Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Marina. Поблагодарили: 433 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.8.2016, 22:05 Подскажите кто менял ремень генератора?
Свистит на холодную наглец!)
Цитата:
(Beduin @ 23.8.2016, 15:26) *
Я на форуме задавал как-то вопрос, когда следует менять ремень ... Внятного ответа не получил.
Повторю вопрос: на каком пробеге следует менять ремень ???


Отвечаю внятно... rolleyes.gif
На сервисе рекомендуют менять ремень на 100 тыс. пробега.Первый раз меняют только ремень без роликов натяжителя,вторая замена уже с роликами.
Beduin,
25.7.2016, 22:52 Теана 2 рестайл 2.5 или дорестайл 3.5
Вопрос по выбору
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 25.7.2016, 8:29) *
Если все как написано то надо брать. Единственное что - "старт-стоп" по моему у Теаны не было никогда.

Наверное,имелось в виду наша кнопка запуска,она так же называется(start-stop engine).

Цитата:
(manatwork @ 25.7.2016, 23:05) *
Машина то серьезная ребят, газпромовская )))
Кстати, как себя теана ведет на скорости? Постоянно читаю , что на скорости на ней страшно ехать, раскачка сильная.
Что с поворотами? На какой скорости они комфортны, а на какой уже ссыкатно?)

Раскачку имела Теана японской сборки.А с поворотами так тяжело сказать,смотря какой поворот.
В плавный и продолжительный можно и на 140 войти без проблем,а может и больше,у меня уже все интуитивно не смотрю на спидометр,а в более резкий,конечно на гораздо меньшей скорости.Все индивидуально.
Не стоит бояться Теаны,валкость у нее присутствует,но не критичная.Поездите,привыкните машине и будете сами знать на что машина способна.
manatwork,
8.3.2016, 22:39 С 8 Марта!
Поздравления от мужчин
Дорогие мужчины,моего любимого форума,спасибо Вам за теплые поздравления с праздником!
Андрей,тебе отдельное спасибо за розочку-красивая!

И немного шутки-юмора... smile.gif
Андрей 545,
8.3.2016, 22:28 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
smile.gif
FILIN2000, toha606,
4.3.2016, 23:37 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(Вовчик @ 4.3.2016, 10:51) *
Марина с наступающим праздником!!!!



Это говорит только о том, что эти ребята зря получают деньги!!! На днях перепрошивался, кроме заученного алгоритма на Консалте по обновлению прошивки больше совершенно ничего. Ни на один вопрос не отвертели! Мне страшно таким псевдо-специалистам машину отдавать на обслуживание, но в данной ситуации другого выхода нет!


Спасибо всем за поздравление! girl_smile.gif

Немного вступлюсь за свой сервис.
Сервис очень люблю и с удовольствием езжу на обязательную проверку машины перед летним и зимним сезоном.Проблем с обслуживание никогда не было,никаких ненужных работ не навязывают,все четко и по делу.Кроме того,я приезжаю с дополнительным списочком вопросов по машине,так сказать для расширения своего кругозора и всегда получаю квалифицированные ответы.
А насчет счетчика старения жидкости вариатора,почему не знают.Да просто им не предписано Ниссаном производить эту работу,то есть сбрасывать счетчик,это я уточняла на сервисе.У нас есть четкий регламент по замене жидкости в вариаторе,а так этот счетчик ни на что не влияет,не принимают они во внимание этот показатель в тех.обслуживание машины.
Александр1966,
4.3.2016, 4:50 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(allert @ 4.3.2016, 0:48) *
но знали бы Вы сколько в инете написано чепухи по этому поводу, В том числе и на этом форуме wink.gif


Знаю! smile.gif Поэтому и перерыла весь инет,в поисках достоверной информации про этот счетчик,когда возник вопрос по нему на форуме.
Из личного опыты...
Масло в вариаторе меняла на 60 тыс,счетчик не сбрасывали.В прошлом году,когда в очередной раз перед сезоном проверяла машину,решила ради интереса посмотреть сколько там этот счетчик натикал.На тот момент пробег был 110 тыс.Мои ребята на сервисе были очень удивленны,так как я первая,кто попросил их об этом.Сказали,что никто и никогда у них про такой показатель не спрашивал,пришлось еще им объяснять,где в Консалте его искать.В результате на моей машине показатель был 15599.
Машина у меня ездит в основном по трассам,никаких перегревов не было,по остальным показателям проверки на сервисе все в норме и лично у меня нет претензий к машине,она все так же шустро бегает(тьфу-тьфу).Счетчик просто себе считает дальше и как видно,если сопоставить пробег и те 210 тыс.усл.ед,при которых надо менять масло,насчитал он совсем немного.За вариатор спокойна.
allert, Андрей 545, Никитос111,
25.2.2016, 0:34 С днём защитника Отечества
Лучше позже,чем никогда...
От девочек girl_smile.gif

drinks.gif
Александр1966, Андрей 545,
12.2.2016, 22:16 Оповещение: Техобслуживание Масло
Ничего страшного в этом показателе нет. Вас машина приглашает на очередное ТО. smile.gif
Просто в мозгах установлен определенный межсервисный интервал,а вам при прохождение последнего ТО не изменили,этот показатель,не указали,что масло поменяли.
Можно к дилеру,а можно и самому покопаться,в любом случае этот показатель убирают в ручном режиме,в машине в течение пяти секунд.
zakal,
12.2.2016, 0:32 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото



angry, toha606,
15.1.2016, 1:07 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
tve,
12.12.2015, 0:03 ПЕРЕСЕЛ НА ФОРД
Андрей,поздравляю с обновкой! Теперь и ты в белом... thumbsup.gif

Цитата:
(Андрей 545 @ 11.12.2015, 0:29) *
Ниссан Теанович
Стоимость любого ТО у нашего дилера - 11 т. рублей, с расходниками.


Что-то мне тут тоже не понятно.
Хорошо,взяли среднее арифметическое,но ведь ТО разные по объему работ.
А если тебе надо будет менять кроме стандартного масла и фильтров,еще и
тормозную жидкость + охлаждающую жидкость.
Ой,что-то я,сомневаюсь,что тут уже вся эта красота обойдется в 11 тыс.
Андрей 545,
11.12.2015, 23:53 Что Вы здесь делаете целыми днями? (единая тема для курящих старые матрасы)
Цитата:
(Андрей 545 @ 9.12.2015, 10:25) *
Форум заглох, когда перестали заходить Тео, Марина, Дмитрий1, Семь Утра и прочие....
А разделение произошло несколько ранее...


Да я,в принципе не далеко ушла,так за угол сходила.... rolleyes.gif
А потрепаться о машинах,это ж любимая тема,только я,так же ночной житель инета под ликерчик и хорошую музыку.
Андрей 545,
5.6.2014, 22:36 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Цитата:
(Андрей 545 @ 5.6.2014, 1:04) *
Ребята, я ДЕД!!!!))))))))))))))
Вес 3.600, рост 54! Артемий Аркадьевич! yahoo.gif

Андрей,поздравляю от всей души!
Пусть Артемий Аркадьевич растет здоровеньким,бодреньким,радует папу и маму,бабушку и дедушку!
Пусть ангел-хранитель поместит в его кулачек ключи от счастья, удачи и радости!
Андрей 545,
6.4.2014, 4:13 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Цитата:
(dmark111 @ 5.4.2014, 15:23) *
Вчера 04.04.2014 на даче вечером (уже стемнело) на втором авто Сузуки Лиана, поехал с зятем в магазин за продуктами.
На обратном пути, перед развилкой на воинскую часть, обогнал тихохода, и внезапно погасли фары. Думал задел переключатель, подергал пару раз, потом по тормозам, но поздно.... cry.gif
улетели и об булыжник. dash1.gif dash1.gif dash1.gif подушки сработали, автомобиль завалился на бок.

