Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику General. Поблагодарили: 330 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2013, 20:05 Помогите найти код детали
Цитата:
(amd2003 @ 29.9.2013, 20:47) *
Может кто-нибудь посмотрит на самой кнопке ее код, если не трудно? Совсем забыл, теана J31. Кнопка на доске со змейкой АКПП, снимается за 1 минуту. Выручите, если не сложно.

Сама кнопка 96945-9W000 Cover-shift loc - нет цены вообще думаю не заказать...
Панелька в сборе с 96941-7W31A Декоративная накладка - тоже нет в продаже к Экзисте...
Проще тут спроси у Пользователя - gaika - разборка у неё...
amd2003,
29.9.2013, 12:39 рев движка
ревет при дожде
Цитата:
(витос31rus @ 29.9.2013, 13:18) *
привет всем,,, помогите разобраться или может у кого было, теана J31, 2007 год, 2.3, 173 коня ,,, хрень такая, когда идет дождь или влетаешь в лужу, изменяется звук мотора, появляется рев с гулом и немного такое ощущение как кто то держит за жопу и пока идет дождь такая херня происходит,,,,,,, по началу думал что резина не айс и при дожде плохое сцепление и по этому упирается и гудит ,,, поставил мишелен последний из Европы, а она один хрен...... за ранее блогодарен за ответ

Фильтр и дросель в порядке?
Атмосферные движки всегда чувствительны к температуре и влажности воздуха...
Моя наоборот во влажную погоду лучше прет. А вот в 30 градусную жару не очень...
витос31rus,
27.9.2013, 7:37 Расход топлива
Из-за чего увеличивается расход топлива?
А что поиск отключили? Очередная тема про расход...
Главное чтобы фильтр и дроссель были в порядке - остальное V6 и этим все сказано...
Lfqa,
22.9.2013, 18:14 Срочно куплю ВНУТРЕННИЙ ПЫЛЬНИК шруса
МОСКВА
Цитата:
(ramz @ 22.9.2013, 15:27) *
актуально 5-6 дней

Плакать хочется от таких объявлений...
Тебе на какую Теану то? год? На какую сторону шруз? Или на матиз ищем???
А по теме тут смотри - http://www.japancats.ru/nissan/Unit.aspx?M...0%D0%9B%20(FF))

exist.ru Nissan 39741-55E87 Пыльник шруса внутренний комплект 896,79р.
ramz,
22.9.2013, 17:24 Форсунки стеклоомывателя
Цитата:
(Alhen @ 22.9.2013, 14:01) *
Небольшой отчет по установке и эксплуатации веерных форсунок от VW.


Ну как бы баян т.к. вот - http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...%E5%F0%ED%FB%E5 ниже там прокрути... Все уже найдено давно. Хотя и согласен что тем тут похожих много и все изучать нет смысла...
SMIRNOVEV,
20.9.2013, 13:23 Teana. Хватит ли денег?.. :unsure:
Цитата:
(Babaika @ 20.9.2013, 14:13) *
Вот на автору 31 кузов выкладывают 3.5 только на вариаторе а 2.3 и автомат и вариатор. Действительно ли так? и вообще у Теаны считается ли сильной болезнью этот долбаный вариатор?

3.5 первая Теана только на Вариаторе бывает!!! Лично моя практика и тут уже не первый год сижу что - у первых Теан коробки надежнее чем у второх (судя по сообщениям постоянным о гуле и вообще поломках вариаторов на вторых Теанах).
2.3 первые Теаны только на автомате 4ступени.
Короче учите матчасть в поиске этого форума т.к. все давно по сто раз объясняли таким же как вы желающим.
Выбор и покупка - http://myteana.ru/forums/index.php?showforum=8
На счет тишины на форуме - у нас не Ауди и поэтому народу гораздо меньше как и Первых теан гораздо меньше на дорогах чем ауди)))
Babaika,
20.9.2013, 8:16 Teana. Хватит ли денег?.. :unsure:
Цитата:
(Babaika @ 20.9.2013, 0:16) *
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51621476-d57ce.html

в чем подвох? особо проблем по покраске не вижу=\
цена, гадина, привлекает)) и цвет)

Подвох в г. Оренбург и правой стороне авто - она в хлам...)))
По второму серому варианту - нужно смотреть, вроде ни че так... Но вариатор - и этим все сказано... Даже прокатившись и поняв что все хорошо едет все равно на диагностику...
Но на счет содействия я что то загнул т.к. реально ща времени нет на такого рода покатушки...
Babaika,
19.9.2013, 10:50 Teana. Хватит ли денег?.. :unsure:
Цитата:
(Камиль088 @ 18.9.2013, 18:34) *
везде ровно должно быть без утолщений , вариатор проверь на 3,5 в первую очередь.

