Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не жужжит стартер, поломка приключилась..
Сергей Георгиеви...
сообщение 6.5.2011, 7:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый день товарисчи! принимайте новичка... ВОзникла такая вот проблема: Ниссан Тиана, j32 2.5 литра, пробег ровно 70 т/км. Приехал на ней из Москвы в Екатеринбург, буквально неделю назад. Всю неделю катался без проблем, а вто вчера вдруг приключилось! Приезжаю на заправку, заправляюсь, завожу, а она бац и не хочет: приборка горит, при нажиме на кнопку запуска гаснет приборка и все, ни звука. Посидел пару минут (послушал немного мата в свою сторону от стоящих за мной в очереди smile.gif ). Снова пробую, с трудом завелась. Ощущение, как будто сел АКБ. Ради интереса погазовал, пока ехал за ребенком включил sport чтоб обороты повыше были. Приехал за мелким, заглушил, через 3 минуты ровно сажусь и Т И Ш И Н А smile.gif. Жму на кнопку первый раз- ничего, режим ACC на кнопке. Второй раз- загорается панель, жужжит что то (видимо инжектор грузится или как его там...), потом под капотом и панелью по щелчку и все...Еще, при нажатии на кнопку загорается ПК, потом он гаснет и загорается вся панель а затем и комп обратно ( под пк я понимаю экранчик на панели приборов). Музыка пашет, сигнал пашет, фары тоже. НА сигналку встает и снимается. Клеммы на 24 часа снимал, все предохранители проверил. Единственное что не проверял (боюсь): это стартер перемкнуть (как раньше на вазах делали). АКБ ночь на зарядке.

Извините что много букв, просто тут дилеры жгут, очередь на ремонт неделя, а машинка ооочень нужна.

Вопрос: если это стартер , как его проверить?

Заранее всем спасибо!



ссылка
 607119486  
+Quote Post
alegon
сообщение 6.5.2011, 7:28
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.9.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 17 раз(а)


Сдается мне, что все же проблема с АКБ, во всяком случае попробовать другую проще чем ждать неделю.
Перемкнуть клеммы стартера - это конечно жесть scratch.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей Георгиеви...
сообщение 6.5.2011, 7:32
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ну не перемкнуть конечно smile.gif это я не правильно выразился, а кинуть плюс на стартер напрямую. Честно, давно не копался под капотом, как то везло с машинами, да и с этой проблем не было ни когда. Так что буду благодарен за любую помощь smile.gif АКБ попробовали другой, с лачетти сняли, тож ноль эмоций. А что может быть с АКБ по мимо разряда? Вопрос глупый, но я далек от техники, к сожалению.



ссылка
 607119486  
+Quote Post
t400
сообщение 6.5.2011, 11:47
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сергей Георгиевич @ 6.5.2011, 10:03) *
Извините что много букв, просто тут дилеры жгут, очередь на ремонт неделя, а машинка ооочень нужна.

дак причем ремонт-то, если надо на диагностику?
лаки на селькоровской или оками-ниссан на космонавтов



Будете проходить мимо.......проходите мимо.
 ckladkar  
+Quote Post





 

Сергей Георгиеви...
сообщение 6.5.2011, 12:24
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(t400 @ 6.5.2011, 12:47) *
дак причем ремонт-то, если надо на диагностику?
лаки на селькоровской или оками-ниссан на космонавтов


Дык отвести то туда не проблема, просто даже на диагностику сказали ждать, как минимум до понедела. А надо реанимировать машинку к воскр, по работе ехать.

Еще такая штука: на стартере (или втягивающем), вобщем там, где два провода приходят +/- есть ток, тут умелец местный каким то тестером потестил.

Собственно интересует больше всего, как можно проверить, жив ли стартер? просто если он умер, я и рыпаться не буду, отвезу к ОД и буду метаться в поисках утраченного smile.gif но русские ведь не сдаются, надо биться до последнего!



ссылка
 607119486  
+Quote Post
УЭФ
сообщение 6.5.2011, 12:42
Сообщение #6

Чистый Чатланин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


При нажатии кнопки старта по щелку под капотом и под панелью?
А про педаль тормоза, что не написал? Надеюсь жал при запуске? И стоп-сигналы при этом загорались?
И рычаг в положении D?



