Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не работает кондиционер, Похоже пробит радиатор кондиционера
DeeByZ
сообщение 14.4.2013, 15:59
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Всем привет !

Ну вот прошла Таня 10 000 км и началось.... честно, не ожидал.
Как потеплело - решил включить кондицинер (машине 3 месяца, покупалась зимой) - и тут я понимаю, что не холодит.
Покупал в Мэйджоре. Звоню туда - ну они давайте запишем вас на диагностику через 3 недельке, я думаю да пошли вы, кататься столько без кондера как то не айс.
По рекомендациям форума Теаны (ни этого а другого) - записался на сегодня в Автоцентр на Таганке.

Сидел 2 часа ждал, потом меня зовут и говорят - фриона почти не было, есть утечка, пробит радиатор и показываю мне в самому низу радиатора какое-то темное (похоже на масляное) пятно. Ну говорят надо его менять. Ну я наивный, говорю ну если есть - давайте, только сколько он стоит.

Тут ваще шок, теперь внимание !!! Радиатор кондиционера БЕЗ установки стоит 48 000 рублей !!! А установка еще 15 000 рублей !

Ну я естественно не спешил принимать решение о затратах таких сумм, уехал, начал рассматривать сам радиатор и чето как то н похоже, что там трещина или утечка, пока кондер работает нормально. Конечно я могу ошибаться, так как не видно как он там улетучивается, но меня насторожила тема с ценой радиатора.

Звоню в Мэйджор и у них он стоит 32 000 рублей, а установка 11 000 рублей и это с учетом того, что дороже, чем в мэйджор сложно найти где нибудь еще.
Я полез в экзист и там вообще он 14 000 стоит в сборе.

Вот сижу и офигеваю, то есть получается через 3 месяца использования мне настолько сильно не повезло, что из за маленького камешка - у меня в радиаторе утечка, при том что явно видимых вмятин нет, да и на теане это случай редкий (с учетом того что я не нашел подобной темы на форуме), да еще и официалы нахваленные просто разводят на бабло заываю цену больше чем в 4 раза.... я в шоке просто !

У меня пока реально ощущение, что фрион улетучился в силу объективных обстоятельств (машина долго стояла), а мэйджор просто по предпродажной подготовке облажались и даже не проверили, и я ездил зимой и даже не подозревал, что кондер у меня не работает...

Хотя неделю назад где я помню, как заехал в большую лужу во дворе и пошел пар, я как то не обратил внимание, а сейчас думаю, может он шел из за утечки как раз таки.....

Пока решил ездить и смотреть за кондером, если реально опять перестанет работать, ну что ж - тогда наверно поеду мудится по КАСКО или покупать в экзисте за 14 штук новый радиатор, хотя вроде слышал, что там как то запаять можно, не меняя целиком.....обидно конечно, что я так рано открыл капот не для того, чтобы просто незамерзайку залить....оч печально



Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов
 257011032  ВКонтакте  deebyz  twitter  
+Quote Post
DeeByZ
сообщение 17.4.2013, 12:34
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


и тишина в студии....



Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов
 257011032  ВКонтакте  deebyz  twitter  
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 17.4.2013, 12:53
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


я вообще ничего не понимаю.. У вас раньше машин вообще не было? И дикая новость что цены на работу и з/ч у официалов выше в разы чем по рынку? И откровенно ошибочное предположение что если вы заехали в лужу то пар идёт из радиатора кондиционера а не от попадания воды на горячий коллектор или тормозные механизмы? Фреон не уходит из-за того что машина стоит, он уходит из-за неплотности системы.
Вы нас сознательно троллите или вы с другой планеты?
 