На счет толщины краски и в общем выбору авто могу посодействовать - есть огромный опыт и толщиномер краски (правда сейчас у брата и вернется через несколько дней).
Babaika,
19.9.2013, 10:46 пленка + жидкое стекло
Цитата:
(teana11 @ 19.9.2013, 11:24) *
спасибо за совет, это понятно, что не я сам буду делать а в сервисе где есть специально обученные для этого люди, у меня собственно вопрос то звучит о целесообразности все это делать (полировка+пленка) на зиму. не отклеится ли пленка от морозов и т.д.

Если пленка достойная (3М или hexis) то и без полировок конечно все прилипнет только обесжирка обязательно. И тогда просто забей на жидкое стекло... Т.к. не для пленок оно и точка...
teana11,
18.9.2013, 9:45 гул при повороте руля
Цитата:
(andrey808re31 @ 18.9.2013, 10:39) *
Всем доброго времени суток! Купил теану J31 неделю назад. Поездил все круто но с самого начала обнаружил гул при пороте руля на право когда стоишь на месте или медленно едешь. Влево не так слышно. Гул появляется при прокручивании не доходя до крайнего положения. Старый владелец сказал что менял шланг высокого давления ГУР у официалов за 11500руб. Вчера заехал на яму и изучил систему. Подтеков масла нет. Ну вуаля. Шланг высокого давления стоит не оригинал. Определил т.к. изучал картинки шланга (резиновая часть толстая и имеет изгибы), а этот резиновый шланг тонкий и в хомуте он болтается. Да и к тому же видны наши опрессовочки и сам шланг, часто делали такие же для наших тракторов John Deere. Может ли быть причиной гула этот шланг высокого давления, который имеет меньший диаметр? А то не хочется выкладывать 11рублей за него и потом жалеть что гул не исчез. Кстати как я и говорил масло у меня не течет и не уходит, руль вращается хорошо! Подскажите что делать? to_take_umbrage.gif

Да конечно может и тут ты найдешь этому подтверждения в сообщениях... Шланг в Экзисте стоит около 7т.р. и замена 1-1.5р. в любом сервисе + жидкость Гура 1л купить не забудь там же, там идет та же самая что и в коробку акпп Nissan fluid D !
andrey808re31,
5.9.2013, 9:08 Отказали дворники
Цитата:
(safron4ik @ 5.9.2013, 8:52) *
Да. Звук моторчика слышен. Номер тяги этой напишите. А то еду утром на работу, а дворники сказали езжай в сервис, а мне сегодня еще и в область обязательно надо ехать((((( кто может -help!

Там две длинные тяги, и лучше для начала посмотреть в чем именно дело, а потом уже покупать...
28842-9W100 - тяга идущая от середины к правой щетке.
28841-9W100 - тяга идущая с левой стороны к середине.
В любом случае с этим механизмом много чего еще может произойти и замена тяги не поможет - например износился сам шарик на который одевается тяга и тогда есть просто дедовский способ - просверлить в тяге дырку и в шарике резьбу нарезать и на болт это посадить... В любом сервисе сделают если самому влом...
Alex2,
27.8.2013, 22:49 мож у кого завалялось?)
Цитата:
(Hart @ 27.8.2013, 22:30) *
Мож у кого завалялся фонарь правый ну или бампер зад. или крышка багажника, а мож и решетка радиатора в гараже завалялась, с удовольствием избавил бы вас от этого хлама))) ну или поменялся бы на деньги))) J31 2007

Пользователь gaika у неё спроси... барыжит так сказать тут))) Тема у неё имеется...
Hart,
27.8.2013, 15:15 Тормозные колодки
Выбор тормозных колодок
Цитата:
(Multipasport @ 27.8.2013, 13:49) *
Я понимаю что это ниссан, но я и понимаю тот момент что в след раз их опять могу выкинуть при замене колодок!!!)) Поэтому теперь стараюсь менять их сам.