Мы целы, испуг и синяки от ремней.
Автомобиль был куплен и зарегистрирован 04.04.2006.

dmark111,хорошо сами живы,здоровы,остальное дело наживное.
Правда,есть золотое правило,не вижу-не еду...
dmark111,
31.3.2014, 0:16 Ниссан Теана 2013
dmark111,отличный глюк! thumbsup.gif
Две с половиной страницы смотришь и понимаешь,что своя Теана роднее и ни чем не хуже. smile.gif
dmark111,
23.3.2014, 4:34 Nissan Skyline V36 вместо Nissan Teana 2
Приобретение другого авто
Цитата:
(Sergei47 @ 22.3.2014, 23:35) *
А вот реальные случаи поломки вариаторов на Nissan Teana J32 что и требовалось доказать, факты вещь упрямая как не крути а варик у Теаны не надёжный как в прочем и на других авто с вариатором, особенно плохо обстоят дела на Теанах с 2011 года, так что ещё раз убедился что во время продал свою Теану а то проблем от неё не оберёшься. Я чувствую что чем новей Теана тем меньше служит вариатор по тому что качество сошло на нет, на Теанах 2015 года вариатор будет служить 40 тыс. км. Дальше менять за 300 тыс. руб.
Вот ссылки

http://forums.drom.ru/nissan-cefiro-maxima...1151582432.html
То, что вариатор на Теане не надёжный вещь доказанная.


Ой,ну тут уже и я не выдержала...
Это всем известный ролик.
А ничего так,что в ролике озвучена совершенно неправдивая и непонятно из какого пальца высосана информация,что на Теанах стоял дополнительный радиатор,а потом его убрали?
Для начала,надо разбираться в машине,а потом делать выводы со всяких роликов,о доказательствах надежности вариатора.
Сергей,я с одной стороны вас понимаю,вы взяли машину о которой где-то мечтали и она не обманула вас в ваших ожиданиях,катайтесь и радуйтесь.
Но действительно,зачем обхаивать Теану?
Все,вы уже на ней не ездите,поблагодарите,что она вам прослужила верой и правдой и отпустите.
А доказывать людям,которые ездят на Теанах,что их машина ненадежна,не стоит,каждый отлично знает свою машину и машина не первый год выпускается,а если сравнивать статистику поломок варика,то она на поверку оказывается ничтожно мала по сравнению с количеством машин,которые и дальше эксплуатируются успешно,без всяких поломок.
andrey74, savel45, Андрей 545,
13.3.2014, 0:47 Именинник
Дима,поздравляю с Юбилеем!!!
Желаю, чтобы в твоей жизни было в меру грустных и радостных, холодных и жарких дней,
и только счастья и здоровья пусть будет не в меру много! d_daisy.gif
Дмитрий1,
4.3.2014, 2:09 Поговорим у Тео
Дабы не флудить и прочее
Цитата:
(BARRON @ 3.3.2014, 21:53) *
Всем привет, друзья! Давно вас не видел и не слышал, как на суше, так и на просторах битированного пространства. Как у всех делишки, как живете, как шалите, что нового у каждого из вас? Соскучился по Вам, ребятушки!!! Серж, Димас, Эндрю, Юляська, Марина и многие другие....

Привет,Эльдар! preved.gif
Вспоминала тебя...Где пропал?
А тут видишь какие дела,у нас революция,новая Теана выходит,весна уже пришла,а так все как обычно... smile.gif
Ты как поживаешь?Как настроение?
BARRON,
28.2.2014, 3:08 Украина
Что же на самом деле происходит
Цитата:
(sh-wolf @ 27.2.2014, 11:47) *
А одна гражданка незалэжной (не будем тыкать пальцем) мне тут пела водевиль, про то, как в ейной ридной матыри Украини всё сейчас пойдёт на лад и страшного ничего нет - присылай дэтыну в Крым на отдых. console.gif

sh-wolf,у меня вопрос...
Я позволяла себе,по отношению к тебе или к кому-то из ребят вот такой фамильярный тон в обращении?
Всегда стараюсь писать корректно и уважительно.
Знаешь,я девочка добрая,но могу и гавкнуть...
И еще неизвестно,от кого в Крыму этот "привет".
Igor5,
26.2.2014, 4:35 Украина
Что же на самом деле происходит
Цитата:
(sh-wolf @ 25.2.2014, 10:00) *
Есть другая, весьма убедительная точка зрения:





Кстати, я смотрел трансляции с еспресо-ТВ и УКР-Стрим в прямом эфире и читал некоторые СМИ Украины (сайт МО Украины, Сайт МВД Украины,ТСН, 5, 1+1, Униан и др.) помимо просмотра российских СМИ, так что оценил картину с разных сторон. Кроме того, есть знакомый в Киеве, которого "майданутые" пытались развести на мобилу и бабло (что характерно, со словами "друже, дай в Тернополь позвонить? А почему нет, ты не за майдан что ли?" с характерным западным говорком. Сам человек, чтобы не было обвинений в том, что он комуняка или "рыгионал", на прошлых выборах голосовал за Юленьку). Этому человеку хочется одного - чтобы все рагули поскорее по домам разъехались и оставили Киев в покое.



Это ты татарам скажи крымским. Они и в тихие годы вели себя весьма беспардонно, захватывая земли по всему Крыму.

К сожалению,не смогла посмотреть ролик,доступа нет даже на Ютубе,только через пароль,а было бы интересно.
Насчет инцидента со знакомым,могу сказать одно,конечно на Майдане люди собрались разные.
Но тех,кого привозили в Киев, в поддержку Яныка,за 200 гр. в день,а потом они ночами бегали по городу,избивая людей,и все за те же 200 гр. со списком от милиции, жгли машины автомайдановцев,извините,но их лица интеллектом не блещали.

О! Ты бы видел,как у нас в Киеве захватывали земли,а у нас татар нет.Дерибан шел во всем и земля разлеталась на ура.
toha606,
26.2.2014, 4:04 Украина
Что же на самом деле происходит
Цитата:
(Дмитрий1 @ 25.2.2014, 11:57) *
И еще: думаю не надо строить иллюзий по поводу бескорыстной борьбы... схемы революций давно отработаны спецслужбами до мелочей, майдан проплачен и мы все знаем кем... Хер с ней с политикой, люди гибнут... хотелось бы верить что не зря...


Цитата:
(sh-wolf @ 25.2.2014, 12:09) *
даже не так... любая революция/путч есть весьма затратное мероприятие и на одну зарплату и пожертвования революционеров не делается umnik2.gif

Cui bono? Cui prodest?


Вот это заблуждение и была возможно одна из ошибок Яныка,он тоже думал,что Майдан проплачивают.
Есть два подтвержденных факта...
1 факт.Силовики,естественно в штатском,выкрали двух раненых из больницы,жестоко избивали,пытали,а спрашивали одно:"Кто проплачивает Майдан?".
Потом вывезли под Киев в лес и бросили.Один парень смог дойти до ближайшего села и там ему уже местные помогли.
А второй мужчина был со Львова,работал сейсмологом,ему досталось больше,так как били еще потому,что со Львова,так как вывозили их отдельно,а в те дни были большие морозы,этот мужчина погиб.

