Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику autohool. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.4.2013, 7:23 VIP эмблемы на кузове TNJ 31
Да, это действительно какая-то комплектуха, даже на масштабных моделях есть шильдик VIP на задних стойках...
vilis80,
14.5.2012, 17:25 Как вы ухаживаете за своим салоном???
После зимы решил промыть свой светлый салон. Взял щетку для одежды с мягким ворсом и тряпки такие уретаново-впитывающие, как на кухню, в общем, я думаю, все поняли.. Натер детского мыла в воду, размешал это дело. Взял щетку и начал прямо сидения замыливать с ног до головы. Намылил, прошел тряпкой (собрал пену с грязью), намылил еще раз. До полного удаления грязных разводов приходится мылить раза по три.

Результат меня просто убил!!! Кондиционеры кожи после этого, кажутся грязной жирной жижей, любые ср-ва для очистки - дешевым дерьмом, а химчистка разводом на неплохие деньги. Кожа стала матовая, мягкая и гладкая, ИЗ КАЖДОЙ морщинки грязь ушла, также грязь ушла из тисненого "под кожу" пластика, на стыках деталей, из каждой щелочки чернота текла ручьями. От счастья размылил ВЕСЬ салон, включая торпедо.

Денег 100 рублей, результат на 20 000!!!
STASL, toha606,
21.4.2012, 22:31 В сервисе нагнали уж0с
Каких страшных камней ждать?
Из того, что перечислено, можно ждать дисков (тормозных) и колодок, это, пардон, расходники. Сервис менять, однозначно. Как минимум, продажники, там ни о чем. Скорее всего разводят - купил авто за пол ляма, давай нам еще стотыщ!!! У знакомого оффы приговорили X5 двухгодовалый к 300 000 ремонта. Тоже сказали, что помойло. Итог - 15 000 на нормальном сервисе и все. Разводил не истребить!!! Это российская действительность.

Сегодня привозили новый шкаф мне. Жена договорилась про 200р./этаж пешком. Этажей 11. Пацаны, что привезли, сказали, что этаж стоит 400р. и кричала, что, мол, надо платить, иначе у всх такие цены, а без шкафа ее ждет мучительное существование и полный пи"№;ц!!! Позвонил манагеру, сказал, что, либо она из своего кармана доплатит 200, либо поставит его к себе домой. Итог - подъем 200р./этаж )))
agent-malder,
11.3.2012, 23:36 по оттоманке
У ребят бывали проблемы с приводом оной. Поищи на форуме. Вроде, даже мануал есть по самостоятельному ремонту.
sss987,
9.3.2012, 23:15 Крик души или хочу The NEW iPad!!!
Цитата:
(oleg1 @ 10.3.2012, 0:04) *
Удачек! Главное, чтобы хотя бы недельку положительные эмоции подарил кусочек пластика smile.gif


Капец, iPhone хейтер детектед))) "ненавидят", ругают, считают переоцененкой, что недельку порадует и прочее, те люди, которые НИКОГДА не пользовались iжелезками. Так, у знакомых помацали в руках пару раз и решили, что это баловство. Сколько пользовался Яблофоном - не мог нарадоваться. БЕЗУМНО удобен и логичен, у меня сын в 2 года умеет с ним обращаться))) Всегда превосходен по скорости работы за счет оптимизации софта. Даже, если, какой-нибудь Android будет мощнее - Яблофон будет быстрее. Изображение выше всяческих, сенсор - четче не бывает, приложений уйма, работает все в целом гораздо быстрее, чем любой Android (при этом, Андройд, крайне уважаю в оболочках Сони и ХТЦ).

Лично мне, помимо всего прочего, Яблопад необходим по работе, затрахался я с собой на встречи таскать чемодан с нотиком на 2 килограмма, искать кафе с вайфаем, быстро-быстро все согласовывать (с беспроводной связью батарейка держит час). Если у кого-то нет понимания или надобности в таких устройствах, то это не значит, что железка ерунда... Просто вам оно не надо...
a.b.m.163,
7.3.2012, 21:05 С праздником 8 марта!
Хех и одни мужики в теме переписываются))) Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ждем дам )))
CorraWoman, Marina, Piramida_SPb, СемьУтра,
6.3.2012, 21:35 Поговорим у Тео
Дабы не флудить и прочее
Ну, когда на женщин уже не тянет, то и анонимом не обязательно заниматься...

