Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SLA. Поблагодарили: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2015, 16:54 Nissan NS-2 масло для вариатора, продам
Цитата:
(Sapfir @ 23.11.2015, 13:25) *
А ты попробуй за эту цену купить.


Что значит попробуй?? Я скинул фото где масло есть в наличии и именно по той цене которая указана. Последний раз на форуме покупал канистру 4 л за 1500р, а тут 1000 за литр))) смех!!! Куда катится мир
Никитос111,
23.11.2015, 11:50 Машина зачахла
Вибрация, потеря динамики, неравномерная работа
Цитата:
(BeloF @ 23.11.2015, 12:37) *
Промывал дроссель 10000км назад полностью, обороты не адаптировал, сами в норму встали, около 900-850.....хотя в последнее время в районе почти 1000-900 держаться....туда-сюда....полдня так, полдня так.....но провисают


Во первых обороты 800-900 это не нормально ! Должно быть 625 - 650 . Адаптируй сам, инструкция есть в интернете. Если сильно вибрирует то возможно катушки/а.
BeloF,
29.8.2014, 13:44 Амортизаторы KYB
кто ставил?
Цитата:
(BambarbiaKirgudu @ 29.8.2014, 9:32) *
я ж говорю у каябы, двухтрубных, газонаполненных кроме Excel-G, никаких больше нет. Есть либо просто маслянные, либо газ/масло однотрубные.
При чём тут ощущения?


Слушай "Умник", помимо амортизаторов Excel-G, Kayaba выпускает элементы подвески начиная от скоростных поездов заканчивая элементами подвески для автомобилей серии суперспорт. Так же сотрудничает с заводами Toyota Nissan даже BMW. И у них хуЕ8а тонна видов амортизаторов помимо EXCEL-G ! ! !


На оригинальных теановских аммо выбит НИССАНОВСКИЙ парт номер, а выше написано KAYABA JAPAN ! ! ! Так что это нихера ни Excel-G.


Никитос111,
10.6.2014, 11:00 Подвеска бьет
Толи дороги убыты толи подвеске хана
Цитата:
(Ильдар на Тиане @ 10.6.2014, 10:55) *
Всем привет!
У меня Тиана 2008, ДВС 3,5 л.
На трассе небольшие выбоины пробивают сильным ударом по подвеске.
Смотрели все элементы подвески, все в норме, кроме правой рулевой тяги.
Амортизаторы в норме.
В чем может быть причина?


Меняй амортизаторы. У меня диагносты тоже ничего не нашли. Поменял на Kayaba Excel-G. Машину не узнать.

P.S. Тоже 3,5 2008
Ильдар на Тиане,
30.5.2014, 17:35 Не устраивают тормоза
Цитата:
(Dolgishok @ 29.5.2014, 16:31) *
не налезает по диаметру диск или в спицы упирается суппорт?


В спицы упирается.
Dolgishok,
5.5.2014, 20:30 Поперечные развальные рычаги. СРОЧНО нужен совет
J32
Цитата:
(vladello @ 5.5.2014, 19:21) *
Друзья. Кто ставил задние развальные поперечные рычаги фирмы Febest???? Подскажите сколько они отходят? Сложилась тупая ситуация, лопнул сайлент-блок. Оригинала нет, надо ждать. Есть зато Febest. А мне в дорогу ехать надо и срочно принимать решение. Сегодня-завтра. Развал не выставить, резину жрет. ХЭЭЭЭЛП,,,,


Febest гауно и точка.
vladello,
23.4.2014, 19:06 Обслуживание тормозной системы ВАЖНО
Небольшой FAQ с картинками
Цитата:
(il2 @ 23.4.2014, 13:15) *
Смазка универсальная и не надо будет покупать три разных смазки. Можно мазать вроде как все при замене колодок и обслуживании тормозов. Ну кроме пыльников. Их тока тормозухой, чтобы не распухли.
Вообщем я ее купил, чтобы заложить под поршень и пальцы и промазать пластины на колодке.