+Quote Post
General
сообщение 17.4.2013, 13:42
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Поэтому и придумали сеточки с бампер ставить!!!
Да и тема о чем? О нереальных ценах у ОД? Та тут и так все в курсе.
И на счет радиатора - если вам его заправили и сейчас он работает, то это не показатель герметичности системы. Возможна микро трещинка в радиаторе и через недельку выйдет опять все...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post





 

wondru
сообщение 17.4.2013, 13:47
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 21.11.2010
Город: Россия
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Попробуй по гарантии сначала поменять у другого офицала может быть брак. А если камень то сетку в нижнюю губу надо ставить
 
+Quote Post
DeeByZ
сообщение 17.4.2013, 13:52
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 17.4.2013, 13:53) *
я вообще ничего не понимаю.. У вас раньше машин вообще не было? И дикая новость что цены на работу и з/ч у официалов выше в разы чем по рынку? И откровенно ошибочное предположение что если вы заехали в лужу то пар идёт из радиатора кондиционера а не от попадания воды на горячий коллектор или тормозные механизмы? Фреон не уходит из-за того что машина стоит, он уходит из-за неплотности системы.
Вы нас сознательно троллите или вы с другой планеты?


ну вы ниче не поняли потому что читали не внимательно, не первая машина и насчет ОД все знаю, просто есть пределы разумного с учетом того, что форум весь орет, что это самые адекватные ОД + совершенно пропустили момент с преппродажной подготовкой + холодной сваркой вместо замены

Просто думал, что здесь не ОД собрались, а адекватные люди, которые обмениваются опытом, может у кого были случаи, когда Мэйджор тоже новую машину не проверил, а там фриона не было или еще что.
А подписывать человека под дауна только потому что у него за 8 лет ни разу с радиатором проблем не было как то глупо.



Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов
 257011032  ВКонтакте  deebyz  twitter  
+Quote Post
DeeByZ
сообщение 17.4.2013, 13:53
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(wondru @ 17.4.2013, 14:47) *
Попробуй по гарантии сначала поменять у другого офицала может быть брак. А если камень то сетку в нижнюю губу надо ставить


А кто где ее ставил и какие цены? Или самому там не сложно? Надо бампер снимать?



Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов
 257011032  ВКонтакте  deebyz  twitter  
+Quote Post
DeeByZ
сообщение 17.4.2013, 13:54
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(General @ 17.4.2013, 14:42) *
Поэтому и придумали сеточки с бампер ставить!!!
Да и тема о чем? О нереальных ценах у ОД? Та тут и так все в курсе.
И на счет радиатора - если вам его заправили и сейчас он работает, то это не показатель герметичности системы. Возможна микро трещинка в радиаторе и через недельку выйдет опять все...


Ну вот у меня и сомнения - либо микротрещина (которую может проще запаять) или же фриона изначально не было в системе.... пока езжу - холодит.... просто с КАСКО мудится так не хочется...



Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов
 257011032  ВКонтакте  deebyz  twitter  
+Quote Post
wondru
сообщение 17.4.2013, 14:06
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 21.11.2010
Город: Россия
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(DeeByZ @ 17.4.2013, 14:53) *
А кто где ее ставил и какие цены? Или самому там не сложно? Надо бампер снимать?

Есть тема на форуме ссылка мне у офицалов в подарок поставили


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Ниссан Теанович
сообщение 17.4.2013, 15:07
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(DeeByZ @ 17.4.2013, 14:52) *
ну вы ниче не поняли потому что читали не внимательно, не первая машина и насчет ОД все знаю, просто есть пределы разумного с учетом того, что форум весь орет, что это самые адекватные ОД + совершенно пропустили момент с преппродажной подготовкой + холодной сваркой вместо замены

Просто думал, что здесь не ОД собрались, а адекватные люди, которые обмениваются опытом, может у кого были случаи, когда Мэйджор тоже новую машину не проверил, а там фриона не было или еще что.
А подписывать человека под дауна только потому что у него за 8 лет ни разу с радиатором проблем не было как то глупо.

