Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Проблема с датчиком коленвала! Ошибка 0335., Замена не помогает, цепь не слышно.
Doctor Exe
сообщение 15.12.2018, 19:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.9.2018
Город: Бишкек
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Я на вашем форуме давно уже читаю темы, но к сожалению курение поиска и мануалов, а так же мнения мастеров на СТО слишком разнятся и больше путают, чем помогают. Вкратце опишу возникшую проблему.

3 недели назад машина в -14 на холодную в движении заглохла. Потом она стала глохнуть почти каждый день. Заглохнет, я её завожу, а она заводится долго, и хоть и заводится и обороты двигателя ровные, а стрелка тахометра при нажатии на газ прыгает туда-сюда. Через какое то время загорелся чек с ошибкой 0345: датчик распредвала. Я его поменял (на неоригинал) и параллельно поменял прокладки клапанных крышек. Всё собрал, завел, двигатель запустился. Через какое то время он заглох, я завожу ещё раз и опять загорелся чек с ошибкой 0335: датчик коленвала. Это было весьма неожиданно: столько ездил на машине, никаких проблем, а тут целый "букет" ошибок.
Весь следующий день (позавчера) я провозился с адаптацией ДЗ, именно провозился, потому что адаптировать даже Консалтом мешала постоянная вылезающая ошибка 0335. Я купил неоригинальный датчик коленвала и поставил его и тут же педалью газа адаптировал ДЗ.
Вроде всё отлично прошло, я на следующий день на машине покатался, никаких ошибок, всё отлично. А вчера я как обычно выехал, поездил и вдруг на ходу машина задёргалась, тахометр запрыгал и двигатель заглох. И так раз 6-7. Опять вылез чек с ошибкой 0335! Доехав до нужного места, я оставил машину на час, она подостыла и опять поехала как положено.

И вот, самое важное: сегодня сделал тесты. Заметил систематику в гараже: прогреваю машину на месте (кирпич в педаль, 2500 оборотов, я у капота) в процессе прогрева обороты ровные, усё нормально. Как только машина прогрелась достаточно - обороты начали плавать, и через 8-10 секунд машина глохнет.
Ставлю старый датчик с ним машина сразу заводится долго и со второго раза. В это время новый датчик остывает, я тут же его прикручиваю обратно - и снова та же песня: пока он не нагреется, всё отлично, как только прогрелся от температуры движка - обороты плавают, машина глохнет, чек.

И что я заметил: если датчик распредвала с резинкой плотненько так вошёл на своё место, то датчик коленвала легко заходит и сбоку видна его уплотнительная резинка. На старом датчике вообще резинки не было.

Помогите советом! Где то слышал, что только оригинальный датчик спасет ситуацию, но я в недоумении, всё ж работало, блин а тут сразу 2 датчика.
Машина Ниссан Теана 2.3 2004 год, пробег 178000 км, цепь не слышно вообще.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:55