2 факт. Выкрали парня,одного из автомайдановцев.
Объясню,автомайдан-это организовались молодые ребята и девочки,они на своих машинах ездили к Межигорью,где жил Янык.
Этого парня тоже пытали,отрезали часть уха(это нормально? 21 век,отрезать ухо),изуродовали лицо,пробивали ладони гвоздями.И опять один вопрос:"Кто проплачивает автомайдан?"

Наш бывший президент Кучма,сказал,когда стали разворачиваться все эти события:"Украина не Россия!"
И вот вы тоже не можете понять,насколько тут всех все достало,что люди вышли сами,сами ездили на своих машинах,тратили свои деньги на бензин,их машины разбивали беркутовцы,их машины палили ночью,а люди все равно шли,ехали,боролись.
Я могу сказать одно,что украинцы очень терпеливый народ и поднять нас с дивана очень тяжело,но если поднялись,будут стоять до конца.
Igor5,
26.2.2014, 3:48 Украина
Что же на самом деле происходит
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 25.2.2014, 10:55) *
Ога, версии разные есть...


На первый взгляд непонятно при чём тут кровожадная Россия... А ещё мы в Москве пьём кровь и едим младенцев! ))

Ребята,давай не будем так все воспринимать...
Когда я говорю о России,я не имею в виду,обычных людей.Я очень люблю и уважаю всех Вас,очень люблю с Вами общаться на форуме.
У меня есть подружка в Москве,которая приезжала ко мне поза прошлым летом и я буду рада,если у нее будет возможность еще ко мне приехать.Есть родственники в Воронеже и в Москве,кстати родственники по дедушкиной линии живут в Мытищах.
И я убежденна,как мы все дружно общались,так мы и будем общаться между собой,приезжать друг к другу в гости и будем друг другу искренне рады.
А правительство станы,политики,это немного другое,на то они и политики у них свои цели и амбиции.
Поэтому,Вы уж меня извините,если где-то написала или напишу,что-то про Россию,я не буду иметь в виду лично кого-то из Вас,или всех россиян,а просто это будет в контексте политики,ну или описания ситуации,иными словами.
У Вас замечательная страна и хорошие люди!










BARRON,
25.2.2014, 1:05 Украина
Что же на самом деле происходит
Ребята,спасибо Вам большое за Ваши переживания и волнения по поводу Украины и лично меня!

Я очень хорошо знаю,что вам подается совершенно неправдивая информация,так как у меня подружка в Москве живет,и есть родственники в России.
Когда моя подружка рассказывала,как вам преподносят всю ситуацию на Украине,я была в шоке.Все лож,одна неправда,комментирование каких-либо событий с перекрученной стороны и даже совершенно выдуманные факты,такие к примеру,что со Львова уже шли танки,а такого и в помине не было.
У меня к Вам большая просьба,не верьте своим СМИ,что они говорят про Украину,там нет ни одного слова правды!Люди действительно вышли сами на Майдан,никакие политики их не организовывали и ни кто не проплачивал.Символами Майдана были только флаги Украины и ЕС,и слово "ДОСТАЛИ!" ,относящиеся ко всей власти,потому что у людей украли надежду на лучшую жизнь.
Если действительно,что-то интересуют,какие-то моменты,лучше спросите у меня,я вам расскажу,как говориться с мест боевых событий.
У нас на форуме,есть еще ребята с Украины,с других регионов,они могут поделиться своей точкой зрения.

Цитата:
(Дмитрий1 @ 24.2.2014, 17:13) *
Украина уже не будет прежней...

Да,мы на это надеемся,что Украина не будет прежней,потому что в таком болоте дальше жить было невозможно.
Мы все надеемся,что теперь Украина будет лучше,чем была.

Цитата:
(Дмитрий1 @ 24.2.2014, 17:13) *
Изначально, жесткие силовые методы Янукович применять не мог, т.к. запад предупредил что заморозит все его счета...

Когда в четверг,безоружных людей расстреливали снайперы под руководством российских силовиков,тогда уже были применены к Януковичу санкции.

Что означает:"Мы уже потеряли Украину..."? Украина давно самостоятельное государство,но никто не отказывался и не отказывается сотрудничать с Россией.А действительно потерять окончательно Украину,вы можете только благодаря такой агрессивной политике ваших правителей по отношению к Украине.
Вопрос языка,это у нас проблема политиков,они его вечно тянут,то в одну,то в другую сторону в зависимости от ситуации и как кому выгодно.
Вот с этим вопросом согласна,кто-то бы умный подсказал,решить этот вопрос один раз и навсегда,чтобы все население и украинско и русскоязычное было довольно.
Но это не проблема людей,у нас нет в Украине проблемы с языком среди населения.Кто хочет говорит на украинском,кто хочет на русском и мы все нормально общаемся и друг друга понимаем.


Цитата:
(sh-wolf @ 24.2.2014, 21:41) *
У меня, кстати, тёща с тестем в Крыму живут, поэтому мне эта ситуация очень близка. Ясно только, что ежегодные летние каникулы в Крыму для моей дочери в этом году отменяются.

И очень зря...Мы не кусаемся,никто тебя тут не съест... smile.gif
А до лета,поверь мне,все успокоится.Мы это уже проходили,когда была оранжевая революция,тогда тоже все регионы собирались разбегаться в разные стороны и ничего,пошумели и успокоились.
Так что не волнуйся и привози свою дочку летом в Крым без проблем,пусть ребенок на море отдохнет.

Посидела,подумала,даже не знаю,с чего начать...
Мы пока еще все на эмоциях,особенно после кровавого четверга.
Писать с чего все началось,как развивалось и чем закончилось?...
Ребята,что конкретно Вас интересует,спрашивайте,я напишу.
GeoInc, Андрей 545, Дмитрий1, Ниссан Теанович,
1.2.2014, 0:53 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(Arndov @ 31.1.2014, 19:37) *
Мариш, ты-то чем меряешься? Они все письками, а ты-то умней! smile.gif

Вопрос-то выеденного яйца не стОит, чем чел владеет, что ОН выбрал, на что ему ХВАТИЛО денег, то тот и ХВАЛИТ...

Как дети, ей богу, хотя в основном тут старпёры smile.gif

Так я ж и написала,что не спорю...
Да,просто скучно было,решила разбавить вашу мужскую компанию. rolleyes.gif
Ну и немного свою машинку при случае похвалить. blush2.gif
И ей приятно,она ж у меня добрая, белая и пушистая... smile.gif


Цитата:
(lenya14 @ 31.1.2014, 22:04) *
Кто тут полным приводом померяться хочет??? innocent.gif

Вот,правильно...
Все к lenya14 ,у него и аватарка подходящая. smile.gif
lenya14,
30.1.2014, 2:09 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(il2 @ 29.1.2014, 7:37) *
А вот пару фоток с выставки
Отцы и дети. Нашего папу выводили на конкурсе юного хендлера. А так он уже давно закрыл ЮЧР и ЧР, даже пару BIS имеет

Моя дочка еще не доросла, зато юная хозяйка папы в этот раз получила 1 место в конкурсе, уже 2 или 3-я победа в ее копилке!

