Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику druzhkov58. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2013, 7:16 Калининград 39
Привет земляки от земли Сибирской. А я в Новосибирск приехал с Кенигсберга своим ходом, на авто. Для начала хочу влиться в ваши ряды. Прочитал форум, чтобы в тему писать. Дмитрий1 (который москвич), тебя мои земляки немного напугали тридевятым государством. Можно к нам ездить без всякого шенгена. В Литовском посольстве, а в Калининграде в консулстве, за 5 евро в течении 3 дней выдается транзитная виза на три года через Литву. Раньше нужно было иметь роственников (чтобы выдали), сейчас это отменили. От Москвы до Кенинга 1240 км (плюс, минус). По крайней мере от Митино(Москва) до Балтийского района 1242. Я мотался в Москву часто на авто. Дорога отличная, особенно по Республике Белорусь, а там по минке и на Москву( ну и назад). Границу (по моей статистике) из 10 раз, только однажды 12 часов проторчал. Из 20, 2 раза. А если честно, удовольствие большое (литовская кухня, белоруская, а белорусочки просто заглядение).
Для форумчан-машина у меня Теана-БОРДОВАЯ. А почему не черная, отвечаю-потому что БОРДОВАЯ. Кстати изначально первые Теаны вышли в бордовом цвете, это их цвет.
Андрей 545,
30.1.2013, 6:48 вопрос про полный привод
снега навалило.
Представляю себе людей, которые всё принимают близко к сердцу. Купил такой 4WD, а по отзывам оказалось хуже чем 2WD, или на оборот. Для них это просто нервный срыв, -10 лет жизни. Друзья, будте проще. Ну не десять же лет мы катаемся на одной и той же машине. Откатал на полноприводной, возьми монопривод, потом наоборот. Познавай всё в сравнении и делай для себя вывод. Хороший совет, благое новшество я признаю, но чужое мнение..., оно и есть чужое. Простой пример, задают армянскому радио вопрос-" почему нельзя заняться любовью с женщиной на центральной площади города. Отвечают-"советчиков слишком много". У меня по счету уже не первая машина, давно за 10 перевалило, да и у многих уже наверное. Так вот, как не возьму авто, вроде всё хорошо, всем доволен. Стоит войти на форум, оказывается в очередной раз взял дерьмо. Нет, я не против форумов, наоборот двумя руками за. Потому что очень много хороших и дельных советов, да дружеское общение, это позитив. Но когда начинают обсуждать, что лучше: длинный и тонкий, или короткий и толстый, просто мозги кипят. Как сказал А.Македонский, переправляясь через Рубикон-"ВЫБОР СДЕЛАН". Удачи на дорогах.
angry, toha606, Андрей 545, Ниссан Теанович,
30.1.2013, 6:44 ТЕАНА 4х4
Представляю себе людей, которые всё принимают близко к сердцу. Купил такой 4WD, а по отзывам оказалось хуже чем 2WD, или на оборот. Для них это просто нервный срыв, -10 лет жизни. Друзья, будте проще. Ну не десять же лет мы катаемся на одной и той же машине. Откатал на полноприводной, возьми монопривод, потом наоборот. Познавай всё в сравнении и делай для себя вывод. Хороший совет, благое новшество я признаю, но чужое мнение..., оно и есть чужое. Простой пример, задают армянскому радио вопрос-" почему нельзя заняться любовью с женщиной на центральной площади города. Отвечают-"советчиков слишком много". У меня по счету уже не первая машина, давно за 10 перевалило, да и у многих уже наверное. Так вот, как не возьму авто, вроде всё хорошо, всем доволен. Стоит войти на форум, оказывается в очередной раз взял дерьмо. Нет, я не против форумов, наоборот двумя руками за. Потому что очень много хороших и дельных советов, да дружеское общение, это позитив. Но когда начинают обсуждать, что лучше: длинный и тонкий, или короткий и толстый, просто мозги кипят. Как сказал А.Македонский, переправляясь через Рубикон-"ВЫБОР СДЕЛАН".
muvit,
27.1.2013, 15:58 Расход топлива
Слишком большой
Цитата:
(L-GREECO @ 12.1.2013, 21:26) *
Вы говорите про teana 2.3, 2.5 или 3.5? У меня 3.5 поедает 30-45л/100км. Поменял воздушный фильтр (был загажен ужасно), ничего не изменилось. Сведущие люди подсказали, что может быть из-за неполадок лямбда-зондов. Поеду на диагностику, потом отпишусь.

