Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Антон1976. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.10.2010, 19:08 Какой домкрат вместо штатного
Какой фирмы купить подкатной гидравлический домкрат ?
Не так давно у меня, как и у многих на этом форуме, загорелась красная лампа стояночного тормоза и лампа отключения стабилизации авто. Я долил тормозной жидкости, лампочки погасли, но я решил посмотреть на сколько изнасились колодки. Поехал на дачу. Ослабил 5 болтов крепления переднего колеса и потдомкратил автомобиль штатным домкратом. Снял колесо и запихнул на высвободившееся место свою голову (выкрутив вначале руль до отказа вправо). Определив, что колодок ещё как минимум 50 процентов я довольный решил поставить обратно колесо. Но в этот момент верхняя часть штатного домкрата покачнулась вправо, а затем изогнувшись пала ниц, естественно Теаначка последовала этому же примеру, другого домкрата у меня на даче небыло, подкапав лопатой небольшую траншею под павшим в бою домкрат мне удалось его вытащить из под машины. "Ну вот и всё" - подумал я подпихивая, вроде бы не особо кривой домкрат, обратно под машину. Каково было моё разочарование, когда домкрат наотрез отказался поднимать Ниссан. Смеркалось. Знакомый на авто с заветным домкратом не спешил ехать, а автомобиль всё так же лежал на земле передним левым безколёсным пространством. Свершилось, домкрат - гидравлическая бутылочка приехал ко мне на помощь. Небуду описывать все манипуляции проделанные мной дабы запихнуть довольно высокий домкрат под, практически лежащий на земле автомобиль, мне это в итоге удалось, и колесо уже через 10 минут стояло на штатном месте. Но я сделал из сложившейся ситуации выводы: Штатный домкрат слишком хлипок для данного автомобиля. Скорее всего с собой надо возить тот же домкрат гидравлический бутылочного типа. Повёлся на рекламу в журнале "За рулём" и поехал сегодня в магазин "Сорокин инструмент", предварительно выбрав у них на сайте нужную продукцию (бутылочный гидравлический домкрат, подкатной гидравлический домкрат, стойку, и 2 башмака), из перечисленного у них в магазине оказался только бутылочный домкрат, который и купил за 600 рублей. На вопрос где сделаны ихние инструменты, продавец ответил - Тайвань. На коробке с домкратом никаких опознавательных знаков о грузоподъёмности и фирме производителя небыло, а покрашен он весь красной краской, причём так "качественно" что создаётся ощущение - дамкрат просто окунули весь полностью в краску после его полной сборки (общим слоем был окрашен даже клапан опускани поршня, при открывании оного краска с него сразу посыпалась), но делать было нечего, деньги я уже заплатил, а в багажнике валялся штатный застывший в одном положении домкрат. В связи с чем у меня вопрос к форумчанам : Какой фирмы купить подкатной гидравлический домкрат (желательно на 3,5 тонны или более) ? А также, что бы производитель был более надёжный чем Тайвань, Китай, Въетнам и другие узкоглазые домкраты.
vlasov,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:40