Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Денис190. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2013, 15:33 Уводит вправо и бросает по дороге. Нужна помощь.
Цитата:
(Devoted_devil @ 20.9.2013, 14:01) *
А подшипник ступицы не может давать люфт в колесе?

Нет,он быстрее загудит и при чём гул будет как в самолёте!
Devoted_devil,
20.9.2013, 11:16 Уводит вправо и бросает по дороге. Нужна помощь.
Да увидеть визуально сложно,но попробовать можно нужен очень мнимательный осмотр!Ну и конечно проверить рулевое нужно мне кажеться что броблема и от туда может исходить! scratch.gif
Devoted_devil,
19.9.2013, 13:32 Уводит вправо и бросает по дороге. Нужна помощь.
Резина может,может диск.В здоровые ямы не попадали?При ударе может что и диформировалось в подвеске,визуально на машине можно и не заметить а тащить будет.Ну и конечно может и быть рулевое,здесь есть тема парень описывал замену креставины в рулевом,так у него руль иногда закусывало и при поворотах были стуки,в сервисе приговорили рейку а оказалась крестовина копеешная!
Devoted_devil,
16.9.2013, 19:34 Чистка дросельной заслонки
фото
Всем привет!На днях делал замену свечей и чистку дросельной заслонки,вот решил выложить фото чистки заслонки,так как многие интересуються,а данного материала нет!Немного раскажу почему решил поменять свечи и почистить ДЗ.Вообщем недавно заметил,что машина редко начала немного проваливаться,можно сказать еле заметно и я бы не придал этому значения,но просто очень придирчего отношусь к работе машины и всегда прислушиваюсь.Далее провалы начались и на маленьких скоростях,медленно едиш потом наченаеш надавливать на педаль а машинка не реагирует только спустя секунду резко выстреливает и уже после,при разгоне наченает захлёбываться.Ещё появились толчки при сбросе и нажатии на педаль газа на маленьких скоростях,ощущения такие как езда на механике.Сразу решил поменять заправку,заправлялся в нашем городе вроде бала проверенная заправка,вообщем поехал на лукойл залил 95 экто.Толчки при сбросе нажатии на педаль прошли,а вот провалы остались.Вообщем заказал свечи и стал менять.Выкрутил свечи состояние свечей оставляло желать лучшего,одна свеча была вообще пробита!Стал чистить заслонку гуталина на ней было прилично,но всё прекрасно смываеться при помощи очестителя для карбюратора и тряпки.Всё собрал на место и заводить.Сейчас всё работает норм,на холостом 550 оборотов при включении компресора кондиционера обороты поднимаються на 50 или 100 и нет ни каких просаживаний и вибрации,после поехал пробовать на трассе,с этим теперь всё тоже норм ни каких провалов ни захлёбываний и без толчков при нажатии и отпуске педали газа на маленьких скоростях!Для снятия ДЗ нужно мин 15 не больше и столькоже ставить обратно.Первым делом снимаем клему акамулятора для того чтобы потом не делать обучение заслонки,после снимаем воздухозаборник,далее вытаскиваем возд.фильтр,с верхней крышки фильтра отсоединяем электрический разъём так же отсоединяем разъём на заслонке,после снимаем эти фишки с креплений,откручиваем большой хамут с патрубка идущего на ДЗ и отсоединяем маленький патрубок тот что подходит слева и после снимаем полность верхнюю часть фильтра вместе с большим патрубком и вот как должно выглядеть[attachment=12117:1177041.jpg]Снимаем 2 патрубка охлаждения ДЗ кстати если меня на холодную антифриз из них не польётся,но всё же лучше заткнуть очень хорошо подходят защёлки вазовских дверей на фото видно,и после снимаем саму заслонку она крепиться на четырёх болтах и получаем[attachment=12118:1177053.JPG]Там стоит сеточка вместе с пракладкой её тоже снимаем и моем.Вот так выглядит грязная ДЗ[attachment=12119:1177067.JPG] а вот чистая[attachment=12120:1177071.JPG] разница очевидна.Далее собираем всё в обратной последовательности!
Ales11, ANDRE, il2, Light, ozin, revizor, savel45, sid22, SL0t, Vladimir007, X-MaldeR, yury,
9.9.2013, 15:32 замена свечей
Книга по эксплуатации и ремонту от 145 и до 147ст
il2,
12.8.2013, 20:52 Подскажите, что происходит?
Какой-то звук, как электрический моторчик на скорости более 140 км
Цитата:
(pvo-1 @ 12.8.2013, 18:00) *
Спасибо за подсказку!
Вчера был на дилере, проверил уровень, цвет и запах жижи в варике ( но не менял), все в норме оказалось + сбросил старение масла консалтом...Выехал на трассу и та таже х--я...Разговаривал с инженером, тот ничего вразумительного не сказал...
Значит Вы считаете, что надо все-таки заменить жижу? У Вас была такая же ерунда?

Поищи на форуме тему свист в вариаторе и почетай там всё хорошо расписанно теми кто с этим сталкевался
pvo-1,
15.7.2013, 8:59 вибрация при ускорении
Это называеться самодиагностика системы АБС,читайте мануал там всё написано,что машина после определённого времени стоянки на низких скоростях проводит самодиагностику АБС и при этом возможна вибрация и стуки!
Niro,
27.6.2013, 16:49 Водительское стекло
Скрипит
Цитата:
(bagi_zam @ 27.6.2013, 16:53) *
Делал тонировку перед них стекол, все норм, но недавно появился люфт когда приоткрываю окно, на каждой яме дребежит, когда ездил к офицалам, чтоб мне поменяли по гарантии ручки дверные, (после зимы хром облез) попросил посмотреть, но они сказали что это бывает и ни как не лечиться, как быть?

Всё элементарно,снимаем обшивку двери и находим причину люфта стекла и устраняем! thumbsup.gif
bagi_zam,
27.6.2013, 16:30 Рулевая тяга
подскажите с кодами в Existe
Цитата:
(BeloF @ 26.6.2013, 20:50) *
а их в паре меняют??или по поломке...........??

Наконечники и тяги меняют в паре!
BeloF,
20.6.2013, 23:36 Покупаю теану смущает завывание варика многие пишут
Покупаю теану смущает завывание варика многие пишут
Цитата:
(Igor5 @ 20.6.2013, 17:22) *
Спасибо за совет rolleyes.gif , буду ездить смотреть что бы не дергал Варик, как лучше этого добиться (возможного дерганья) интенсивно разгонять или медленно по трассе (когда сильнее проявляется бока? И ощущается нормально или еле еле?? )

Лёгкие поддёргивания допускаються до 40 км,но это происходит только когда ездиш по городу с маленькой скоростью и то и дело жмёж газ и тормоз,как только начинаеш ездить деномично я не имеюю в виду зажигать и рвать со светофора,то сразу всё становеться норм так как варик адаптивный!Я сажусь за руль после того как поездиет моя,так после её езды со скоростью 40 км машинку не узнаю,как только проеду несколько км и машинка меня понимает thumbsup.gif Кстати если долго дёргаться в пробках тоже начинает капризнячать,всё таки эта машина не для затежных и постоянных пробок!
SMIRNOVEV,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:34