Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FARSH. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.2.2015, 15:07 Машина стала грубее
На неровностях и ямках небольших
Попробуйте фары протереть.
sah_mz,
30.12.2014, 14:55 Режим Clean
Алгоритм работы
Цитата:
(Витал @ 29.12.2014, 22:41) *
Я правильно понял, что при температуре воздуха ниже 0 градусов кнопка Clean не включается.????????????????

Правильно поняли. Так же как и кондей. Только у последнего лампочка загорается, а сам он не включается.
Точная температура скачет плюс минус пару градусов. У меня клин загорался синим и при минус пяти по бортовому компу. А бывало и при минус один не включался.
Витал,
24.10.2014, 23:27 Замена салона
Цитата:
(sscherbakov @ 24.10.2014, 16:56) *
Всем привет. Кто-нибудь знает, кожаный салон подходит по креплениям в комплектацию с велюром. Планирую приобрести - все ли подойдет. спасибо

Порыскай поиск. Была такая тема.
Не хочу обмануть, но вроде все подходит. Даже клемки под провода эл.приводов есть.
Только в водительской двери трех кнопочек памяти сидух нет.
sscherbakov,
20.10.2014, 19:31 подключения питания к бортовой сети
подключение радар детектора
Цитата:
(berusa @ 20.10.2014, 18:48) *
Хочу протянуть питание от видеорегистратора к розетке в подлокотнике без колхоза со штатной проводкой.
В процессе возникло пару вопросов:

Как снять не сломав плафон местного освещения?

[attachment=14899:плафон.jpg]

И как снять заглушку солнцезащитного козырька (на картинке её нет) под которой скрываются саморезы?

[attachment=14900:Безымянный1.jpg]


Зачем для этого снимать плафон и козырек?
Между лобовым и потолком огромная щель, в которую укладываются провода без разбора чего либо. Далее в стойку, бардачок, туннель, подлокотник.

Но по мне так использование свободной фишки от привода люка самый удобный и простой вариант.
berusa,
22.8.2014, 19:03 Покупка б\у Тианы на гарантии
Единая база диллеров ведь не существует? rolleyes.gif
Книжка есть, пробег и год в рамках гарантии.
Причины для отказа то какие.
Если я прохожу ТО по честному, а диллер сам что нибудь мутит например, то я ж этого не узнаю.
Печать есть, а большего мне не расскажут.


Смотрите на износ седушки водителя, потертость руля, педалей. Тормозные диски, стекла и тд
То что проехало 150т км будет выделяться из тех что проехали 30.
keksulya,
18.6.2014, 20:24 Увеличение мощности
Спортивный руль, ковши в салон, ну и брызговики спарко.

thumbsup.gif

Без обид.

Я понимаю хочется пулять и тд, но теана не спортивный автомобиль. Она этого долго не вынесет.
В ней есть огромный запас для спокойного обгона грузовика по трассе, но не для стартов с пробуксовкой.

Это Ваша машина и делайте с ней что Вам хочется, но поймите что это не скайлайн и игрушки с фильтрами чипами и педалями вылезут в проблемы и деньги.

Тут про чип если интересно http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=15973

Удачи
General,
22.5.2014, 18:50 ДТП, без вины виноватые
Помогите, кто может
Цитата:
(poisON @ 22.5.2014, 7:46) *
Как раз таки, на перекрёсток он выехал. Он на пересечение не выехал. Это меня и смущает. Погуглите для общего развития, в чём разница. И в свете этого, меня интересует степень ответственности согласно п.8.6, потому как там речь идёт именно о пересечении. И вот здесь то собака и зарыта - как классифицировать ДТП: то ли как следствие нарушения Олесей п.8.6, то ли как следствием наушения им правил приоритета. Судя по всему, мне необходимо упирать на то, что иначе этот перекрёсток не проехать...