Может, все же "антонимы" имелись в виду??? )))
dmark111, СемьУтра,
2.3.2012, 23:04 Теановодочки.
Любуемся и восхищяемся.
Вот, наконец, своей решил похвалиться ))) что-то все руки не доходили))) водит часто, водит хорошо )))


_
BARRON, Teo, Андрей 545, Дмитрий1, котъ, СемьУтра,
19.2.2012, 20:33 Видео и МП3 в Теану за 600 рублей!!!
Обзор:
- Встроенный чипсет декодирования МП3.
- Поддержка USB и SD (SD максимально 8 Гигов, про USB ничего не сказано)
- Поддержка USB/SD переключателей вперед/назад/старт/стоп/ и др.
- Поддержка FAT 16 (нахрена???) и FAT 32 (пойдет), NTFS нету (очень зря, очень-очень)
- Поддержка MP1 Layer 3, MP2 Layer 3, MP3 Layer 3 (короче всех)
- Функция памяти при выключении (ниже никто не отписал обратного, только про звук)
- Поставляется в комплекте с ПДУ (батарейка 1 x CR2025 в комплекте)

Плюсы:
- Оч меленький.
- Работает от 3,7 или 5 вольт.
- Работает и SD и USB.
- Имеется усилитель - можно подключить динамики напрямую.

Минусы:
- Не сохраняется уровень звука после выключения, включается с дефаулного уровня.
- Мануал написан только на китайском и единственное, что я понял, это питание 3.7/5 Вольт. Я думал, что все поедет от бортового питания 12 вольт, но оказалось не так. Хорошо, что я разглядел на чипах рабочее питание и не попытался подключить 12 вольт бортовой сети.

Другой юзер.
Плюсы:
Долгое время искал, что применить для автомобиля и решился купить эту приблуду. Я поставил, потестил неделю и абсолютно счастлив, не вернулся бы назад, чтобы купить другое устройство.

Минусы:
Не имею негативных комментов, но действительно расстроен отсутствием мануала на английском или испанском. В комплекте только китайская.
Они должны добавить в комплект необходимые коннекторы и кабели, тогда все будет идеально.

Резюме:
Рекомендую всем и вся!!!
Андрей 545,
16.2.2012, 12:13 Выбор
Я за год на своей 3.5 только шланг ГУРа ремонтировал - 1000 рублей + 1500 за снять/поставить, аккумулятор к зиме купил за 2500 рублей, ну и еще, трапецию дворников ремонтировал - цена вопроса 0 рублей 00 копеек + 30 минут свободного времени + две жилки из витой пары... Правда и пробег у меня был 35 000, сейчас 56 000. В Ялту и обратно ездил. Масло в 7 000 - 10 000 менял. Сейчас надо поменять масло в коробе, сделать сход-развал или заменить рычаг (еще не смотрел, с лета так езжу, к замене резины на летнюю буду поглядеть) - тянет вправо немного, еще надо поменять щетки дворников и на мойку заехать, а то что-то коврики грязные. Действительно, очень проблемная машина!!!

Если у человека руки из одного места и отношение к машине, как к куску говна, так она и будет куском оного, хоть ты ему какую дай. Если же любить авто и спокойно на нем ездить, не добиваясь от Теаны динамики и управляемости Мицу Эво, то все будет гуд. У меня даже светлый салон до сих пор светлый!!! Однако, 20 000 проехал под моими кожаными куртками!!! Капот и багажник не цветет, ни хром, ни краска. Мою раз в неделю - две на бесконтактной мойке. Потом из пузыречка подкрашиваю сколы и лачком сверху, чтобы матовые не были.

У меня клиент есть, так тот захерачил коробень на второй Тане за 70 000, даже до замены масла не доехал. Со световфора с буксом - результат на лицо!!! Машину нужно брать под конкретные задачи. Хочешь в шашки на МКАДе - Приора без аммортизаторов с 05 регионом, в левом ряду страшно всем моргать - Ренджа или Тахо, комфортно ездить самому и чтобы девченкам нравилось - Теана, тупо погонять - Аккорд, ну и так далее!!!
totti,
24.12.2011, 23:23 Вибрация руля
А диллеру ОГРОМНЫЙ ПЛЮС за криворукость и упость, если не знают, что руль бьет от кривых дисков!!!

