Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Niro. Поблагодарили: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2014, 11:44 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(bertg878 @ 8.6.2014, 12:44) *
Привет на полноприводную теану 2011г подошла ступица skf vkba6984 передняя правая

хорошо что тема оказалась полезной.
всё верно, на обе стороны ступица подходит. максимум что нужно будет сделать в случае необходимости - сдвинуть кольцо на внутренней стороне ступицы под датчики абс. и всё.
Rem76,
5.6.2014, 11:17 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Цитата:
(Андрей 545 @ 5.6.2014, 4:04) *
Ребята, я ДЕД!!!!))))))))))))))
Вес 3.600, рост 54! Артемий Аркадьевич! yahoo.gif

от души thumbsup.gif
Андрей 545,
22.4.2014, 14:31 Передние тормозные диски
Попытка подобрать тормозные диски на J32
Цитата:
(alexmar @ 22.4.2014, 1:23) *
Ребята, а кто нибудь может подсказать передние ступицы и тормозные диски на полноприводной теане, такие же как на переднеприводной или отличаются, хочу поменять , правая ступица болтается-стучит на кочках, ну и вроде как диски за компанию

должны быть такие же, как на переднеприводной 2,5.
код для заказа ступицы VKBA 6984, производитель SKF (пробег 40ткм -полёт нормальный. заказывал оригинал, в коробочке с надписью Nissan пришла данная ступица).
диски Blue Print вроде хвалят. себе пока не менял
alexmar,
16.4.2014, 20:34 Код краски кузова
Номер
Цитата:
(Yurou @ 17.4.2014, 0:02) *
Как узнать код краски, и где купить?

мда... ни здрасьти ни пожалуйста...
успехов в этом нелегком деле ))
jkolp, Андрей 545,
1.4.2014, 0:05 Задайте вопрос эксперту о новой Nissan Teana.
Цитата:
(Aulyao @ 1.4.2014, 2:42) *
Niro Хотите сказать, что мало изменений? Я вот внутри посидел, и могу сказать, что от предидущей версии значительно поменялась, мне кажется, что она даже больше стала внутри, может конечно и ошибаюсь ))))

я вообще только про ниссан-коннект спрашивал. имхо в нашей деревне это бесполезная фигня.

а в целом про авто. даже на тестдрайв не стал записываться. просто не возникло желания. потому что внутрнне я уже понимал, что не возьму её. посидел внутри, всё понравилось, эргономика лучше стала, кнопки на руле понравились - удобнее стали: на 32 приходится тянуться пальцами немного, на 33 же кнопки прям под пальцами находятся. по субъективным ощущениям теснее что ли чуть стала, но точно не просторнее.
комплектации попроще стали, на задних сиденьях только подогрев остался. объективности ради скажу, что большинством отличий премиума на 32 я не пользуюсь (таких как вентиляция задних сидений, обогрев, зачастую в авто бывает только один пассажир, который справа, и всё. управлением на заднем подлокотнике соответственно некому пользоваться. шторка заднего стекла- тоже не пользуюсь. оттоманка тоже мне не нужна), так что возможно и урезания вполне обоснованные. свесы остались такие же длинные.
мотор конечно остался только рядный 2,5, что не может не огорчать. для меня лично это существенный шаг назад. 4вд пока нет, думаю так же через пару лет появится.
и главное, опять же имхо, это кузов.... алЯ форд мондео. нет, дизайн конечно на высоте, вроде бы всё пропорционально, линии все на месте, симпатичное авто получилось, но... 33 стала ОБЫЧНАЯ. просто обычная, и всё.

если 32 самобытна, как в песне - "ты узнаешь её из тысячи", глаз из любой толпы её выцепляет, то 33 - это всё уже мы видели. отлично влилась в ряды серой массы вместе с новой камри, вместе с новым аккордом, и им подобных.
новые хуиндАи с дизайном дружат, однако расстраивает фольга вместо кузова.

лирическое отступление.
вообщем на 33 менять однозначно не буду. да и как то уже по внутренним убеждениям следующее моё авто будет либо паркетник, либо внедорожник.
потому как в БАРНАУЛЕ дороги ТАЯТ каждой весной вместе СО СНЕГОМ. и "то", что остаётся после этого, дорогой язык не поворачивается назвать. это направления. и на теане по ним ездить НЕВОЗМОЖНО.
позорные местные чиновники Транспортный налог не опускают, вжаривают тарифы по полной, а позорные дорожники ежегодные или даже семестровые премии себе миллионные на распиле асфальта выписывают. всё гумно, которые вместо асфальта намешано смывается весной со снегом с дорог, а то что остаётся - как после бомбежки. и это речь идёт о центральных улицах.
Пахом,
30.3.2014, 12:48 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(серый977 @ 30.3.2014, 16:35) *
я правильно понял,что ступица SKF VKBA 6984 , подходит на теану J 32 (c 2008 года по.....) без всяких переделок???????и можно её спокойно покупать??

