Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Леха. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.1.2015, 7:41 Доступный и простой автозапуск со штатного брелка своими руками
Также можно осуществить автозапуск след образом. На жёлто-чёрный подаём минус на секунду, загорается красный светодиод (в тоже время стоп-сигналы) и дальше старт. Это работает при включенной функции D1 или Е1.
PAPANYA,
15.1.2015, 5:02 Доступный и простой автозапуск со штатного брелка своими руками
По безопасности: насколько я понял обходчик имитирует присутствие ключа только в момент запуска, потом его как бы нет в автомобиле. Если сесть в автомобиль через открытое окно не сняв с охраны штатным ключом, то при попытке поехать автомобиль заглохнет
krek_free, Андрей 545,
14.1.2015, 20:11 Доступный и простой автозапуск со штатного брелка своими руками
Что потребуется:
1) Модуль fortin evo all
2) Провода для подключения модуля к штатной проводке nissan\infinity THAR-NIS1
3) Программатор модуля
4) Паяльник
5) Мультиметр
6) Хомуты пластиковые
7) Звездообразная и крестовая отвертка
8) Ключ на 8 или на 10(точно не помню)
9) Шило, пинцет
10) Ненужные пластиковые карточки
----------------------------------
Подготовка модуля
1) Покупаем комбо http://fortin.ca/en/products/evo-combos/?partnumber=ni
2) Покупаем или берем у кого нибудь программатор(без него никак) http://fortin.ca/en/products/accessories/flash-link_updater/
3) Скачиваем софт для обновления прошивки и настройки обходчика http://fortin.ca/en/flash-link-manager.html
4) Подключаем подуль fortin evo all к программатору и запускаем софтину, выбираем teana(euro) И прошиваем модуль до последней стабильной прошивки(которая помечена как

recommended) (к сожалению скриншоты забыл сделать)
5) После обновления прошивки желательно сделать Мастер ресет, вначале я его не сделал и потратил много времени впустую выясняя причину того, почему не работал

автозапуск. Отключаем блок от программатора, подключаем к нему питание.
Мастер сброс нужно делать после обновления прошивки блока(Если блок не обучается или не может завести автомобиль)
1. Зажать кнопку программирования.
2. Подать питание.
3. Отпустить кнопку на красном светодиоде.
4. Снова нажать кнопку и удерживать её примерно 6 секунд, пока светодиоды не начнут мигать по очереди.
5. Отпустить кнопку и отсоединить питание.
После этого нужно заново обучить блок на автомобиле.
При этой процедуре блок сбрасывает все свои настройки на заводские, если не была включена опция "запрет сброса опций". Данные ключа стираются из памяти. Прошивка

остаётся.
5) Подключаем модуль к программатору, устанавливаем настройки по умолчанию(если сделан мастер ресет то уже стоят настройки по умолчанию) + включаем опцию Remote Starter
---------------------------------
Подготовка автомобиля
1) Разбираем панель
2) Снимаем нижнюю облицовку. В инструкции указано что она держиться только на клипсах и одном самонарезе, а по факту оказалось что там еще ниже два болта с головкой на

8 или 10(точно не помню), которые крепят механизм открывания капота
3) Когда облицовку сняли, выдергиваем разъемы кнопок, разъемы держателей проводки, патрубок воздуховода, разъем порта для ключа, obd разъем(может еще чего забыл

упомянуть)
4) Отсоединяем порт ключа от панели, открутив от панели два самонареза
5) Отключаем штекер от педали тормоза
6) отключаем штекер от кнопки СтартСтоп и вытаскиваем кнопку
Все готово для установки модуля
---------------------------------
Установка модуля
1) Вставляем штекер T-образного провода в разъем педали тормоза, а родной штекер которые мы вытащили из этого разъема , вставляем в разъем T-образного провода, тем

самым мы как бы врезались в проводку педали тормоза
2) Вставляем obd штекер автомобиля в разъем T-образного провода, а оставший в T-образном проводе штекер obd потом обратно подключем к облицове, тем самым мы как бы

врезались в проводку obd
3) Вставляем штекер T-образного провода в разъем снятого нами порта для ключа, а родной штекер который мы вытащили из этого разъема , вставляем в разъем T-образного

