Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Trig3G. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2019, 0:57 Замена фильтра тонкой очистки в вариаторе JF011E RE0F10A/B/C Teana J32 4Wd
Отчет о замене фильтра тонкой очистки без замены жидкости
Цитата:
(Vladimir007 @ 13.8.2019, 9:21) *
для переднего привода каталожные номера будут теже самые? тут выкладывали картинки с расходниками для замены фильтров и было там указано, что этот номер уплотнительного кольца не подходит для теаны с двигателем серии VQ..., уже понял мой номер другой будет видимо

Я брал каталожные номера из этого поста, там в правой колонке есть комментарии. По факту колечко корпуса будет другое, а в самом фильтре колечко идёт прямо с ним
Vladimir007,
10.8.2019, 13:49 Замена фильтра тонкой очистки в вариаторе JF011E RE0F10A/B/C Teana J32 4Wd
Отчет о замене фильтра тонкой очистки без замены жидкости
Далее рассказано как сменить фильтрующий элемент в маслоохладителе вариатора RE0F10A/B/C JF011E, на полноприводной Teana J32 с двигателем QR25DE.
В этой конфигурации фильтр тонкой очистки находится сверху, сразу под площадкой аккумулятора, поэтому всё можно сделать через капот.
Основная трудность открутить площадку аккумулятора которая крепится болтами на 13. И разъединить ее с кронштейном на котором держится компьютер. После того как доступ будет открыт, снимаются два патрубка и откручиваются 4 болта на 10. Масло выльется немного.
Заменяете сам фильтр 317261XF00 и уплотнительное кольцо корпуса охладителя 2920A096. Закручиваете, надеваете патрубки и собираете всё в обратном порядке.

Скажу, что я сначала подумал, что возможно удастся избежать пролития жидкости из охладителя, поэтому я купил шприц и силиконовую трубку. Попытался откачать жидкость, но примерно на 4 шприце понял, что она не уменьшается и пришел к выводу что охладитель сообщается с основной коробкой и засасывает оттуда масло. Все выкачанное через шприц масло,я вливал снова через щуп. После снятия крышки охладителся, выливается около 50 миллилитров. Хотя может так мало, потому что все таки его удалось убрать из корпуса. Само по себе масло темное, но по запаху как обычное трансмиссионное масло. Пробег на машине 51000.

В целом, такая процедура сама по себе без замены всей жидкости не очень имеет смысл, разве что в промежутках между основной заменой масла, тысячах на 20-30. Поэтому всё чисто ради интереса.

Фотографии по ссылке к сожалению, прикрепить не могу, так как в профиле нет места https://mega.nz/#F!bgdCwaaQ!SOvVrrppP8dT2umDSVTouQ, если у кого то есть возможность, прикрепите сами.
Karabula06, Vladimir007,
29.6.2017, 10:09 езда на маленьких оборотах
проблемы на маленьких оборотах
Цитата:
(nar555 @ 27.6.2017, 12:05) *
Парни привет держу прям маленькие обороты 1 1,5 (или в пробке) машина немного дергается. Подскажите плиз что может быть ?

Непарься на маленьких оборотах и в пробке вариатор так подтупливает из-за ранней блокировки гидротрансформатора или из за того, что туда-сюда передаточное число дергает.
Я включаю SPORT, когда толкаюсь в вялотекущей пробке и всё ок , так как машина не меняет передачи до 3000 и не блокирует гидрик .
nar555, tvent,
3.3.2016, 9:15 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(ALEXEYASB @ 3.3.2016, 8:32) *
Всем привет. Нашел вчера у себя ошибку 1701 (пропадает электропитание у ЭБУ вариатора), движение вроде без замечаний, ну может какие то толчки и остановке и первом трогании появились и то на уровне погрешности. На праздниках буду масло менять в варике и движке.
Вопрос во общем то в том, ездить то можно с этим? В Нете какие то страшилки пишут про эту ошибку, типа мозги варика сгорели.

У меня есть она. После севшего аккумулятора появилась. Забыл зажигание отключить на стоянке:))
Слышал что она не стираемая. Сам стирать не пытался.
Она может появиться в двух случаях - сгорели мозги или отключали аккум.
Раз машина едет значит мозги не сгорели. Какой вывод?))
tvent,
29.2.2016, 13:16 92, 95 и 98 бензин, двигатель 2.5
7 дней за явный мат без преград.
и 10 дней за пару раз...овно
как то не логично вам не кажется, Marko?
V6 Григорий,
26.2.2016, 12:18 Помогите!!! Жидкость ГУРа
Какую жидкость лить в ГУР
В общем по итогу обсуждения можно сделать вывод. Насосы, которые на порядок мельче чем на максиме, делают в Мексике там же где и генераторы с крышками грм. Затем они прямиком на фурах приезжают в Эмираты, где им всем штампуют вин коды Z8N, и заливают Dexron 6 из жестяных банок с надписью Nissan PSF. rolleyes.gif
Расходимся.
ALEXEYASB,
25.2.2016, 5:36 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Рома1980 @ 25.2.2016, 5:10) *
Круто! Быстро...
Все эти параметры отображаются?
Скинь скриншот, или фотку, как это все выглядит?

