Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Ходовка, клиренс, пружины, проставки, проставки, шаровая, стойки, рулевая рейка
anatoliy1000
сообщение 17.7.2013, 12:56
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 14.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


ХОДОВКА

Прошу прощения за такое общее название.
Вкратце поясню причину. Дело в том что приехал на СТО найти причину скрипа с правой стороны (когда проезжаю кочки). Скрипело только в сухую, ясную погоду, после дождя пропадало. Так вот ни где не могли объяснить, а на одном СТО за даром провели мини диагностику. Заехал на яму, там поставили диагноз - "УБИТАЯ ХОДОВКА". Я говорю, что по ощущениям нормально едет и держит дорогу, ни где не стучит не бренчит, только когда медленно кочку проезжаю и сухая погода скрип. Все равно: надо менять линки, шаровую. рулевые тяги (так как все в паре меняется). Причину скрипа позже нашел на этом сайте - какая-то резинка между стойкой и кузовом трется. Сейчас уже пропал скрип, но диагноз засел в душе на долго.

Так вот вопрос № 1: "Как определить износ рулевой тяги, линка и тем более шаровой"? Посмотрел видео в ютюбе, там на глазок пальцем шевелят линок - значит износ, износ рулевой тяги - должен быть стук, шаровую вообще без снятия не определяют. Может просто не нашел ответа, тыкните носом.

Далее. Только не падайте. Замерял клиренс. Он почему-то не равномерно по всему днищу опущен, ниже всего под движком (позже будет фото, сейчас в командировке). Так вот он = 7 см! Благо я аккуратно катаюсь и "лежачие полицейские" у нас не высокие.
Вопрос № 2: "Как бюджетно поднять перед?".
Теперь, как обычно, что найдено по этому вопросу:
- Поднимая зад мы немного поднимаем перед. Поднятие зада: проставками от классики (здесь много тем про это). Я это уже делал год назад на 1,5 см, но без железных чашечек. По приезду из командировки хочу заменить проставки на 2 см + вставить шашечки (уже куплены).
- Оптимальный вариант поднять перед - это новые оригинальные пружины. Но 8000 за штуку - это для меня не вариант. Нашел аналог по 2000 фирма Suplex. Не знаю как держать будут, но ОБК точно не хочу, не видел положительных отзывов и сам на предыдущую (корону-бочку) брал, держались 0,5 года. Есть мнения?
- Так как этими пружинами вряд ли решу проблему полного поднятия, хочу проставки 3 см между стойкой и кузовом. Знаю что придется делать сход-развал, но так хоть немного подниму.

Недавно, по ощущениям, стало не комфортно проезжать маленькие ямки задней подвеской. До этого год ездил нормально. Продавец сразу сказал, что стойки прокачены (ремонтированны, разборные). Возможно пришла пора перепрокачки.
Вопрос № 3: "Что лучше ремонт стойки 1000/пол года гарантии или покупка каябы 4750/два года гарантии или оригиналы 3300/с гарантией вообще не понятно как быть при покупке в экзисте"? Ответ поясните, так как многие пишут, что купив новые Каяба при нормальной езде меняют через пол года. А сами каябовцы поясняют, что надо было заплатить еще сверху для прокачки стойки (подготовки к установке) - и это будет гарантийный случай иначе... Реально же думаю, там не прокачка, а проверка её на пригодность.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:00