Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lumina. Поблагодарили: 114 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2020, 21:31 Моторное масло
Цитата:
(Даниил019 @ 7.8.2020, 8:04) *
А что, масло Nissan 5W-40 с 2020 стало полусинтетическое?
Всё время было Fully synthetic, а в новой канистра Synthetic Technology.
Теперь усердно смотрю в сторону Shell Helix Ultra 5W-40.

А оно никогда синтетическим и не было, как и бОльшая часть масел. Сейчас синтетикой, принято называть гидрокрекинг, который по сути, является минералкой.
Redi,
27.1.2020, 17:32 Борьба с ошибкой 0021 или мать их за ногу японских инженеров.
Цитата:
(Dmitry S. @ 27.1.2020, 12:08) *
Lumina, для замены прокладок снимал двигатель или нет?

Нет. Можно поменять без съёма мотора.
Dmitry S.,
15.8.2019, 11:55 Муфта кондиционера
Цитата:
(allert @ 15.8.2019, 9:29) *
А ещё никак не пойму как снимается конденсер - там защелки какие-кто сверху что ли, или что то отворачивать надо? Хочу промыть.

Чтобы его полностью вытащить, нужно справой стороны разъединить трубки (за ранее купить два уплотнительных кольца). А если просто разъединить для продувки/промывки, достаточно верхние защелки разъединить, не много приподнять радиатор вверх и подложить прод защёлки номер 2 брусок какой нибудь.
[attachment=19550:C2F2B7ED...A82051C6.jpeg]
Лично, отрадясь с 10 года не снимал радиаторы для промывки. Вытаскиваю вентиляторы основные, разъединяю радиаторы не много и спокойно продуваю и мою не большим напором воды с обратно стороны.
Если нужно более подробно как снять или разъединить радиатор, подождите субботу, сниму видео.
allert,
14.8.2019, 3:52 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(mr.druid123@mail.ru @ 12.8.2019, 6:45) *
НЕ ПОМОГУТ!!!!, мне два месяца никто не отвечает, ну если только ты не с москвы или питера чтоб к ним в сервис приехать

Просадка давления в режиме Р, как у Вас - это нормально.
Сделайте тест вариатора. Режим мониторинга только вариатора, все электрооборудование выключить, коробку прогреть.

1. Обороты ХХ без накрутки, заводские.
2. Температура вариатора 60 градусов;
3. Все потребители отключены;
4. Плавный разгон по прямой до 60 км/ч;
5. Плавное торможение в течении 10 секунд до полной остановки, остаёмся в D;
6. Ждём пару секунд, делаем скриншот №1;
7. Ждём ещё 10 секунд, нога на тормозе, рычаг в D;
8. Скриншот №2.
9. Выкладываем скрины, пишем пробег коробки.
10. Перед каждым повторным тестом из программы необходимо выйти и зайти заново.
Ниссан Теанович,
12.7.2019, 14:26 Ксенон в дальний свет
никто не ставил?
Цитата:
(tve @ 12.7.2019, 1:07) *
Поставив ксенон 35 Вт в противотуманки я их "прожег". Ну не до дыр конечно, но пятна на стекле появились. А так нормуль, все меня видят на дороге, и что очень важно меня видят пешеходы. А водителям как то все равно что у меня стоит.

[attachment=19527:E6FE61CC...9AD289A6.jpeg]
Дальнобойщики болты или гайки бросают в окно, когда ночью их обгоняет машина со слепящим колхозным ксеноном в противотуманках. Не попадали ещё...???
Marat_Kazan, Ниссан Теанович,
11.6.2019, 19:41 Рывки при движении (ошибка P0011)
рывки при движении на скоростях от 100 км
Цитата:
(pvo-1 @ 11.6.2019, 10:37) *
это все без снятия движка?

Мотор вынать не нужно.
pvo-1,
4.6.2019, 13:23 Снова про масло и связь с системой PCV
Цитата:
(Javoronok @ 4.6.2019, 13:05) *
Клапан ЕГР, заглушить можно, но не знаю, может ошибка выскочить.
Тут профильная тема есть, почитать надо Сам хочу избавиться от этой радости.