Хочу добавить что в "колодец" куда вставляется "палец" НЕ НАДО НАБИВАТЬ СМАЗКУ. Достаточно почистить палец, и колодец и НЕМНОЖКО смазать а затем проверить до конца ли входят пальцы в колодец. Особенно это касается "пальца" с резинкой на конце. lol.gif Пишу и ржу laugh.gif

P.S. И обязательно проверяйте свободно ли крутятся колёса в подвешенном состоянии, после установки новых колодок
il2,
18.4.2014, 17:41 Небольшая проблема
Стучит сзади
Цитата:
(Beduin @ 18.4.2014, 16:12) *
Вы говорите о маленьких болтиках с пластиковыми шляпками (заглушками) около заднего стекла ??? По-моему, они вообще никакую функцию не выполняют, я не понимаю, зачем они нужны ... У меня эти заглушки сверху покрыты пылью, то есть на них ничего не опирается. Соответственно и регулировать ими ничего нельзя. Скорее всего они используются при установке крышки багажника для регулировки расположения основных петель (под них подкладывается подкладка, положение регулируется точно болтиками, потом затягиваются основные болты, подкладка убирается), а пластиковые заглушки служат для того, чтобы шлицы не ржавели.


У меня никаких пластиковых заглушек не было. А гремела именно крышка багажника из за этих болтиков. Очень долго искал, т.к. складывалось ощущение что гремело именно в задней полке.
Beduin, Oleg.hmelyuk,
15.3.2014, 18:02 Продам сетку в багажник
Сетка
Спасибо большое ! Дешево и сердито ! Установил без проблем !!!
7252365,
6.3.2014, 0:22 замена сайлентблоков переднего рычага
Цитата:
(ALEXTO @ 6.3.2014, 0:01) *
,.
Уважаемые форумчане и соклубники кто-нибудь сам менял сайлентблоки переднего рычага,сильно геморно? хочу поставить полиуретановые.меняй


Даже не думай, есть тема тут, поищи. И меняй сразу обе стороны только на оригинал! !!
ALEXTO,
3.3.2014, 12:36 Оптика DEPO
Брать или не брать
Цитата:
(serg 76 @ 16.1.2014, 22:29) *
Тоже интересно по разъемам.Хотел сегодня поставить,с деповской выходит 8-ми пиновый,а с оригинальной 4-х пиновый и 2 пина на дальний.Ну и на корректор,но с этим вроде все аналогично.


Я оставил оригинальную проводку. А с дальним решил вопрос очень просто, разбил лампочку h9 и припаял цоколь к проводам дальнего света. Залил всё это дело термоклеем.
serg 76,
16.10.2013, 19:23 Задние стойки стабилизатора
Интересная инфа
Столкнулся с проблемой : в повороте на ямках уводит жопу, и машина "плывёт" на скорости 80 - 120 .

Когда обнаружил данную проблему начал думать и вспомнил что тыщ так 30 назад менял задние "косточки" и поставил их как попало ! Сегодня залез в экзист а затем в мануал и обнаружил что у "косточек" есть своя сторона т.е. для левой она левая для правой правая. А в мануале написано что помимо стороны установки можно перепутать верх с низом.

Если вдруг кто нибудь знает как их правильно ставить, отзовитесь. Думаю это важно для всех !

P.S. Помнится мне что на новых костях стояла маркировка в виде синей точки.
Kukuruzo,
10.10.2013, 22:01 Воздушный фильтр двигателя
какие подходят?
Цитата:
(Rem76 @ 8.10.2013, 9:38) *
не могу в оригинальных каталогах найти. там только коробка всборе вроде как. помогите, пожалуйста.



16598-AL50A

Ссылка на экзист пункт №16598
Rem76,
10.10.2013, 14:59 Не устраивают тормоза
Цитата:
(savel45 @ 10.10.2013, 15:36) *
А родные 17 не встанут точно?


Оригинал с модели 2008 года точно не подойдет!
savel45,
29.9.2013, 22:43 3.5 или 2.5 - что выбрать?
Цитата:
(almarebelde @ 29.9.2013, 23:03) *
Спасибо большое за ответ. У меня главный вопрос -в надежности коробки. Есть ли большие отличия в коробках между данными двигателями?


Отличие есть, на 3.5 ставят коробку от мурано. У мурано снаряженная и максимальная масса больше чем на ТеаНАХ, соответственно у нее ресурс больше . Сам владею 3.5 , машину не жалею, но ухаживаю, масло в коробке меняю каждые 30-40 тысяч. Тьфу тьфу, всё в порядке при пробеге 91000
almarebelde,
20.9.2013, 10:08 Не устраивают тормоза
Цитата:
(isb @ 20.9.2013, 10:23) *
Ну наконец то, нашел инфу по тормозам, спасибо за подробный отчет! Вот только что не понятно, по оригинальному каталогу на финю М идут однопоршневые суппорта, нет у тебя оригинального номера этого суппорта?