Я в терминах не силен, имел ввиду то что машинка на моей картинке может находиться там где нарисована и никому тем самым не мешать.
Я такой перекресток проезжаю каждый день и все на нем выезжают как на картинке и ждут пока не проедет помеха справа.
Могу заблуждаться, но езжу именно так.
А икс как я понял поворачивал на право, значит был правее и под углом (в повороте) нежели как я нарисовал
poisON,
22.5.2014, 18:32 DVD, разблокировка
dmark111,
22.5.2014, 18:30 DVD, разблокировка
Цитата:
(dmark111 @ 22.5.2014, 11:14) *
Пулковская гостиница это? Часто летаю через Питер, но к стыду нормальной гостиницы вблизи аэропорта не знаю, приходится мучиться после ночных перелетов.
Можете подсказать?

Пулковская гостиница park inn находится на площади победы. Конец московского пр, начало пулковского ш. До аэропорта 5-10мин.
Что там и как понятия не имею. Туристы живут thumbsup.gif
dmark111,
12.5.2014, 10:59 Чистка кузова от шильдиков
Щильдики на багажникеи (удаление)
По такой логике дополнительный шильдик с надписью хулиган, даст +100 кармы при продаже.
А адекватного покупателя теаны не должно смутить то что багажник и капот крашены.
Плюс все сейчас толщину краски меряют, поэтому отсутствие шильдов ничего не значит. Надо отдам в пакетике.
Yevgeniy,
4.5.2014, 16:25 Вонь гари в салоне
Ароматы
Цитата:
(antirap @ 3.5.2014, 18:34) *
До чего же тойота лучше! просто слов не хватает!

Рады зв Вас. Удачи на дороге.
Всего доброго.
Андрей 545,
1.5.2014, 22:40 ПТФ в режиме ДХО
Цитата:
(nteana93 @ 1.5.2014, 19:26) *
Андре, спасибо за подробное разъяснение процесса. Сам уже думал вынести кнопку на включение одних туманок, а тут твою тему случайно увидел.
В защиту данного способа (тем кто ругается и считает что лучше с включенным ближним есть) скажу следующее: при включении габаритов монитор тускнеет и попробуйте в ясную солнечную погоду что-нибудь увидеть на картинке с камеры. Придется напрягаться и вглядываться либо отключать фары чтобы яркость полной стала. Может в питере, москве солнце не такое яркое и все нормально будет видно, а в краснодаре хренас два вы что увидите.

Я не нашел способа сделать так чтобы монитор не тускнел при включении габаритов, если кто знает, напишите.

Ээээ, так там все просто с экраном. Кнопочка с полумесяцем меняет яркость в двух режимах. И каждый из них настраивается.
Езжу ночью и экран всегда темный, когда еду днем то просто тыкаю кнопочку и экран становится ярким (ближний всегда горит)

Настройте яркость при вкл фарах, потом выключите и настройте еще раз.
При нажатии полумесяца будкт переключаться между двумя вариантами настройки.
nteana93,
7.4.2014, 17:02 Хочу купить видео регистратор с антирадаром
Помогите "советом" что выбрать?
Цитата:
(ufocomp @ 6.4.2014, 21:40) *
Рекомендую Highscreen Black Box Radar plus. Очень общительный девайс smile.gif. Стрелку берет на ура.

Ценник не слишком конский?
stalin1932,
6.4.2014, 12:11 Хочу купить видео регистратор с антирадаром
Помогите "советом" что выбрать?
Я бы посоветовал регистратор маленького размера, может даже без экрана, чтоб за зеркало его прилепить и никогда больше не трогать, подсоединив к штатной проводке, чтоб включался пи зажигании.

А радардетектор взять отдельно, тк он не всегда нужен. Собрались далеко, пилепили и поехали.
А то постоянное пиканье на все что угодно быстро надоест.

innocent.gif
stalin1932,
6.4.2014, 12:07 Хочу купить видео регистратор с антирадаром
Помогите "советом" что выбрать?
stalin1932,
30.3.2014, 23:34 Наушники в машину.
Цитата:
(KYM @ 30.3.2014, 22:09) *
А затем, что качество звука, которое ты услышишь в профессиональных наушниках, не сравнимо с тем, что ты слышишь без них!