А может, вообще авто никто не смотрел, так, загнали, покурили, выписали счет, со словами, что все ОК.

Почаще к диллерам обращайтесь, они Вам продадут "опиум для народа" под названием "гарантия".
Aleksandr_Karel,
21.11.2011, 22:51 Дворники не шевелятся
В чём проблема
Подробно разбор пластика:

1. Открываем капот и аккуратно, тонкой отверткой отковыриваем полукруглые колпачки на месте крепления поводков дворников, потом ключиком на 14 откручиваем сами гайки, они скручиваются очень легко, т.к. очень чистые и из иного, нежели резьба сплава - тут Ниссану спасибо ))) Затем уверенно сдергиваем поводки. На первый взгляд их все еще что-то держит, но не входите в заблуждение, смелее!!!

2. Когда дворники полностью сняты, переходим к пластику. Пластик тот, что СРАЗУ ниже лобового стекла, с решеткой, состоящий из двух половинок, именно "из него" и торчат дворники. Справа и слева, рядом с чашками стоек амортизатора мы обнаруживаем на первый взгляд винтики под крестовую отвертку. На самом деле - это пластиковые клипсы со шлицами. Собственно берем отвертку и крутим. Если, вдруг, крутим, а он прокручивается, то я, например, подцепил краешек "на подъем" другой отверткой и продолжил крутить - все нормально вылезло.

3. Очень ответственный момент - съем резинового уплотнителя, того, что по всей длине пластиковой панели. По началу я подумал, что он закреплен на пластике, ан нет. Держится резинка на клипсиках маленьких. Их штук десять, голубенькие такие буквой "Т" и прошивают они насквозь пластик, держась за металл, но до того маленькие, что их можно запросто растерять. Итак... Обнаруживаются места крепления очень просто. Резинка по сути болтается, держась только за эти клипсы и вот поднырнув пальцами под низ в местах крепления, они и обнаруживаются. Расшатывая, выталкиваем их из отверстий вверх. В идеале они все останутся на резинке. Все...

4. Теперь пластик держат только клипсы вдоль лобового стекла и две резинки, в районе петель капота, которые внахлест лежат поверх наших пластмасок (их две - правая половина и левая). В тех местах, где резинки внахлест на пластик - смело задираем их вверх - должны выдернуться резиновые фиксаторы из пластика, дальше их можно не трогать. Те клипсы, что вдоль лобовога, нас мало интересуют, просто стоит аккуратнее дергать, чтобы их не сломать. Начинаем с левой половины (если смотреть на авто спереди). Аккуратно тянем пластик за ближний к себе край, слегка расшатывая на себя и вверх - ура!!! Тоже проделываем и со второй половинкой.

По идее вся процедура, занимает минут пятнадцать - двадцать без ФАКа вовсе и первый раз или с этим ФАКом минут пять. Внутри все просто и понятно - вот мотор, вот бегунок, вот тяги, вот кабель к мотору, вот фишка. Все легко доступно, лично я, даже портки и куртку не заморал совсем )))
jem701, lev5511, rollik,
2.11.2011, 21:44 Домашние обитатели
хвастаемся!
А вот и моя красота, я ее прямо на МКАДе нашел. Лежала прямо на разделительном бордюре. Я в пробке в левом ряду, на встречке быстрый поток. Походу, от смерти спас - кто-то выкинул, иначе, даже и не знаю, как она там оказалась... Но ничего, прижилась, уже четыре года , как, взял вообще шпингалеткой )))

[attachment=7884:Alisa.jpg]

Кстати, она не прочь жениха ))) Пишите, если есть с кем так сказать )))
Marina, Teo, Андрей 545, Дмитрий1,
14.10.2011, 20:41 Максимальная скорость
Есть ли ограничитель
Шел 200-210 (по спидометру и по замерам километраж/время) ночью, летом, в сухую погоду, в машине три взрослых (включая меня, но в среднем два нормальных))) трасса Новомосковск - Харьков, в высокий сезон в сторону Харькова (т.е. с юга)... Никаких неудобств, под ногой еще пол хода педали, оборотов где-то около 4000. Больше, однозначно пошла бы. Потом, в эту же поездку висел уже в МО на скоростной на хвосте у Фыксы 35 (она мощнее и коробка классика) - не отставал ни разу, ехали максимум 180-190 где нет постов и ментов. По Симферу Чехов-Москва на свободных участках так и езжу около 160.