Только вчитался в тему.
Уважаемый вас походу обманули и не весь комплект в пакетике предоставили...
По номеру 41080-AM890 комплект монтажный колодок все верно.
Но когда я столкнулся с тем же (мастера их выкинули) и покупал тоже самое и там еще были пластины те самые которые кладутся на колодку!!!
Даже на картинках в каталогах их видно с боку, у тебя походу их изъяли уроды.
Multipasport,
27.8.2013, 8:49 Посоветуйте про тормозные диски
Какие тормозные диски брать?
Цитата:
(Oleg.hmelyuk @ 27.8.2013, 9:11) *
отпишись пожалуйста по эксплуатации...так же тему прочитал дважды но так и не определился по выбору..и если можно сбрось ссылку где приобретал а еще здорово было бы если уважаемые соклубники кто не раз менял тормозные диски различных фирм на свои машины оставили свои отзывы в сравнении так сказать в помощь "начинающим"

Есть же профильная тема про это...
Колодки TRW у меня год отходили без проблем. Поменял недавно на Textar т.к. повело диски опять (ABS германия были). Заменил все сразу. Кородки Техtar хороши НО пылят сильно и диски пачкаются быстро. Колодки с первой пойдут и на Вторую Теану Факт!!!
Диски тормозные на этот раз поставил Ашика - пока все отлично, по лужам уже тормозил, все отлично...
На зад поставил И диски и колодки Textar тоже все отлично.
Oleg.hmelyuk,
13.8.2013, 17:16 Кто чем фотографирует
Ехал с дачи, вспомнил что фотик имется)))
Для Теаны путь всегда свободен...



Андрей 545, Дмитрий1,
7.8.2013, 13:18 Клубная атрибутика (Заказ, Download)
Цитата:
(SLA @ 22.4.2013, 0:20) *
Мне бы 2 комплекта !!! Как, и где забрать ?

Рамки всем рамки...
http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry249084
кагбэ яичко,
7.8.2013, 8:52 Кто чем фотографирует
BARRON,
18.7.2013, 8:29 Дополнительная шумоизоляция на TEANA 2
Хочу сделать доп. шумку на ТEANA 2.
Цитата:
(dor-v @ 18.7.2013, 9:05) *
Это моя машинка smile.gif

Зачетно воще и не дорого...
Но крышу я делал целиком а не кусками...
yakut,
12.7.2013, 8:27 Тонировка задней оптики
Затонировал
Задние фонарики отлично...
А вот решетку надо было в глянец а не с мат мутить...
Ромарио,
3.6.2013, 13:50 Грамотная полировка + жидкое стекло — свершилось…

На прошедших выхах Я не отдыхал, да я и последние 2 года на выхах не отдыхаю т.к. ремонты и стройки всегда требуют времени и сил больше чем оно есть.
Но все же закупленные материалы еще с зимы лежавшие и не дававшие покоя я наконец то использовал в полной мере и ОЧЕНЬ доволен результатом. Конечно я не профи и осталось многожество царапинок, но их почти не видно, да и ушла там сама паутина от зимней щетки и удалось убрать сверху авто непонятный налет похожий на окисление сантехники. Вернулся реальный глубокий цвет авто.
Теперь я понимаю почему берут такие деньги за нормальную (грамотную полировку и химчистку авто)! У меня руки до сих пор дрожат и все мышцы в районе кистей болят т.к. не благодарная это работа — весь в пыли и уставший как собака… Но результат того стоил!
Сам процесс по порядку:
1.Мойка микрофибровой варежкой+ керхеровский фирменный шампунь + Очиститель дисков, смол и т.д. Autosol.
2.На мокрую очистка ЛКП глиной Willson (шикарно удаляется битум и другие крупные загрязнения, почки и т.д.) на первой фото помытый авто и вторая фото показывает ту грязь которая не отмывается на обычной мойке, а только глиной.
3.Сушка ЛКП толстой микрофиброй Derfoss
4.Полировка Пастой Menzerna FG500 2-3 прохода на одном участке на меховом круге Derfoss с мягкой подложкой.
5.Полировка Антигалограммной от Koch на мягком черном поролоновом круге.
6. Удаление пыли толстой микрофиброй Derfoss.
7. Мойка.
8. Нанесение и растирание очищающего состава Willson.
9. Нанесение, выдержка около 20 минут и растирание BGG Willson Жидкое стекло.
10. Выдержка минимум 8 часов (ночь).
11. Обработка всего пластика и резины снаружи — Cquartz Perl (жидкость молочко на основе кварца, защита и красота пластика до 3 месяцев, резины 4-5мес.)
12.Полировка хрома (глушаки и молдинги стекол) — Autosol metal polish
13.Химчистка салона — Staff пена пол и потолок, Cquartz Perl — пластик и кожа чуть в другой пропорции,
Времени ушло первый день с 8 утра и до 11 ночи + второй день с 8ми утра до обеда где то.
Не успел — антидождь Aqwapel, Двигатель помыть и обработать тем же Cquartz Perl ну и хорошенько отмыть авто в щелях от пасты.
Хороших фото результата нет, а пока несколько фото процесса и сам результат гидрофобности капель после дождя…








badcompany, Lfqa, Light,
22.5.2013, 10:48 Свечи зажигания
Тип, замена, опыт......
Цитата:
(durekur @ 22.5.2013, 8:44) *
Всем привет!
встал вопрос о замене свечей sad.gif
вот что выдал ЭКЗИСТ http://clip2net.com/s/56lyMJ
Подскажите могу смело брать свечи БОШ, которые выделил на скрине!