На vq нет egr! То, что Вы обвели красным на картинке, глушить нельзя и это не egr, так устроена вентиляция мотора. Объясню на пальцах: в моторе постоянный сквозняк (воздух от до дроссельного пространства (после воздухомера) засасывается вакуумом впускного коллектора, проходя от передней головы, до задней, через весь мотор). Единственное, что Вы можете сделать, вывести шланг от клапана вентиляции картера в атмосферу (маслоуловитель) и заглушить штуцер на впуске.
allert,
27.5.2019, 14:23 Раскоксовка & Димескид
Цитата:
(allert @ 27.5.2019, 10:00) *
пробовал размочить поршни с убитого движка - глухо wink.gif

Нашатырём пробовали? Попробуйте!
allert,
11.5.2019, 11:42 Замена комплекта грм
Ни хрена не помогло
Цитата:
(allert @ 10.5.2019, 19:44) *
Ванос - это на БМВ - их фирменное название vanos . У ниссана там все проще несколько и эти муфты - неубиваемые, их сроду никто не менял. Но все иногда случается, может и они (ну одна наверное)... А так там вообще-то ГРМ вечный, вот только напортачили они с прокладками каналов - и бывает 21 ошибка. тоже нечасто ,но бывает. Но обычно никаким треском это не сопровождается...

Да, всё верно говорите. Трещит одна муфта скорее всего. Но, если ещё раз туда лезть, то менять сразу две муфты. Если трещит одна, то возможно и вторая затрещит. А они стоят около 20 тысяч каждая.
Анка,
10.5.2019, 1:36 Замена комплекта грм
Ни хрена не помогло
Цитата:
(Анка @ 10.5.2019, 2:21) *
https://radikal.ru/video/c3Y2GTHUu4d
Отдали одну малую и одну большую, один гидронатяж. И успокоитель. Вроде загрузила, гляньте ссылку

Это треск фазорегулятора.
Анка,
9.5.2019, 16:10 Замена комплекта грм
Ни хрена не помогло
Цитата:
(Анка @ 9.5.2019, 14:54) *
Не поняла(вот кстати на видео супер чётко и показываю как раз откуда гремит..

https://radikal.ru/video
Сюда загружаете видео и ссылку для форума копируете сюда.

А что они Вам не отдали? Две маленькие цепи?
Анка,
29.4.2019, 12:16 Замена комплекта грм
Ни хрена не помогло
Как предположение, возможно, сами муфты издают звук. Но это очень редко бывает.
Анка,
3.4.2019, 9:40 Загорелся датчик давления масла
На холостом ходу в пробке загорается массленка
Цитата:
(corrector777 @ 3.4.2019, 5:03) *
Да мне движок в любом случае снимать.Надо поддон большой снять и происпектировать все внутри. Мало ли что обнаружится, тогда все равно другой движ ставить
а в чем была причина твоего вмешательства внутрь движка?Какие там существуют патологии?

http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Borb...njenerov-t20785
corrector777,
2.4.2019, 18:47 Загорелся датчик давления масла
На холостом ходу в пробке загорается массленка
Эти чёртовы прокладки вырезают из пмб. Готовые прокладки не подходят, к комплекте идёт сборная солянка, одна прокладка от DE, вторая от HR. Меняется без снятия мотора. Да, не удобно, но всяко лучше, чем движок вынимать. У себя два дня ковырялся. Аккуратно нужно быть с герметиком, можно перекрыть другие масляные каналы в крышке на фазовращатели. Я дольше за запчастями ездил, так как до кучи поменял цепь, натяжитель и за паранитом марки пмб ездил на базу рти. Герметик брать только оригинал, он отличного качества.
corrector777,
2.4.2019, 0:42 Загорелся датчик давления масла
На холостом ходу в пробке загорается массленка
Цитата:
(allert @ 1.4.2019, 21:42) *
навскидку - могут быть прокладки масляных каналов фазовращалки. но должны быть ее ошибки в памяти (чек они не зажигают)