ИМХО, разговаривал с хозяином Фыксы 35 - говорит не едет, на Тане сам езжу - не едет. Только вот одно недоразумение, когда мы "не едем" и держим в районе 2000-3000 оборотов со старта - весь светофор в жопе, причем они просто исчезают из заднего зеркала. Но вот, сука не едет и все!!! Причина в мягкой подвеске. Скорость ощущается СОВЕРШЕННО подругому. Например, на Мазда 6, на Галанте, на Примере есть чувство скорости!!! Ты понимаешь всем телом, что уже 160, а тут - как в танке!!! Качает чутка, все тупят (ездил еще по трассам со Спортами, Вогами, А6, ГС) вот когда рядом тоже мощная машина и вы идете на равне, понимая, что вот так же они тебя раньше делали - понимаешь, что едет!!! И не просто едет, а валит, е@#$%й в рот!!!

Вчера тестировал знакомому (покупает) Примеру 1,6 - думаю, что, тупит так, вроде и оборотов уже 5000 и передача первая и скорость нормальная, а не идет и все тут!!! Десять минут поездил - привык - нормально прет. Пересел обратно на свои 3,5 (с которых меня уже месяц параноит, что не едет) ТАК ОНО ЛЕТИТ!!! КАК КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ В КИБЕР ПРОСТРАНСТВЕ!!!

Все субъективно, но учтите, что разгон Вейрона с 400 км/ч до 416 км/ч происходит в течении минут пяти при том, что до 100 км/ч он разгоняется за 3 секунды. Поэтому многим из вас и кажется, что 190 это предел, хотя паспортно регламентированная скорость, вроде 230 (мог наврать - поправьте))))...
Залётный,
12.10.2011, 20:18 Чистка радиатора
Кто чистил радиатор, поделитесь
Мыл у друга на даче. Снял пластиковую панельку, открутил депферы, поставил враспор между радиаторами брусочки деревянные, чтобы не смыкались. Между ними прошел зубной щеткой на палочке - смотал всё полотно из говна, потом забрызгал все специальной пшикалкой Lique Molly (в Руси около 600 рублей обошлась, но хватает явно не на один раз ))) подождал минут десять, а потом МЯГКОЙ струей из шланга начал все это дело промывать. Говна вылилось нереальное количество. Пшикал и мыл до тех пор, пока струя не начала легко проходить за оба радиатора. Все, больше не грелся ни разу за все оставшееся лето (начал греться в июне).
andruha_bak,
18.7.2011, 11:02 внешняя промывка радиатора
Я покупал пшикалки Lique Molly специальную для радиатора... Оч хороша, ну и щеткой в промежности ковырялся )))) Все гуд. Потом запшикал все и смыл из шланга обычного...
corrector777,
8.6.2011, 13:19 Свадьба на теанах
Нужны черные J31 и J32 и одна белая J32
Цитата:
(Пушок @ 8.6.2011, 13:49) *
если белую тут не найду, то прицнипе можно будет снять её...smile.gif

так что отписываемся-отписываемся:) thumbsup.gif


1. Микк, чёрная j31
2. Пушок, чёрная j31
3. СЕРЖ, черная по кругу j31
4. Autohool, синяя, хром жив, ржи нет, горит!!! j31

Красная - жопа, там парковаться совсем негде. С Кутуза лучше заехать в Нескучный. На случай дождя - мост на Москве-Сити. Самые банальные, но в то же время хорошие места - это парки большие, например Царицыно или Кусково, но туда целить нужно исходя из того, где ресторан будет.

У меня у сестры двоюродной в Курске был кортеж из Авдотек 100-ок, белых - прикольно... Особенно для курска, где Ауди 100 - идол автопроизводства.
Пушок,
30.5.2011, 8:58 За#$@ли ниши власти!!!
Сегодня утром, в понедельник, в самый час пик с 8 до 9 часов была перекрыта внутренняя сторона МКАД, в Северном Бутово произошел транспортный коллапс, встали ВСЕ дороги, встала Варшавка на подъезде к городу. Пешеходы, которые едут до Битцевского Парка или Ясенево выходили из автобусов и шли по дороге, через лес, чтобы хоть как-то добраться до работы. Автомобилистам не предоставляется даже такой возможности. На всех эстакадах и съездах, вдоль МКАД и везде стояли экипажи опричников. В соседнем офисе встала работа автотранспорта, доставляющего строй-материалы. У меня до сих пор НИКТО не может доехать до работы, компаньон уже полтора часа пытается преодолеть полтора километра. Внутренняя сторона МКАД по крайней мере от Горьковки стоит колом. Люди опаздывают на работу, в Аэропорт, на вокзалы, кто-то не доехал до заправки - встал, кто-то закипел, кто-то в жару без кондиционера и без движения, человеку может запросто стать плохо. Зато одна или две жирные жопы в Бриони едут с ветерком, и вот, эти "слуги народа" взирают на происходящее вокруг из окна роскошного Пульмана и о России думают.

