Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сергей87. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2015, 16:25 Вскрыть противотуманку
Цитата:
(ALEXTO @ 30.3.2015, 11:47) *
Уважаемые форумчане ! подскажите, как можно (как можно окуратней) вскрыть противотуманку, т.е. отделить стекло от корпуса? Заранее благодарю!!

Нагреть аккуратно в духовке. Герметик размякнет и стекло легко отделится от корпуса. Можно поискать в гугле видео как разобрать фару. Их там полно. Вопросов после просмотра остаться не должно..
ALEXTO,
30.3.2015, 4:37 Замена прокладки клапанной крышки j31 2.3
Цитата:
(dima1975 @ 29.3.2015, 2:19) *
Если есть солидол что это значит и что в этом случае делать?


Помимо замены марки масла, воспользоваться промывочным маслом хотя бы пару-тройку заливок.
dima1975,
28.3.2015, 15:36 Замена прокладки клапанной крышки j31 2.3
Цитата:
(dima1975 @ 28.3.2015, 13:21) *
Когда свечи меняли в сервисе видел,что трудно туда подлезть.Если буду менять сам,не хотелось бы ничего пропустить.И вообще, на что лучше обратить внимание после снятия крышек?????Если в курсе,то подскажите,буду очень благодарен..


1 Клапан
2 Чистота деталей под крышкой (нет ли солидола)
3 Целостность деталей (у одного знакомого на бочке вал клапанов был на пополам посредине сломан и при этом двс отлично работал)

В общем-то больше ничего такого там не увидишь...
dima1975,
27.3.2015, 19:06 Замена прокладки клапанной крышки j31 2.3
Цитата:
(dima1975 @ 28.3.2015, 0:02) *
Мастер просит 3500,не хотелось бы за 10-15 мин.отдавать такие деньги(

Если на 1-й бошке (ближе к салону), то там никак не 15 минут... там час, а то и более..
dima1975,
31.1.2015, 14:55 Предохранитель ПТФ
Все, что смог найти в книге..

[attachment=15460:Туманки.jpg]
sewkav, Олег Олег,
2.6.2014, 6:17 Шаркающий звук спереди авто при нажатии на газ
Цитата:
(sah_mz @ 31.5.2014, 2:39) *
Самому сложно в этом копаться, надо загнать в сервис

Меня вот че интересует-а у тебя не только на горячую появлялся?
Потому что у меня чисто от температуры за бортом, зимой все ровно, а как потеплеет прям стрекотание скрежет уши парит

Вот если подшипник заменили, то думаю в жару он может звук этот издавать, металл то расширяетсЯ

В общем загадка, но рад что у тебя разрешилось, буду в этом направлении копать
Там не пришлось пол машины разобрать чтоб подшипник поменять?

Да там ничего сложного. Поддомкратить двиг со стороны ремней, снять подушку (что бы не мешалась), открутить лючек и с помощью зеркальца и фонарика посмотреть. Думаю в час - полтора можно уложиться. (Глаза боятся - руки делают! (с) rolleyes.gif )

Только когда двигатель прогрет, при том в морозы гораздо реже проявлялось и в меньшем диапазоне оборотов.

Про жару пока ничего сказать не могу, не было еще. Но как только проявится, сразу отпишусь.

Нет, он легко меняется, даже кронштейн не пришлось снимать. Ослабляется натяжение (сверху), (все, что далее делается либо с ямы, либо выворачиваешь колеса вправо и из под правого крыла) скидывается ремень и откручивается ролик (там гайка). Далее сдергивается ролик вместе с шайбами, перепресовывается подшипник и ставится в обратном порядке. !!! Не забудь шайбы на место поставить !!!
sah_mz,
30.5.2014, 18:50 Шаркающий звук спереди авто при нажатии на газ
Цитата:
(sah_mz @ 30.5.2014, 21:13) *
отлично, поздравляю )
не, у меня только на горячую и под нагрузкой

а не объяснил на пальцах, почему именно на горячую звук проявляется?

и че кстати с роликом - его заменили или как звон прошел ?


Заменили только подшипник в ролике, звук прошел..
Только на горячую (если муфта) из-за масла. Если подшипник х.з.
Накатал сегодня после замены 200+ км и ни звучка.

Кстати, проверить цепь можно следующим способом: нужно открутить лючек (обведен красным), там будет натяжитель цепи и лыжа натяжителя. Если лыжа натяжителя мертвая, будет сразу видно трещины и сколы; если растянулась цепь, то толкатель натяжителя будет выдвинут из корпуса более, чем на 7мм.
sah_mz,
30.5.2014, 12:21 Шаркающий звук спереди авто при нажатии на газ
Съездил к мотористу.
Итог: в моем случае мозги парил натяжной ролик приводного ремня (тот что натягивает ремень генератора и кондера). НО! говорит, что так же (судя по звуку) может шелестеть муфта vvt-i (та что на распредвалу в составе шестерни). Но опять же встречал он проблему с муфтой всего 1 раз, и то там мужик сам сначала туда залез.
Говорит, если растянута цепь, то будет отчетливо звенеть на холодную, после ночной стоянки.

И добавил: Не лезьте вы в отличный двигатель - он неубиваемый!!! и долго на меня матерился)))

Мой звон прошел))))
sah_mz,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:53