ссылка
 UEF_KU  
+Quote Post
Сергей Георгиеви...
сообщение 6.5.2011, 12:49
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(УЭФ @ 6.5.2011, 13:42) *
При нажатии кнопки старта по щелку под капотом и под панелью?
А про педаль тормоза, что не написал? Надеюсь жал при запуске? И стоп-сигналы при этом загорались?
И рычаг в положении D?


Стопы горят, вся электрика пашет...
Жал естессно, рычаг в P, уже два года катаюсь на ней, алгоритм запомнил smile.gif А щелчки да, под панелью и под капотом, жмешь на кнопку-щелкает под капотом и панелью, спустя 2-4 сек под капотом еще раз щелкает.



ссылка
 607119486  
+Quote Post
УЭФ
сообщение 6.5.2011, 12:54
Сообщение #8

Чистый Чатланин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


mad.gif КЮ-дело.



ссылка
 UEF_KU  
+Quote Post
УЭФ
сообщение 6.5.2011, 12:58
Сообщение #9

Чистый Чатланин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


И что, даже при многократных попытках нажатий на кнопку пуска,не бывает удачных попыток?
С обоими ключами пробовал заводить? Доп.сигнализация установлена?



ссылка
 UEF_KU  
+Quote Post





 

Сергей Георгиеви...
сообщение 6.5.2011, 13:56
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(УЭФ @ 6.5.2011, 13:58) *
И что, даже при многократных попытках нажатий на кнопку пуска,не бывает удачных попыток?
С обоими ключами пробовал заводить? Доп.сигнализация установлена?


На второй ключ отреагировала плохо, типа нет ключа.....Но это в нем батарейка видимо умер. А так да, ни разу не чихнула даже...Доп сигналок нет, из доп оборудования только тонировка.



ссылка
 607119486  
+Quote Post
Сергей Георгиеви...
сообщение 6.5.2011, 18:11
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сергей Георгиевич @ 6.5.2011, 14:56) *
На второй ключ отреагировала плохо, типа нет ключа.....Но это в нем батарейка видимо умер. А так да, ни разу не чихнула даже...Доп сигналок нет, из доп оборудования только тонировка.



Щас попробовал еще раз, вырубается панель,когда кнопку жмешь, а после щелчков врубается обратно. Видимо все таки акб...



ссылка
 607119486  
+Quote Post
УЭФ
сообщение 6.5.2011, 18:19
Сообщение #12

Чистый Чатланин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Сергей Георгиевич @ 6.5.2011, 18:11) *
Щас попробовал еще раз, вырубается панель,когда кнопку жмешь, а после щелчков врубается обратно. Видимо все таки акб...

Щелчки - это реле стартера щёлкает, понятно. Но такой симптом больше всего похож на вину АКБ. Смотрели клеммы которые садятся на АКБ? Они изнутри не окислены? Должны быть чистыми и хорошо притянуты к клеммам АКБ.



ссылка


Поблагодарили:
 UEF_KU  
+Quote Post
Сергей Георгиеви...
сообщение 6.5.2011, 18:21
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(УЭФ @ 6.5.2011, 19:19) *
Щелчки - это реле стартера щёлкает, понятно. Но такой симптом больше всего похож на вину АКБ. Смотрели клеммы которые садятся на АКБ? Они изнутри не окислены? Должны быть чистыми и хорошо притянуты к клеммам АКБ.


Да, почистил на всяк случай...Видимо АКБ не дает нужный пусковой ток, точнее вообще не дает видимо. Завтра притащат батарею с другой тианы, родную,попробую, если она-поменяю, если нет, будем думать smile.gif Завтра отпишусь по результату!



ссылка
 607119486  
+Quote Post
lenya14
сообщение 6.5.2011, 19:28
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(Сергей Георгиевич @ 6.5.2011, 19:21) *
Да, почистил на всяк случай...Видимо АКБ не дает нужный пусковой ток, точнее вообще не дает видимо. Завтра притащат батарею с другой тианы, родную,попробую, если она-поменяю, если нет, будем думать smile.gif Завтра отпишусь по результату!

Если щелчки скорее похожи на трещетку- тогда это по любому батарейка сдохла!



LC Prado 4l
 
+Quote Post
t400
сообщение 6.5.2011, 19:30
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Сергей Георгиевич @ 6.5.2011, 21:21) *
Да, почистил на всяк случай...Видимо АКБ не дает нужный пусковой ток, точнее вообще не дает видимо. Завтра притащат батарею с другой тианы, родную,попробую, если она-поменяю, если нет, будем думать smile.gif Завтра отпишусь по результату!