ССЫЛКАА НА ЭКЗИССТТ
isb,
18.8.2013, 20:32 Подскажите, что происходит?
Какой-то звук, как электрический моторчик на скорости более 140 км
Цитата:
(pvo-1 @ 18.8.2013, 19:21) *
После замены жижи в вариаторе испытал сегодня на 180-200, сбрасывая и вновь увеличивая - звук пропал, Спасибо форумчане...Единственный вопрос остался, так это то, что сбросил консалтом счетчик старения жижи дня за три до замены жижи. Вопрос: сейчас вновь надо сбросить или можно оставить до следующей замены???


Оставь до следующей замены ! ! !
pvo-1,
18.8.2013, 16:54 Оптика DEPO
Брать или не брать
Цитата:
(ZEVS @ 18.8.2013, 16:04) *
Ценник от 5 до 10,а за сколько сам приобрел?...тож хочу поменять,как светят мне похер,главное внешний вид)



5350 за шт. Autotrade.su
ZEVS,
18.8.2013, 14:22 Оптика DEPO
Брать или не брать
Купил я данные фары.

Ну что могу сказать : пластик действительно неплохой, встаёт в посадочные места без нареканий и фара разборная (пожалуй все плюсы)

Из минусов : У биксеноновой линзы ужасная светотеневая граница, фары отрегулировать невозможно, т.к. все регулировки живут своей жизнью !

Совет : покупать данные фары крайне не рекомендую !!! Я их купил для модернизации (буду делать из неоригинала оригинал :-) ) .




Feanorus, ZEVS,
26.7.2013, 13:13 Светодиоды в задние поворотники
Philips X-treme vision LED PY21W
Цитата:
(maestro-msk @ 26.7.2013, 12:37) *
Ну как бы я понимаю, что их нужно на металл, но получается, что нужно удлиннять провода и выводить их куда-то уже внутрь салона и крепить к внутренним металлическим частям, т.к. сверлить корпус авто под фарой как-то не охота. Может кто посоветует по опыту кто как ставил?
А по лампочкам, заморочки с закрашиванием и перепаиванием все это бесполезная трата времени. Проще новые заказать. Вот нашел вот ТАКИЕ. Только не слишком ли мощные они? А так вроде выглядят неплохо на картинке.


А чем тебе филипсы мои не понравились ? Заморочек меньше, провода нормальные, сверлить ничего не надо, светят ОГОНЬ ))) ! Купи, ТУТ ДЕШЕВЛЕ а установить помогу если хочешь.
Ромарио,
24.4.2013, 9:39 Проблемы при движении!!!
Тупит педаль газа:(
Цитата:
(durekur @ 24.4.2013, 9:15) *
Всем привет!
Народ, подскажите в чем может быть проблема sad.gif
в общем бывает такая тема.....еду...потом приторможу либо из-за светофора или тупо поворачиваю......нажимаю педаль газа а машина еле тащиться ....очень медленно едет sad.gif ...в общем то на нажатие газа можно сказать не реагирует........я начинаю педаль нажимать несколько раз....и через какие то секунды все опять нормально.
Ездил к офицалам ...они не фига понять не могут....говорят все нормально sad.gif


1) Проверь датчик массового расхода воздуха (скорее всего)
2) Могут быть загрязнены форсунки.
3) Либо педалька с дросселем не дружит !
durekur,
14.4.2013, 12:42 Решетка радиатора.
Хочу покрасить весь хром
Цитата:
(Сегега @ 11.4.2013, 8:43) *
Доброго дня.
Отлично сделано. Вопрос: При покраске хром удалялся или просто зачищался, там где черный цвет на решетке термо-краска нанесена в оригинале, а под ней хром. Подскажи SLA плз, как хром обрабатывал. У меня с решеткой проблема, именно термокраска черная сбилась (думаю что делать).