провода, тем самым мы как бы врезались в проводку порта для ключа
4) Далее чуток посложнее. Смотрим на штекер кнопки СтартСтоп и находим в нем коричневый провод. Для точности замеряем в нем напряжение, когда нопка СтартСтоп нажат на

проводе должно быть 0 вольт, когда кнопка отпущена на проводе должно быть 12 вольт. Если все верно, то снимаем с этого разъема белый фиксатор, и затем с помощью шила

вытаскиваем провод из разъема. Берем черно-белый провод, который выходит из большого разъема который потом вставим в модуль фортин, и припаиваем его в этому проводу.

Вставляем провод обратно в разъем и ставим обратно фиксатор.(не знаю почему фортиновцы не сделал разъем для этой кнопки)
5) Далее подключаем модуль фортина к проводам и обучаем его, как написано в инструкции.
6) Все, автозапуск должен начать работать
----------------------------------
По мануалу еще нужно лезть и подключать три провода к модулю BCM, а для этого нужно снимать панель приборов, что мне делать не хотелось. Но насколько я понял, два провода нужны для отправки сигнала Постановки/Снатия с охраны, а третий, для отправки сигнала открытия водительской двери. В первом случае сигналы нужны когда нужно еще установить сигнализацию(установив фортин, процесс установки сигнализации становиться простым), во втором случае в мануале написано что этот сигнал нужен для предотвращения глушения двигателя после открытия двери, но у меня этого не происходит, если открыть дверь штатным ключом, так что все ок. В итоге все заработало бе этого, функция работы штатного ключа также сохранилась.

Если что непонятно, спрашивайте, и не судите строго.

-------------------------------
Приложения
1) официальный мануал по установке модуля с набором т-образных проводов https://yadi.sk/i/KjzgWDnFdyTMj
2) фотоотчет https://yadi.sk/d/qMTC-_EWdyTDD
3) видеоотчет

PS В свое время пытался хоть как то получитьь информацию по установке у русского представительства фортин http://ifar.su/forum/, но ребята там злые, и информацией делиться отказались, а когда узнали что я купил модуль напрямую в америке, а не втридорога у них, так вобще бучу подняли.
Feanorus, General, KorSar, oleg2038, Pio, savel45, teana090, Vladimir007, X-MaldeR, Андрей 545, Денис190,
26.7.2013, 6:57 Операционная система головного устройства
Цитата:
(MorZZe @ 26.2.2012, 18:20) *
///хотя надеюсь что я могу ошибиться...как хочется верить в чудо////

стоит операционка реального времени, распространена она в японии, ставять ее на всю японскую электронику, работает с usb com портами на ура, есть нечто схожее с линуксом, модули компилируются на языке C. Щас как раз пытаюсь ее запустить на компе чтобы уже более детально все изучить, что бы потом делать разные фичи. Можно же и фарами и электроприводами сидений и дворниками управлять, думаю там много всего интересного спрятано, а самое главное не придется покупать и ставить разные прибллуды. Скорее всего и блокировку дверей на скорости можно будет сделать. Ну это пока все в мечтах, посмотрим что получиться.
edvik, Light,
9.7.2013, 20:36 Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
Прошлым летом ездил в другой город на теане, заехал на мойку, и мне вместе с прилипшей к бамперу дохлой живностью еще и в некоторых местах лакокрасочное покрытие с бампера смыли, а этим летом заметил что хром на решетке радиатора начал отваливаться. Вобщем ездил на ТО и гарантийщики сразу сказали что случай гарантийный все зафоткали и отправили в москву или питер. Вскоре пришел одобрительный ответ, вчера забра с покраски - вроде нормально покрасили, решетка радиатора заказали но еще не пришла. Впринципе доволен официалами.
(((MAXIMUS))),
24.2.2010, 10:07 Про заднюю подвеску...
Через друзей на дальнем востоке заказал себе KYB
передние обошлись 3700р за штуку
задние 2000р за штуку
серия Excel-G
пока не ставил, жду пока потеплеет
в инструкции так и не понял как нужно прокачать новые стойки перед установокой(или после установки), каким образом вобще, резким торможение чтоли
подскажите кто делал

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Djohn99,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:01