СКОЛЬКО МОЖНО??? НИГДЕ В МИРЕ ТАКОГО НЕТ!!! МЫ НЕ АФРИКАНЦЫ, НЕ ЛАТИНОС!!! ЧТО ЭТО??? НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЛЕТЕТЬ НА ВЕРТОЛЕТЕ??? ЗАЧЕМ ПЕРЕКРЫВАТЬ???

Конечно можно на вертолете, можно, даже вполне безопасно, достаточно одного МИ-24 в сопровождение, можно и с потоком проехать, все равно мигалку пропустят, но ведь так не интересно... Так не чувствуется власть, которая должна быть всласть. Еще бы всю эту челядь выставить вдоль дороги, чтобы лбом своим асфальт попирали, а кто осмелится поднять глаза - прикладом по затылку и на дыбу на Красной Площади. Вот это да, вот это кайф!

Царь - человек наделенный властью от Бога. Тиран - от Дьявола. Кем наделены властью наши правители - решать Вам, но то, что не народом и демократией, это уж точно!!!
Wolf,
17.5.2011, 13:07 DVD video c DVD navi ?
Это если и возможно, то стоить будет космических денег, тем более, что из энтузиазма никто этим заниматься не будет - есть готовые нормальные решения. Тем более, что НИЧЕГО ПАЯТЬ НЕ НАДО!!! ДВД устанавливается достаточно просто, а потом возбуждает экран. Бюджет - проигрыватель + руки + 500 рублей на мелочевку. Скоро выложу подробный ФАК и фотоотчет. Принципиальных отличий от банальной установки магнитолы или сигналки какой-нить нету.
close,
17.5.2011, 9:55 ПРИЁМЫ И МЕТОДЫ снижения расхода топлива
Как добиться экономичности на Теане?
1. Выбираем ЭКОбензин.
Возможно, бенз получше, свечи подороже, дроссель чистить почаще.

2. Двигаемся плавненько в городе, на трассе 100-120 на "крайней" передаче (с мин оборотами двигуна)
В городе - да, а трасса тебе чем не угодила? У тебя итак мотор всегда с мин. оборотами - этож варик.

3. Кондиционером пользуемся при острой необходимости (окна лучше не открывать- расход на сопротиление увеличивается)
Потом расстраиваемся, когда летом обнаруживаем, что кондер сдох и приятно удивляемся цене на ремонт.
Насчет окон - не забудь зеркала сложить ))) С ума не сходим )))

4. Умело пользуемся тормозами (тормозим двигателем)
Согласен - варик позволяет и вообще это правильно.

5. При всём при этом пользуетесь "ручным" управлением СVT...Осторожно!
Бред, варик обеспечивает нехилую экономию, благодаря тому, что ты не крутишь мотор выше необходимы оборотов - это в случае автоматического использования. У меня вообще редко выше 3000 поднимается. Расход повышается прямопропорционально оборотам двигателя.

Остальное за Вас сделает электроника.
Думаю литруху на сотню можно съэкономить.
Где-то так в среднем да, но при соблюдении моих "правил" )))
ceropeh2623,
4.5.2011, 7:35 Luxury+. Если нужна навигация, стоит ли брать и дорабатывать своими силами?
Цитата:
(freeskinner @ 4.5.2011, 0:50) *
Спасибо! Тогда ищу другие варианты.
Так значит получается что эту голову можно поставить на любую комплектацию? И на Лакшери и на Лакшери плюс в том числе?
Про вариатор понял - спасибо за ценный совет!