Поздравляю юную хозяйку и ее верного друга с победой! thumbsup.gif
Первая фотография из серии "найди 10 отличий"... smile.gif
il2,только сейчас обратила внимание,у кокеров длинный хвост. Я не ошибаюсь?
А разве сейчас не купируют хвосты,это уже не в моде?
il2,
25.1.2014, 0:25 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
toha606,
24.1.2014, 1:47 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(il2 @ 23.1.2014, 7:25) *
Наша первая победа


На этих выходных еще одна выставка.


Поздравляю!
Хорошенький спаньельчик! thumbsup.gif
Желаю такой же удачи на следующей выставке!
il2,
21.1.2014, 5:26 Ниссан Теана 2013
Цитата:
(sercherry @ 20.1.2014, 12:05) *
Это 2.5 V-6 разгоняется за 9.6, а 2.5 QR25 - за 9.8. Собвстенно раз двигатель не поменялся, вес остался примерно тот же, то быстрее она ехать не должна, особенно за 7.9...за счет чего -2с до сотни??? Не понятно...

По ссылке указано Acceleration: 0-60mph in 7.9 seconds (V-6), а V-6 теперь будет только 3.5, 270 кобыл...отсюда конский налог в год лошади)))

У меня,есть другая информация по 2.5...
[attachment=12993:ст1.jpg]
И перевод...
[attachment=12994:ст.jpg]
Кино,я тоже могу показать(замер скорости на 0.50), цифра другая.

Да ладно,фиг с ней,как она разгоняется.Если не будет 3.5,меня эта машина тогда не интересует. no.gif
tvent, Андрей 545,
16.1.2014, 0:01 Ниссан Теана 2013
Цитата:
(Андрей 545 @ 14.1.2014, 20:39) *
Как вам это?
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=548854&cid=20

Все,теперь я знаю какую машину хочу. smile.gif
Хочу эту машину!Даже согласна на концепт без всяких изменений.
Понравилась,зацепила,как с Теаной,любовь с первого взгляда.
В этом ролике Sport Sedan Concept показан лучше,со всех сторон.
5Paul5,
13.1.2014, 23:17 Биотопливо Е40 можно ли нам заливать? 3,5 двиг
Цитата:
(Igor5 @ 13.1.2014, 18:44) *
Биотопливо Е40. Так как хочу заправить полный бак, вот стремаюсь

Ну не выдерживают мои нервы...
Игорь,я тебя вбью! smile.gif
Все пар выпустила,теперь по делу.

1.Биотопливо Е40 95(EXTRA e40 ) сертифицированное альтернативное моторное топливо,биотопливо украинского производства для автомобилей на основе биоэтанола.
В качестве сырья для производства данного топлива используются остаточные продукты агро-промышленных предприятий Украины, а также современные стабилизирующие компоненты от ведущих производителей США и Германии.Одним из главных составляющих компонентов, входящих в состав топлива EXTRA является биоэтанол.
По факту, EXTRA – это топливо с содержанием этанола в пределах 40 %.
Ключевые слова:"альтернативное моторное топливо","украинское производство","количество процентов этанола",уже все это,должно здравомысляшего человека насторожить и объезжать эти заправки десятой дорогой.
Другими словами,можно в украинском борще заменить буряк? Да,можно...Но будет ли это тогда украинский борщ?
2.Биоэтанол-обычный этанол(попросту -спирт) получаемый в процессе переработки растительного сырья.А еще более доходчивей, тот продукт, что добавляют в бензин, самогоном и технологии получения напоминают процесс самогоноварения в промышленных масштабах .
Тест с банками смешон... Просто вспоминаем уроки химии,спирт всегда горит чище,но и вспоминаем,что спирт более агрессивен.
Этанол-отличный растворитель и окислитель.Поэтому он и смывает все отложения образовавшиеся в топливной системе.Биоэтанол в большей степени чем бензин агрессивен к резиновым и пластиковым частям топливной системы,а значит вся топливная система попадает под большой риск.
3.Сейчас в Украине нет ни одного нормативно-правового акта, который бы определял, кто и где должен добавлять биоэтанол в бензин, кто, где и как будет учитывать и контролировать качество получаемого смесевого продукта. Также отсутствует ГОСТ на смесевые бензины.Украинские ГОСТы и ДСТу не нормируют содержание спирта в топливе, в них указываются лишь химические свойства и предельное содержание вредных веществ. Другими словами, это означает, что с 1 января 2014 года, если полностью выполнять норму закона, полученный смесевый продукт нельзя будет реализовывать потребителям, поскольку он не будет отвечать ГОСТу на бензины.

Игорь,не мне тебе рассказывать в какой стране мы живем и кому могут принадлежать такие производства,а в частности по твоей ссылке "Агро-Нафта" и как получают у нас все лицензии и сертификаты.
И как в дальнейшем ведется производство,естественно будут экономить на бензине,его будет гораздо меньше.Только одно то,что это продукт украинского производства,уже говорит о том,что к таким заправкам подъезжать на пушечный выстрел не стоит.
Ну,почему,если бы сказали,что уровень радиации превышен в 4 раза,мы бы все задумались и испугались.А тут нормы по процентному содержание биоэтанола превышены в 4 раза,по сравнению с европейскими и это не пугает?Удивляюсь... rolleyes.gif

Что касается использования биоэтанола в других странах,в частности в Европе.
Там распространенны бензиновые смеси с низким содержанием этанола Е5,Е7,Е10.(5%-10% этанола).
Далеко не все двигатели в состоянии без последствий использовать уже бензин Е10. А точнее, использовать этот сорт бензина могут только те транспортные средства, двигатели которых были разработаны с учетом возможного использования подобных «смесей» в качестве горючего. Но наш Ниссан и еще некоторые японские производители к ним не относятся.Этому есть подтверждение,вот такая информация...
"Американское Управление по охране окружающей среды США одобрило применение топлива марки Е10 и Е15(но кстати,не во всех штатах),однако автопроизводители в числе которых Хонда,Хундай,КИА,СубаруСузуки,Тойота,выступают против,мотивируя это тем,что использование под предкрытием разговоров о об экономии ресурсов,разновидностей топлива наносящих вред транспортным средствам НЕДОПУСТИМО."
А Европа со свои правительствиным экологическим диктатом,делает это с целью уменьшение расхода нефти и защиты климата.И мы,этой "сдвинутой Европе" с ее зелеными,и их экологическими требованиями, можем сказать:"Большое спасибо!" за наш дорогой катализатор,а теперь еще и за спиртосодержащий бензин,на который наши машины не проектировались изначально.
Кроме того,мы забываем,что проводя свою зеленую политику,Европа стимулирует и покупать биотопливо,и производить, везде по всей вертикали,есть льготы.Но и не все там гладко,если не ошибаюсь,в 2011 году,был скандал в Германии,когда ввели бензин Е10.Народ не хотел заправляться этим бензином,было преостановленно введение бензина с содержанием 10% этанола на заправки.
И правильно,Андрей,разбираются немцы в автомобилях.Кто стоит у колонки с надписью Е5-Е10-это еще не все немцы.
Я иногда на наших заправках,на которые заезжать просто опасно,тоже вижу Мерседесы,но это не показатель.Для меня это только один показатель,который говорит об уровне недальноводности людей,не знание или об уровне идиотизма в погоне за экономией на мнимую копейку.