Я всё зачищал шкуркой.
Rumyn, Сегега,
12.4.2013, 20:50 Обслуживание тормозной системы ВАЖНО
Небольшой FAQ с картинками
Под обслуживанием тормозной системы при замене колодок я подразумевал смазку направляющих и пыльников направляющих, очистку суппорта от грязи, смазку противоскрипных пластин (см. фото) , и смазку направляющих колодок (см. фото)
ANDRE, mhdenis89, Xetronix, женёк2111, соломон,
12.4.2013, 18:22 Обслуживание тормозной системы ВАЖНО
Небольшой FAQ с картинками
Советую всем при замене колодок производить обслуживание тормозных систем. Это совсем не сложно, и этим вы продлите жизнь тормозной системе и себе.

Вот картинки. Взяты мной из руководства по ремонту Teana J32, немного переведены и дополнены. )))




ВНИМАНИЕ !!! Ничего кроме Rubber Grease или смазки на основе lithium soap base glycol использовать для смазки направляющих суппортов запрещается. Иначе суппорт может заклинить.










Ссылка на Oil-club.ru






ANDRE, Apgreit, il2, oiai, Xetronix, Андрей 545,
26.3.2013, 18:01 замена рычагов или сайлентблоков????
подскажите что лучше сделать!!!
Цитата:
(MATIC @ 26.3.2013, 10:25) *
Добрый день,Был на трясучке приговорили сайлентблоки передние и задние переднего рычага по замену, планирую на выходных перепресовывать, опасна ли вообще перепресовка сайлентблоков, кто сталкивался с этим?а то люблю быстро ездить и переживаю
Оригинал дорого стоит 7000 за рычаг +работа, сайленты 350 и 1600 febest + работа 1200


Не оригинал от фирмы GTR : рычаг в сборе правый-14652A левый-14651A . Брал в www.nissan-vsem.ru . Полгода назад там стоили 3500 рублей . Советую менять оба сразу, иначе машина станет непредсказуемой !
Xetronix, ZEVS,
22.3.2013, 19:29 беда
вариатор
Цитата:
(slavager @ 21.3.2013, 13:04) *
ребят, а для вариатора какой режим более безвреден: обычный или спорт? слышал разные мнения...


Если двиг. 2.5 то однозначно спорт лучше lol.gif

Может немного не в тему, но поделюсь опытом:

Предыдущая машина была с проблемной (капризной) коробкой 4hp20 . Так вот отьездил я на этом PEUGEOT 407 2.2 , очень немало как по городу так и по трассе и "стрелку ложил" не раз . Ах да еще двиг. чипованный был. Так вот на форуме все меняли гидроблоки и.т.д. а я катался и горя не знал. Я просто менял масло в коробке чаще чем все (раз в 20000)
И купив Nissan я первым делом поменял масло в коробке. Поездив недельку я его еще раз поменял.Потом еще через 500 км. Затем через 20000 я поменял масло со сьёмом поддона и заменил фильтр коробки. Вообщем суть басни такова: если тебе машина нравится rolleyes.gif и ты будешь эксплуатировать её не менее 2 лет то меняй масло в коробке раз в 20000 и будет счастье.

PEACE drinks.gif
krek_free,
21.3.2013, 19:36 Втулки стабилизатора
Достали, опять стучат сцуко... (((
Нашел небольшой сервис. 2-й Силикатный проезд, 7к2с6 Замена 2х втулок 1000р. Сервис хоть и маленький, зато люди адекватные ! Помог им набить руку (2 раза за неделю поменял втулки tease.gif )
Так же есть проточка дисков и 3д сход развал !!! Работают каждый день до 21-00

P.S. Втулки от мурано не подходят !!! dash1.gif Диаметр отверстия 25 против наших 24 мм. fool.gif
Никитос111,
16.3.2013, 0:57 Куплю праве двери
На тиану J31
Правве двери как в магаинне. УЖОС просто ))) Пирадай Гайка ему за пиять будет ошень рада ма. thumbsup.gif Или лушша не надама, пуст фара Депа пакупает за 6000 в магазинама.
gaika,
14.3.2013, 21:18 Продам бу амортизаторы j32
Перед, пробег 48000 км по москве
АП остались амортизаторы и одна опора. Хорошим людям отдам за 3000 р )))


P.S Аморты от Теаны J32 дорестайл E4302-JN00D , E4302-JN00C !!! С обычной подвеской !!! (У рестайловой теаны подвеска выше, соответственно и амортизаторы другие)
vv2-2,
28.2.2013, 16:32 Втулки стабилизатора
Достали, опять стучат сцуко... (((
Цитата:
(tvent @ 28.2.2013, 15:51) *
Были и мы когда то рысаками.... , а теперь, вроде бы ни пил, ни гулял, ... ну а, что потом - ты, надеюсь, на себе не скоро узнаешь)))
С втулками из полиуретана сталкивался лет десять назад. Для стабилизатора они не подходят. Не работаю вместе с балкой стабилизатора на кручение - проскальзывают. Потому и скрипят.



