Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Катализатор и пинки АКПП
rrperm
сообщение 8.4.2013, 18:27
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 28.10.2012
Город: Пермь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Всем привет!

Поделюсь немного своим опытом, вдруг кому пригодится.

С момента покупки моя машина (праворулька 2004г., VQ23) "не тянула", жрала 27 литров, и пиналась если давить тапку в пол. Точнее пиналась при первом и втором переключении, да так, что зубы лязгали. Третьего переключения вообще не происходило, спидометр залипал на отметке 100 км\ч. Если педаль газа отпустить наполовину, то включалась 4-ая, и можно было очень потихоньку разогнать ее до 140. (Продавец козлина, а я *удак, надо было на тест драйве поактивнее поездить))))

Помыкался я по сервисам, на диагностике сказали что с двигом все отлично, наверно коробка мертвая. В нескольких других тоже приговорили коробку. В наших сервисах, как известно, любят только гайки крутить, пришлось как всегда самому искать причину. Первые мои предположения были: отремонтировать ABS, так как горел аварийный значок (ручник) . Мало ли, думаю, коробка в аварийном режиме... Купил 2 передних б\у датчика - не помогло. Ну хоть ABS появилась, и то вперед. Поменял жижу в коробке, не то..

И все таки было ощущение, что двигателю не хватало мощи, кто то его "душил". Поменял воздушный фильтр, пробовал подкинуть заведомо рабочий MAF сенсор, поменял свечи... Почитал еще форумы, и определил вероятного виновника - катализатор (хотя моих симптомов ни у кого не было), и решил его изничтожить. Нашел в городе того, кто занимается, он разрезал все 3 банки, вытряхнул содержимое, вварил туда самодельную "флейту" и сварил все обратно. На задние лямбды выточил механические обманки. Оказывается один из маленьких катов рассыпался и забил трубу, получается ездил на трех горшках...

В общем машина поехала! Не пинается, и валит как надо! Если вашей машине более 150 т.км, убирайте нафиг эти катализаторы, они кстати еще и мотор убивают своей керамической пылью.

Расход кстати не уменьшился (( разве что на пару литров. С расходом буду дальше разбираться.


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:14