Бош не бери ни в коем случае...
Тут у Микка была тема - поменял на Бош - и через неделю авто встала - пару свечек развалились в прямом смысле...
NGK или Denso FXE20HR11 только они!!!
Сам вот задумываюсь - менял 2 года назад, проехал 44т.км, думаю менять или еще 10т.км. покататься...
durekur,
16.4.2013, 21:43 Продам светодиодные модули цоколь H11
Optilight FS-Marker-H11+
Цитата:
(Mironiks @ 16.4.2013, 19:10) *
Привет.Я бы отправил,но пока времени нет совсем.

http://emspost.ru/ru/ 800р. приедут куда скажешь. заберут и отвезут.
Mironiks,
11.4.2013, 10:00 Тормозные колодки
Передние и задние
Цитата:
(durekur @ 11.4.2013, 9:25) *
....почитал форум.......вроде многие пишут что TRW хорошие.......купил, поставил.....езжу примерно неделю.......уже утомился от скрипа:( больше ни когда не буду покупать TRW......только оригинал!!!!

Плохо читал форум)))
Я писал ранее что лечится путем проточки напильничком уголков у колодок - так сказать нужно снять краску, она там толстая и колодки очень туго садятся в пазы... Я когда ставил сразу подточил.
revizor,
9.4.2013, 10:49 Тюнинг салона
Как сделать ?
Аквапринт и только он...
Цена за весь салон в районе 15р. с твоим разбором деталей... Но я узнавал на свою...
http://vk.com/fusiontech вот руль в том же цвете...
Никитос111,
8.4.2013, 20:28 замена стекла бокового (левого) зеркала заднего вида
Цитата:
(SMIRNOVEV @ 8.4.2013, 20:13) *
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно или нет как то сдвинуть зеркало по ходу машины,взад или перед?Стал ставить дефлектор,а он вылезает почти на заднюю дверь,на правую поставил без проблем,как там и был.Старый хозяин при покупке сказал,что левая дверь была царапана и крашена,может при покраске снимали и поставили чуть не так?Визуально вроде оба стоят одинаково.Заранее спасибо.

Сними пищалку (динамик) в двери (на себя тяни там пистоны). Там будет 3 шурупа, держащих зеркало. Вот ими и поиграй...)))
SMIRNOVEV,
18.3.2013, 9:21 Правый руль на левый.
как переставить руль
Отличия во всем. И главное в том что в кузове между салоном и движком дырка для рулевого механизма с права (у японки), - ты её как, жвачкой залепишь? Шутка конечно.
А так же - ну кому можно доверить такое чудо дело и что бы потом не боятся что руль обратно перескочет на ходу)))
Еще когда был маленьким, у Отца моего друга была некая тоёта прулька (названия не помню) и вот у него получилось перекинуть руль на левый. От торпеду разрезал по середине, поменял части местами, ну и всю рулевую как то умудрился перекинуть...
sever333,
14.3.2013, 15:08 альтернативные амортизаторы на теану 2
ПРЕОБРАЗИМ ТАКИ ПОДВЕСКУ!!!
Цитата:
(Abutalib @ 14.3.2013, 11:45) *
Я пытаюсь привыкнуть! уже вторую неделю езжу так! все время себя успокаиваю тем что проблему клиренса решил и машина рулится зачетно, но после каждого очередного бешенного удара с грохотом панели от даже самой маленькой и безобидной ямки наступает печалька!(( Может все-таки вернуть родные пружины, ведь по идее с новыми амиками машина должна хотя-бы 1 см прибавить в высоте?

Можно и вернуть я не знаю характеристик Клаксона, я сначало поставил Японские ОBK, но когда выяснилось что они ниже на 2-3см и мягче оригинала, вернул штатные пружинки на перед и вот она где, рыба моей мечты)))
Клиренс увеличился чуток, рулится стала супер и комфорт почти не пострадал...
Да и вот еще что - какая у вас сейчас погода?
Я заметил что при минусовой температуре авто реально жесткая и почти не отходит от этого состояния в течении дня. Я не говорю про -20 и ниже, а даже при -3 уже есть жесткость по сравнению с мягкостью при + 3 и выше.
Я точно говорю т.к. такие же аморты ставили еще и супруге друга на Цивика и там тоже самое когда спросил...
Abutalib, malih777,
12.3.2013, 13:47 ремонт руля
Цитата:
(grad90 @ 26.2.2013, 18:03) *
а где делали??сколько по времени?вообщем координаты не могли бы дать