Вы не спешите менять. Выскочите за город(выберите время), и проскочите километров так 100, чтобы средняя скорость была более 60 км/ч. Гарантирую, у вас стрелка расхода топлива едва-едва опустится вниз. А в городе, как умалешенная вниз опускается. Я на трассе на полном заправленном баке проезжаю 650-700 км(в зависимости от стиля езды), в городе на полном баке 180-250 км. Да это свойство всех Теан (да и не только), а точнее их двигателей. Когда жил в Калининграде, сказал бы да-меняйте всё, от чего зависит расход(там минусовая погоды отличается от Сибири, а бывает зимой больше+ чем -). Сейчас живу в Сибири и таже самая машина, а кушает по другому. Когда сибирский мороз от-20 и более, пробки из-за снега (т.е. он везде лежит по обочинам и не уберается), а средняя скорость 10-13 км/ч, да вечные прогревы, ни какие зонды, свечи и датчики не помогут. Ждем лета. Но в Новосибе и летом пробки, только что прогревы отминусуем да мороз. Удачи на дорогах.
николай280819821982,
25.1.2013, 16:41 Защита.Что все-таки выбрать?
Цитата:
(autostudio.ru @ 24.1.2013, 14:07) *
Добрый день, Сергей,
Я бы не был столь категоричен в том, что " сканировал всё подряд и Шерхан и Пандору, Томагавк, Стар Лайн", по моей информации на данный момент времени существуют системы, которые не поддаются электронному взлому. Я привык общаться предметно и в подобного рода дискуссиях оперировать фактами, для наглядности первые криптоустойчивые системы от производителя Пандор появились в августе 2006 года, Excellent первую версию с иммунитетом к кодграбберам (версия2.0) выпустил в 2003 году, кодировки Сталкера не вскрываемые кодграбберами примерно такой же период времени. Так же обновленный модельный ряд Старлайна (с двухзначным числом в названии модели) с момента выпуска не имеют нареканий с точки зрения криптоустойчивости кодировки. Производитель готов выплатить премию в размере 5 000 000 руб. тому, кто сможет считать диалоговый код системы.



Замечу, что у всех выше перечисленных мною производителей криптостойких систем, модельный ряд имеет "бюджетные" модели...
Со списком систем не имеющих иммунитет к электронному взлому можно посмотреть по этой ссылке.


КАСКО и охранный комплекс ни как не заменяют друг друга, а дополняют... Как я уже писал, что основной задачей любого противоугонного комплекса является цель, при которой оборудованный авто становится максимально неприглядным, трудоемким и наименее выгодным для угонщика - формально эффективность противоугонного решения можно оценить по тому, сколько времени потребуется для его деактивации тем или иным угонщиком, а также критерием оценки может быть то, какие действия требуется выполнить для угона машины и при каких условиях эти действия угонщик может безопасно для себя осуществить и как правило он устанавливается на весь срок службы автомобиля.

Юрий, согласен, немного утрирую факты, но сам смотрел полицейскую хронику, когда подъезжает авто, выходит хозяин или хозяйка, отходят из поля зрения, тут же срабатывает световая сигнализация(но не звуковая), подходит вор, свободно открывает двери и тащит все из машины. Их снимали скрытой камерой. И вор не спрашивает какая сигналка, просто тупо вскрывает. И так до того как взяли, более 30 машин вскрыли. Затем уже показали сканер (точно как пульт от сигналки) и сказали, что вскрывали те машины, в которых были хорошие вещи, а ни где хорошие сигналки. Т.е. им было всё равно, какая сигналка. Это первое. Второе, смотрел по СМИ "исповедь" бывшего угонщика и читал про них много. Так у них(угонщиков) целая лаборатория по изучению и изготовлению электронных систем. Вплоть до промышленного шпионажа. Т.е. гдето разрабатывают или изготавливают новую охранную систему, они паралельно уже разрабатывают её взлом. И когда его спросили, чтобы он себе поставил, ответ был до безобразия прост-"Я бы снимал руль". И третье. В каждом большом (да и не только) городе есть фирмы, которые оказывают так сказать техническую помощь. Т.е. потерял гдето ключи, пульт, заблокировалась сигналка. Звонишь, платишь, открывают. Я сначала скептически к этому относился, пока у самого беда не случилась. Оставил ключи в машине, пульт, документы. Хлопнул дверью, некоторое время работала на турботаймлере, затем "заглохла" и автоматически закрылась. Благо ребята телефон дали. Позвонил, а меня спрашивают- "Какая у вас машина, марка". Я говорю, да джип, но он на сигналке. Юрий, так вот их ответ: "Нас не волнует какая у тебя сигналка, мы спрашиваем какая марка авто". Короче всё описывать очень долго. Приехали ребята, сказали иди в нашу машину, оплати счет, на мою даже не взглянули. Я пошёл, отдал деньги, хотел спросить как это долго будет, а они мне уже ключи с пультом несут. Моя тачка даже не пикнула. И вот теперь вопрос тебе Юра- кто круче установщики(разработчики) или угонщики. Закон физики, на каждое действие есть продиводествие. Найдется вундер, и тот куш в 5 000 000 сорвет про который ты показал. Нет, сразу хочу сказать, обидеть и мысли нет. Надо в любом случае противостоять угону. И моё мнение( которое не навязываю, а просто размышляю в слух) я думаю всеже механические системы противоугона. С уважением Сергей.
tvent,
25.1.2013, 8:59 вопрос про полный привод
снега навалило.
Цитата:
(ZEVS @ 24.1.2013, 23:27) *
Что значит мысль сформулировать не получается?...а у вас получается?...вы половину из моего поста не смогли понять и перековеркали!...давайте не будем про безопасность,я езжу как мне нужно!...вы заваливали стрелку в снежной каше за 200?...не верю!...много авто ниочем,не дает это вам приемущества,поверьте у всех было много авто!...160 по Сибири?...каждый день езжу на работу,скорость 120-160,10 минут прямой дороги(ул.Ленточный Бор), знаете такую?...никакого самоубийства,все с умом! Безполезно спорить и рассказывать кто,что может,у нас разные взгляды на жизнь,давайте лучше обсуждать плюсы и минусы тианы фо!