Согласен с предположением. На 99% кусок бумажной прокладки масляного канала.
corrector777,
26.11.2018, 14:15 Попал на ремонт вариатора
Цитата:
(denvolk @ 26.11.2018, 14:37) *
Спасибо, обращусь еще туда. Желтым да, подсвечивается когда проседает. Но повторюсь было такое 3-4 раза.
Какой тест Вы имеете в виду?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=283503
denvolk,
4.11.2018, 23:38 Попал на ремонт вариатора
Цитата:
(denvolk @ 4.11.2018, 23:17) *
Спасибо. А скажите какая у Вас температура вариатора зимой по трассе?
Просто я не могу понять. По трассе сегодня ездил. Температура на улице 0. Пробок нет, вариатор остыл до 70 градусов. Остановился, и он медленно греется. Как это работает?) То 70 по трассе то 110 по пробкам. С радиатором было бы и того меньше, а это тоже плохо.

Зимой с доп радиатором и заглушкой в бампере 50 градусов. Без доп радиатора и заглушки, столько же.
По Вашему варианту без доп радиатора: по трассе закрывается термостат и основной радиатор холодный, соответственно, теплообменник доп радиатора не греется тосолом + идёт обдув набегающим потоком воздуха.
denvolk, Dgon73,
28.10.2018, 18:47 Попал на ремонт вариатора
Цитата:
(denvolk @ 28.10.2018, 17:22) *
В общем сделали мне вариатор, сейчас прохожу обкатку. Купил себе сканер и программу cvtz50 что бы посмотреть температуру вариатора. В обкаточном режиме (не более 100км/ч, и 2500 оборотов) температура поднялась максимум до 106 градусов). Это ненормальная температура? Какая должна быть рабочая? Стоит защита двигателя, доп. Радиатора нету.

Ставьте доп радиатор однозначно. Снятие защиты не решит проблему, проверено!!! И переподключите шланги охлаждения вариатора, чтобы подача на основной теплообменник была сверху, а не снизу!!!
denvolk,
21.8.2018, 11:40 Что за датчик?
Цитата:
(dimtop @ 21.8.2018, 11:45) *
Подскажите что за датчик? Весь в масле(((

Датчик давления масла.
dimtop,
13.8.2018, 13:34 Свечи зажигания
Тип, замена, опыт......
Цитата:
(DIABLO @ 12.8.2018, 15:06) *
Всём здрасти! Кто-нибудь пробывал ставить свечи TORCH KH5RPU11? Это платиновые, стоят около 150 рублей, по отзывам хорошие, но не встречал отзывов что бы на теану ставили. Ещё есть той же марки иридиевые, чуть дороже за 200 с хвостиком. У кого есть опыт их использования, отпишитесь пжлст.

Я б не рекомендовал эти не известные свечи. Отвалится нижний электрод и такой вам бяды в цилиндре наделает...
angry,
9.8.2018, 9:24 Проблема с мотором Nissan Teana 4 WD. Дымит и ест масло.
Цитата:
(Рома1980 @ 9.8.2018, 6:05) *
не совсем понял...

Тут все просто. Шланг, от клапана картерных газов пускаешь в атмосферу и глушишь штуцер на впуске. Делов то на копейку...
Stavr,
15.6.2018, 21:20 Заказ запчастей
Кто где заказывает?
Езжу на оригинальных дисках в паре с колодками brembo. Никаких биений, даже при оттормаживании со 150. Колодки хорошие, диск особо не жрут, не пылят. Иногда правда попискивают падлюки, но не всегда. Уходить с этой пары, оригинальные диски + колодки brembo не собираюсь.
Taljanin,
11.4.2018, 20:20 Датчики ДПКВ ДПРВ на на полный привод QR25DE
Цитата:
(ALEXEYASB @ 11.4.2018, 13:58) *
Так а датчики то для полного привода я правильно выбрал?

