Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Screwdriver. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.5.2018, 4:01 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(pavelp @ 22.5.2018, 3:42) *
Ну вот и я попал на деньги с вариатором . Сам езжу на Теане 2008, она то живая, хотя пробег 250, а вот х-трейл (2010, Т31) дочурин гикнул. В одной очень уважаемой Казанской организации сняли, открыли и насчитали аш 124052 р

Снятие 4000
Ремонт АКПП 10000
Ремоно гидроблока 8000
Ремонт гидротрансформатора 8000
Установка 4000
Итого 34000

NS2 10л 8500
Фильтр 1300
Фильтр картридж теплообменника 900
Комплект прокладок и сальников 5400
Комплект конусов без цепи JF011E 30000
JF011 Ремень 23600
JF011 Корпус насоса 8432
Клапан насоса 1800
Стартовый пакет 3600
Регулятор давления 5620
Итого 89152
Всего 124052
Сумма для меня немного неожиданная. Пробег 190000, в гонках на четверть мили машина не участвовала, в ралли –тоже нет, прицеп 10т не таскали ни разу.
Насколько я понимаю, в вариаторе собрались менять все. Вопрос к сообществу: так бывает, что бы все сразу нагнулось или это своего рода развод – поменять все и не париться с диагностикой. Я как то готовился к ремонту клапана…, а тут… Или мне нужно сменить клинику?
Масло в вариаторе менялось как положено. Машина заглючила как то сразу в один момент. С глюком не ездили, сразу на эвакуаторе в сервис поехали. Ошибки сразу после глюка P1715, P0562, P0746, P0826, P1701.
У кого какие идеи есть по уменьшению бюджета? Help!!!


Посмотрел ответ Марко. С ним совершенно согласен. Ошибки не смотрел, но диагностика т.е. дефектовка от них не особо зависит. Иными словами глазами смотрится что канчилось.
В частности: смотрится в первую очередь стружак в масле, отсюда вопрос куда его засосало - редукционный клапан в насосе как правило задирает, его на замену (около 5 тыр). Самому насосу как правило пофиг. Вопросы к гидроблоку и гидротрансформатору (бублик) в плане его промывки, если они рабочие то я не вижу смысла их перебирать.
Подшипники и конусы: основной расходник это шарики направляющих конусов, их надо смотреть по факту. Остальные подшипники обыкновенные, там по ситуации.
Конуса: если задиров нет то их и нефиг трогать, если есть незначительные то полировка.
Ремень, если растоптаны опоры чешуек то на замену. Да, набор прокладок.
Это стандартный набор работ и материалов.
У вас и цены работ и материалов явно завышен.

Что у вас не понятно: Корпус насоса - зачем?, Конуса...., Фильтр тонкой очистки 1500 рэ он в Автодоке 450 рэ, фильтр грубый (сетка) зачем, если не он не забит? И т.д.
Vladimir007,
23.4.2018, 4:13 Моторное масло
Цитата:
(Carmageddon @ 23.4.2018, 3:20) *
вот интересно сейчас, спустя полгода, понять на живом авто, насколько хорошо себя масло ведет. Особенно, если еще присадки использовали.

Я конкретно отписывался и использовал Ликви моли присадку на 200 км. Все и так было нормально (мотор был не загаженный). Как мне показалось некоторая дополнительная гарь вышла со старым маслом. (субъективно)
Carmageddon,
9.3.2018, 14:29 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Итак господа Теановоды, отчитываюсь по результатам ремонта. 1 Этапом поменяли на заведомо исправный гидроблок - прикол с пробуксовкой ГТ не прошел; 2. Пришлось пойти уже по серьезному, снять коробу и поменять на откапиталиный бублик (был в наличии откапиталиный от умершего Х Трейла). В итоге проблема ушла. (Много работы чтоб достать коробу с полноприводной Теаны. Это и подрамник, и рычаги, и т.д.
Мой бублик поедет на "капиталку" в Москву, хз кому. НО ребята обещали узнать что было с моим бубликом. Предположу что что то с фрикционным диском блокировки ГТ. Поэтому, старайтесь всё же ориентироваться на слова своего разума. В итоге цена вопроса со всеми расходниками 15 тыс. Мне же все ремонтники наперебой предлагали капиталить КПП, наверняка заведомо понимая, что дело может быть только в ГТ или же от не очень большого понимания но желания "хапнуть".

2 Marko Т.к. коробу сняли, верхнюю крышку вскрыли для первичной дефектовки, никакого криминала и необходимости вмешательства в нее не увидели. Попутно обновили резинки на валу куда входит "бублик". Больше там делать нефиг. Конусы и ремень в хорошем состоянии.
Vladimir007,
22.2.2018, 10:43 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Короче говоря, отчитываюсь о результате (промежуточном) ремонта вариатора. Т.к. первым кандидатами на косяк с пробуксовкой ГТ являлся соленоиды на гидроблоке, поменяли его на заведомо исправный с перебросом моей "шоколадки". Осмотр конусов показал, что там все отлично и смотреть там и тем более ремонтировать нечего.
Что могу отметить, чисто субъективно после замены: Как я теперь думаю - перестали "подвисать" обороты на стоячей машине. (остановился перед светофором - обороты сразу упали на 650. Было на прогретом варике что машина пыталась ехать и обороты были 800-900 об., как будто блок ГТ не до конца отключался. Бывало, что через какое то время все же отключался и обороты падали на 650.)