Сорри не увидел конечно же сообщения... - http://www.e-lion.ru/uslugi/obtjazhka-rulejj-kozhejj/ тут
grad90,
11.3.2013, 9:53 Снова: Москва\Ростов на Дону\Москва
Прокатились...
Кому интересно — прочтут, кому нет — пройдут…
Поехали мы семейством в очередной раз к родственникам супруги на мартовские в Ростов (там рядом).
О дороге туда говорить и нечего, кроме как о том что дорога и погода была супер. И доехали мы туда за 12.5ч. без проблем. Я вообще обычно туда ночью катаюсь т.к. мне не сложно и машин меньше. Но что то мне не хотелось в этот раз и думаю правильно сделал…
А вот обратно…
От туда выехали в 6ть утра. Проехав минут 20 понял что дальше ехать не возможно т.к. туман был стеной и за 3-5м. ни чего не было видно. И ни какие ксеноны и хорошие туманки вам не помогут в этой ситуации т.к. просто глаза устают через 10 мин вглядываться в белую пелену.
Переждали на заправке около часа, пока не начало светлеть и поехали дальше…
Там температура была +5 и по мере продвижения в Москву снижалась. Перед Воронежем вообще попали в снегопад, который там шел уже всю ночь до нас. Ехать стало очень не комфортно — грязь и слякоть. Проезжая каждую фуру слеп на 1-2 сек. т.к. щетки просто не справлялись с потоком грязи от них…
На объездной Воронежа при заезде на заправку чуть дальше увидел гайцов тормозящих почти всех. Ну пока заправлялся рассмотрел причину остановки — грязные, не читаемые номера у всех подряд. Оно и не удивительно… Сами видите что с моими было. Ели ногой отбил этот нарост из грязи и льда. Зад не стал трогать)))

Отдельно хочу поговорить о радарах — их стало очень много. И спрятаны где можно и где нельзя. И спасибо моему верному другу РадарДетектору за спокойствие кошелька!
Так же хочу сообщить о том что как раньше после спрятанной треноги где нибудь за отбойником или в кустах вы не увидите Гайцов с голодной палочкой. Я так понимаю теперь это дело отдали на откуп кому то другому. Т.к. на протяжении всей трассы где они стояли, рядом с ними в обычной машине сидел человек и присматривал за ним. А на обратном пути с утра мы видели как они же устанавливали их в отбойнике. Я так понимаю там наверху надоело что Гайцы совсем разленились и только капусту рубят в обход государства, а не делом занимаются… Думается что те самые люди теперь в конце дня собирают фотки с радара и потом их отправят кому следует)))
Так же хочу обратить внимание тех кто собирается в ту сторону…
На платных участках трассы М4, а их там теперь 2шт (сразу почти за мкадом) и перед Воронежем, а в будущем еще два отрезка уже достраивается) везде там стоят комплексы со знаками 110 и в них же установлены РАДАРЫ, поэтому не стоит там нестись думая что если заплатил, то можно все… Я не берусь утверждать что именно придет письмо счастья, но все же мой зверек их четко видел и надрывался над каждым!
Да и вот что еще на том же платном участке на обратном пути мы застряли минут на 40 т.к. просто много людей хотели домой после выходных… Это ужас из-за 30р. простоять почти час… Уроды одним словом!
Так же прошу водителей следить за знаками и ремонтами там т.к. Гайцы не дремлят и мониторят сплошные и знаки запрета обгонов на ремонтах трассы.

Обратный путь занял 14ч. И по приезду сразу поехал на мойку. Когда они увидели что им предстоит мыть — дали скидку 10% Сказали — как самому грязному с чешуёй за день!)))

А и вот что еще — Огромное спасибо сотрудницам АЗС Лукойл где то после Воронежа, которые нашли и не выкинули и вернули через два дня дорогие и хорошие детские валенки))) (забыли их убрать в машину после посадки ребенка в авто).




toha606, Андрей 545,
4.3.2013, 9:37 главный тормозной
Цитата:
(Bad @ 4.3.2013, 10:29) *
Подскажите, одинаковые ли гтц, на 2.5 и 3.5? Теана 2. Спасибо заранее.


Nissan D6010-JN02B Cylinder assy (3000gd2e gen) - 42 729,89р.