23731-JA00BДатчик положения коленвала
23731-JA11BДатчик положения распредвала
31935-1XF01Датчик частоты вращения коробки
Все правильно вроде.
ALEXEYASB,
9.4.2018, 17:31 Борьба с ошибкой 0021 или мать их за ногу японских инженеров.
Цитата:
(allert @ 9.4.2018, 15:35) *
Круто... Ну мой ELM вроде этим не страдает biggrin.gif Их много исполнений, видать не все одинаковы полезны biggrin.gif

[attachment=19082:4B4266FC...5EF7F8E9.jpeg]
Синий гадит в кан, белый отлично работает.
Ниссан Теанович,
2.4.2018, 12:48 Борьба с ошибкой 0021 или мать их за ногу японских инженеров.
Предистория: пять месяцев назад поймал ошибку 0021 и то случайно, подключив не давно купленную для порядку более тяжёлую диагностику launch. Обычно езжу с елм327, но он этой ошибки не знает. К тому-же при 0021 чек не горел и я спокойно ездил, ничего не подозревая но ошибка была постоянно. При её стирание она вылетала снова, но чек не горел почему-то. Конечно я заметил, что машина едет не так как обычно, прыть была не та.
Датчики распреда и фазорегулятора менять не стал и даже выкручивать их, так как жопой чувствовал не в них дело. Ну думаю, хер с ней с 0021, буду ждать 0011, тогда и полезу под крышку грм. Желания особого не было туда лезть, ну его нах, не удобно и долго без снятия мотора, а движок снимать тоже не хотел.
Тут полез менять маслище моторное, снял поддон и вот что увидел на дне поддона.

Кусок прокладки масляного канала. Причём об этой проблеме этих блядских прокладок я знал давно, думал меня эта бесовщина обойдет, но как говорится хер тебе по всей морде.Тут понял что наступает пязда и треба незамедлительно разбирать грм и менять прокладки масляных каналов. Падает давление масла из-за развалившейся прокладки масляных каналов, мотор стуканет 100%. На этом основном масляном канале, который идёт от маслонасоса сидит гидронятяжитель и муфты распредвалов впускных. Предвестник кончины движка, ошибки 0021 и 0011, если нет проблем с датчиками. Замены прокладкам не нашлось, на DE серию их нет в наличие, на hr есть, но они другие. Причём на DE, большая прокладка от hr, а маленькая своя. Незамедлительно полетел на базу рти на Южный порт и купил маслобензосткойкого паранит 0,8 мм, для вырезания сучих прокладок. Заказал цепь большую, но много была вытянута, железные прокладки крышек фазорегуляторов, тосол, масло моторное, герметик родной (какого хер он красный и стоит полторы тыщы???), больше ничего не заказывал, так как цепи распредвалов, башмаки, натяжитель и помпа были в идеальном состоянии. Движок внутри блястить как новый, вот что делает благословенная замена масла через 200 моточасов!!!
Вообщем коноебились с товарищем два дня, вырезал прокладки из паранита, когда ставил, обмазал их герметиком. А когда откручивал крышки масляных каналов, то болты практически не были затянуты, затянуты были очень слабо. После сего мероприятия, мотор заработал ещё лучше, полетел как ошпаренный, расход.упал на полтора литра, пропали подергивания не большие на холостом.








Что определённо нравится, это чистота мотора внутри и поверьте, под поддоном тоже чисто. Замена масла через 200 моточасов.
Flash, Vladimir007, Ниссан Теанович,
1.4.2018, 0:03 не понятный клиренс.
Цитата:
(ФСА @ 31.3.2018, 16:41) *
https://www.drive2.ru/l/463171748175544500/ Вот человек ездит уже давно на них! и все норм!