Как я понял за блокировку ГТ отвечают 2 соленоида: 1. Включает и отключает ее; 2. Второй регулирует на ней давление. Я так понимаю, что у меня второй как бы "подлипал". Иногда не отключался полностью и иногда не открывался полностью.

Короче, окончательные выводы сделаю на трассе. И отпишусь.
Vladimir007,
10.2.2018, 6:25 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Филимон @ 10.2.2018, 2:47) *
АвтоВАЗ отказался от антифриза Феликс так как он разъедал блок. По тестам на масленном форуме масло Ниссан нс2 по показателям самое лучшее.


"Говорят, что в Москве воробьев доят" Не хочу защищать интересы конкретных производителей, НО я так и говорил выше, что я основным критерием беру допуск, поэтому я говорил про G12 и NS-2. (В моем случае Феликс и Равенол)
Уж где там на ойл клубе что написано и в чем лучшесть относительно друг друга я не смог найти. По сути как я понял, рецептура NS-2 одна, и как её сделать лучше можно мне не ясно. (http://www.oil-club.ru/forum/topic/18268-nissan-ns-2-cvt-svezhee/page-1#entry440132)

Я единственно не рекомендовал бы мультик со всеми допусками на свете.
Vladimir007,
9.2.2018, 20:48 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Bovich @ 6.11.2017, 23:38) *
Вот мне и интересноткто то говорит только оригинал ns2 иначе конец! . А кто то аналоги льет и говоритток. Подскажите у кого был опыт заливки аналогов? Что посоветуете? Равенол идемитсу аисин нгн.. . Проблем не было?

А то в гур тоже говорили лить только ниссан но он гудел на холодную пока я норм жидкость не залил. Теперь нет доверия к ниссану...


Я на Равеноле (как и многие) с 40 до 98 сегодняшних тысяч доехал. Я лично только положительно к нему. Из аналогов для меня оно самое "понятное" и зарекомендовавшее.
Я общался с "масленщиками" и передам его мнение - на конвеер "сверх хорошее" масло никто брать не будет. Надо чтоб ехало и самое главное дешевое.
Поэтому как правило аналоги лучше оригинала. (само собой не паленые)
Да и вцелом, уже не раз убеждался, что важно соответствие допуска, а не "вывеска" под которой масло продается.
У меня есть один товарищ, который убежден что в машину Хонда можно лить только масло Хонда, и мои объяснения что это тупо франшиза и масло делает тот же нефтяной концерн только +30% к цене им к сведению не принимается.

Больше скажу, Антифриз залил G12 Феликс, в ДВС Лукойл Армортек 5 w 30 А5 В5 и т.д. Так что не ведитесь на маркетинг.
Vladimir007, Александр1966,
18.9.2017, 10:17 Моторное масло
Цитата:
(ALEXEYASB @ 18.9.2017, 12:59) *
Комрады подскажите. Давеча менял масло в дифе и раздатке, моторист заглянул в движок и сказал, что есть отложения и надо поменять масло с промывкой. Менял в феврале прошлого года по регламенту (10т накручиваю в год) NISSAN 5W40.
Сказали мне купить LUKOIL промывочное и после него залить опять NISSAN 5W40.
На мои предложения сделать 2 промывки маслом подряд или использовать 5 минутки или какие другие агрессивные штуки, сказали что лишнее, и лучше тысячи через 2 еще раз повторить замену.
Почитал про промывки, в принципе как обычно кто то за кто то против.
Смущает что LUKOIL промывочное в канистре 4 л продается, а в движке 4,6 как я помню, получается 2 канистры покупать нужно?
И вообще кто сталкивался с промывкой, какое промывочное масло лучше использовать?

1. Не нужно идеализировать масло NISSAN!!! Да, хорошее, НО не лучше других качественных масел. Чуда здесь нет. (Всем давно известно, что Ниссан не производит масел, его делают те же нефтяные компании что и обычные масла. Скорее всего это масло производства Total) Просто идет переплата за марку, без каких бы то ни было качественных улучшений;
2. Отложения у тебя скорее всего видны под клапанной крышкой, и скорее всего связаны с характером твоих передвижений: а. Мало пробега на больших оборотах (нет межгорода, а только прогревы + пробки) б. Из-за того что ты меняешь масло по регламенту в 15 тыс. пробега, что очень много при таком передвижении (пункт А), масло вырабатывается где то на 7-10 тыс. пробега, т.к. у тебя очень много моточасов, а пробега мало!;

В твоем случае, что нужно: 1. Если есть лишние деньги можешь конечно лить и Ниссан 5 W 40 (хотя у нас положено изначально 5 w 30, кстати!) 2. С учетом характера передвижений (чисто город) нужно сократить межсервисный пробег до 7,5 тыс. И мотор сам на второй замене масла у тебя станет нормальной чистоты. 3. Если есть деньги и есть желание промыть мотор быстрее, то можно поменять масло сейчас и еще раз через 2-3 тыс., а потом менять в зависимости от характера передвижения. (Я противник промывки моторов всем кроме 100 км промывок, и то я её заливал непосредственно перед поездкой к теще, т.к. к ней как раз 90 км и у ней сразу менял масло. Например Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung)

Матчасть для раздумий: http://www.zr.ru/content/articles/905586-p...lya-pri-zamene/
https://www.autodela.ru/main/top/test/test_oil_clener

Vladimir007,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:56