Правильно. Но только на двиг 2.5.
Так же есть огромная вероятность, что подойдут контрактные от первой теаны и первой мураны. От второй мураны надо сравнивать смотреть.
almost125, malih777, серый977,
27.3.2014, 10:56 Ступица
Цитата:
(Танюша68 @ 25.3.2014, 17:06) *
Хотел уточнить, vkba6984 skf, подходит на j32 2008 гв?

Цитата:
(Танюша68 @ 25.3.2014, 17:07) *
Хотел уточнить, vkba6984 skf, подходит на j32 2008 гв? Двиг 2.5 соответственно.


Цитата:
(Niro @ 15.3.2014, 1:27) *
SKF VKBA 6984 (только на 2,5)

для общего развития http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=14448
berusa,
4.3.2014, 13:26 Украина
Что же на самом деле происходит
sh-wolf,
4.3.2014, 7:33 Украина
Что же на самом деле происходит
http://www.yaplakal.com/forum28/topic749425.html
ни убавить ни прибавить. надеюсь там большинство таких
angry, sh-wolf,
13.2.2014, 19:36 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Vart88 @ 13.2.2014, 23:35) *
Ребят подскажите пожалуйста позвонил ОД приглашает на обновление ПО вариатора(бесплатно)стоит ли ехать?. Машина 10г.в. 2,5 4*4.
1)читал где то что становиться шустрее на разгон.
2)Когда отпускаешь газ замедление идёт быстрее чем раньше.
Вообщем стоит ли залазить туда? К весне планирую поменять полность масло и установить доп.масляный радиатор.

расход по трассе на 1-2 литра вырос после прошивки ))
Vart88,
19.1.2014, 21:56 ЦЕпь или ремень ГРМ
Цитата:
(Илья52rus @ 20.1.2014, 1:19) *
Доброго вечера тиановоды,подскажите , ЦЕпь или ремень ГРМ на ТИАНЕ 2 2008 года??уже столько всего наслушался кто что говорит а конкретики нету!ПОДСКАЖИТЕ!!!

ДА
angry,
25.11.2013, 22:20 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(ZelAO @ 26.11.2013, 0:14) *
Вот походу есть вариант.. Надо только чью нить старую ступицу выпрессовать попытаться..


валяется в багажнике старая. как время будет - забегу куда-нить, может кто и попробует. но я лично сомневаюсь, что из этого что-либо выйдет.
сторожилы, выскажите своё мнение ))
almost125, mario-nvp,
4.11.2013, 9:45 Очень ВАЖНО, ПРУЖИНЫ ЗАМЕНА!!!
ПРУЖИНЫ ЗАМЕНА!!!
Цитата:
(ZEVS @ 1.11.2013, 23:24) *
Ну и как пружины новые?...сильно жесткие в плане комфорта?

я бы не сказал что жёсткие... как то упруже что ли стала корма, чуть собраннее. только при переезде неровностей нос кивает теперь сильно )))) вообщем буду и передние на такие же менять, без проставок. а так понравились пружинки
ZEVS,
31.10.2013, 16:29 КОНЧИЛСЯ ВАРИАТОР!
нужна помощь!
Ребята, я сам из Барнаула...
так вот не нашёл у нас в городе толкового спеца по варикам... НО!! он есть в Бийске ))) познакомился с ним примерно год назад, когда у меня была цедия на вариаторе. хотел просто поменять масло. Новосибирцам тоже должно быть интересно.
занимается любыми вариаторами.. дефектовка от и до. хотите сделать на продажу вложив минимум?? можно и так. хотите для себя сделать и забыть про варик? нет проблем! но выйдет подороже.

У меня второе авто на вариаторе, и мне нравится. обслуживаю вариаторы в Бийске!

Звать мастера Александр, номер телефона всем заинтересованным скину в личку, дабы обезопасить от спама. (свой номер засветил в инете, теперь каждый день куча спама приходит). Также он широко известен на цедия-клабе под ником Rambo.

пс: Ребята, это ни в коем случае не реклама, можете ремонтироваться где угодно, в любых афтамат-варитаора-сервисах. только там с кого потом спрашивать будете? ))) а этот парень работает сам на себя и делает в на совесть. Просто от чистого сердца пытаюсь помочь вам не попасть на развод на бабло и некачественный ремонт.
ZEVS,
31.10.2013, 15:59 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(savel45 @ 31.10.2013, 19:56) *
не делай себе проблем, ты литров 6 сольешь со снитием поддона и фильтров, доливай спокойно до уровня и катай тыс 15-20, а потом без снятия поддона и фильтров меняй масло на новое и УСЕ!!!

