Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику banantos. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2016, 12:50 Рулевой вал (средняя часть)
Стук в руле
Цитата:
(Олег80 @ 20.7.2016, 8:55) *
Никто не продаёт случайно?)
В Евроавто стоит 5000...

Стучит телескопическое соеденение сделанное для безопасности что бы
Руль в грудной клетке не оказался. Лечиться по разному кто то обжимает кто то набивает туда смазку видел даже что сваривают намертво ну эт конечно перебор. Все зависит от конкретного случая и прямоты рук мастера.
Но проблема еще может быть в пластмассовой втулке которая находится в руле она разбивается и люфтит. Но про втулку не помню может эт про теану первую.
У самого такая же беда крестовины поменял а стук остался хотя все диагностики в разных сто проблем не выявили. Поехал к дяде Васе в гараж он посмотрел и вынес вердикт сказал время будет зазжай устраним я не первый с теаной кто с этим мучается. Вот втророй месяц уже к нему еду. На следующей неделе еду к нему рычаги менять заодно и колонку сделаю тогда отпишусь помогло или нет
angry, Олег80,
3.5.2016, 6:45 Замена крестовины рулевого вала
Автору спасибо за публикацию данного отзыва. Сделал все как выше указывалось но были свои нюансы кое ми ща и поделюсь. Снял все сам т.к. под рукой нет оборудования сел на автобус и отвез крестовину и карданчик мастерам. В мастерне все зделали я довольноый и счастливый проехал домой ставить обратно. При установке выявил что в мастерне они нижнюю часть карданчика при запресовке поставили на перевернутым по оси на 180 градусов и теперь его паз не совпадает с направляющей на рулевой рейке. Второй крестовины естественно под рукой нет что бы снова перепресовать так что все ограничилось матюками по телефону и в последующем в личном общении. Ну деваться не куда подумал и т.к. все снималось на вывернутом в крайнее положение колесе взял и просто довернул направляющую на рейке на 180 градусов (она там просто в виде пластмассового колпачка). ВСе собрал все крутится работает и счастливый как слон решил поехать проверить. Тронулся с места разогнался до 30 км в час и тут пиз...ц атас ну вобщем сработала система анти юз машина начала поочереди тормозить всеми колесами на сухом асфальте (страшно жуть). Остановился в холодном поту и думаю здорово я отремонтировался shok.gif Доехал потихоньку домой весь предвкушении новых ремонтов. Начал парковаться задним ходом и вижу на мониторе направляющие и положение руля не соответствуют и в этот момент зажглись значки аварии анти юза. Снова покумекал и понял что когда я поставил на 180 градусов перевернутый карданчик то и руль потом доворачивал, а 180 градусов поворота кардачика это полный оборот руля. Поставил машину выставил прямо колеса открутил верхний кардан и по камере заднего вида высавил прямо руль. Залез под руль вал и крепления снова сошлись, все затянул попробывал проехать. ВСЕ РАБОТАЕТ. Оказывается в таньке все согласованно между собой т.е.положение руля и положение колес и все завязанно на комп. И когда я выехал на трассу и привысил допустимую скорость машина начала выраниваться т.к. думала что при таком угле поворота руля и такой скорости меня надо спасать. В общем как то так. Извините если что не понятно я технарь. Поэтому кто будет делать учтите мелочей там нет. Все должно разбираться и собираться в четкой последовательности если не хотите что бы седые волосы добавлялись biggrin.gif
anatoliy1000, ozin, Sylphy,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:19