Нашла,официальные ответы производителей Шкода и Митцу,по использованию такого бензина на их машинах.
1Ответ официалов Skoda:.
Спасибо за Ваш вопрос и сообщить, что все современные модели с бензиновым двигателем Skoda может дозаправки топливом E10. Использование топлива в смеси с этанолом вносит свой вклад в сокращение выбросов CO2.
Škoda Auto поддерживает международные усилия по сокращению воздействия автомобильной промышленности на окружающую среду. Все MPI бензиновых двигателей, FSI, TSI и TFSI, используемых в транспортных средствах Škoda поэтому они могут работать с бензином с десять на долю этанола (Е10 топливо) в соответствии с немецким стандартом DIN51626-1 в Германии и Европейскому стандарту EN228 (для E10) для всех государств ЕС.
Исключение двигателей Skoda 1,3-литровый (OHV) на выходе 40 кВт и 50 автомобилей Felicia брендом производятся с 1994 по 2001 год, когда использование топлива E10 необходимо заменить некоторые части, как и все предыдущие модели.
Skoda Все модели могут легко заполнить топлива биотопливом доля пять процентов (E5).

2.Ответ официалов mitsubishi:
"Добрый день!
В первую очередь мы хотели бы вос­поль­зо­в­ать­ся воз­мож­н­о­стью выразить Вам лично нашу бла­го­дар­н­ость за выбор автомобиля марки MITSUBISHI.
По Вашему запросу можем пояснить следующее:
на Вашем автомобиле, как и на других сов­ре­мен­н­ых авт­о­мо­би­л­ях MITSUBISHI MOTORS, до­пус­ка­ет­ся применение смеси бензина с этанолом в пропорции не более 95% : 5% (т.е. не более 5 % этанола) без мо­дер­н­и­за­ции двигателя и топливной системы автомобиля.
Для инфорамции - на специально под­гот­ов­лен­н­ых авт­о­мо­би­л­ях модели Colt в Европе (мо­дер­н­и­зир­о­в­а­ные топливные форсунки, рейка, насос, система вентиляции бака, топливные трубки, свечи зажигания, уплотнения на впуске, другой материал выпускных клапанов и седел клапанов, изменена программа в Engine-ECU и др.).Надеемся, что мы в опре­де­л­ен­ной мере смогли ответить на Ваш вопрос.

И мое резюме:
Каждый хозян -барин! В праве делать со своей машиной все,что угодно.Но лично я,на такую заправку в жизни не поеду,мне лишних проблем не надо,и пламеных приветов от наших украинских производителей.Теана нежная машина и изначально,японцы не проектировали ее под всякое "г..."В мануале,это четко прописанно.
Стоит только один вопрос:"Можно заправлять нашу машину альтернативным топливом?" И ответ только один...
Не можно,тем более с таким большим содержанием этанола в 20%.
Пример выше,Colt для Европы и сколько там произведенно изменений по топливной системе.
Я не скажу,что одной заправки наша машине не выдержит,может она и год проездит на этом "г",а может уже через неделю скопытиться.Но заливать гадость и осознавать,что ты собственноручно гробишь машину и знать,что при этом ездишь на пороховой бочке...Нет,уж увольте.

angry, Igor5,
11.1.2014, 22:31 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Np1550, sh-wolf, toha606, Андрей 545, КрЮК, СемьУтра,
8.1.2014, 2:16 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Цитата:
(Makey @ 7.1.2014, 19:22) *
Украсил авто в честь нового года))
Завтра снимать буду))
Оцените rolleyes.gif



Прикольно!
Но лучше с шапочкой и снегурочкой! biggrin.gif
Np1550, toha606, КрЮК, СемьУтра,
31.12.2013, 2:16 С новым Годом!!!
2014!

Стучится Новый год в окошки наши!
И даже самые суровые сердца наполняются ожиданием сказки. В эти волшебные предновогодние минуты хочется пожелать взрослого оптимизма и детской веры в то, что все с боем курантов сложится по-новому и самым удачным образом!
Неважно, что оставляем мы в году уходящем: поблагодарим его за хорошее и оставим в прошлом плохое.
Откроем белый, снежный, Новогодний чистый лист и напишем на нем все то, что хотим воплотить в своей судьбе.
Пускай здоровыми растут дети и радуют своим здоровьем родители!
Пусть спорится работа и приносит благополучие в дом и удовлетворение в сердце!
А в душе пусть правит любовь — к близким, к жизни, к миру!
Желаю, чтобы это обязательно сбылось в Новом году!
В канун Нового года Лошади я хочу сердечно поздравить всех и пожелать оседлать все возможности наступающего года! drinks.gif
andrey74, Np1550, skywalker, toha606, tvent, Vasilevich, Андрей 545, Дмитрий1, КрЮК, СемьУтра,
25.12.2013, 3:54 Все про плановое ТО (ТО-15, ТО-30, ТО-45, ТО-60 и ТО-90)
Подробная информация о том, что меняют/проверяют при плановом ТО
Цитата:
(evGEN2608 @ 24.12.2013, 21:10) *
В общем вопросов 2 .
1. Нужно обнулять этот счетчик гребанный или нет?
2. На каком пробеге меняется масло в варике ? ( в книге на 60 и 120 , у официалов на 90 т км)
Где правда ?))
Спасибо заранее!

1.Счетчик можно не обнулять,ничего страшного с вариком не произойдет,это чисто сервисный показатель.
2.Изначально менялось на 60 тыс,чуть позже регламент замены изменили,теперь
масло в варике меняется на 90 тыс.
evGEN2608,
17.12.2013, 3:14 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Казусы новых технологий: автомобиль "поймал" видеосигнал секс-шопа smile.gif

Водитель грузовика обратился в полицию Нюрнберга с необычной жалобой. Он утверждал, что на одной из парковок в центре города камера заднего вида его грузовика внезапно начала транслировать "фильмы для взрослых".
Издание Kleine Zeitung сообщает, что полицейские быстро обнаружили источник "эротического вещания": недалеко от парковки находился секс-шоп.
В ходе проверки выяснилось, что беспроводные камеры магазина работают на той же частоте, что и камера заднего обзора в автомобиле. После вмешательства полиции "горячее вещание" было прекращено.
Издание сообщает, что в полиции пока не решили, будут ли предъявлены владельцу секс-шопа обвинения в распространении порнографического контента.

toha606, Андрей 545,
13.12.2013, 0:38 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Cerera! Молодец! thumbsup.gif
Женщины иногда не обращают внимание на такие "мелочи",как ручник.
А доброе дело приносит пользу душе,вот поэтому Вам так легко и радостно,и день прошел на подъеме.
Сегега,
8.12.2013, 1:06 Домашние обитатели
хвастаемся!
А вот мой бандит,сегодня развоевался...
Сначала мы подбирались к Танькиному подарку,все надо на зуб попробовать.

Через несколько минут,пока я отвлеклась,был застигнут за другим преступлением,отгрыз кусок ковра
и с таким умным видом мы слушаем порицание. smile.gif
andrey74, Дмитрий1,
8.12.2013, 0:50 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Пришла и я,немного похвастаться... rolleyes.gif
Участвовала в акции от Nissan и мы с Танюхой выиграли сертификат на бензин,на сумму 1000 грн.
Правда с нашим баком и нашими ценами на бензин,это получается бак и еще литров 20,но все равно приятно.
Танюха рада и ей на Новый год подарочек! smile.gif
andrey74, dmark111, Np1550, Дмитрий1, Сегега,
4.12.2013, 1:36 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(dmark111 @ 3.12.2013, 20:50) *
Мой строгий котэ.


