Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PIVo. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.9.2018, 9:42 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(Diller_DEN @ 26.9.2018, 8:44) *
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста момент затяжки ступичной гайки на nissan teana j32 2012 2.5 2wd, не могу найти нигде .

175 (18, 129)/N*m (kg*m, ft*lb)
Не скажу что это правильно, но так указано в сообщении №11 в соседней теме - http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Stupica-t15422
Diller_DEN,
31.8.2018, 10:23 Перегорает габарит заднего правого стопака
Перегорела, поставил новую - тоже самое)
Цитата:
(kulishonok @ 18.8.2018, 19:50) *
Всем привет, такая мелочь, но всё равно - не приятно. Переводим крутилку света в режим "габариты", выходим из машины и наблюдаем: Левый габарит - горит, правый - нет. При нажатии на педаль - горит. Проблема в проводке? И если не ошибаюсь находится под седлом пассажира? Спасибо

Нажимаете на какую педаль? Если на тормоз - ищите отсутствие массы на самом фонаре...
kulishonok,
22.2.2018, 12:14 Ступица, ступица, ступица....
и ещё раз ступица
Цитата:
(PIVo @ 10.1.2018, 12:13) *
Года полтора назад при пробеге примерно 130+/- тыс. км поставил назад FENOX, т.к. "гудёж" родных задних ступиц еще со 115 тыс. км стал слышен в салоне ну оооочень сильно... Сейчас пробег 160 тыс. км - FENOX ходят без проблем... Teana J32 3,5 2009 г.в.

Ну, вот и пипец пришел подшипникам задних ступиц FENOX, то есть при пробеге 165 т. км оба подшипника начали подвывать. вывод - скупой платит дважды, сейчас будем брать наверно SKF... smile.gif
Vladimir007,
10.1.2018, 12:28 На чём будем ездить после?
Мысли о следующем приобретении авто
Полгода назад перешел в разряд "кроссоверщиков" - взял нового Murano Z52 High+, свою бывшую Teana J32 3.5 передал родному брату, так что она "под присмотром"...)))
Впечатления от нового Мура только положительные, расход меньше чем в Теане на 1-2 л на сотню при том же движке, но с цепным вартатором (а-ля 7 передач) . хотя Мур на 300 кг тяжелее по весу. Мягкость подвески и салона впечатляет. Хорошая шумка и обзорность... Одного не хватает, как в Теане - AUX-видеовхода в штатном ГУ, но это со временем поправимо... В общем пока доволен на все 100%!
savel45, Ниссан Теанович,
19.9.2016, 9:05 противотуманки стёкла
замена или как вариант восстановление
Цитата:
(DOS @ 8.9.2016, 16:23) *
Отпишись что и где нашёл? Тоже надо.


Стекла для ПТФ на Теану J32 я покупал здесь - http://www.nissan-vsem.ru/collection/TEANA...ye_Fary_Fonari/
Для их вклейки брал там же высокотемпературный герметик - http://www.nissan-vsem.ru/articles/Klej_ge...ik_silikonovyj/
fakerus,
17.9.2015, 10:27 Ошибки в системе , не работает звук и нави.
Цитата:
(Дракошка678 @ 12.9.2015, 20:05) *
Добрейшего вечера, последовательности проведения работ случайно нет? Заранее благодарен