Читал внимательно. Но ОД акуевшие все как один. И Ниссановские ещё не самые отмороженные. Вы бы съездили к Ирито или АЗР, вот где крайности! )) Зимой протестировать исправность кондиционера визуально проблематично а количество фреона в нем никто не меряет ни в одном диллере. Скорее проблема в дефекте самого радиатора или какого либо соединения трубок. Холодной сваркой на гарантийной машине диллер пользоваться не может ввиду того, что это нарушение заводской технологии, только замена детали.
Тут собрались в массе своей достаточно адекватные люди, не тешашие себя лишними иллюзиями, с достаточно плотным знанием вопроса.
В любом случае вы попадаете под гарантию, самому ничего делать не надо и нельзя.
А вот когда сделаете все то поставьте сетку перед радиаторами
ссылка - я себе вот эту ставил. Недорого и надёжно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DeeByZ
сообщение 17.4.2013, 16:18
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 17.4.2013, 16:07) *
Читал внимательно. Но ОД акуевшие все как один. И Ниссановские ещё не самые отмороженные. Вы бы съездили к Ирито или АЗР, вот где крайности! )) Зимой протестировать исправность кондиционера визуально проблематично а количество фреона в нем никто не меряет ни в одном диллере. Скорее проблема в дефекте самого радиатора или какого либо соединения трубок. Холодной сваркой на гарантийной машине диллер пользоваться не может ввиду того, что это нарушение заводской технологии, только замена детали.
Тут собрались в массе своей достаточно адекватные люди, не тешашие себя лишними иллюзиями, с достаточно плотным знанием вопроса.
В любом случае вы попадаете под гарантию, самому ничего делать не надо и нельзя.
А вот когда сделаете все то поставьте сетку перед радиаторами
ссылка - я себе вот эту ставил. Недорого и надёжно.


За ссылку реально спасибо, не знал что есть такие штуки, но конечно 2 штуки только за низ не так уж и дешево по мне, но хоть что то.
По гарантии мой случай не катит - сказали что пробил камнем а это не гарантия, буду по КАСКО мудрить как только фрион опять испарится, а то приедет мент с экспертом, а я им буду показывать радиатор с каким то пятном без вмятины, да еще и кондер работает... думаю целесообразнее дождать когда действительно кондер откажет и вызвать всю бригаду и тогда ко мне вопросов меньше будет, если вообще реально есть микротрещина... чувство что ОД реально спецом маслом намазали радиатор, чтобы развести меня на работу и бабки, может и была утечка где нибудь в соединениях, они просто подтянули там гайку и все....

А сетку реально буду ставить или сам или по ссылочки куплю...



Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов
 257011032  ВКонтакте  deebyz  twitter  
+Quote Post
go6pO!
сообщение 17.4.2013, 19:19
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 13.9.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


DeeByZ
Делай сам. Делов на 300р. и полчаса-час работы с перекурами...



Teana2 Рестайлинг, 2.5, Premium+.
ссылка
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 18.4.2013, 7:50
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(DeeByZ @ 17.4.2013, 17:18) *
За ссылку реально спасибо, не знал что есть такие штуки, но конечно 2 штуки только за низ не так уж и дешево по мне, но хоть что то.
По гарантии мой случай не катит - сказали что пробил камнем а это не гарантия, буду по КАСКО мудрить как только фрион опять испарится, а то приедет мент с экспертом, а я им буду показывать радиатор с каким то пятном без вмятины, да еще и кондер работает... думаю целесообразнее дождать когда действительно кондер откажет и вызвать всю бригаду и тогда ко мне вопросов меньше будет, если вообще реально есть микротрещина... чувство что ОД реально спецом маслом намазали радиатор, чтобы развести меня на работу и бабки, может и была утечка где нибудь в соединениях, они просто подтянули там гайку и все....

А сетку реально буду ставить или сам или по ссылочки куплю...


Не за что! На самом деле для низа двушник нормально. Потому как чтобы туда сетку вставить по уму надо полморды разбирать, иначе велик шанс что она будет дребезжать. В сервисе работа будет стоить столько же если не дороже + нормального арматурщика хрен сыщешь. А эту приблуду вставил и забыл.
В решётку - да, открыл капот и вставляй сетку сам на здоровье.
 
+Quote Post
dimdima
сообщение 22.4.2013, 12:21
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.8.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Коллеги, нуждаюсь в помощи!
С месяц назад заправил кондей не у официалов, как на улице тепло стало понял что он не работает. Дует теплым, щелчков компрессора нет и т.д. Вопрос вот какой: читал мануал, а там написано что какая-то важная информация про кондей находится на желтой табличке под капотом, а у меня этой таблички нету... Что там написано, гляньте пожалуйста кому не сложно.
 