Без эталонных значений эти параметры мало о чем говорят. Невозможно определить плохо это или хорошо.
KorSar, Рома1980,
21.2.2016, 14:23 Стояночный тормоз
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 19.2.2016, 8:41) *
Што за мудак в каждой бочке затычка? Ну конечно дорогой V6 Григорий !! )))

Дружище. Почти в каждой ветке встречаю твои выпадки в адрес Григория v6 и честно сказать ни в одном случае не нахожу его вины.
В теме "пересел на форд" помомему ты первый и был кто начал весь срач. Тут тоже ты первый был со своим мудаком в бочке.
Помоему ты и есть засиральщик, который нареально объективный тролинг как школота стартуешь срачь в ветках.
Покажи мне хоть одно его сообщение откровенного наезда или подъ.....ба... в стиле "мудак затычка в каждой бочке" (ну то есть в твоем стиле).
Наверное не найдешь. biggrin.gif biggrin.gif
V6 Григорий,
17.2.2016, 0:04 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(savel45 @ 16.2.2016, 9:14) *
Еще хуже ЖЕСТЯК начнется, типа у меня одна цифорка не показывает или отклонилась и ПОНЕСЕТСЯ yahoo.gif
ждем ЖАРУ !!!



Цитата:
(флайт @ 16.2.2016, 16:09) *
Вот интересный у нас народ,вместо того,что бы кататься и получать удовольствие-сами себя дрочат,трепят нервы друг другу с этим вариатором.На фуй брать машину с вариатором,возьми на ручке и спи спокойно.Что бы на ранней стадии обнаружить отклонение и выносить мозги всему форуму,всё равно это не поможет. Как написал один человек:перегорела лампочка освещения номера-накрылся вариатор.Всем удачи.



Цитата:
(savel45 @ 16.2.2016, 16:27) *
Надо брать на ручке, без ГУРа, и что бы масло подсолнечное везде лить можно было biggrin.gif Ну и катки 20" в стоке что бы шли



Цитата:
(Александр1966 @ 16.2.2016, 16:54) *
А зачем волны поднимать с Вариатором, если и на нынешней прошивке машинка на Ура работает.Это что метод развлечения такой или массовая истерия?Молодежь дабы не казаться идиотами на форуме с истерией-просто учите матчасть и особенности эксплуатации вариатора.

Помоему кроме вас умников никто волну ненагоняет и мозги себе не дрочит.
Никто за циферками смотреть не собирается и не для этого это все приобретается.
Тут просто делятся инфой. Просто кто-то в ветку про вариатор скинул инфу про прошивку БК.

angry, Рома1980,
15.2.2016, 11:28 Насос ГУР - слабое звено?
Заметил еще одну вещь. На старом гуре перед поломкой нагрузка на двигатель при полностью прогретом движке на холостых была 29%.
Сейчас на новом гуре при тех же условиях 24%.
это по показаниям бортового компьютера.
Видимо старый гур был на издыхании или его уже клинило.
в любом случае буду теперь обращать внимание на этот показатель.
allert,
15.2.2016, 8:12 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(ALEXEYASB @ 15.2.2016, 9:00) *
А Вы куда эту штуку инсталлируете, можно фото с установленным устройством в салоне?

Я уже показывал, правда все умерло во флуде) http://myteana.ru/forums/index.php?s=&...st&p=381331
Рома1980,
15.2.2016, 6:00 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Рома1980 @ 15.2.2016, 6:09) *
Я так понимаю все это реализовано только в этой модели
http://www.multitronics.ru/products/univers/mpc800/

Для всех моделей.
Я узнавал у ТП, прошивка доступна пока только для моделей с цветным экраном.
Для модели MPC-800 будет позже. Сам жду.
Рома1980,
13.2.2016, 3:14 Оповещение: Техобслуживание Масло
Цитата:
(zakal @ 12.2.2016, 18:07) *
Вечер добрый, теановоды)

У вас просто параметры тех обслуживания заданы в настройках комбинации приборов. Видимо не все вы сбросили или не то.
Написано же оповещение тех обслуживание.
Зайдите в настройку оповещений пункт техобслуживание и просто сбросьте пробег который там накрутился для параметра масло.
zakal,
11.2.2016, 13:22 заклинило двигатель
Бармалей почитай твой случай прям пульный http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151896302.html двигатель тот же, обстоятельства те же. пробег меньше.
Barmalei064, Андрей 545, Вовчик,
11.2.2016, 13:17 заклинило двигатель
Цитата:
(Barmalei064 @ 11.2.2016, 13:59) *
нет у них никакой общей базы



Цитата:
(Андрей 545 @ 11.2.2016, 14:09) *
Такая база данных есть! Ты можешь пройти ТО за границей и данные внесут в базу. Многие питерцы делают ТО в Финляндии. У нас люди ездят в Польшу и Литву.
У нас к примеру нет ягуара (ОД). Люди покупают машину в Москве и ездят на ТО в Гданьск. И ближе, и удобней. Даже гарантийные ремонты там делают.