ну там дело-то не в том, чтоб "родную", главно, чтоб бодрую-живую ))
у меня с наступлением тепла на девятке такая же фигня была-на холодную заводится пучьком, а покатаешься по жаре (а под капотом-то воще пипец творится)-заглушил-заводишь а оно щелкает (втягивающее) а току не хватает (кто-то подсказывал, что втулки подразбились и по жаре подклинивают из-за теплового расширения).
по крайней мере, имеет смысл батарейку зарядить ))
в оками-ниссан точно звонил?
там вроде посвободнее (ну и подешевше)



Будете проходить мимо.......проходите мимо.
 ckladkar  
+Quote Post





 

мал
сообщение 6.5.2011, 19:40
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.1.2011
Город: Дмитров
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мне кажется что проблема все же со стартером ( скорей всего замыкание либо межвитковое, либо на корпус)Думаю ничего страшного не произойдет если подать + на прямую к стартеру, и сразу будет ясно в нем проблема или нет..
 
+Quote Post
УЭФ
сообщение 6.5.2011, 20:08
Сообщение #17

Чистый Чатланин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 1.8.2009
Город: планета Плюк. 215 в тентуре, галлактика Кин-Дза-Дза в спирали. Авто:Infiniti FX45
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


В 2008 как только взял Теану, на первых же морозах АКБ о себе заявил. За две ночи садился, так же до щелчков. Купил новый и ездил дальше. А у снятого родного АКБ померил плотность. Плотность оказалась 1,22. Купил корректирующий электролит, довёл плотность до 1,31 (у нас зима лютая 8 мес. в году), поставил его в дальний угол гаража и забыл. Почти через 2 года вспомнил о нём, достал, проверил, кажет 13 Вольт! - Это без подзарядки! Установил на место и всю эту зиму ездил и радовался. Вебасто по 2-4 раза в день, мало ездишь и много Х.Х., сигналка + постоянно включённый Мессенджер. А в морозы за -40* по неделям стояла промёрзшая - и хоть бы хрень. Пашет зверь!
Умеют же япы делать АКБ, и чё бы сразу было не сделать ему нормальную плотность, ну хотя бы минимальную 1,25 ?!
Когда устанавливал себе сигналку у ОД, невольно зашла речь о стартерах на движках VQ. Так они уверяли меня, что у них за всё время, ещё не было ни одного обращения с отказами стартеров. Красиво так рассказывали мне, что эти стартеры чрезмерно надёжны и имеют огромный запас прочности. Я то эту сказку или рассказ выслушал, но надежды в душе оставил. Хотя сколько много знаю владельцев Максимок, Цефирок, Теан, Муран, Финек, никто не разу ко мне не только не обратился с проблемой стартера, но и в словах не обмолвился.



ссылка
 UEF_KU  
+Quote Post
Сергей Георгиеви...
сообщение 7.5.2011, 9:31
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вобщем замена АКБ не помогла, попытка напрямую кинуть к стартеру тоже (щелкает, но чуда не происходит). Релюшка которая в блоке предохранителей жива, акб жив, видимо умер стартер. Непонятно почему вот так вдруг... Пытаюсь попасть в Оками, пока без толку.



ссылка
 607119486  
+Quote Post
Сергей Георгиеви...
сообщение 7.5.2011, 9:49
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(t400 @ 6.5.2011, 19:30) *
ну там дело-то не в том, чтоб "родную", главно, чтоб бодрую-живую ))
у меня с наступлением тепла на девятке такая же фигня была-на холодную заводится пучьком, а покатаешься по жаре (а под капотом-то воще пипец творится)-заглушил-заводишь а оно щелкает (втягивающее) а току не хватает (кто-то подсказывал, что втулки подразбились и по жаре подклинивают из-за теплового расширения).
по крайней мере, имеет смысл батарейку зарядить ))
в оками-ниссан точно звонил?
там вроде посвободнее (ну и подешевше)



В оками ближайшая запись на 14 число sad.gif Найти бы электрика толкового, кто мог бы пощупать, где что приходит, а где нет...Я к сожалению сам с электрикой только на уровне замены лампочек дружу...



ссылка
 607119486  
+Quote Post
Сергей Георгиеви...
сообщение 7.5.2011, 18:14
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва-Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А никто случайно не знает, я насколько понял минус к стартеру идет через коробку, типа если она на паркинге, то все ок, если нет, то не заведется.



ссылка
 607119486  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 12:18