Ааа. Тогда не надо.
SL0t,
30.3.2014, 17:15 Наушники в машину.
Зачем мне наушники в машину, которые дают слышать другие сигналы, когда я могу слушать музыку вообще без наушников. rolleyes.gif
Андрей 545,
22.3.2014, 19:31 Решение большинства вопросов со штатной навигацией и монитором Теана
Програмное снятие видео блокировки, обновление карт (с пробками) итд.
Цитата:
(buketn @ 22.3.2014, 16:48) *
Ton4ik , поясни как пробки показывает? Я "чайник" в этих вопросах, но вот даже на айфоне ( пользуюсь его картами, поскольку штатные ну уж совсем туфта sad.gif ), при наличии сим-карты пробки не показывает. Если не сложно, поясни как первокласснику схему работы?
Вот даже для того чтобы проложить маршрут нужен толчок через интернет, а после работает, но если нужно проложить новый маршрут, то без интернета никак это не получается ( это я про айфон). Про пробки уж совсем не понимаю как и что...


Есть такой старый способ передачи данных, который называется радио.
У вас на экране помимо частоты станции пишется например ее название или реклама или время. Данные о дорожной ситуации передаются по радио волне. Называется это ТМС трафик мэсэдж чэнэл.
buketn,
12.3.2014, 17:00 Слабые бассы
Цитата:
(antirap @ 12.3.2014, 16:59) *
Ну уж если про басы, тогда вместо рэпчика лучше такое http://zaycev.net/online/871/87134.shtml


Данная композиция есть в машине, и она на мой слух вообще не басит. Просто музыка.

Попробуйте мой "рэпчик" не с точки зрения музыкальных предпочтений, а с точки зрения играет в машине как вам бы хотелось или нет. Дабы исключить качество трека и разность слуха.

Если скажете что не басит, то я больше ничего не посоветую
antirap,
12.3.2014, 16:52 Расход топлива
Объединённая тема.
Цитата:
(sirko @ 12.3.2014, 17:42) *
ну заправки бывают на разных расстояних, особенно когда выезжаешь за пределы города. Вот на днях уезжал из города и на 300 км пути встретил только 1 заправку на которой бы смело мог заправиться.
Ведь можно заправиться, спланировать маршрут один, потом отклониться от маршрута и оказаться с пустым баком в дали от заправки. А с учетом того, что заправляюсь в 99 % в одной сети заправок хочется все таки понимать можно ли верить тому, что показывает БК.

Тогда только так
Igor5,
18.2.2014, 14:50 Хочу купить теану - еужны советы
У меня на новой даже дергало при переключении с паркинга на реверс и на драйв. Но не сильно. И после длительной стоянки.
У знакомого 8 год. Практически не дергается.
серый977,
6.2.2014, 21:18 Пресыхает P по утрам!
Датчик абс диагностирует себя один раз после завода и набора скорости. В пробке он не стукает. И звук у него еле заметен и никак не может быть сравним с болтающимся глушаком.

Вонь паленых колодок держалась два дня после того как в кучу мокрого коричневого снега на скорости влетел.
Прогарело и больше не пахнет.
antirap,
6.2.2014, 10:46 Пресыхает P по утрам!
Цитата:
(antirap @ 6.2.2014, 9:22) *
Пробка - остановились - стоим 20 секунд - трогаемя - вот в этот момент трясет машину как если б 1 цилиндр не взрывался - вот!


Такого нет.
Это не нормально
antirap,
6.2.2014, 10:44 Пресыхает P по утрам!
Про падеие оборотов при разгоне. Жмите газ в пол и провала не будет! thumbsup.gif
Или при трогании со светофора немного даете газа и не увеличиваете обороты долю секунды, произойдет не столь заметный как на сорока кмч "толчок, переключение, провал как хотите назову" и дальше при любой динамике разгона провалов не будет, только режим троллейбус.
antirap,
6.2.2014, 10:38 Пресыхает P по утрам!
Сложно по тексту определить норма или нет.
У меня летом при работе кондея с обычных 600оборотов холостого хода проседает при включении вентиляторов до 500 на пару секунд. То же при поворотах руля.

