Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику hammer7676. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.10.2016, 13:15 Резина на Nissan Teana J32
Обсуждаем. Не продаем!
Цитата:
(il2 @ 12.10.2016, 17:17) *
Ну цеплять то и не должно. А какие поставили, модель какая. Отзывы по конкретной шине интересны. Внешний вид как, по сравнению со стоком?


Привет. Я со стока ушел на 225/55 ёкагама влю ирт 50. (отзыв где то выше здесь и на яндексе) Так вот могу сказать что прибавленный диаметр всего в 2 см уже заметно дает о себе знать в поворотах. У нас и так баржа, а тут на более высоких шинах в управлении машина становится как корова на льду. Да и внешне высокая резина уже смотрится уёбищьно. Я про размер 235 / 55 вообще молчу. Оно цеплять то не будет а вот поведение в рулежке изменится кардинально. Я вот лично накололся и плююсь что не взял 235\50. В этом размере шина шире но не выше! Это как понимаешь увеличивает пятно контакта а следовательно тормозные и антисносные характеристики. Но не в ущерб рулежке. Так что вот я лично на следующий сезон скину свои 255/55 на батину теану(он все равно продавать будет)))) а себе возьму вот это : Michelin Primacy 3 235/50 R17 96W . Эта резина щас у бати стоит докатывает ресурс , но в штатном размере. Офигенная резина!!! Советую.
il2, Serg#,
21.9.2016, 21:56 Подсветка логотипа NISSAN в передних дверях без геморроя с установкой.
Давно хотел подсветку лого при посадке. Уж был готов купить набор где надо было бы сверлить низ дверной панели и геморроиться с подключением. Оказалось есть готовый вариант вместо штатного фонаря в дверной панели со штатным подключением. Покупал тута:

ru.aliexpress.com/store/group/NISSAN/1193118_509531265.html?spm=2114.8147860.0.155.rBlhx2
PIVo, Serg#, Shirna, Vladimir007,
16.3.2016, 0:45 Резина на Nissan Teana J32
Обсуждаем. Не продаем!
Здравствуйте. Хочу поделиться отзывом о новой шине от Якогамы. Речь идет о Yokohama BluEarth-A AE-50 .
До этого брал на Теану штатный размер. Но почитамши на форуме отзывы про универсальность и оптимальность выбора 225-55 для Таньки решил взять попробовать новое лето в этом размере.
Из опыта на Теане юзал штат Данлоп 270, Мишлен праймаси 3, (лето) Данлоп айс тач (зима) всё в штатном размере со штатными индексами.... На других машинах юзал много всякого ....Ёка, бридж, хакка, Гисловед, Тойо, данлопы, гудиеры и прочее...есть чо вспомнить.

Ну дык вот... Yokohama BluEarth-A AE-50 в размере 225/55 R17 101W была выбрана мной по нескольким причинам:
1. Цена.
2.Хотелось поробовать 225-55 (взамен штатки 215 - 55)
3.Новинка

Результат по субъективным впечатлениям:
Цена себя оправдывает. Ждать от этих шин премиального качества характеристик не стоит. Торможение сухое 4.5, тормож. мокрое 4, разгон так же... Коллейность 4, выбег 4, болтанка 4, шумность 4.5, об износостойкости пока говорить рано....

Относительно применяемости типоразмера 225-55 именно на теане подтверждаю, что комфортность прохождения неровностей разного рода значительно улучшилась (по сравнению с размером 215-55) и это даже с учетом высоких индексов нагрузки и скорости 101W на этой шине.
Однако уверен. Что если взять эту же шину в штатном размере , ощущения изменяться.....В какую сторону сказать трудно. По скольку одна и таже модель шины совершенно иначе может себя повести если незначительно заменить индекс, размер и прочее....
Кстати всегда удивлялся отзывам как несколько выше... Типа хочу Тойу кто нить в курсе??? Да я брал Тойу мяконькая и т. д....... А модель? А нагрузки? А индекс? Пох????))))))))) (кстати мягонькой Тойи не видал чо то)))) Прошу не пинать если что за реплику))))))))

Продолжаю о Yokohama BluEarth-A AE-50.

1.Если её сравнить со стоком Данлоп 270 в штатке (а Вы все знаете друзья что это за х...ета)))) то Ёка в 225/55 R17 101W прямо пиздатая.. И тише и мягче и срывов в заносе и старте нет, и АБСка не трещит раньше времени, и акваплан в норме и прочее...
2. Если сравнивать её с Мишленом Праймаси 3 (в штатном размере), то ну бы её на..уй эту Ёку. И если б моя жаба добавила до Мишлена еще 3 косаря за балон то я б выбрал опять Мишлен ))))))
А знаете еще по чему???
Есть ещё один маленький момент)))
Эта Ёка в 225/55 R17 101W смотрится на штатном диске просто уёбищьно))) Даже сраный Данлоп 270 смотрелся органичнее.
Полагаю в основном это связано с тем, что Ёка в данном размере имеет весьма скромное углубление по борту шины под полку диска....Точнее его вообще нет)))) (Кстати эта шина в размере 215-55 такое углубление по борту имеет).
А по сему Теана обутая в шину Yokohama BluEarth-A AE-50 в размере 225/55 R17 101W на штатном диске смотрится как блять корова в валенках))) при в общем то не плохих характеристиках))))))

Вот такие вот дела)))))))
Всегда смотрите отзывы о шинах не просто марка-модель, но и учитывайте другие характеристики.
Удачи)))
Kungolow, Shirna,
9.12.2014, 18:44 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(hammer @ 9.12.2014, 17:57) *
Комрады, подскажите, где в юзао осуществляют грамотную замену масла и фильтра в варике? Только что был в Яуза–моторс, озвучили з а работу 4500 со снятием поддона, но они раньше не имели опыта по замене на Теане и хрен знает, найдут ли фильтр маслоохладителя.




http://japanservice.ru/contacts/#south

ТУТА КОМРАД))))) ценник 2200 руб. частичная замена со снятием поддона и заменой фильтра. Фильтр привезешь сам или уточни может у них на складе есть.

По ЮЗАО смотри сервис в Бутово...... Нормально там.
hammer,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:04