ВаУ,какой кот!
Действительно сеанс гипноза,от этой фотографии глаз нельзя отвести. smile.gif

dmark111,
15.11.2013, 2:31 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
smile.gif


КрЮК,
2.11.2013, 1:42 Расход топлива
Объединённая тема.
Цитата:
(ST16 @ 1.11.2013, 14:40) *
Я же написал, уж больно много косяков. Если б только жрала.
Мой гранд 3,6 жрет 15 литров, БМВ F10 с двигателем 3л и 306 л.с., нюхала 11,5л и т.д. Так что не надо про логан.
Так вот повторюсь если бы только бензин....: 3 гарантийных случая было; 3 еще предстоят; капот весь ржавчиной пошел; тормоза никакие да еще и лягаются при интенствном замедлении; рулежка никака; климат на солнце дуреет; руль для миниатюрных цыпочек; детское кресло нормально не установить; автозатемнения зеркала нет; датчика дождя нет; какой идиот попогрей и обдув засунул в подлокотник; свет, блокировку дверей, складывание зеркал все самому надо нажимать жесть вообще. Когда сажусь за руль ощущаю себя пилотом самолета или того же логана. Перед тем как поехать надо сделать кучу операций и это они называют премиумом и бизнес классом
Я лет десять уже сажусь в машину и из всех операций только завожу машину и все. А тут вспомнились машины из 90-х ))))
p.s. у отца шкода октавия, на порядок больше фунций, дешевле и к ОД ездит только на ТО.

ST16,да я читала,что Вы машину покупали срочно,но может и наука,нельзя покупать кота в мешке.
Хотя,я свою покупала,после того,как 3 минуты посидела в ней на выставке и меня совершенно не волновала ни одна кнопочка,просто из всех машин на выставке,мне в салоне Теаны оказалось уютно и комфортно,как на своем любимом диване.Не на какие тест-драйвы не ездила и по сей день машиной не нарадуюсь,оправдала она все мои ожидания на 100%,а к расположению кнопочек давно привыкла,совершенно не напрягает.
Мои две подружки,у одной Камри,у другой Санта Фе,они брали машины их даже в салоне не было,по картинкам и тоже своими машинами довольны.
Может надо принять машину,такой какая она есть,а не доколупываться до мелочей?
Кстати,руль замечательный,не для цыпочек,у KIA Cerato купе,хороший руль,большой,жирный,как раз для мужской руки...
А в новом Мерсе S-класса,за все функционирование машины отвечают в общей сложности 156 кнопок и переключателей.
Наверное там будет полегче...Главное их все успеть выучить,пока пора не придет машину продавать. smile.gif

А эти сравнения,с другими машинами и большим набором функций,спор не о чем.
Вы забываете,что Теана j32,2008 года выпуска и когда она вышла,с такой комплектацией,на тот момент это был фурор.
Кнопка запуска,панорамная крыша,навигация,ДВД,система BOSE,вентиляция,у кого из конкурентов такое было?Можно сказать,что Теана стала законодательницей мод в своем роде.
Конечно,мировой автопром не стоит на месте,все развивается и надо же,как-то клиентов удивлять и заинтересовывать,что бы покупали именно их автомобили,кроме того,еще и китайцы сыпят соли на хвост.Поэтому и появляются уже сегодня машины более бюджетные и с кучей современных наворотов.
Но Теана была первая.Так что,не обижаем старушку,машина хорошая,честная.


Цитата:
(Igor5 @ 1.11.2013, 15:11) *
3,5 по трассе 6,7 - 7 (80-110) ЭТО МНОГО???????????? По городу 12 - 12,5 без пробок и 13,2 с. Если жесткие пробки до бесконечности пример:
формула 1 ДЛЯ всех авто которые на топливе чем дольше пробка тем больше расход........20-500 л
Формула 2 чем больше город тем больше и дольше пробки
Формула 3 когда Вы общаетесь на форуме посмотрите где живет собеседник и не удивляйтесь что у Москвича и Киевлянина расход 20 литров. а у Вас (и у меня) 13,2

Igor5,я смотрю,машина Вам пришлась по душе,Вы ее так рьяно защищаете.
Но насчет расхода,СТОП! Не путать,у нас московских пробок нет,а таких расходов в 20 л. и подавно.У меня и 13 л нет,а гораздо меньше,за все время 13 л,было пару раз и то, сама так нагазовала.
FARSH,
2.11.2013, 1:14 Поговорим у Тео
Дабы не флудить и прочее
Цитата:
(Np1550 @ 2.11.2013, 0:54) *
Наоборот думаю себе стоит оставлять такую "колымагу"? Или вернуть по твоему совету? scratch.gif

Женя,третья будет? Ты их коллекционируешь?
Ты бы может,хоть седан взял для разнообразия... smile.gif
Np1550,
31.10.2013, 0:45 Отзыв авто
Теана 2 отзыв
Как и обещала,вчера была на сервисе,привезла ответы,на обсуждавшиеся в этой теме вопросы.
Ребята,сразу извиняюсь,ну не лезут мне вечером в голову "заумные " слова,
поэтому буду писать по простому. blush2.gif Кто разбирается,тот меня поймет...

Во-первых,что касается продления гарантии на вариатор до 5 лет или 150000 тыс. пробега.
Распечатала документ,ссылку на который давал sercherry.
sercherry,тебе за это, отдельное спасибо!
Показала полный документ гарантийщику.Мне было сказано,что да,про этот документ они знают,да,Украина попадает под действие этого документа,да продлена до 5 лет гарантия на вариатор.
Извините,за Россию,не спросила,но если попадает под действие этого документа Украина,то наверняка и Россия тоже.
Далее...
1.Какая максимально-допустимая температура жидкости вариатора?
На этот вопрос мне никто не смог ответить,я так поняла,что это тайна покрытая мраком,даже для сервисников.

2.Насчет специфики охлаждения.
Костя,это к тебе...
Ты писал,что у Теаны жидкость вариатора нагревает тосол в радиаторе.
У нас не все так однозначно,из-за нашей системы охлаждения,что называется "через одно место",могут быть два варианта,в каком-то случае,да, может жидкость вариатора нагревать охлаждающую жидкость(тосол),а в каких-то случаях наоборот,тосол может нагревать жидкость вариатора.Вот такая фигня,замкнутый круг получается. scratch.gif

3.Датчики и перегревы.
Таки в Теане заложен запас прочности,датчики срабатывают на опережение и как мне объяснили,если загорелся "аварийный режим",то это не значит,что жидкость вариатора,там уже закипела,датчики настроены так,что они не доводят,до критической температуры,машина сама не дает сделать "глупость",она снижает обороты,то есть не позволяет дальше возрастать температуре жидкости вариатора до критической и у вас вполне,есть время,остановится и дать двигателю остыть.

А вот чего не любит Теана,так это различных пробуксовок и долгих пробок,от чего чаще всего случаются перегревы.
Я думаю,многие это знают,но как говорится:"повторение-мать учения",напишу,как мне сказали.
Стоя в пробках,почаще разгружайте машину,не стойте и не держите ее в режиме "Драйв",на тормозе,а переходите на "Нейтраль" или "Паркинг",тогда вероятность перегревов минимизируется.