Поищи в разделе "продам что-нибудь" там все подробно описано.
freeskinner,
1.5.2011, 20:44 Luxury+. Если нужна навигация, стоит ли брать и дорабатывать своими силами?
Я бы еще поискал. На комплектации пониже лучше не заморачивайся, чтобы потом в опе не свербило ))) Кстати, в принципе у Морзе (тип на форуме) есть недурные головы в штатное место, ценник божеский - около 20 000 так там и Нави (причем и Навител можно, вроде) и ДВД, и что только ни что. По функционалу лучше родной, климат и комп показывает. Ты лучше коробку изучи досконально. Для Варика 88 000 - срок, обязательно разузнай во сколько меняли масло, бывает, что официалы меняют масло в варе на 90 000, при том, что надо на 60 000, а еще лучше в 30 000 - 40 000.
freeskinner,
23.4.2011, 10:04 Сход-развал
Цитата:
(Marina @ 22.4.2011, 23:21) *
Ссылка,описаны все причины почему может руль стоять неровно.
Ищите свою...
http://shod-razval.net/feedback.htm


А можно я тоже по-аплодирую? d_daisy.gif
Marina,
19.4.2011, 9:09 Помощь зала
Брать или не брать?
Цитата:
(Олежек @ 19.4.2011, 9:43) *
китайцы за эти деньги такого нафаршируют...только брать не будет никто.А чем ниссан лучше?Покупать машину нужно как машину ,а не фарш.Тем более половина просто понт бесполезный.


Если бы у китайцев качество сборки было такое же, как у Ниссан - цены бы им не было. Тем более, посмотри, корейцев раньше тоже стороной обходили, а теперь... Так при всем при этом корейцы ценники ставят уже больше япов. И чем тебе Ниссан так плох, что, дрова что-ли???

Вчера перекинулся парой фраз с владельцем Пассата Б6, продает за 600 000.

Говорю: "Нах надо, вон, Таня моя в максималке 630 обошлась."
А он мне: "Ну это же немец, я больше ни на кого не сяду, кроме немцев, никогда, там такая шумка, что капец!!!"
Я ему: "А что Авдотьи скрипят на 70 000 пробега так что уши закладывает?"
Он с гордостью: "Мой тоже скрипит, но зато какая шумка."

А еще у меня был приятель, который ездил на БМВ 5 "Дельфине", так вот он ездил от сервиса до дома, иногда попадал на работу на ней smile.gif))
Пассат, кроме ЦЦ, в моем понимании это машина для мордастых спортивных костюмов (вчерашний мужик именно так и выглядел) и обязательно барсета еще нужна.
Бенц, конечно, хорошь, но сука, дорого ))))

Короче безусловное превосходство немцев перед япами - это тупо снобизм и не более того, причем порождается он тем, что человек, потративший столько денег на ФокусВаген пытается оправдаться перед собой и окружающими.
Wolf,
19.4.2011, 8:52 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Везде в интернетах люди, которые капиталят варики пишут о замене на 30000. Официалы, т.к. им пофигу говорят про 90000. Учтите, что по офф ТО - замена масла ДВС каждые 15000, хотя всем давно известно, что чтобы мотор ходил 300000 с плюсом нухно менять максимум каждые 10000. Вот такая арифметика.

Чем чаще меняются жижи тем лучше при любом раскладе и на любом авто! Подумайте о себе, лишите себя неприятных сюрпризов при дальних поездках, а также не забывайте, что рано или поздно вы продадите свой авто кому-нибудь. И дабы не портить свою карму, лучше продавать хорошую и честную машину.

А официалы, они же как... 100000 наездил - трава не расти.
Fanfan999,
17.4.2011, 9:05 ГТО официальным путем или геморократия по Русски
Цитата:
(Mikk @ 17.4.2011, 0:35) *
таки мы идем к вам )))) у меня как раз назревает ГТО.... надо делать - знаю в Москве не замороченное местечко, но не хочу им платить те деньги, которые у вас с МО стоят в три раза дешевше...)))


Не забудь, что у тебя М и МО - разные субъекты федерации, а проходить ТО ты имеешь право только в своем субъекте )))
Mikk,
11.4.2011, 9:34 Тест Танюхи при покупке
Цитата:
(AllegatoR @ 11.4.2011, 9:20) *
Спасибо


Там еще в подборе авто по кузову подробно расписал, что смотреть.
AllegatoR,
2.4.2011, 7:23 ГТО официальным путем или геморократия по Русски
Нымылился я тут сделать ГТО на свой вновь приобретенный авто. Прозвонил всех знакомых барыг - отказ, причем глухой, ссут все неимоверно, следят строго, ценник если и есть, то относительно старых времен космический: 10 000 - 15 000 т.р. включая квитанции и без машины. Ну, думаю, хрен с ним... Авто почти новое (хоть и 2006 г/в), не тонированное - пройду сам. И тут началось...