Дело в том, развал становится слишком положительным, скажется на управляемости. Нужно все же поднимать чуть выше заводского, но не на столько, как на фото на драйве.
tve,
30.3.2018, 23:37 Очень ВАЖНО, ПРУЖИНЫ ЗАМЕНА!!!
ПРУЖИНЫ ЗАМЕНА!!!
Цитата:
(igorflute @ 31.3.2018, 0:25) *
Как я понимаю, вот ответ:
На любом авторынке можно за копейки приобрести опорные подушки от Жигулей Классики, причем не увеличенные, а штатные, толщиной 3см., и обязательно с металлической чашкой.
Эти подушки и помогают поднять задницу Теаны на 3 см. По диаметру они точь в точь соответствуют диаметру пружин Теаны.

Ставятся они наверху пружины, между пружиной и родной верхней поставкой.

Вы всё правильно поняли.
igorflute,
25.3.2018, 9:56 не понятный клиренс.
Цитата:
(ФСА @ 24.3.2018, 11:19) *
всем здравствуйте! парни подскажите почему на j 32 жопа ниже переда? как с этим бороться?

Жопа ниже из-за просевших пружин. Борьба при помощи проставок от жигулей, дёшево, сердито и эффективно.
ФСА,
2.3.2018, 23:25 Дым из выхлопных труб(их 2)
Что это значит????
Вот задели за живое, я только как полгода узбогоился по поводу масла во впуске!!! Найду всё же причину этого поганого явления!!! Разозлюсь, поменяю кольца. Нужно было сразу разбирать, неделю назад в грм лазил, извёл ошибку 0021, достала она меня, поменял блядские бумажные прокладки масляных каналов, которые вымывает (это ж надо было заебашить бумажные прокладки под цепь, в каналы где давление, мать их косоглазых за ногу, от них ведь моторы стучат) и заодно и цепи до кучи. Из за масла во впуске, 4 года вот так сплю
krek_free,
2.3.2018, 23:06 Дым из выхлопных труб(их 2)
Что это значит????
Цитата:
(poiuyter @ 2.3.2018, 23:18) *
То есть как на Жигулях?
Шланг подлиннее от клапанной крышки в "маслоуловитель", а отверстие во впускном глушить huh.gif ?

Да, заткнуть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе никуда не уедете. Оденьте шланг по-длиннее на клапан вентиляции картера, найдите не большую банку/бутылку/флакон, разместите между бачком гура и расширительным бачком, засунте туда шланг. Засекайте пробег и наблюдайте сколько грамм масла набежит на 1000 км.
poiuyter,
1.3.2018, 12:29 Проблемы с Теаной №2
пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Не, ну масло летит конечно в vq во впуск через клапан вентиляции картера, но не в больших количествах, когда с кольцами и цилиндрами всё в порядке. У меня за 3 тыс. налетает в маслоуловитель грамм 100 примерно масла. По поводу раскоксовки, это профилактика, но с другой стороны, можно поднять не совсем залегшие кольца, я много моторов поднял раскоксовкой. Раскоксовываю исключительно аммиаком, вся остальная бесовская химия типа лавра и т.д. бесполезна, проверено!!! У себя лично раскоксовываю для профилактики ежегодно и поверьте, гавна вылетает очень много из цилиндров. Это делаю потому, у меня машина живет исключительно в Москве и вариатор постоянно таскает движок внатяг, полозию по городу практически на холостом ходу, самоочищения цилиндров нет, трасса у меня только летом. Кстати масло меняю каждые 200 моточасов и движок внутри блестит, а в цилиндрах говнище. Раскоксовывал не той неделе, это гавно из двух цилиндров, в поддон тоже протекает ещё больше мазута, я его снимаю. Это дело личное, верить в раскоксовку или нет.
Vladimir007, Александр1966,
16.12.2017, 20:15 Переделка фильтра вариатора RE0F09A.
Решил переделать родной проточный фильтр на другой, так как цена на него вместо 400 рублёв, стала 2200, а кормить просто так производителей нихрена не хочется, чтоб их... Разнообразия проточных фильтров не много. Можно поставить фильтр от хонды цывик или похожий другой, но всё это не то. Фильтрпроточный выбрал от субары. Переделать пришлось штуцера, под шланг 8мм., в самом кронштейне фильтра перерезал резьбу на 1,25. Штуцера в магазине попались подходящие с резьбой 16*1,25, точнее это переходники для компрессора 3/8.