P.S.Сильно тапками не кидайте,принимаю только мякенькие и тепленькие,зима скоро... smile.gif
Информация,за что купил,за то продал.Но говорила не с менеджером,а с начальником по ремонту Nissan и своему сервису доверяю.
il2, toha606, Vladimir007,
26.10.2013, 23:46 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Жена приходит домой.
-Дорогой,это вот тебе.
Выкладывает на стол пиво,воблу,раков.
-А чего ты,милый футбол не смотришь?
Тебе пригововить какую-нибудь вкусняшку?
Муж:
-Сильно?
Жена:
-Не очень:фара,бампер и капот...
***
- Всё, дорогой, приехали… И не надо от счастья землю целовать, ты же сам предложил: «На, порули!...»
***
-А давайте бросим пить!
-Отличный тост! drinks.gif
***
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…
Жалко такого человека на работу отдавать!
***
Муж хотел завести любовницу. Я отговорила: «Мол, дорого, не потянем».
Лучше я заведу любовника, лишняя копейка в доме не помешает.


Np1550, toha606,
23.10.2013, 1:47 Отзыв авто
Теана 2 отзыв
Цитата:
(sercherry @ 22.10.2013, 0:26) *
Давай уж, чё...посмотрим.

Заметьте,сам попросил... rolleyes.gif smile.gif
Не знаю,не разбиралась,что это за патент,но патентообладатель Idemitsu Kosan Co., Ltd.,производитель нашего трансм.масла.
ссылка
Цитата:
(sercherry @ 22.10.2013, 0:26) *
Кста, на некоторых хондах защита официально запрещена именно по этоц причине...

Лучше бы,они запретили машинам ездить по нашим дорогам...(шутка-юмора такая).
По нашим дорогам едешь,то наплыв из асфальта такой,что из под машины искры идут,хорошо это по защите проехался,то ямы.
А то едешь и видишь,куска дороги просто нет и ладно если бы было ровное покрытие,так нет,этот кусок из себя представляет сплошной стипль-чез,иногда только выручало,что машина широкая.Так как можно ездить без защиты? scratch.gif
Просто ищем некий компромисс зная,что стоит защита,не гоняем долго с большой скоростью,стараемся надолго не застревать в пробках,правда тут уж,как кому повезет. smile.gif

Цитата:
(tvent @ 22.10.2013, 8:06) *
Конечно, Марин, дело не только в защите. Я по работе очень тесно "связан" с температурными режимами в гидравлике и механике.
Если температура в одном блоке системы выходит за допустимый диапазон, то через какое то время это "аукается" в другом блоке системы, казалось бы, прямо не связанным с первым.
У обычного водителя Теаны II практически нет информации о не штатном состоянии двигателя или вариатора. Чек загорается, когда, как говориться "Усе, приплыли" excl.gif . Чистить радиатор, снимать защиту, менять жидкость в вариаторе после того как.... - это, как мертвому припарки. Процесс то уже пошел. Хотя пациент вариатор скорее еще жив, чем мертв.
ЗЫ В масло в двигателе тоже охлаждается тосолом в специальном теплообменнике(((((

О, видишь,и ты говоришь,что есть некая взаимосвязь.Конечно,для нештатной работы вариатора имеется и какая-то первопричина,которая в дальнейшем уже тянет за собой цепочку неисправностей и их совокупность уже приводит к "Усе,приплыли..."
Но все же,как мне кажется,не защита является первопричиной.
Я тут еще подумала,ведь у нас довольно умная машина,с кучей датчиков.Так неужели эти датчики не срабатывают на опережение?Ведь должен быть заложен какой-то запас прочности.
Кстати,где-то мне попадалась такая фраза,что жидкость вариатора имеет больший запас прочности по показателям чем сам вариатор,в который она заливается.
tvent, Денис190,
19.10.2013, 22:50 Отзыв авто
Теана 2 отзыв
Цитата:
(tvent @ 19.10.2013, 8:12) *
Действительно, очень скромненько((( У моторных масел этот показатель от 220 градусов. Но и рабочая температура у масла в зоне поршневой группы гораздо выше чем у жидкости варика.


ЗЫ Фактически, температура вспышки - это температура угара масла и образования шлаков.

Костя,про моторное масло и что там рабочая температура выше,это я знаю.А я,тут за трансмиссионное...
Смотри,табличка характеристик к Nissan CVT Fluid NS-2.

Это я к тому,а может этот показатель и есть предельно допустимая температура?
И вот еще,попалось такая интересная табличка.

Короче,мужики,разбирайтесь! smile.gif
Или ждите...Через неделю поеду на свой сервис резину менять,спрошу у ребят,какая же максимально-допустимая
температура жидкости вариатора.
tvent,
19.10.2013, 1:21 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Цитата:
(Дмитрий1 @ 15.10.2013, 14:05) *
Внучке исполнился год... не привычное звание "дед" присвоено.., до "прадеда" наверное не дотяну...

Дима,поздравляю!
И отставить упадническое настроение!
Совершенно неправильный настрой...Правильно будет,дотянуть до звания "прапрадеда"! smile.gif

Цитата:
(Дмитрий1 @ 18.10.2013, 14:32) *
а Женя просто меняет одну плохую машину на другую...

О!Ну чем же Теана плоха?Дима,ты же сам на ней ездишь...
И чем Финик плох? А Митсу,то не считается,захотелось просто Жене поездить на машине с квадратными колесами,а не как все,на круглых. smile.gif
Np1550, Дмитрий1,
8.10.2013, 2:22 3.5 или 2.5 - что выбрать?
Цитата:
(il2 @ 7.10.2013, 13:02) *
Такое ощущение, что человеку советуют выбирать авто, который сможет тягаться с мерсом, а почему бэху все забыли rolleyes.gif А ауди(РС)

il2,этот разговор уже возник параллельно.Из серии...А поговорить!
И конечно,никто не забыл ни Бэху,ни Ауди.Но если мы сейчас и про эти машины заговорим, тогда мы вообще уйдем в дебри... smile.gif
Цитата:
(Igor5 @ 7.10.2013, 17:53) *
Я больше верю паспортным данным производителей, а они не в сторону мерсов .. И тегятся я не собираюсь насмотрелся на трупов на дороге. Просто когда пишут мерсы тут и они все как один быстрее удивляет (большинство из месров равны или слабее 3,5 Тианы2 ПО паспорту! )

Действительно,7.2 это достойно,так как в основном,в общей массе,рядом с тобой все-таки машинки послабее.И Теана не телега,она просто "вальяжная корова",она не гоночный болид,идеология у нее не та.Но...которая может,превратиться на дороге в точку,когда надо.
Нет,конечно и я люблю Таньку в галоп пустить на хорошей трассе,иногда позволяю себе и мужиков подразнить,своим ускорением,но все в пределах разумного.Но хорошо зная машину,кроме того,у нас есть камень преткновения-вариатор,с которым надо обращаться бережно и любя на любых скоростях и так как в мире нет предела совершенству,то 3.5,да замечательно,но как не крути до определенного предела.