Сунулся на станцию на районе (в Северном Бутово, где мойка с кучей боксов - аборегены сто пудов знают). Очередь с километр, спрашиваю у мужиков, давно ли сидят? Оказалось с 7-ми утра (в момент вопроса было 19-30), причем стояли они не перед дверями, а еще порядочно далеко. Ну думаю, ладно, оплатил квитанции через аппарат, поехал домой - решил подъехать поздно вечером и занять на утро.

Но тут вижу, ЗАПИСЬ НА ТО ПРОИЗВОДИТСЯ НА САЙТЕ http://gosuslugi.ru, думаю, идеально - лечу домой, нотик, вай-фай, хром, гос услуги, БОЛТ!!! Регистрация на сием замечательном портале длится 2 (!!!) недели, причем помимо электронного письма, Вам придет реальное, в котором будут описаны очередные ходы по попаданию в элитарный клуб GOSUSLUGI.ru. У меня конечно есть время, авто на учет только поставил, но это слишком!!! Плюю на президентские инновации в бюрократии, звоню корешу, тот как раз делает себе ТО, но за 4 000 - ХАЛЯВА!!! (Значит не все еще потеряно в этом мире!)Казалось бы что может быть лучше, но мне стало интересно хоть раз в жизни сделать ТО белым путем, тем более, что оно на два года, а на сэкономленные 4 рубля можно и тонирнуться. Заехал в "Русь" за набором автомобилиста (огнетуш, аптечка шляпно-разваливающаяся, знак и для накрутки ценника трос с х/б перчатками). ГОТОВ!!! Время около 22-х, поехали...

Очередь с пол-девятого не изменилась, только теперь машины стоят без водителей - пошли спать домой. Пара человек суетится в хвосте, обсуждают, что делать. Я с ними перекинулся парой слов, выяснил, что по записи на сайте пройти можно вообще за 1,5 часа, но запись идет уже на конец мая. Пообщались про нашу замечательную Родину (все равно с большой буквы - она, ведь, не виновата) и вождей. Зашел на Яндекс (благо у меня анлим мобильный-нет), набрал "пункт технического осмотра круглосуточно", появилось несколько адресов. Интересненько, есть на Липецкой, а вот и телефон...

Попал в дежурную часть, НО!!! СЛАВА НАШИМ ОРГАНАМ, ПОКА В НЕЙ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ!!! Дежурный сообщил адрес: Харьковская 2, территория 9-го таксомоторного парка и даже примерно накидал, как лучше проехать!!! Рассказал мужикам про такую новость - отнеслись с недоверием, но один дал свой номер и попросил позвонить, если там все ОК. Погнал туда...

23-00 Харьковская 2, территория таксомоторного парка...
Очередь менее страшная, чем в Бутово, а учитывая, что этот пункт работает 24 часа, то есть шанс дома оказаться к утру, а не сидеть всю ночь сторожить очередь, а потом пол-дня стоять в ней же. Занял и для себя и мужику тому тоже, позвонил - едет. Дальше, кроме нудного стояния в веренице машин, напоминающего лето на Российско-Украинской таможне в Гоптiвке ничего интересного. Хочу заметить очередь стала куда более разнообразной, чем раньше, помимо привычных дедовских жиг, дэу и прочего, появились новые Мазды, новые Рав 4, пара Крузаков прадо (один из них тоже новый, Теана ( rolleyes.gif ) и прочий, совсем не погибающий автопром. Видимо барыги действительно по-закрывали свои раздаточные пункты.

Сидел-сидел, ну думаю, нужно машину помыть, а то же им чистую надо, местным властелинам Кархера как-то не доверился и поехал искать таджик-клининг по району. Нашел... Помыл... Не дорого помыл... ОЧЕНЬ ДЕРЬМОВО ПОМЫЛ!!! НИКОГДА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ!!! На что у нас в Бутово натирают, что, как яйцо горит, а тут ППЦ сплошной. Вернулся, встал в очередь (мужичек мне придержал) - сплю дальше...