350 р 2 шт. экзист . Каталожный номер 54613-1AA0B .
Abutalib, maxpt, Niro,
16.1.2013, 21:55 Размеры аккамулятора
Цитата:
(Павловских Илья @ 19.12.2012, 15:29) *
такой же воткнул .........


Напишите пожалуйста каталожный номер этого аккумулятора !!!
Заранее благодарю.
ViTekov,
12.12.2012, 19:01 замена рычагов или сайлентблоков????
подскажите что лучше сделать!!!
Советую поменять рычаги в сборе на неоригинал (сам так сделал) . Тем более цена 3500 за штуку.
Xetronix,
11.12.2012, 9:32 фара би ксенон
правая передняя фара, горит-не горит!!!
Или блок розжига или лампа. А если авто на гарантии то к официалам !
dizel11179,
26.11.2012, 18:22 стук передней подвески
замена резинок стабилизатора
Цитата:
(Grits61rus @ 20.11.2012, 21:50) *
ZelAO подскажи, ну и как полеуритан себя проявил?

Может еще кто нибудь эти дивайсы юзал?




Я юзал продержались на 3-4 тысячи дольше оригинальных резиновых. Но начали хрустеть(скрипеть) при проезде лежачих полицейских под конец. Так что не советую !!!
Grits61rus,
19.7.2012, 20:17 Дергается вариатор
Проблемы после ТО 60000 км
Цитата:
(раиль @ 16.7.2012, 23:07) *
напишешь потом что и как... у меня пробег 63 тыс км,когда меняли масло в варике ничего не обнуляли(((


Меня мастер предупредил, что сбрасывание счётчика старения масла в варике (ну или как там он называется хз) ничего не даст. Так и есть!!! Изначально самовнушал себе : ДААА МАШИНА ЕДЕТ КАК НОВАЯ. Бред всё это !

Скажу вот что :

1) Если в мануале который писали наши другинедруги японцы, написано что счётчик надо обнулять, ТО ЕГО НАДО ОБНУЛЯТЬ !!!! (Бесит то, что из всех дилеров об этом знает только Автомир )

2) У наших вариаторов есть адаптация к манере вождения автомобилем ! Эта само адаптация и пинает наш вариатор. Т.Е. если после аггресивной манеры езды мы резко встрянем в пробку, то он и в пробке будет стараться быстрее стартануть. (Думаю многие об этом знают) .

3) Перед тем как сбрасывать всякие счётчики и датчики(повторюсь, всё это брехня), сделайте лучше промывку радиаторов, промойте д. заслонку, и правильно обучите её (желательно у дилера) с помощью Consult III и только с помощью Consult III , китайские сканеры не катят !!! Проверено на себе !

4) Вот тема форума про наш вариатор (что ломается, почему, сколько что стоит) - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=18913&hl=


P.S. Замена масла в варике каждые 60000 км . Я меняю каждые 30.
Fanfan999, GoLevers, krek_free, wondru,
26.1.2012, 15:36 Небольшой тюнинг
Как вам ?
Цитата:
(Dmitriy77 @ 25.1.2012, 15:05) *
А устанавливать сомому? В москве такую тему смотрел только на богажник 6 рублей стоит.


Да ставишь сам предварительно помыв машину, просушив строительным феном и обезжирив поверхность (Скотч и клей в комплекте )

ФОТКИ ДОБАВИЛ ! l_sunny.gif
Light,
24.1.2012, 21:00 Небольшой тюнинг
Как вам ?
a.b.m.163,
24.1.2012, 18:48 Небольшой тюнинг
Как вам ?
Заказал с е-бея из тай-ваня )))
В комплекте спойлер на багажник и на заднее стекло.
Цена вопроса 7200 р. с покраской и доставкой.

P.S. Fedex доставка очень быстрая и доставляют курьером по Москве !!! Вот !





Light,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:02