Вот это сам фильтр от субары. Вообщем всем доволен и нет геммороя с поиском фильтра, к тому-же, площадь фильтрации у фильтра субары больше.
Vladimir007,
11.9.2016, 19:52 Моторное масло
Цитата:
(tve @ 11.9.2016, 12:03) *
Повторю, у тебя очень плохой "язык". Через этот "язык" будут не удачи в жизни, исправляй речь и может будешь удачен.

Убежденности в продаваемом масле Ниссан в России нет. Есть личный опыт подбора масел, херня это все. Нужна просто не "паленка".
Я искренне спросил, почему уперлись в выбор масла Равенол. Этикетка, гавно. Сайт, обычный. Плюс сайта я пояснил. Объясните мне плиз от чего пользователи теаны выбрали Равенол. Возможно и я перейду на это масло.

Ravenol VST 5w40 хорошее масло, сам езжу на нем довольно давно. Движок шепчет, нагара нет, не горит, в отличие от Матыля, трубы блестят. Температура масла, держится от 94 до 98°. Попробуйте, на 99% будете довольны. Вязкость как у крепкой тридцатки.
blck, Александр1966,
8.8.2016, 17:30 Доп. радиатор CVT
Шланги однозначно только Gates, проверено временем. В оплетках шланги тоже не ставить, не говоря уже об отечественных из сырой резины.
Александр1966,
8.8.2016, 10:09 Воздушный фильтр двигателя
какие подходят?
Цитата:
(Mikk @ 8.8.2016, 10:58) *
...к сожалению это не панацея
Всем привет )))
Не исключено, что многие уже видели фото моего фильтра.
Вот он как раз то ли Ниппартс, то ли Блю Принт.
Точно не помню.
Пробег был 8000 км примерно.
Достал и обомлел.
Такого еще не случалось ))))





п.с. фото кликабельны

Сейчас езжу на нулевике K&N
Он хотя бы прекрасно держит форму)))))

Но до бесконечности не рискну на нём ездить.
Ищу какой-нибудь промасленный фильтр.
Пока что, поиски не да ли результата.

Что посоветуете???))

Сакура А1818. Промасленный хороший фильтр.
Mikk,
5.7.2016, 16:59 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Мужики!!! Ежли у меня выгорит, через товарища, масло коробочное таскать за не дорого из Японии, нс2 и нс3, сообщу. Цена для одноклубников будет минимальная.
Александр1966,
4.7.2016, 13:18 Втулки стабилизатора
Достали, опять стучат сцуко... (((
Цитата:
(Sany_M @ 4.7.2016, 8:56) *
был стук в пол и рулём чувствовал вес гравий....заменил у офицалов втулки...стало всё отлично...НО ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ 7 ДНЕЙ!!!! потом все стало возвращаться к начальному...тот же стук...тот же гравий. Ставили всё оригинал с номером указанный выше... Пробег 50000 В чём может быть причина?

Косточки стабилизатора.
Yevgeniy,
22.6.2016, 22:15 Какой купить амортизатор?
Берите Каябу. Менять два: потек один - потечет скоро второй. Можете один поменять, но два раза на сход развал попадёте. Опорные подшипники менять тоже парой.
md416,
7.6.2016, 13:12 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Цитата:
(allert @ 7.6.2016, 13:08) *
Хотелось бы уточнить - чем именно довольны? Нет ,я серьезно - вот обычный юзер - он как ощущает присутствие Вашего доп. радиатора. Что улучшается? Не все же ездят поминутно контролируя температуру вариатора - это уже у кого паранойя...