Добро ZEVS, мир дружба,я только за. А минус у Теанки самый большой (на мой взгляд), это присутствие российской сборки. У меня вроде не старая, в мае год будет, а по мелочевке начинает уже немного раздражать. По левому борту молдинг на двери отклеился, в салоне "бардачек" расслоился. При морозе вся скрипит, (декоративная защита заднего сидения из пластика, замерзает и скрипит пока не отогреется). А стекло заднее, такое ощущение, что сборщиков кто-то гнал(левая и правая сторона разные зазоры между стеклом и кузовом). Благо и самое конечно главное -движок и ходовка пока в норме. Да, ещё обратил внимание, что задняя правая дверь открываетя и закрывается не как остальные, немного с усилием. Отрегулировал, всё нормально. А с другой стороны, что на заводе нельзя было это сделать.?
ZEVS,
23.1.2013, 19:43 Защита.Что все-таки выбрать?
Цитата:
(autostudio.ru @ 23.1.2013, 20:58) *
Добрый день,
Прежде всего надо понимать о том, что механическая защита на рулевой вал является лишь одним из рубежей охраны, а наиболее спокойно за свой авто Вы сможете себя чувствовать лишь при наличии надежного противоугонного комплекса, в составе которого как раз может присутствовать и рубеж охраны в виде механики на рулевой вал.
любой охранный рубеж должен отнимать у угонщика время - чем больше времени, усилий, знаний и т.п. уходит у злоумышленника на борьбу с конкретным рубежом охраны, тем более он эффективен с точки зрения противоугонных свойств. По моему мнению, наиболее оптимальный вариант механической защиты мне видится в системе Гарант на рулевой вал, как показывает практика и отзывы владельцев авто, оборудованных Гарантами на рулевой вал, данная механическая противоугонная система вполне и вполне может быть рекомендована к установке...
Если Вы - приверженец механической защиты, то рассмотрите вариант с GearLock 2 (защита АКПП под капотом и защита доступа под капот).
Так же хочу заметить, что на данный момент, далеко не все системы поддаются электронному взлому....

Юрий, я хочу согласиться с Вами, что не все системы можно взломать с помощи сканеров и других электронных чудес. Но такие системы устанавливать(а тем более комплексные) на бюджетный авто слишком дорогое удовольствие. По крайнем мере это будет цена стоимости КАСКО, но не как не дешевле, а возможно и дороже. Вот если бы предлагали какую-нибудь альтернативу КАСКО, например охранная система в 3 раза дешевле и хотябы 90% гарантии от угона, поверте у вас клиентов был бы нескончаемый поток. У нас в Новосибирске недавно задержали "клоунов", которые вскрывали возле ТЦ все подряд авто и воровали из салонов ценные вещи. Так вот у них был на вид обыкновенный брюлок (как от сигнализации), сканировал всё подряд и Шерхан и Пандору, Томагавк, Стар Лайн. Благо не угоняли авто. Все установщики сигнализаций убеждают в надежности и сдирают кучу денег, а в итоге за три минуты у тебя "чистят" всё, что лежит в салоне. Вы можете возразить и сказать, что мол от угонов спасаете нас. Но тогда и берите деньги соответсвенно (как охранные системы от взлома сигналки вещь не практичная). С уважением Сергей.
P.S. Специальность Ваша нужная и полезная, но уж извените, а всёже взломщики и угонщики на шаг впереди вас идут. Не стойте на месте, дерзайте. И не за ценами гонитесь, а за качеством, и тогда мы автомобилисты-ваши клиенты.
il2,
22.12.2012, 15:32 ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ снижения расхода топлива
Как добиться экономичности на Теане?
Цитата:
(Komissar @ 16.5.2011, 14:21) *
whistle.gif Зарабатывать нужно хорошо - вот и вся экономия preved.gif

Это не ответ, а отсебячина. Не всем дано хорошо зарабатывать. А правельный ответ, это привелегия умных и кто на самом деле хочет помочь одноклубникам. А ты что супермен, и деньги колотишь из воздуха?
Gantel55,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:14