5-20 территория таксомоторного парка, шел седьмой час очереди, количество осадков 231241 мм - мальчику скоро капец...
Впереди меня осталось две машины. Рад этому факту, как ребенок. Идет мимо дедуля, говорит - гляди, колесо спущено, и правда, переднее левое почти на ободе. Не ехать же на стенд в таком непотребе dash1.gif Уже думал, что это конец моего путешествия за "Золотым ГТО-м". Благо у соседа по очереди оказался насосик (иначе эту тырделку не назвать) от прикуривателя. Включил - рабтает, колесо накачал, вроде держит. Начинаю вспоминать - на моке был шиномонтаж, а таджик что-то уж больно рачительно заявил: "Оплатийте в касса, а я тут пока закончу..." Видимо это и имелось в-виду по словом "закончу" - спуск колеса до 1атм. Я с такими ситуевинами сталкивался, некоторые работники сферы услуг подниают себе посещаемость монтажа. Причем в Бутово раньше было по-жестче делали не что-то, а БОКОВОЙ ПОРЕЗ!!! Самый дорогой ремонт, а еще лучше замена покрышки!!! Тут все обошлось банальной подкачкой.

5-45 СТО!!! Осадки прекратились, видимо мальчику, суждено жить!
Оказалось, что квитанция (маленькая) на 300 р. оплачена на конкретные реквизиты ГИБДД ЮЗАО, а этим деятелям, в виду их территориального расположения нужно именно ЮАО, слава богу, что у них стоит точь-в точь такой же автомат, быстренько состряпали квиточек еще один и, вперед. Ребята работают, вроде, нормальные, даже посочувствовали, узнав, что мы (мужик тот как-раз со мной заехал) из Бутово и какой там капец.

Фары, повороты, писалки, аптечка, огник, СО, тормоза - все, что хотели узнать о моем авто. Говорят, что старше 7-ми смотрят ВСЕ, что только можно посмотреть. Хотели, правда к туманкам придраться (чуть вниз настроены), но на мой ответ, что их может вообще не быть на машине -улыбнулись и сказали: "Ну да..." Еще немного расходится тормозная нагрузка на задней оси, левое на 300 единиц (уж не знаю в чем они там у них) меньше правого. Тем не менее (спасибо, что не придирались, искреннее, я бы этого не пережил), талон мне-таки дали и в 6-15 я удалился с довольной миной восвояси.

Бирюлево провожало меня легким дождем, что окончательно меня порадовало и отменило планы перемывать машину. Приехав домой, сел писать этот текст, пока свежи эмоции, злость, досада и усталость. Надеюсь, что для кого-то он окажется полезным. Еще, крайне хотелось бы, чтобы его прочитали наши власть-имущие и придумали, наконец, как "упрощая оформление" не устроить людям ТАКОЙ ГЕМОРОЙ, что аж вообще слов нет!!! А ведь именно в эти минуты (на часах 8-21) для кого-то ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!! Советую всем регаться на гос-услугах не позднее трех месяцев до окончания Вашего талона, поверьте моему горькому опыту - это того стоит!!!

В итоге потратил:

Квитанция большая: 700р.
Квитанция маленькая: 300р.
Комиссия за оплату через терминал: 100р.
Набор автомобилиста: 700р.
Помойка (по другому не назвать) машины: 300р.
Кофе (кстати, неплохой) в каком-то кафетерии: 200 р.
Еще одна маленькая квитанция: 300р.
Бензина на погреться: рублей на 300, наверное.
Вымотанные нервы и невыспанность: бесценно (есть вещи, которые невозможно сосчитать).

Вот: если кто-то Вам предложет сделать талон за 4 000 СОГЛАШАЙТЕСЬ, ибо это того стоит!!!

Модерам и всем-всем-всем: ни я, ни мои друзья не продают, не делают, не помогают получать ГТО!!! И, да, прибейте тему в ФАКи, думаю по-весне она многим пригодится.
Jose,
31.3.2011, 21:29 Музыка 5.1 DTS
Не забывайте о том, что ДТС бывакт "дутый". Берут дорожку Долби и переконвертируют в ДТС - размер файла увеличивается, звучание нет, но некоторые деятели считают, что да и занимаются такой фигней. И ДТС тоже бывает, как и МР3 с разным битрейтом. Советую из двух одинаковых треков выбирать тот, который больше весит.
gserg66,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:35