Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> сигналка ШЕР ХАН
MIXEY 169
сообщение 13.3.2013, 17:33
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


ВСЕМ ПРИВЕТ.купил недавно тиану 2006 г.в 2.0 дело в том что стоит 2 сигналки на ней как я понимаю шер хан маджикар 6, и штатная.на штатной 3 кнопки отк,закр и багажник она закрывает но получается что только центральный замок закрывает двери и сирена молчит.лампочка моргает красная.теперь шер хан все тоже самое нажимаю на 1(1,2,3,4 римские)она закрывается сирена молчит только брелок пискнет и все.2 открывает.пинал пинал машину 0 ничего не происходит.в этой сигналке кроме как настройка часов ничего не работает,различные манипуляции с брелком ничего не дают.и еще с машиной 2 ключа которыми заводить и еще 2 ключа есть небольшие прямоугольные которые должны вставляться в разьем с лева где корректор фар это чип ключ или нет?если да то заводится она без них.звонил старому хозяину насчет этого, спросил у него че по чем ничего внятного не ответил он мне.вообще он мне сказал что вот этот чип ключ он отключил изза того что это типа спутниковая система и за нее надо было платить.прошу советов что делать и как с этим бороться?НА ЭТОМ ФОРУМЕ НОВИЧОК!!!
 
+Quote Post
Yaroslav_26
сообщение 14.3.2013, 23:06
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.8.2012
Город: Минеральные Воды
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MIXEY 169 @ 13.3.2013, 18:33) *
ВСЕМ ПРИВЕТ.купил недавно тиану 2006 г.в 2.0 дело в том что стоит 2 сигналки на ней как я понимаю шер хан маджикар 6, и штатная.на штатной 3 кнопки отк,закр и багажник она закрывает но получается что только центральный замок закрывает двери и сирена молчит.лампочка моргает красная.теперь шер хан все тоже самое нажимаю на 1(1,2,3,4 римские)она закрывается сирена молчит только брелок пискнет и все.2 открывает.пинал пинал машину 0 ничего не происходит.в этой сигналке кроме как настройка часов ничего не работает,различные манипуляции с брелком ничего не дают.и еще с машиной 2 ключа которыми заводить и еще 2 ключа есть небольшие прямоугольные которые должны вставляться в разьем с лева где корректор фар это чип ключ или нет?если да то заводится она без них.звонил старому хозяину насчет этого, спросил у него че по чем ничего внятного не ответил он мне.вообще он мне сказал что вот этот чип ключ он отключил изза того что это типа спутниковая система и за нее надо было платить.прошу советов что делать и как с этим бороться?НА ЭТОМ ФОРУМЕ НОВИЧОК!!!

Привет. У меня такой же набор кроме небольших прямоугольных. "Шерхан" твой, если молчит при снятии/постановке на охрану, возможно находится в режиме "Valet". Если это так, то на лобовом стекле синий светодиод не мигает в режиме охраны, а горит постоянно, на дисплее брелка написано "z z z z" звуки при этом сигналка не издает и при вскрытии машины. Одновременным кратким нажатием кнопок "1" и "3" этот режим можно активировать и дезактивировать. Кроме этого, возможно у тебя отключен сигнал сирены. Если это так, то "квакать" при постановке/снятии с охраны она на будет и орать при вскрытии машины тоже не будет, запищит только брелок. Включается/выключается сигнал сирены одновременным кратким нажатием кнопок "1" и "2". Если сирена включена, на дисплее отражается символ похожий на дудку. Штатные брелки, насколько я помню, управляют только центральным замком и отпиранием замка багажника, никаких функций управления сигнализацией на них не возложено, поэтому можешь их оставить дома, если настроишь "Шерхан", только багажник придется открывать с кнопки на двери водителя, а не с брелка, хотя, если установщик не поленился, может и завел на сигналку управление замком багажника. Что касается 2-х небольших прямоугольных, не знаю что это, возможно, какой-нибудь доп. иммобилайзер? Кстати на них что-нибудь написано? Что касается чипа, то он вмонтирован в ключ зажигания.
P.S. Свой пол ты в профиле верно указал?