Толчок с Р на R ощутим первый с утра. Но если зататься целью то и в середине дня он тоже есть, просто намного слабее.

Если Вам кажется что что то не так работает, зарулите в сервис. innocent.gif
Машина не новая, пробег может быть любой.
antirap,
5.2.2014, 18:43 Пресыхает P по утрам!
Тем про Ваши вопросы тут много, почитайте.
Если кратко, то дерганье еле заметное это норма.
При сбросе скорости на отметке 20 более всего заметно.
Легкое проседание оборотов при разгоне на сорока.
Падение оборотов при работе кондея это включение вентиляторов.
Дергание авто при переключения с паркинга на реверс и драйв тоже присутствует.
Если все это более сильно и в при других условиях, то надо копать.
Свечи, дроссель, фильтры, заправка.

Катайтесь и радуйтесь, а не проблемы ищите l_sunny.gif
А то ржавый капот заметите innocent.gif
antirap,
29.1.2014, 11:09 Письмо из NISSAN
Потенциальная возможность наличия неисправности, связанной с ремнемСVT
Тут сть тема с названием Отзыв авто, там все подробно обсуждалось.

Вам зальют новую прошивку вариатора и все. Хуже не станет. Кому то даже лучше кажется.

Перепрошейте, это бесплатно и не долго.
l_sunny.gif
teanisto,
28.1.2014, 10:28 1DIN в нижний ящик (рядом с пепельницей)
morning1.gif
PAPANYA, Сегега,
26.1.2014, 15:18 Стук и провалы в оборотах
1 датчик абс самодиагноз проводит.
2 хз
3 лед
teknik,
27.12.2013, 7:49 Не заводится, после резкого торможения
Цитата:
(Сергей 030 @ 27.12.2013, 8:14) *
Решил подождать на всякий случай?) и сколько ждать?))

Не долго, секунд пять десять.
Сергей 030,
27.12.2013, 1:05 Не заводится, после резкого торможения
Чтоб заглох такого не слышал, но у всех бывает что после резкого торможения в пол до полной или почти полной остановки автомобиль не реагирует на педаль газа, иными словами не едет.
Когда не едет после резкого стопа списали на работу вариатора, типа он не понял что произошло и решил подождать на всякий случай.
Но заглохнуть хз. Может из этой же серии но супер "уальноуальс, пережиуаль" вариатор
rolleyes.gif
Сергей 030,
25.12.2013, 16:10 Все про плановое ТО (ТО-15, ТО-30, ТО-45, ТО-60 и ТО-90)
Подробная информация о том, что меняют/проверяют при плановом ТО
Варик адаптивный. Привык к вашему стилю, поменяли масло и видимо сбросили его память, сейчас адаптируется под вас и плавность и легкость пройдет thumbsup.gif
evGEN2608,
22.12.2013, 0:30 Первые вопросы начинаещего теанавода!:)
холостые обороты
Дома выключите звук у телика, подойдите к нему и ухо прислоните. Вдруг тоже ченить звенит в нем, надо в сервис его... morning1.gif
yakut181,
21.12.2013, 19:44 Первые вопросы начинаещего теанавода!:)
холостые обороты
У меня начиная с выезда с салона на новом авто обороты иногда своей судьбой живут. Если не придавать внимания то это не заметно, а если стоя в пробке смотреть на стрелочку то периодически прыгает туда сюда. Летом было что прыгало сильно и вибрировал автомобиль даже. Я это списываю на работу агрегатов. Карлсон включился обороты дернулись и тд. Плюс попало чтонить не вкусное в бензине, вот таню и запершило.
Ездите радуйтесь, все норм. l_sunny.gif
Igor5, Mps,
11.12.2013, 15:02 Форсунки стеклоомывателя
Цитата:
(SMIRNOVEV @ 11.12.2013, 13:29) *
Подскажите пожалуйста,где он находится,этот предохранитель?Под капотом или в салоне?И как его определить?Спасибо.