Судя по каталогу да одинаковые, НО нужно уточнять по винкоду т.к. ты не указал может у тебя праворульная или рестайл...
Кнопка Спасибо ниже... rolleyes.gif
Bad,
3.3.2013, 20:42 Чистка белого салона
Кто чем пользуется?
Цитата:
(DeeByZ @ 3.3.2013, 19:58) *
А сам салон чем чистишь? я имею ввиду не пластик и кожу, а то что под ковриками + потолок, я carplan и Turtlle юзаю, но чет они слабоватые....

http://www.detailingshop.ru/category/himchistkainiterer/ вот тут можно выбрать (сам не юзал).
Сам использую как писал по ссылке!!! - Ruf Staff из ашана красно желтый балон спрей\пена - отлично потолок и пол чистит за свои 250р!!!
DeeByZ,
21.2.2013, 13:15 Чистка белого салона
Кто чем пользуется?
Цитата:
(AndrePro @ 20.2.2013, 20:55) *
теплая вода и хозяйственное мыло!

Вот мой вариант - дешево, качественно, надолго...
http://www.drive2.ru/cars/nissan/teana/tea...nal/47054/#post
DeeByZ,
20.2.2013, 8:02 Нужен демпфер
22675-9W20B
Цитата:
(Runerev @ 20.2.2013, 8:27) *
Парни Вообще кто нибудь знает где купить этот демпфер....???? задолбало торохтение как на тракторе едишь...точно сука говорят купил ниссан еби...ь сам....

Тут разбирают машинки, там спроси...
и вот долго но привезут - http://www.autodoc.ru/Web/price/art/226759...on&access=2
и еще тут спроси - demping-auto.ru
Runerev,
4.2.2013, 19:41 Тормозные колодки
Передние и задние
Цитата:
(ZEVS @ 4.2.2013, 20:37) *
Поставил ТРВ пару дней назад,скрипят при легком нажатии!...бесит пи..дец!

мое сообщение выше - придется снять и поработать чуток напильником и все будет оке...
ZEVS,
30.1.2013, 20:52 диски
подойдут или нет
Цитата:
(sercherry @ 30.1.2013, 21:42) *
Японская сборка - не означает, что машина косорукая. Диски встанут. Один ньюанс - у j31 для родных дисков на 17" вылет ЕТ55, а у j32 - ЕТ45.

Ставь не парься, все подойдет у меня ща с ет45 летние все хорошо.
витос31rus,
30.1.2013, 8:05 Ремень безопасности, проблема.
Поможите советом
Цитата:
(240024 @ 30.1.2013, 0:10) *
Вечером поездил- не отпустило, завтра покатаюсь

Можно попробовать нежно постучать по самому блоку ремня, но для этого конечно нужно сзади все разбирать... Там явно подклинило тот самый механизм, который при резком толчке не дает ремню выезжать. Такое часто бывает на Тазиках)))
240024,
29.1.2013, 14:47 Топливный фильтр
Подниму тему - если кому понадобится, появился наконец то японский аналог на нашу J31 всего за 1400р.
JS Asakashi FS3304 Фильтр топливный погружной - 1 396,07р.

По сравнению с оригиналом разница в цене на лицо -
Nissan 17040-9Y00A Насос топливный (компл.) Применяемость - 9 752,33р.
Nissan 17040-9Y000 Насос топливный (компл.) Применяемость - 11 278,83р.
116rus, Aapi, kanodh,
18.1.2013, 15:24 Навигация + Пробки
Подскажите кто знает
Для этого понадобится выкинуть штатную голову и поставить китайца... затем пляваться от качества звука, но с нормальными картами)))
Так что проще повесить навигатор...
лекс,
29.12.2012, 13:47 НОВОГДНЕЕ!
....

Юхууууу
Не знаю как остальная страна, а я до сих пор работаю...
Хоть Танька и не моя, но фото в тему...

KotMaks, lenya14, Np1550, Андрей 545, Дмитрий1, КрЮК, СемьУтра,
27.12.2012, 16:02 друзья подскажите!!!
задняя ручка двериj31
Цитата:
(Maxi @ 27.12.2012, 16:50) *
Up

Обшивку двери сними и там все изнутри откручивается.
На счет взаимозаменяемости... внешне может и подходят а вот крепления и тяги могут быть разными...
Maxi,
17.12.2012, 9:41 Откат сиденья водителя
Новая теана
Цитата:
(sashaBMW @ 17.12.2012, 10:38) *
в настройках "КОМФОРТ" есть возможность отключить эту функцию!