ссылка
 
+Quote Post
MIXEY 169
сообщение 15.3.2013, 7:11
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


rolleyes.gif rolleyes.gif Да что то не доглядел в профиле про пол,спасибо. насчет сигналки шер хан,я по инету изучил все про эту сигналку что и как как меняются режимы,про валет этот да он действительно включен НО как я и писал выше кроме настройки часов а это вроде нажатие на 1 и3 на брелке ничего не работает,тобиш нажимаю к примеру 1 и4 какая то функция не помню, но на табло появляется антенка в левом верхнем углу но без делений как будто связи нет.и все последующие нажатия для изминения режимов точно также голая антенна.насчет прямоугольных ключей если получится добавить фото то может выложу,так вот с левой стороны где корректор фар,складывание зеркал и их регулировка есть прямоугольный паз куда вставляется этот ключ.а рядом лампочка красная как иммобилайзер но она не светится не моргает ничего не происходит.старый хозяин говорит эти ключи я отключил потому что за них надо было платить типа они через спутник,что то не верится мне.и еще когда ставлю на сигналку шер хан она заводится.
 
+Quote Post
MIXEY 169
сообщение 15.3.2013, 7:57
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


вот эти ключики
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

Yaroslav_26
сообщение 15.3.2013, 23:14
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.8.2012
Город: Минеральные Воды
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ключики эти все-таки от доп. иммобилайзера, который блокирует работу топливного насоса,и называется он "MED" но если говоришь, что на запуск двигателя они никак не влияют, а диод возле гнезда мертвый, скорее всего все действительно отключено. И к спутникам эта штука не имеет никакого отношения. Посмотри здесь:
ссылка

А насчет "Шерхана": попробуй перепрограммировать брелки. Иногда, особенно если использовать режим "Hands-free" они "слетают". Если и это не поможет, можно купить новый брелок и запрограммировать его на твою сигналку. Либо попытаться отремонтировать твой старый брелок. Производит "Шерханы" компания "Мега-Ф" и, в Воронеже должно быть их представительство, у нас в регионе они ремонтируют и брелки и блоки управления.
Посмотри здесь:
ссылка

Ты говоришь, что машина у тебя заводится, когда ты ставишь на охрану. Или я что-то неправильно понял? scratch.gif Ведь у тебя "Шерхан" 6, а он не имеет дистанционного запуска. Он есть только на 5-й, 7-й, 9-й и т. д. моделях.



ссылка
 
+Quote Post
MIXEY 169
сообщение 16.3.2013, 16:38
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Да да да MED он самый,а кто такими делами заниматься может отключить или подключить его,официалы, к ним ехать чтоб вернуть его к работе?как перепрограмировать брелки?я вставлял ключ в зажигание в положение ON нажимал 2 кнопки для прописки новых кодов но она вообще никак.насчет постановки на охрану и заводки авто.открываю машину сажусь, ставлю на сигнализацию, ключ на старт и она заводится.получается кроме ц замка машина ничем не защищена.
 
+Quote Post
Yaroslav_26
сообщение 17.3.2013, 21:09
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.8.2012
Город: Минеральные Воды
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Насчет программирования брелков посмотри здесь:
ссылка
Если сам не сможешь, обратись к установщикам, сигналка распространенная, более-менее грамотный электрик сделает за минуту. Имей в виду, программировать нужно оба брелка сразу. Кстати, а второй то, маленький брелок есть? Если он не слетел, сними им сигналку с 'валета' и попробуй с него ставить/снимать с охраны.



ссылка
 
+Quote Post
Yaroslav_26
сообщение 17.3.2013, 23:27
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.8.2012
Город: Минеральные Воды
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А насчет MEDа. Нужно ли его реанимировать? Почему его предыдущий хозин отключил? Возможно он глючит?



ссылка
 
+Quote Post
MIXEY 169
сообщение 19.3.2013, 0:07
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


ссылку уже изучал ничего не помогает.вот насчет 2го брелка не подумал чтоб вальта этого снять,надо попробывать.а вот насчет мед не знаю что да как с ним.нашел адрес в воронеже ихней конторы позвоню узнаю насчет этой приблуды.сейчас машина дома а сам нет,теперь ток в начале апреля займусь этим.
 
+Quote Post





 

Roms61
сообщение 23.6.2013, 16:55
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет, а кто-нибудь в курсе где находится штатная сирена на теане 2007 года, она еле слышно пищит, хочу поменять ее на более громкую дудку или подключить к сигналу. У меня тоже шерхан как вторая сигналка, но когда "наступает покушение на авто", где-то внизу пищит еле еле. Спасибо.
 