Под капотом. Вытаскивайте и кладите в бардачок чтоб не потерять.

А замена на веерные не сократит расход без отключения омывателя фар. Он жрет больше всего.

l_sunny.gif
Slava75, SMIRNOVEV, Yevgeniy,
30.11.2013, 5:48 Стоит ли покупать?
Elegance
А у меня таня это первый автомобиль который не на механике, я отездил год и сейчас обновили второй автомобиль в семье. Хендай айикс 35. Жене нравится, а я поездил пару дней и так и не понял, то ли коробка не работает, то ли я не туда педаль давлю. Дергается при переключениях, обогнать надо, газ давишь он не едет, до кик дауна давишь, он переключает орет но не едет... Ручное управление коробкой тоже не осилил. Либо орет либо не орет, но один фиг не едет.
Сел к себе и еще раз влюбился в танечку. Тихо мирно без криков и стонов слились в одно целое и всех обогнали. Никогда не поменяю троллейбус (вариатор) на что либо другое. Любой мой каприз в динамике выполняется сразу без каких либо переключений l_sunny.gif
angry, Marina, Денис190, Сегега,
30.11.2013, 4:45 подключения питания к бортовой сети
подключение радар детектора
И подушки там вроде нет rolleyes.gif
Blacky,
30.11.2013, 4:45 подключения питания к бортовой сети
подключение радар детектора
Сетку динамика за угол ближе к рулю поддеваете пластиковой картой, она почти вся вылезет, а стойку чистыми руками сидя на водительском месте тяните на себя и немного в право. Можно сначало крышку стойки потянуть, потом сетку динамика. Они друг в друга вставлены, так что когда одно не будет выниматься, тяните другое. Все очень просто и легко. Начните со стойки, дальше интуитивно поймете
Blacky, Ведмедь,
16.11.2013, 13:08 Ошибка VDC
Цитата:
(focus @ 16.11.2013, 9:11) *
Ладно эксперимент проведем thumbsup.gif . Посмотрим что из этого получится. Для начала поезжу так как есть. При более частых проявлениях дольем. Кстати сейчас схожу проверю рабочие жидкости. А вообще интересно, по книжке указана DOT 4, если DOT4+ долить вариант или не вариант??? А может вообще есть смысл на зиму сменить на новую.


На крыжечке вроде вообще дот3 написано. Доливайте что есть, только лучше наверно свежекупленную, а не из открытой год назад бутылки. Вдруг воды навпитала rolleyes.gif
focus,
19.9.2013, 21:15 2 вопроса которые не дают спать
Цитата:
(Mishaaa @ 19.9.2013, 20:27) *
а вот про L-ку кто-нибудь подскажет, на ней ездить под 150 нормально? Что это вообще за режим?=)

Это пониженная. Как первая на механике. На ней 60 то не наберешь.
Mishaaa,
5.9.2013, 15:13 Подключение радар-детектора к проводке люка
Разводка клемм в розетке
Я брал минус от черного, плюс от зажигания. Что бы детектор работал только после завода авто, а не постоянно.
Leadart,
5.9.2013, 15:10 Подключение радар-детектора к проводке люка
Разводка клемм в розетке
Цитата:
(CorraWoman @ 13.4.2012, 16:18) *




М112 это разъём в стойке.
Но так как распиновка на него не указана смотрим по схеме. Провода на него приходят с 2 и3 пинов разъёма ВСМ. На них распиновка есть. 2 постоянный плюс, 3 зажигание.


1 и 3 пины на М112
2 красных с жёлтой полосой постоянный плюс

2 пин М112
Синий с белой полосой зажигание

4 и 5 пины М112
2 чёрных масса

6 пин М112
Синий с чёрной полосой сигнал скорости, идущий с приборки

Leadart, Nayshev,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:17