Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Макинтош. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.6.2010, 16:50 Климат-контроль (работа и алгоритм)
вопросы ???
Цитата:
(Wolf @ 13.6.2010, 10:59) *
А вот если по-иному настроить сопла воздуховодов на передней панели - подумал я и так и сделал: все решетки сопел направлены вверх насколько возможно, а регулируемое направление воздуха центральных сопел - в центр (в кучку, так сказать, чтобы дуло мимо себя и переднего пассажира), а боковых - в разные стороны на стекла передних дверей (тоже мимо себя и пассажира).


Все почти правильно сделал. Только центральные сопла лучше направить не в "кучу", а параллельно друг другу. В этом случае правый поток не попадет на водилу и наоборот. Несмотря на то, что "смешиваясь", потоки мешают друг другу "морозить" головы, все равно риск стать лучшим другом менигита остается. Строго параллельно - гораздо комфортней, попробуй!
Wolf,
17.6.2010, 16:55 Вибрация при торможении.
Присутствовала данная проблема. При торможении - ощутимая вибрация на руле, на педали не замечена. При прохождении ТО 3 (45000) задан вопрос ОД. Приговор - (не глядя) - перегреты тормозные диски, однозначно менять! По результатам ТО - износ всех колодок 90%. Хм... Менять почти новые диски не хотелось, они были подвергнуты тщательному осмотру. (Оговорюсь, что машина ездит под женой, поэтому поручиться, что не было интенсивного торможения перед глубокой лужей, не могу). По результатам осмотра: диски не в синих пятнах (от перегрева), а в каких-то продольных разводах. Похоже на то, что на диски/колодки попал какой-то жирный субстанций.

Приговор (собственный): замена колодок+обезжиривание дисков. При замене, в момент обезжиривания, обнаружились микро задиры (или затесы, не знаю, как точно описать). Полное впечатление, что колодка неравномерно прижимала диск и он проскальзывал.

Итог: после замены колодок (кстати, износ был не 90%, а максимум 70, а то и 60, были еще видны поперечные канавки). вибрация на руле стала ГОРАЗДО меньше (хотя и не пропала совсем). После пробега 100-150 км вибрации не ощущается СОВСЕМ!!!

Вывод: то ли, действительно, попало какое-то масло (где бы, как не у дилера?) то ли родные колодки такие "качественные", что с приличным износом теряют свои свойства и начинают тормозить рывками..

И резюме: вот и верь после этого дилерам (чего сам давно уже не делаю)... rolleyes.gif
kluvert666,
29.10.2008, 10:18 Замена сигнала
Заменен мерзкий сигнал Тианы...
IVANOVDME, а чем тебя смущает, что ГАЗ? Самим видом? На мой взгляд, лучше родных...
kornei1, mech,
16.10.2008, 13:26 215/65 стаивил кто?
54-й, да нормально встанут, не перживай!
Ну, авто повыше будет. Задевать не будет, только (возможно) при гиперзагрузке сзади на кочках.
Павел010981,
13.10.2008, 9:57 Купил (хочу купить) Теану, есть ряд вопросов
Цитата (terranova @ Вчера в 23:11)
И зачем тебе теперь BT-гарнитура? В Теане же вроде бы есть BT и так есть, громкость при звонках сама убирает.

Хотя может быть от комплектации зависит?

Да, зависит. БТ только в Премиуме идет.
Tibidox,
9.9.2008, 10:52 Хочу сабвуфер!
М-да. И еще. И как. sad.gif
sumi,
22.8.2008, 15:21 Хочу сабвуфер!
Собственно, сабж.
ИМХО, его все-таки не хватает, при всех достоинствах БОЗЕвской системы.
Если есть гуру, подскажите, какой мощности брать? И пассивный или активный? Думаю, все-таки активный. Жду отзывов!
sumi,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:02