Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Andruy. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2013, 16:03 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Добрый день товарищи! Прошу прощения, совсем забыл отчитаться по своей проблеме:
Цитата:
(Andruy @ 28.2.2013, 18:38) *
Добрый вечер, товарищи. Автомобиль: j32 2008 2.5 пробег 130 000 на даннй момент, купил 5 месяцев назад, с пробегом 115 000. Началось, с недели три назад, рывок при сбросе газа, и раньше было, но сейчас он более грубый стал, и было еще раза 4 (за эти три недели) когда едешь, на оборотах около 2 000 на ровном месте, как бы тоже рывок быстрый. Сегодня ездил на диагностику, вердикт - ошибка P0725 "Engine speed signal". прикладываю диагностическую карту. Собственно, вопрос к спецам - что может быть? ясен пень, инструкция говорит меняй коробку...)) но это я думаю крайний вариант, и уж точно не на новую...


Заехал я к нормальному диагносту, который сразу сказал, что дело не в вариаторе. Дело было в клапане вентиляции картерных газов двигателя, через него подсасывало лишний воздух(оказалось обороты прыгали не сильно на ХХ, а я даже не замечал или не обращал внимания) и когда с воздухом был перебор(значение 120%), мозги сбрасывали значение на норму(100%) при этом видимо была кратковременная пауза в сигнале к коробке, отсюда дерганье. Итог: клапан рублей 500 стоил плюс замена копеечная, минут 10 делов! Езжу уже почти полгода после этого, бед не знаю smile.gif
P.S. Могут быть очепятки, ноут с арабской клавой)))) тыкаю по памяти в кнопки))
Ales11, tvent,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:22