+Quote Post
Wlod
сообщение 27.8.2016, 18:19
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 31.10.2015
Город: Russia
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если честно сказать, то я бы порекомендовал сменить сигналку сразу. Ибо то, что у вас стоит, ну это почти никак не защищает машину от угона. Лучше взять что-нибудь с диалоговым кодированием сигнала, ту же Пандору. И вот с ней спокойней спать будете. Есть у неё бюджетные варианты типа DX-30 или DX-50, но там защита намного надёжнее.
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 3.9.2016, 19:02
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Wlod @ 27.8.2016, 19:19) *
Если честно сказать, то я бы порекомендовал сменить сигналку сразу. Ибо то, что у вас стоит, ну это почти никак не защищает машину от угона. Лучше взять что-нибудь с диалоговым кодированием сигнала, ту же Пандору. И вот с ней спокойней спать будете. Есть у неё бюджетные варианты типа DX-30 или DX-50, но там защита намного надёжнее.


Да Пандору граббером ломают только в путь,исключение последние Пандоры,так и последние Шерханы граббер не берет,про спутниковые вообще молчу
 
+Quote Post
drish
сообщение 28.8.2017, 11:18
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.6.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Стоит Mobicar2. Из последних шерханов, очень радует. Про вскрываемость не знаю, таких проблем никогда не возникало. Но дальность у неее отличная.
 
+Quote Post
yomanx
сообщение 23.9.2017, 13:30
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Пару раз спасала..
 
+Quote Post
drish
сообщение 26.9.2017, 16:48
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.6.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(yomanx @ 23.9.2017, 14:30) *
Пару раз спасала..


Оооо, а от чего спасала?
 
+Quote Post





 

teanafavorit
сообщение 13.10.2017, 17:19
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 12.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Думаю себе сигналку выбрать с автозапуском.
Кто-нибудь ставил себе Scher khan mobicar 1 на свой ниссанчик?
Как она себя ведет? Удобная? unsure.gif
 
+Quote Post
drish
сообщение 13.10.2017, 17:39
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.6.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(teanafavorit @ 13.10.2017, 18:19) *
Думаю себе сигналку выбрать с автозапуском.
Кто-нибудь ставил себе Scher khan mobicar 1 на свой ниссанчик?
Как она себя ведет? Удобная? unsure.gif


Первый не знаю, вот второй хорошо себя ведет. И удобно что со смарта управлять можно
 
+Quote Post
teanafavorit
сообщение 13.10.2017, 18:07
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 12.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(drish @ 13.10.2017, 17:39) *
Первый не знаю, вот второй хорошо себя ведет. И удобно что со смарта управлять можно

Я так понимаю, отличия первого мобикара от второго заключаются в том, что у второго приложение мобильное есть?
У обоих, насколько мне известно, диалоговая защита АЕS, которая не поддаётся электронному взлому всякими кодграбберами.
 
+Quote Post
teanafavorit
сообщение 14.10.2017, 1:46
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 12.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(drish @ 28.8.2017, 11:18) *
Стоит Mobicar2. Из последних шерханов, очень радует. Про вскрываемость не знаю, таких проблем никогда не возникало. Но дальность у неее отличная.

Всё, вопрос снят.
Второй мобикар, конечно, подороже будет. dry.gif
Еще, как я понял в нём есть функция OBD 2 (проверка ошибок на смартфоне). Пользуетесь?
Кстати, какие-нибудь дополнительные устройства защиты устанавливали себе? Или у Вас просто сигнализация по стандарту?
 
+Quote Post
drish
сообщение 16.10.2017, 10:40
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.6.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(teanafavorit @ 14.10.2017, 2:46) *
Всё, вопрос снят.
Второй мобикар, конечно, подороже будет. dry.gif
Еще, как я понял в нём есть функция OBD 2 (проверка ошибок на смартфоне). Пользуетесь?
Кстати, какие-нибудь дополнительные устройства защиты устанавливали себе? Или у Вас просто сигнализация по стандарту?


Пользуюсь пока не всем, но постепенно новые функции для себя открываю)) Очень удобно. Уже сколько видела, что одна сигнализация не спасет, если говорить об охране. Я считаю что еще должен быть обязательно иммобилайзер, замок капота и gsm-закладка. Еще хорошо если какие-нибудь механические блокираторы будут.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:26