А я,Вам паспортные данные и привела.
Мало? Сейчас приведу еще... smile.gif
Mercedes-Benz A 250
Объем двигателя, куб. см: 2.0
Система питания: Непосредственный впрыск
Наддув
Максимальная скорость, км/ч: 240
Время разгона до 100 км/ч, с: 6.60

Mercedes-Benz A 220 CDI
Объем двигателя, куб. см:2.1
Система питания: Непосредственный впрыск
Наддув
Максимальная скорость, км/ч: 220
Время разгона до 100 км/ч, с: 8.20

Mercedes-Benz B 250
Объем двигателя, куб. см: 2.0
Система питания: Непосредственный впрыск
Максимальная скорость, км/ч: 240
Время разгона до 100 км/ч, с: 6.80

Mercedes-Benz C 250 CGI
Объем двигателя, куб. см: 1.8
Система питания: Непосредственный впрыск
Максимальная скорость, км/ч: 240
Время разгона до 100 км/ч, с: 7.20

Mercedes-Benz C 300
Объем двигателя, куб. см: 3.0
Система питания: Распределенный впрыск
Максимальная скорость, км/ч: 250
Время разгона до 100 км/ч, с: 7.30

Mercedes-Benz C 250 CDI
Объем двигателя, куб. см: 2.1
Система питания: Непосредственный впрыск
Наддув
Максимальная скорость, км/ч: 240
Время разгона до 100 км/ч, с: 7

Mercedes-Benz E 250
Объем двигателя, куб. см: 2.0
Система питания: Непосредственный впрыск
Наддув
Максимальная скорость, км/ч: 243
Время разгона до 100 км/ч, с: 7.40

Mercedes-Benz E 300
Объем двигателя, куб. см: 3.5
Система питания: Непосредственный впрыск
Максимальная скорость, км/ч: 250
Время разгона до 100 км/ч, с: 7.10

Mercedes-Benz E 300 BlueTEC
Объем двигателя, куб. см: 3.0
Система питания: Непосредственный впрыск
Наддув
Максимальная скорость, км/ч: 250
Время разгона до 100 км/ч, с: 7.10
Ну а дальше идут настоящие Мерседесы,там уже,нам делать нечего...
Да,можно сказать,что некоторые Мерсы равны Теане 3.5 по паспорту,но только по времени разгона.И опять повторюсь,хоть пусть у нас открывается "десятое дыхание" после 100 км/ч.,но больше 210 км/ч. мы не поедем,электроника принудительно даст отсечку и скорость будет снижаться,чтобы не было перегрева варика,а любой Мерс в это время уедет.Так что все в мире относительно!

Ну,что нагонялись?Всех сделали? И бэхи,и аудяхи и Мерсы... smile.gif
Теана-лучше всех!А как же иначе,мы на ней ездим,а значит свои машины любим,холим и лилеим.
А если серьезно,то я думаю,все мы,кто ездит на Теанах и не важно,на 2.5 и ли 3.5,прежде всего люди сознательные,любящие свои машины,уважающие себя и окружающих.Отдающие себе отчет,что управляют большой и мощной машиной,соответственно ведут себя на дороге спокойно и корректно.Доказывать нам уже ничего не надо,у нас все сзади написано,ну разве,что иногда дать машинке волю,когда позволяет дорожная обстановка.
Вспомнились строки... smile.gif
Теана,как корабль -флагман
Идет по трассе не спеша.
С достоинством большой машины
Всегда мы с нею впереди!
Igor5, Денис190,
4.10.2013, 23:46 3.5 или 2.5 - что выбрать?
Ой,спорщики!!! smile.gif
Я скажу так,обе машины хороши,но каждая по своему.
И прежде всего,человеку надо для себя определиться,где,в каких условиях он будет в основном эксплуатировать машину.Если будет ездить в основном в городе,то 2.5 хватит за глаза,тем более при нынешних городских трафиках,а если больший километраж будет припадать на загород,тогда 3.5,однозначно.Только на трассе,вы поймете,прочувствуете до глубины костей,что такое запас мощности,и что такое разница в 2 секунды.
Поверьте,я знаю,что говорю.Не раз приходилось произносить вслух,в машине слова:"Как хорошо,что у меня мощная машина!" и благодарить машину,за то,что она в силу своей мощности и моментальной реакцией на педаль газа,позволяла с легкостью уйти от экстремальных ситуаций.К сожалению,идиотов на дороге у нас много...
Цитата:
(Камиль088 @ 4.10.2013, 11:01) *
Тоже думал что 3,5 хватает везде, но дважды придавив в пол в разных случаях сзади оказывались мерины AMG 5,5 и 6,3 . После этого езжу как и раньше без тапки в пол и без мысли что 3,5 самолет.

Камиль088,но согласись,не каждый день на хвосте сидят мерины AMG.Кстати,я любой Мерс вперед пропускаю,хоть С-ку,хоть E-ку,мы с ними в априори тягаться не можем и именно из-за ограничения скорости.После 210 любой Мерс нам ручкой сделает,у него ограничение на 250 км/ч.
А на 3.5 зажигать не надо,лучше просто ездить исходя из дорожной ситуации,но в то же время,на 3.5 можно положиться,вытянет,когда надо.
Цитата:
(Дмитрий1 @ 4.10.2013, 12:34) *
Кроме внешне измененного экстерьера там полностью новый интерьер (торпедо, табло приборов, руль, сидушки, мультимедиа, вместо пластика якобы будет дерево). Возможно добавят подогрев руля и лобового в зоне дворников, автоматическую блокировку дверей на скорости более 10 км/ч., вроде все по мелочи, а приятно...

Дима,ты не сказал самого главного,там будет новый вариатор,который дает увеличение в лошадках и в тоже время позволяет экономить топливо.Вот,что самое ценное в новой Теане.А все эти экстерьеры и интерьеры,это дань новой,мировой автомобильной моде.

Кстати,не могу удержаться,чтоб не сказать,раскопала информацию,очень интересовали меня инновации,которые Ниссан применил в новом Икс-Трейле.Из совершенных новинок,эта зараза,теперь сама паркуется,причем как хошь,хочешь параллельно,хочешь между двумя машинами задним ходом въедет.
Первая ниссановская машина с системой самостоятельной парковки.
Я тут,тихо надеюсь,может они такую систему и на новую Теану поставят. rolleyes.gif
Цитата:
(Дмитрий1 @ 4.10.2013, 17:42) *
Получается ты на 3.5 сразу с метро пересел... console.gif

Дима,а чего ты смеешься?Всяко бывает...
Вот,я у вас,такой уникальный экземпляр,который пересел прямо с метро и сразу на 3.5. wub.gif
И очень благодарна,другу моего отца,у которого большой опыт владения хорошими,мощными машинами и который своим советом поставил жирную точку,в колебании между 2.5 и 3.5.
Как сейчас помню,спрашиваю:" Есть две комплектации по двигателям 2.5 и 3.5.Я только сажусь за руль,наверное мне и 2.5 хватит,я гонять не собираюсь.Какую машину,с каким объемом двигателя лучше брать?"
Ответ был следующий:"Ты можешь не гонять,но запас мощности у тебя должен быть.Брать 3.5."
Вот за эти слова,я по сей день благодарна,так как за эти три года,на своей шкурке прочувствовала и не раз,что это так.
Цитата:
(Камиль088 @ 5.10.2013, 0:00) *
Человек уже пожалел что спросил, полфорума ругается из-за него

Это нормально...Всегда,когда возникала такая тема,шли бурные дебаты и каждый кулик хвалил свое болото... smile.gif
А человек,я уверенна,сделает правильный вывод,единственно правильный для себя,так как ему на этой машине кататься и будет доволен.
Главное,этот вопрос решить самим с собой,чего душа желает...
almarebelde, Vasilevich, Андрей 545, Дмитрий1,
2.10.2013, 23:34 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
angry, Np1550, toha606, Дмитрий1, Сегега,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:50