+100 прошлой зимой еще отключил да так и не включил... т.к. может и удобно, но у меня тогда рука до полностью открытой двери не дотягивается))) А так же ребенку места меньше сзади что бы вылезти...
Да и вообще в минус 15 механизм сидушки ели пашет...
ZEVS,
11.12.2012, 8:11 Новый тюнинг теаны
Элементы нового тюнинга.
Цитата:
(Sindbad @ 10.12.2012, 21:27) *
General


При всем уважении, а в чём здесь, можно/нужно разбираться? scratch.gif



Всё, упал ниц. innocent.gif Вы бы ещё клип выложили с участием этого (в чём мы не разбираемся) и Люберецких rapper-офф .




Ну, это конечно, последняя инстанция в Автостайлинге и Tuningе.



Это, потому что она из Люберец? Очень, часто вижу сие чудо, возле салона красоты на Октябрьском, и мнение почему то не меняется. lol.gif

P.S. Лучше бы он оставался приверженцем русских-народных узоров.


Надеюсь Тео простит за спам...)
Один из клипов с участием этой Танюшки )))
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=zt5d6h60qLk
Драйв2 в последний год стал чем то вроде верхушки айсберга где присутствуют и просто любители, и профи тюнинга. И все это как то независимо там варится...
Ну да ребята молодые, горячие, выделываются как могут (лишь бы не кололись по подъездам). У вас то какие претензии к ним или лично ко мне? Я отвечал на сообщения выше, а не лично вам.
На счет непонимания темы такого рода тюнинга - тут вообще спорить не буду потому что все сугубо лично и индивидуально... Вам не понравилось, а тысячам его подписчиков на том сайте очень даже понравилось....
На счет русских народных узоров - та же самая авто, ранее...
Теана - http://img18.imageshack.us/img18/2148/y0adf6360.jpg
Калина вообще бомба получилась - http://a.d-cd.net/a851a4u/960.jpg правда сейчас там уже явно перебор...
А вот этот вариант стайлинга винилом думаю вам бы понравился - http://a.d-cd.net/d40177u-960.jpg что еще раз подтверждает то что все индивидуально и по вкусу...
Короче все что на счет тюнинга ИНДИВИДУАЛЬНО. Тут и спорить не о чем...
Light,
7.12.2012, 9:18 Замена лампы ближнего света (ксенон)
Цитата:
(Rem76 @ 7.12.2012, 8:58) *
это оба колеса и оба подкрылка надо снимать???
и еще вопросик, какой цоколь ксеноновой лампы ближнего света? и подойдут ли лампы китайских и корейских производителей? я имею ввиду не цоколь, а само место подключения лампы? заранее спасибо всем откликнувшимся rolleyes.gif
и еще на сколько кельвинов лампа? слышал вроде 4300К.

Лампа у вас цоколь D2R если фара рефлекторная с заводским ксеноном.
На Т2 вроде как сложнее менять - подкрылки и т.д. лучше обратиться к мануалу по разбору Т2 или в сервис...
Так же рекомендую прочесть первую страницу этой темы - там все ответы есть и даже фото фары сзади...
А так же рекомендую прочесть тему http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.ph...e2de5ec2ac5bdc8 на счет правильных ламп и не подделок там же человек их продающий есть www.galogenu.net .
НЕ ПОКУПАЙТЕ вы в штатную оптику китайское говно, которое убьет вашу линзу, блок розжига, отражатель...
1200р. шт. (менять обе сразу) оригинальные Филипс и будет вам светло ночью...
Rem76,
30.11.2012, 13:33 куплю трапецию стеклоочестиеля на j31
Цитата:
(Maxi @ 30.11.2012, 12:55) *
выручайте ездить не могу!!!!!!!!!!!!!

В чем именно проблема?
Если в не работе одного из дворников - разбирай там все и там просто слетела тяга, временно - на проволочку, на века - просверлить дырочку в шарике и болтиком затянуть.
Так же тяги продаются отдельно... Все есть на форуме с фотками....
Maxi,
21.11.2012, 8:51 мультимедия на Теана j31
куплю
Цитата:
(Romashin @ 20.11.2012, 21:13) *
Может кто подскажит где приобрести мультимедию на Теана j31 ?

В поиске давно бы уже нашел... я выкладывал не раз... 16-17-18р. смотря нужна ли камера и цифровое ТВ но это все для JK комплектации, если JM то только как я сделал...
http://www.aliexpress.com/store/product/Ca..._587453512.html
Romashin,
13.11.2012, 20:58 Передние тормозные диски на J31 - есть альтернатива!!!
Решение найдено!!!
Цитата:
(Aapi @ 13.11.2012, 17:39) *
Нашел сообщение, что один из соклабберов ставил на 31 Теану диски от 32 Тани. Он сообщил, что встали замечательно. Размеры у них абсолютно одинаковые, лишь толщина у диска Тани-2 на 2 мм. шире. Никто не может сравнить размеры суппортов? Потому как, если у Тани-2 диск толще, то значит и вести его будет меньше. Лишь бы встал с новыми колодками суппорт на диск.

