Проходим через аулы - в нее швыряют камни. Пару раз ругался с местными. Но они в этом смысле - тупые фанатики. Хотя дети ихние стоят с протянутыми руками и просят "бо-бон"...
Marina, Np1550, Дмитрий1, КрЮК, УЭФ,
10.5.2012, 12:54 Домашние обитатели
хвастаемся!
+
gserg66, Дмитрий1,
10.5.2012, 12:54 Домашние обитатели
хвастаемся!
.
gserg66, Marina, Дмитрий1,
10.5.2012, 12:53 Домашние обитатели
хвастаемся!
еще из жизни на севере
gserg66, Андрей 545, Дмитрий1,
25.4.2012, 13:59 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
2
Forsage45,
25.4.2012, 13:42 Домашние обитатели
хвастаемся!
привет с Севера
CorraWoman, Marina, Андрей 545, Дмитрий1,
7.2.2012, 8:20 Антирадары
Пользуется кто нибудь?
Цитата:
(Stone Guest @ 25.1.2012, 7:17) *
Заказал портативную рацию Штурман. Ловит волну дальнобойщиков. Как скатаюсь в Тюмень с ней - отпишусь.. Говорят дальнобойщики всегда в эфире предупреждают о засадах. Только мата много


Нормально с рацией. "на таком-то километре машинка работает" - значит там засада. Или "острожно - работает радар на таком-то километре". Почему-то еще про топливо много переговоров. Куплю топливо - почем - 25 - подъезжай возле Лукойла и т.п.

У меня антенна Флекс 30 см. И все было бы классно, но крыша то стеклянная и примагнититься не к чему. Пришлось на багажник прилепить. А антенна доллжна быть на крыше - крыша как бы часть ее и волна 12 м - не должно быть никаких препятствий вокруг. А на багажнике - салон сильно экранирует. Но в принципе - если внятно слышен голос в рации - значит расстояние 2-3 км. И успеваешь реагировать. Закончил поездку - за полминуты убираешь антенну и рацию в багажник.

Вчера обнаружил, что у меня дома есть всеволновой цифровой приемник и там есть этот диапазон. В следующий раз попробую его в салоне включить -- может будет нормально слышно... Тогда вообще рация не нужна. Дальнобой общаются только между собой
a.b.m.163,
28.11.2011, 7:32 Противотуманные фары
Куда они светят?
Снизу под ПТФ есть отверстия, берем отвертку или ключ (какой там не помню), включаем ПТФ и вертим регулировочный винт. Я сделал себе чтобы ПТФ светили параллельно ближнему свету фар.
============================================

