Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику neon19831. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.11.2013, 19:34 Стук при торможении
Тоже есть такая же прблема и только с права, перебрал все кроме саленблоков, причем до переборки звука небыло .
maks82,
18.11.2013, 21:35 пневмобалоны в пружины
пневмобалоны в пружины
и так отчет о тесте :

загрузил багажник + два человека на заднее сиденья ,давление в балонах примерно 1.2-1.3 машина немного просела ,но не как до установки балонов, ни чем ни где не чиркает .
Едем .
По ощущениям без загрузки машина немного жестче , а вот когда загрузил машина стала мягенькой как и без балонов,но пробои подвески пропали ,крена в поворотах вообще нет ,управляемость на высоте(ни в чем не изменилась что груженый что нет). Неровности дороги сглаживает .Там где раньше машину раскачивало(ездил не один раз по этому отрезку дороги) сейчас машина идет ровно без раскачки(можно хоть стакан с водой ставить на тарпеду).

Итог: хороший дивайс ,избавил от головной боли .

Дополнил комплект подкачкой из багажника ,теперь не надо лазить под машину (очень удобно советую брать сразу)

В дальнейшем планирую поставить кнопочку в салон (что бы можно было менять настройки не останавливаясь), и заредить систему электроникой чтобы при повороте более нагружаемый балон автоматически подкачивался и спускался при необходимости.

Пока все . Буду добавлять по мере поступлении информации .
Sindbad,
13.11.2013, 21:14 пневмобалоны в пружины
пневмобалоны в пружины
Привет всем поставил я себе этот так сказать дивайз .
А теперь подробней :
читал эту тему и думал поставить этот комплект или простые проставки от класики (причина установки, новые диски с резиной 245/45/18 8.5 ширина вылет 48,цепляло арки и не слабо если садилось назад два человека весом 60-80 кг при этом багажник пустой,пружины новые), подумал что проставки будет гиморно ставить что то откручивать ,в общем поехал купил ,оказалось рядом с домом,цена вопроса 3000 р за 2 шт(два балона ) поехал к себе на работу ставить .
Поднял машину домкратом ,снял колесо, спустил его(балон) путем нажатия на него(просто так не спускается ,так как жесткий)внедрил его в пружину между витков ,в комплект дается проставка(лучше возьмите так как без нее балон в пружине высоту особо не изменит)ставим проставку в нижнию часть стакана ,на нее ставим балон , накачиваем до 1 атм. и примерно смотрим ,что бы при опускании машины витки не перегибали сосок .Сосок должен стоять строго по середине витков при опущенной машине ,в противном случае его просто вырвет.И так установили одну сторону (время заняло мин 15), так же собираем вторую сторону . Дальше любым компрессором выравниваем давление что бы в двух балонах было одинаково (я накачал 1.2 - 1.3 атм, точно не знаю ,так как епучий конектор накручивается.
В общем картина меня порадовала машина поднялась на 6 см (я в шоке) машина выровнялась .

Кстати по поводу перетирания соска если его правильно установить то проблем не возникнет ,так как он как бы вклеен из нутри , короче все там норм ,единственно за что можно переживать ,это за то чтобы сам балон не перетерся в местах соприкосновения с пружиной .
Ощущения от управляемости :

1 жопа стала немного жестче (ощущение на продавливание)
2 управляемость стала гараздо лучше
3 лежаки перелетел не понял
4.боковой крен немного ушел (имею ввиду раскачку)
5 посторонних звуков стало реально меньше(подвеска вся новая )отрабатывает гораздо мягче

Ну вот как то так .проехал пока мало , в выходные буду испытывать трасса -город (600 км трасса, 100 город) .
посмотрим как себя покажет .Взял пока самый дешевый комплект ,если покажет себя хорошо буду ставить с кнопочкой что бы из салона менять жесткость .
Всем удачи в решение этой проблемы .


фото прилагается
McConac,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:07