+

обратись туда, где это сделают профессионально. чотбы не плодить потом тем, которых итак полно, типа "сдох вариатор???!!!!" или "ошибка ххх, помогите"
ZoLoToI,
31.10.2013, 15:58 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(ZoLoToI @ 31.10.2013, 19:55) *
а какую именно трубку отсоединять, как ее найти? smile.gif

вроде одна из двух, которые к радиатору идут. на форуме куча фотофаков была этой процедуры. ищите.
ZoLoToI,
31.10.2013, 15:38 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(ZoLoToI @ 31.10.2013, 19:31) *
а объединить эту процедуру замены масла с чисткой поддона и заменой фильтра как-нибудь можно?

по нормальному так и надо деать. это полная замена масла в вариаторе.
если не ошибаюсь, то порядок был следующий:
- снял поддон
- почистил магниты (их там два на поддоне). увы, ёжиков не стало. кстати, судя по ним, поддон вообще не снимался. полной замены ни разу не делали.
- поменял сетчатый фильтр (тот самый, про который речь в предыдущем посте)
- поменял бумажный фильтр
- прикрутил обратно поддон (по хорошему надо было поменять прокладку конечно, но ввиду отсутствия оной выручил герметик)
- залил NS-2 сколько влезло
- отсоединил трубку, завёл авто, как только начала сливаться свежая жижа, заглушил. вернул трубку на место
- долил примерно остаток. (полный объём вариатора минус залитое сначала)

ворде как то так.
ну и ещё на прогретом авто надо будет уровень вывести- либо долить, либо откачать.

забыл ещё: как масло поменяешь, сразу езжай к дилеру или в любой другой сервис, где есть консалт III, чтобы обнулили счётчик старения жидкости в вариаторе.
эта процедура СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
В Москве это можно и в клубном сервисе сделать ( http://service.myteana.ru ) дешевле, чем у официалов.
ZoLoToI,
31.10.2013, 15:32 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(ZoLoToI @ 31.10.2013, 19:21) *
а нужно покупать резиновое кольцо, которое под этим фильтром?

нет там кольца. этот фильтр внутри коробки, просто вставляется.
ZoLoToI,
25.10.2013, 12:18 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
небольшая поправка: ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ПРОВОДИЛИСЬ НА ТЕАНЕ J32 2,5л v6 передний привод 2008гв
подойдёт или нет данная ступица к j32 3.5л, не могу сказать. но вроде на форуме где то есть упоминания, что не подойдёт.
malih777,
15.10.2013, 9:46 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Вообщем забрал с разборки ступицу енту /правая ступица от j31/ - мотор и пробег неизвестны.

сегодня корешу отдал - он поставил на мою j32 на левую сторону, встала как родная, даже кольцо с окошками для абс не пришлось смещать. боялся, что шлецы на привод не подойдут.

маркировка со снятой ступицы - nppn BB287-B 12191101. вообщем кому придёт это гумно вместо оригинала - отказывайтесь и в морду плюйте, а лучше подсрачника выписать для полноты картины. пока кореш молотком выбивал - она как алюминиевая вся помялась.


итого: пока что самый нормальный вариант за разумные деньги - это skf BAR-0132E KOR 1B 1431 он же skf vkba6984, который я в емексе за 3300р нашёл. этот же самый скф приходит в коробке ниссан как ОРИГИНАЛ
у меня стоит спереди справа, пробек к 20ткм приближается, пока полёт нормальный.

пс: большинство ступиц от теана1/мурано1 подходят на нашу теану. зависит от двигателя. судя по картинке выше от 3,5v6, 2,0i, 2,3v6 точно должна подойти. кто будет пробовать и не подойдёт - отпишитесь сюда.
BeloF, Kukuruzo, malih777, Никитос111,
14.10.2013, 11:43 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Доброго времени суток, уважаемые соклубнеги!

История такова, что поменял я обе ступицы. якобы оригинал. ну то есть заказывал то конечно оригинал. в эксисте

в коробочке от ниссна одна ступица от скф пришла, вторая ниппон. на нипане не понять маркировку, уже обе на авто стоят. дак вот одна из них сцука уже загудела, 20ткм не проехал....пздс, ВОТ тебе и оригинал...

на скф маркировка следующаяя skf BAR-0132E KOR 1B 1431 последний символ не разберу, не понятно толи 1 это толи l (л), но вариантов то немного, всего 2 как есть.

в инете написано, что эта ступица и на теану 31 подходит, и на мурану 50 подходит.

собственно в чём вопрос то уважаемые товарищи, подскажите правду. от j31 теаны подойдёт ступица на j32?
меня вот терзают смутные сомнения, что ступицы одинаковые, абсолютно и полностью идентичные!

пробывал кто сравнивать ступицы?
malih777,
8.10.2013, 11:15 Авторазборка Теаны J32 J33
запчасти в ассортименте и постоянно пополняются, появились АКЦИИ
Приятного отдыха Вам, кстати cool.gif
gaika,
26.3.2013, 12:32 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(твикс @ 26.3.2013, 14:59) *
разница есть. вот тут посмотри каталожные номера. http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan/view/18/22

спасибо, конечно, но там только на 31 кузов. у меня J32. конец 2008гв
ds.smagulov,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:54