Я не нашел отверстий.
Подскажите, где они, плиз...
Или фотку приделайте, пожалуйста...
Oleg.hmelyuk,
21.6.2011, 13:07 альтернативные амортизаторы на теану 2
ПРЕОБРАЗИМ ТАКИ ПОДВЕСКУ!!!
У меня была раньше Камри Грация. Плавная, мягкая. Теана ее напоминает. Но при резкой езде она (Грацмя) как-то менялась, становилась менее валкой и разболтанной. Если начать ее раскачивать за багажник - то два раза она мягко и амплитодно качнется, а потом начинает упираться и раскачивать дальше не получается. Теану же можно качать долго, она не становится упруг8ой.
Думаю, что на Грации просто амортизаторы по-дороже были
malih777,
7.6.2011, 13:50 Запах при выключении кондиционера.
Варианты причины и устранения проблемы
Всякая сырость в кондиционере + пыль размножение микробов. Они и вызывают вонь.
Есть простой способ убить микробов в кондиционере что результирует в устранение запаха. Берете изопропиловый спирт (он входит во многие жидкости для чистки стекол - выбирайте менее вонючий вариант), находите место в которое всасывается внутрисалонный воздух (у всех почти - под ногами у водителя), включаете отопитель на рециркуляцию, распыляете несколько секунд эту жидкость у входного отверстия, выключаете отопитель. Минут 15 пусть постоит. Потом открыв все двери или окна продуваем наружным воздухом на максимальных оборотах до исчезновения запаха очистителя.
Я так делал на предыдущих авто. Грязным бельем переставало вонять, зато - самим очистителем. Если можете - можно надуть туда чистый этиловый спирт или изопропиловый. Главное простерилизовать эту колонию микробов.
Раньше продавались такие жидкости на основе формальдегида - эффект от них гораздо дольше, но выделяется фенол а это не очень полезно.
Moraliste, Никитос111,
7.2.2011, 13:44 Шумоизоляция!
3,5 мотор меньше напрягается и выдает ту же динамику, что и 2,5 на гораздо меньших оборотах. Отсюда и меньший шум. Меня акустический комфорт вполне устраивает. На ранних машинах всегда беруши вставлял на межгороде. На теане этого не нужно.
Как уже писал - шумоизоляция реальная есть с завода (щас попробую прикрепить изображение)
kolicias,
19.1.2011, 19:03 негарантийный случай
сломался шток держателя крышки багажника
Забыл в свое время отписаться чем закончилась эта история.
Обращался НМР. Писал заявления. ОД вызывал, фоторгафировал облом штока. И снова отказ.
Начал выяснять где мне провести экспертизу и далее в суд. Нашел эксперта в ТПП. Начал приглашать ОД. И тут они вдруг сменили отказ на милость. Заказали запчасти. Обещали позвонить. Месяц прошел - сам звоню. Извините, говорят, был пожар на складе и ваши запчасти сгорели, но мы уже заказали новые.
И сделали. И я забыл об этом. Машиной доволен.
Всем советую вычещать снег из водостоков вокруг крышки багажника. Этот снег под действием внутреннего тепла автомобиля подтаивает и постепенно образовывает плотный лед. Который потом при открывании крышки смещается и потом при закрытии мешает держателю.
Пчеловод,
18.1.2011, 16:13 Webasto
У кого-нибудь установлена?
Удобно с Вибастой. Износ мотора меньше. Но расход топлива не 0,5 литра в час , а гораздо больше.
Недостатки из личного опыта: провоцирует на поездки в сильный мороз (за минус 40). Как результат - пришлось сменить стойки амортизаторные.
Запуск двигателя, предварительно прогретого Вибастой приводит к обдуву холодного стекла горячим воздухом - что часто приводит к горизонтальным трещинам лобового стекла. Страховщики по таким трещинам отказывают, поскольку это эксплуатационный дефект.
Мой рецепт - переводить отопитель заранее в режим "в ноги" и на средние обороты (максим температура). Если автомобиль сохраняет установку "на внутренний воздух" после выключения двигателя, лучше использовать его - быстрее прогреет салон.
Shota,
8.12.2010, 13:08 Климат-контроль (работа и алгоритм)
вопросы ???
В холодную погоду на Авто климате отопление подключается только после некоторого прогрева и работает на минимальных оборотах вентилятора, пока мотор не прогреется. Затем с прогревом последнего, обороты печки нарастают. Пока в салоне холодно - воздух идет в ноги. Это самый эффективный вариант прогрева салона. С прогревом салона, отопитель переключается в режим "Ноги - стекло". Так что такой режим есть.
Описанные проблемы связаны с тем, что мы спешим, начинаем движение на холодной машине. Когда в салоне устанавливается заданная температура - отопитель не перегревает ноги и довольно комфортно.

Можно переходить в режим полуавтомата. Например, в режиме Авто воздух идет в ноги. Клавишей MODE переводим в режим "НОГИ-Стекло". Воздух идет только в эти стороны, скорость вентилятора при этом регулируется автоматически.

Нормальная система в Теане.
Diver63, Wolf,
19.7.2010, 9:42 появился провал газа
к 50000 тыс.км появился провал газа. что делать?
Похожие симптомы на Тойоте были при загрязнении датчика расхода воздуха(?). Так он кажется называется. Расположен в воздушном фильтре и представляет собой какие-то тонкие проволочки, которые покрываются грязью. И весь дефект устраняется аккуратной протиркой специальной жидкостью. После этого мотор сразу оживает (Тойота Ярис). Можно посмотреть на сайте Vitz.ru
vlasov,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:01