Привет!
Смотри личку... На всякий случай выложу и здесь, а вдруг кому понадобится... smile.gif
Последовательность такая:
1. Певым делом снимай блок управления климатом и медиа из подлокотника - для этого чем-то плоским и крепким (лучше широкой спецлопаткой) в начале подлокотника и в середине отщелкни клипсы - их 4 шт., достал блок и затем отсоединяй разъемы, их особо не перепутаешь при установке они разные, но можешь их подписать, чтобы не перепутать.
2. Снимаешь подушку заднего сиденья - для этого тянешь в сторону передних сидений два крючка, они находятся между подушкой и ее подставкой каждый где-то на 1/3 от дверей к центру и тянешь подушку передней частью вверх. Крючки немного утоплены в щели, поэтому щупай пальцами - они с отверстиями. Она легко выходит из под спинки сиденья, НО!!! смотри аккуратней, сразу не тяни, т.к. слева и справа два разъема, которые надо рассоединить (это питание вентиляторов и подогрева). Лучше делать вдвоем, т.к. надо тянуть сразу два крючка и поднимать подушку.
3. Снимаем спинку сиденья с подлокотником - сначала открути снизу под спинкой 4 болта - два по краям и два по центру, затем отсоедини два разъема по краям внизу. Освободи крайние ремни из пластмассовых держателей (сверху по краям спинки). Теперь тянешь спинку вертикально вверх и снимаешь ее.
4. За спинкой внизу жгут проводов из которого выходит в центре жгут, уходящий в подлокотник - он тебе и нужен. Если его еще не ремонтировали, значит его надо у спинки "вскрывать" и смотреть толстые провода - это КАН-шина, обычно там они ломаются.
5. Далее с подлокотника идет кожа к спинке, которая в конце на "липучках" вокруг поперечной спицы, освободи ее - "расстегни липучки" и по максимуму вытяни жгут из подлокотника...
6. Вскрываешь жгут и устраняешь разломы проводов, далее все изолируешь и жгутуешь.
7. Сборка в обратном порядке... перед сборкой обязательно проверь работу климата и медиа, потом собирай. Ну и не забывай что все делается на выключенном зажигании, чтобы не коротнуть провода...
Вроде все...
angry, PHILIP,
7.9.2015, 9:25 Ошибки в системе , не работает звук и нави.
Вот и меня постигла сея участь поковыряться в эти выходные в "шлейфе" заднего подлокотника...
В субботу пропал звук, DVD не включался вообще. Самодиагностика AV показала 13-ю ошибку по Audio и DVD. Думал уже ехать на диагностику к официалам.
Спасибо этой теме, вспомнил, что на прошлой неделе несколько раз опускал-поднимал подлокотник, "покурил" форум и полез разбирать сидушку...
Оказывается до меня там уже устраняли эту неисправность, т.к. родная обмотка была уже вскрыта ранее, а скрутки на проводах заизолированы.
Короче, не было контакта экранирующей оплетки на сдвоенном проводе CАN-шины.
Я считаю, что в машине такого класса делать такой "шлейф" - верх идиотизма, причем через подлокотник заводить и вход и выход CAN-шины, которые постоянно перегибаются - это просто пипец!
Кого надо прокосультировать по разборке сидения - пишите в личку, расскажу подробно. Времени на все устранение неисправности со сборкой и разборкой ушло около часа...
prosto-tsar,
15.12.2014, 19:18 Решение большинства вопросов со штатной навигацией и монитором Теана
Програмное снятие видео блокировки, обновление карт (с пробками) итд.
Цитата:
(savel45 @ 14.12.2014, 18:28) *
... А в рестайле Тианы вроде зеркало идет с автозатемнением. Почему не с нее поставил? Есть отчет о замене зеркала?

Может быт в рестайле и есть ЗЗВ с автозатемнением, но у меня осталось такое - вот его и поставил (а брал я это зеркало еще на свою предыдущую дорестайловую 30-ку Камри), тем более по креплению они подходят... Да там отчет и не надо составлять: расщелкивается отверткой кожух крепления ЗЗВ, а затем отверткой посередине снизу от стекла отжимаешь защелку и тянешь зеркало вверх. Основание крепления выполнено ввиде металлической пластины с направляющими "ласточкин хвост", приклеенной к лобовому стеклу. На эти направляющие и садится новое ЗЗВ и фиксируется штатным саморезом. Питание на зеркало взял от блока управления люком - там при включении зажигания подается +12в. Если интересует более подробно - лучше в профильной теме (или в личку)... Вот из мануала про снятие и установку ЗЗВ:

[attachment=15194:Снимок11.JPG]
RUTBER, savel45,
13.12.2014, 18:26 Решение большинства вопросов со штатной навигацией и монитором Теана
Програмное снятие видео блокировки, обновление карт (с пробками) итд.
Как и обещал выкладываю видео как установлен блок навигации в моей "Танюшке" - https://www.youtube.com/watch?v=ROUHT6nsVQU..._z3tKtfeagk6G4w
Готов ответить на вопросы... smile.gif
X-MaldeR, Андрей 545,
29.8.2014, 14:35 Шторка заднего стекла
Вот, если поможет, эл.схема привода шторки, там и предохранители есть... Надо смотреть наличие сигналов в разъеме в багажнике...
теперь и я,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:55