P.S. По каталогу Raybestos размер на Теану 31 соответствуют размеру на Altima (L31): их Part Number: 980074 (без буковки R в конце). Если в коде имеется буква R - это означает экономичные (бюджетные), которые по качеству вовсе не лучше наших. Где не спрашивал -в наличие нет дисков без буквы R. C индексом "R" цена от 2320 рублей за диск в Москве, что не имеет особого смысла. http://www.ruparts.ru/proizvoditeli/RAYBES...rmoznye/?page=2.

На счет дисков от второй Тани - тут тема не на один десяток страниц как раз о том что у второй Тани еще чаще их ведет... http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...EA%E8:Laie_91A:
На счет дешевого рейбестоса ребята из сервиса (занимаются американцами и запчастями к ним) как услышали о них как раз так и сказали - есть дешевле и отстой, а есть дороже но качество...
Мои ABE вчера встали идеально. тормоза супер...
Что мешает купить их и забыть...
Aapi,
10.11.2012, 9:25 помогите оттереть стекла
замучился. не могу оттереть подтеки
Попробуй вот это - http://www.detailingshop.ru/product/glina-...chistki-kuzova/ Глина она и в африке глина - чего только ей не оттирал без последствий для ЛКП? да и вообще позвони им спроси что есть для стекол сильное...
vech,
8.11.2012, 16:25 Про магнитолу
Leks - я отвечал создателю темы, а не вам. По его ссылке открывается явно комплект на J32 да и фотка торпеды это доказывает.
На счет вашего сообщения о переписке с заводами изготовителями - ну что могу сказать - знаем эту тему как свои пять пальцев т.к. переписывались, скидывали фото разъемов и попы магнитолы, ждали почти 4 месяца и установили все это буквально несколько недель назад, и не без помощи такой то матери)))... Кстати мне буквально на днях удалось таки вернуть сумму стоимости балалайки т.к. я доказал сайту что меня обманули и продали не работающий на все сто аппарат.
А ведь теже ребята (или их соседи))) с китайской фабрики уверяли что все будет работать, НО тут на форуме в курсе что китайцы не умеют читать шину J31 с цветным дисплеем и поэтому под неё чтобы все штатное работало девайсов на J31 JM - НЕТ.
Вариант только как у меня остается, но я считаю что он самый верный и устраивает меня полностью. Катаюсь и радуюсь... - http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry281754
УХХ,
8.11.2012, 16:16 Гудит гур на холодную
Сменить жижу в гуре на оригинальную ниссан matic fluid d.
прокачать систему. проверить систему визуально на подтеки. посмотреть что будет после... Это не дорого 350р. 1л. + работа 600р. гдето...
У самого уже 2 года жужжит на холодную именно сам гидрать, потом тишина - забил катаюсь радуюсь. особенно после смены рейки на перебранную... Авто не узнать, не стучит, не гуляет...
ZILosoft,
18.10.2012, 10:20 Коробка Автомат
Прокатился на пониженной передаче!
Цитата:
(Sashanews @ 18.10.2012, 11:04) *
Уважаемые товарищи эксперты, владельцы авто Nissan Teana j230! Хочу обратиться к Вам за советом! Пару месяцев назад приобрел выше упомянутый мной авто, машинка просто шик и блеск, все в ней привлекает и радует! До нее ездил на Nissan Qashqai (механика) ну и все предыдущие авто тоже были на механике , в общем teana это мой первый авто на автомате! Пару дней назад тупанул жестко, выезжая с проселочной дороге на пониженной передаче (1), не переключился на Drive (D), а попал на (3ю) и всю дорогу, на протяжении км 50 проехал на ней, при чем местами скорость доходила 130-140 км/ч! Машина вела себя спокойно, уверенно, обороты держала ровно, также ведет себя и сейчас! Но вот терзают меня все же мысли, чем это все же чревато в случаях данного рода, как это может отразиться в дальнейшем на машине и что нужно сделать что бы избежать какого либо рода поломок связанной вот с такой вот не очень приятной в моем случаи ситуацией! Прошло с того момента пару дней! Прошу, Подскажите, дайте экспертную оценку! Заранее Вам благодарен!

Посмотри и понюхай масло на щупе коробки - если не черное и не сильно темное и не пахнет гарью - забей и не мешай авто работать. А так для самоуспокоения конечно можно масло сменить, тем более если не знаешь когда это было сделано до тебя...
Sashanews,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:45