Во первых, отмечали более пловную работу коробки, я в том числе ( после замены вариатора по гарантии, сразу воткнул доп радиатор) и я. Не много падает температура тосола. За прошлое лето, у моих клиентов, натикало в жару +32, 80 попугаев, у меня 50.
allert,
24.5.2016, 13:24 Угнали ТИАНУ2
Угнали г.Москва СВАО м.Отрадное
Всем говорю, у кого каски нет: прервите искру и бензонасос!!! Хер угонят!!!
Александр1966,
13.5.2016, 21:23 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Мужики, продувайте радиаторы и будет Вам хорошо. Лично себе, поставил очень давно доп радиатор на коробку.
Ниссан Теанович,
31.12.2015, 23:14 С новым годом!

С Новым Годом всех православных автомехаников!!! Исправного карбюратора, не стучащих шаровых, покрашенного карданного вала, искры в цилиндрах и правильной смеси, хона на стенках, сухой рулевой рейки, компрессии по максимуму, масла на пао!!!
Serg#,
20.12.2015, 19:56 Моторное масло
Цитата:
(Multipasport @ 20.12.2015, 20:46) *
Не уважать себя это доверить дяде Васе без твоего присмотра лить тебе что угодно. Ты после замены свечей у од залезь ради интереса и посмотри поменяли ли они тебе 3 свечи под коллектором задние или нет. И 100% будет так что не поменяли доверчивый ты наш умник.

Много раз замечал, действительно, ОД не меняют задние свечи на VQ, только передние три. Много видел таких постгарантийных машин, которые обслуживались у ОД. Причем в багажник они кладут все 6 свечей, якобы с вашей машины.
Igor5,
20.12.2015, 2:01 Моторное масло
Настоящий автомеханик, берет масло Ravenol.
Александр1966,
18.12.2015, 10:12 Присадки!!!!
кто-что знает и с чем их есть))))))
Цитата:
(BeloF @ 18.12.2015, 8:26) *
решил что пора что-то делать с профилактикой форсунок и нашего бензина

Начните с малых доз ацетона, как я указал выше. Постоянное его применение избавит от промывки форсунок. Присадки всякие, сделаны тоже на основе растворителей, сольвента тоже самого в малых количествах и стоят хрен знает сколько.
angry, BeloF,
17.12.2015, 21:53 Присадки!!!!
кто-что знает и с чем их есть))))))
На низах, при ацетоне в баке, тянет мотор лучше!
BeloF,
17.12.2015, 21:53 Присадки!!!!
кто-что знает и с чем их есть))))))
Лично от себя, могу посоветовать для начала, начать со 100 мл. ацетона на полный бак. Лить 100 мл. на полный бак 3000 км, далее дозу увеличить, лить 150 мл на полный бак 1000 км. С четвёртой тысячи, можно заливать ацетон как положено, 250-300 мл на бак. Лучшей промывки не знаю, проверено не на одной машине!

П.С. Для некоторых товарищей, которые придут сюда на запах ацетона, говорю сразу: ничего не разъест, ничего не прогорит, ничего не разбухнет. В обратном не убедите, попробуйте доказать противоположное.
BeloF, Redi,
23.11.2015, 13:44 Машина зачахла
Вибрация, потеря динамики, неравномерная работа
Цитата:
(BeloF @ 23.11.2015, 14:40) *
без проблем набирает...

Выкрутите передние свечи, посмотрите какого они цвета.
BeloF,
9.11.2015, 18:32 ELM327 Bluetooth-OBD2 адаптер.
диагностика по OBD2
Цитата:
(Gantel55 @ 9.11.2015, 16:47) *
какую версию ставить на китайфон?
СVTz50 для Nissan Murano z50
СVTz50 для Nissan Murano z51 и остальных автомобилей
...подозреваю,что вторую, но мало ли, лучше лишний раз спросить

Ставьте вторую версию, для z51.
Gantel55,
7.11.2015, 16:16 ELM327 Bluetooth-OBD2 адаптер.
диагностика по OBD2
Цитата:
(fakerus @ 7.11.2015, 15:51) *
Как отключить? Т.е.какую цифру ставить в настройках?

OFF. Остальное не трогайте, иначе будете искать новую коробку за не дорого.
fakerus,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:57