+Quote Post
DeeByZ
сообщение 29.4.2013, 10:47
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(dimdima @ 22.4.2013, 13:21) *
Коллеги, нуждаюсь в помощи!
С месяц назад заправил кондей не у официалов, как на улице тепло стало понял что он не работает. Дует теплым, щелчков компрессора нет и т.д. Вопрос вот какой: читал мануал, а там написано что какая-то важная информация про кондей находится на желтой табличке под капотом, а у меня этой таблички нету... Что там написано, гляньте пожалуйста кому не сложно.


Короче я по КАСКО случай оформил, блин не реклама но Major + Ингосстрах буквально за 3 дня мне приехали осмотрели тачку и выдали направление, сегодня на 4 день я уже забирать вечером машину буду.
Поэтому сорри тока завтра смогу тебе табличку сфоткать, тачка у официалов, но наверянка там просто какой тип хладогена надо заправлять и прочая бурда.

Привезли мне решетку для низа, седня вечерм ее сразу же и поставлю, а вот про сетку в вверх подскажите из чего надо брать? Ну там нержавейка или еще что подойдет? не будет ли черная краска облазить? габариты какие лучше взять (ну скока на скока?) и на юге москвы (Киевское шоссе- Ленинский проспект) подскажите авторынок, чтобы в Кунцево или Южный порт не тащиться из за такой ерунды?



Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов
 257011032  ВКонтакте  deebyz  twitter  
+Quote Post





 

Ниссан Теанович
сообщение 29.4.2013, 13:10
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Ну вот и пришла моя очередь печалиться. Дней 10 назад отдал машину ОД на прочистку радиаторов с разъёмом. Было холодно. И вот в пятницу припекло. И тут глаза мои открылись и я узрел что кондиционер не работает. Сегодня гонял к ОД на диагностику. Вместо ожидаемого ушедшего фреона оказалось что не работает датчик наличия фреона. У ОД 4500 р и 20 дней ждать. Никто не сталкивался?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 29.4.2013, 13:31
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 29.4.2013, 14:10) *
Ну вот и пришла моя очередь печалиться. Дней 10 назад отдал машину ОД на прочистку радиаторов с разъёмом. Было холодно. И вот в пятницу припекло. И тут глаза мои открылись и я узрел что кондиционер не работает. Сегодня гонял к ОД на диагностику. Вместо ожидаемого ушедшего фреона оказалось что не работает датчик наличия фреона. У ОД 4500 р и 20 дней ждать. Никто не сталкивался?

Ты, на верное, про датчик давления фреона. Хотел предложить закоротить его на время через резистор. Но...вспомнил, что он, по факту,
управляет режимами работы вентиляторов при включенном кондее.
Интересно, как они его вычислили. Ведь этот датчик не "светится" на сканере. Только ручками и тестером.
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 29.4.2013, 13:48
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 29.4.2013, 14:31) *
Ты, на верное, про датчик давления фреона. Хотел предложить закоротить его на время через резистор. Но...вспомнил, что он, по факту,
управляет режимами работы вентиляторов при включенном кондее.
Интересно, как они его вычислили. Ведь этот датчик не "светится" на сканере. Только ручками и тестером.


Сказали что именно он не даёт на сканере ничего, типа мёртвый. Насвистели то бишь? Он - 921361FA0A ?
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 29.4.2013, 13:49
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


То есть если они мне говорят что вычислили его сканером то значит этого не может быть?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 29.4.2013, 14:10
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 29.4.2013, 14:48) *
Сказали что именно он не даёт на сканере ничего, типа мёртвый. Насвистели то бишь? Он - 921361FA0A ?

Да, это он.

Цитата:
(Ниссан Теанович @ 29.4.2013, 14:49) *
То есть если они мне говорят что вычислили его сканером то значит этого не может быть?

Я, конечно, много чего не знаю. Чем больше узнаешь - тем больше не знаешь. )))) scratch.gif
В конце-концов, попроси ОД показать на Консалте диагностику по этому датчику. Он называется REFRIGERANT PRESSURE SENSOR.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 23:53