Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GAO. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2015, 13:53 Жидкость гур
Низкий уровень
Цитата:
(Artem.R. @ 12.3.2015, 7:38) *
Заранее извиняюсь если вдруг это уже обсуждали, но в поиске так конкретного ответа и не нашел на этот вопрос.

В бачке уровень сейчас на минимуме, решил купить и долить. В инструкции указано что заливать требуется ниссан псф. Его и купил, банку 1 л, каталожный номер klf50-00001. Но когда открыл бачок, увидел что в нем жидкость желтого цвета залита, а в купленной банке красного. Как я понимаю эту жидкость доливать нельзя? Или все таки можно и цвет не принципиален? Если все таки нельзя, то что доливать тогда нужно? Машина - рестайлинговая теана 2011 год, жидкость не менялась до этого, т.е. такая с завода и была.


Один в один ситуация была. Официалы по поводу цвета впали в коматоз. По совету добрых людей просто полностью сменил жидкость на новую. У меня пробег был около 90000 км и замена жидкости в этом случае не будет лишней.
Artem.R.,
20.10.2014, 11:41 Замена колодок
18000км не рано?
Цитата:
(noname84 @ 20.10.2014, 10:41) *
После замены колодок вы проверяли уровень тормозухи?

полилась через верх, пришлось немного откачивать
noname84,
2.10.2014, 17:21 Жабо
скрип
Цитата:
(ilya13rus @ 2.10.2014, 17:48) *
Всем привет!

Та же история и у меня. Начинает постукивать на кочках и если последующие маршруты в течении дня проходят по плохим дорогам, то к вечеру расходится до конкретных стуков со скрипами и прочими неприятными звуками. После ночного простоя все как рукой снимает...
К посторонним звукам в своем авто отношусь с маниакальной серьезностью, поэтому вот уже месяц пытаюсь найти долбанный источник.

Жабо проклеили, капот отрегулировали (что бы не гулял), подтянули все что можно под капотом... Звуки никуда не пропали to_take_umbrage.gif
Сегодня пришла в голову нехорошая мысль - может это все таки стекло отклеилось? blink.gif

Прошел полность твой путь. В прохладную погоду и зимой стучало и сверчало. Излечил только шумкой торпеды. По версии мастера по шумке виноваты упоры передней части торпеды (не жесткая фиксация) и устройство воздуховода обдува лобовухи (торпеда об него брякает). Когда жара - все более-менее, когда прохладно -пластик дубеет и резонирует......Сделал шумку и УРА, как машину подменили
ilya13rus,
12.12.2012, 23:01 непонятный провал при наборе скорости
Кроме того, судя по области блокировки трансмиссии не похоже, что провал в разгоне связан в работой вариатора, так как начиная уже с 18 км/ч трансмиссия блокируется при любом положении дросселя.
[/quote]
не совсем так - эта диаграмма показывает возможную область блокировки, а именно то что при скорости меньше 18 км/ч гидромуфта будет полюбом разблокирована, но блокируется она на разной скорости, в зависимости от "газа". Также в мануале написано : "Муфта блокировки вводится в зацепление в диапазоне скоростей 18-90 км/час", т.е. не категорично при 18 км/ч
tvent,
12.12.2012, 11:53 непонятный провал при наборе скорости
Цитата:
(angry @ 12.12.2012, 12:37) *
В принципе, вполне красивая гипотеза. Только не ясно, почему толчок бывает на скорости? Гидротрансформатор должен был к этому моменту давно заблокироваться.


в зависимости от интенсивности разгона, блокировка происходит в диапазоне от 30 до 80 км/час. У меня рывок иногда наблюдается именно при ускорении с 0, т.е происходит блокировка.При ускорении не со старта - никогда. Причем при медленном ускорении рывка практически нет, только обороты двигателя медленно опускаются с 2200 до 1500 об/мин, а вот при интенсивном разгоне в районе 70-80 км/час стрелка тахометра резко клюет с 4000 до 2500 об/мин и обратно, при этом ощущается рывок (по аналогии с классическим автоматом, ощущение как бы переключения передачи).
lvn,
25.5.2012, 17:49 Салонный фильтр (АКА Фильтр кондиционера)
Цитата:
(сергей 1970 @ 5.5.2012, 19:14) *
Добрый день.Не подскажите фильтр надо вставлять стрелкой с сторону мотора или салона?

стрелочка в сторону салона
il2,
30.11.2011, 15:16 ТО 1
Цитата:
(vech @ 20.11.2011, 17:41) *
Друзья, развейте сомнения....
Решил купить расходники для ТО1 (ТЕАНА 2010 г.в., 2.5 V6) в рекомендуемом кем-то на нашем форуме магазине mos-nissan.ru.
Посмотрел их сайт, цены приемлемы, артикулы расходников совпадают с писанными на нашем форуме, позвонил в магазин - ответ: все есть, приезжайте. Поехал в субботу с утра. Приехал, взял. А потом смотрю, а артикул масл. фильтра не совпадает. Ожидал - 15208-9F600, а мне дали - 15208-65F0A. На мой вопрос продавец ответил, что F600 делают в Европе, 65F0A - в Японии. В остальном они совпадают. Более того он запустил некую англоязычную программу на своем компе, вбил мой VIN и показал, что именно такой фильтр мне нужен.
И по маслу. Взял 5 л канистру Ниссан с артикулом KE900-90042. А все указывают, что д.б. KE900-90042R. Т.е. на моей не хватает в конце буквы R. Продавец утверждает, что буква R придумана для России, а везут все без этой буквы.
На мои сомнения продавец сказал, не хотите не берите. Но я уже потратил время и уезжать с пустыми руками не захотел. Взял. И взял еще три копии сертификатов с печатями.
НО, очень не хочется быть посланным нах у ОД когда приеду проходить ТО1. Так все-таки прав продавец или нет?
Кстати простым поиском на нашем форуме пробил данные мне артикулы, встретились пару раз как применяемые, но без разъяснений.
Помогите определиться....


на EXISTe мне такой же фильтр привезли. При замене дилер сказал что годится, просто он выпущен не для нашего рынка, на коробке есть допуск для 3,5 V6, значит и на 2.5 V6 пойдет Буква R на масле появилась совсем недавно, масла одинаковые, типа изменение маркировки. Не парься....
vech,
1.10.2010, 21:04 Сверчки в салоне
Цитата:
(pipan @ 20.6.2010, 21:30) *
здравствуйте, вчера приобрел Танюху, 2,5 премиум - скрипит как и старой 31 теане...везде по чуть чуть, ну думаю хрен с этим, не так сильно вроде.....поездил денёк, и под конец на мкаде - началось!!! Дребезжанье где то сзади....и главное сильно достаточно! (((( ёптить, вот и купил новую машинку, теперь хоть беруши в уши вставляй... ощущение либо где под задними сиденьями , либо под полкой - готов застрелиться чесн слово. Млять, че делать?

У меня тоже сзади дребезжало по неровностям. Думал что-то под задней полкой люфтит. Оказалось дребезжит крышка багажника, точнее бъет по упорам (маленькие такие шайбочки, на которые ложатся при закравании капота расскладывающиеся крепления крышки багажника)) . Они регулируются по высоте. Для надежности наклеил на них резиновые прокладки с водопроводного крана и в салоне воцарилась гробовая тишина
AndyFinch, kos07,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:34