Вот слушай человек подтверждает. я лично видел эту программу на компе у манагера. там список всего что делалось и даже того чего я незнаю (странно конечно.. что за приписки:))
Barmalei064,
23.1.2016, 13:38 Брать или не брать?
Помогите определиться!
Цитата:
(allert @ 19.12.2015, 0:27) *
Доброго времени суток, теановоды!

Я ищу теану-2 9-10 г.г. 2.5 передний привод в Москве. Бюджет 700 -720 не более. рассчитываю взять от первого хозяина за эти деньги. Реально ,как думаете?
Вопрос у меня такой - 5-6 лет это в реальности ок 90 -100 т пробега. Так вот ЧТО я должен увидеть на сиденье, руле , подлокотнике, ручке кпп и педалях по износу?
Какая степень лысости педали тормоза? насколько смят левый бортик водительской сидушки? Может кто напишет словами или тыкнет в фотки... на одометр я смотреть не привык - там все равно цифры далекие от реальности... благо защит никаких от перезаписи пробега в ниссанах сроду не было...

У меня ежегодный пробег 7500. Езжу каждый день). 90000 будет лет через 10). Так что думаю и 40-50 тыс за 5-6 лет это реально.
руль мне поменяли на 14000, так полезла кожа. Скорее всего руль точно будет подубитый. Сидушки людям меняют и на 40000 по гарантии, так что их состояние должно быть еще более менее, но могут быть трещины рядом с кнопками регулировки так как там кожзам, и если владелец тяжелый то вполне.На форуме даже фотка есть подобного дефекта. Смотри тему по гарантии на отделку салона и рулям. там все фотки есть.
allert,
22.9.2015, 13:15 Сервисное меню в тиане 2
функции для сервисов
Цитата:
(HIM66 @ 9.9.2008, 14:03) *
Для Pathfinder'a (для версии с дисплеем):
Доступ к дополнительным настройкам, кодам ошибок и диагностике:
1. Включить двигатель
2. выключить аудио
3. нажать кнопку "SETINGS"
4. не отпуская кнопку прокрутить в любую сторону ручку громкости (продолжительно)

появится экран с дополнительными скрытым настройками и диагностикой.

И как дополнение. Тут же не отходя от кассы в этом сервисном меню, снова нажимаем SETTINGS и снова крутим ручку туда сюда - И открывается расширенное сервисное меню с более глубокими настройками) .. Ну так ... глубокими.. местами. Журнал ошибок расширен, тесты кан шины и еще пара моментов.

Там в расширенном меню есть очень странная функция Запуск системы защиты или как то так. При нажатии спрашивает продолжить? Ну как то я постеснялся нажимать, мало ли в инфинити превратится)). Еще там есть очень странная функция из за сокращения вообще не разобрать , что она значит (надо смотреть на английском), она звучит как "Отображать паралель. ошиб." или типа того. В общем она после включения больше не может отключиться и из за этого в режиме статус начинает гореть зеленый значок как от светофора. Что это значит я хз)
angry, savel45,
22.9.2015, 7:52 Замена прикуривателя на розетку USB
Слишком вы заморочились. Можно было все сделать просто. Есть переходник http://www.dns-shop.ru/catalog/i168347/zar...noe-dns-car-21a
он вставляется в прикуриватель и по высоте такой что позволяет закрываться этой крышки в консоле. И не нужно ничего открывать и перепаивать.
Я установил именно так себе + купил кабель с невысокой вилкой USB и узким проводом (вот как этот http://www.dns-shop.ru/catalog/i172246/kabel-deppa-72123 только не вьющийся) и это позволило даже подключить регистратор и закрыть эту крышку в консоле. Поэтому вообще сейчас ничего не мешает и крышка закрыта.
angry,
22.9.2015, 7:36 Мультимедиа на комплектацию премиум!
Цитата:
(maximanoid @ 8.2.2015, 14:00) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в природе голова взамен штатной на комплектацию премиум? Соответственно у меня уже есть в машине штатный цветной дисплей, на него выведены показания климата, компьютера и т.д. Поменять его на другую голову, чтоб все это работало, возможно или в принципе нет? Teana J32 2008 г.в., японка. Спасибо.

ЗЫ да, забыл спросить, если нет такой возможности, может быть хоть usb можно как-то подключить, чтоб музыку mp3 слушать.. С дисков задолбался, да и читает неадекватно. В подлокотнике только колокола, в бардаке dvd..

Вот, что тебе поможет с колоколами http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Shta...a-Luxury-t18539
maximanoid,
22.9.2015, 7:17 Штатная музыкальная конфигурация для Luxury
Музыка не нуждается в колхозе
Расскажу про свою медиа конфигурацию в машине, может кому будет интересно.
Сразу скажу я не любитель колхозить и менять штатные вещи, пропиливать просверливать и тд и тп. Так что все сказанное относится сугубо к машине как есть.
1. Музыка Блютус.
У меня комплекстация Luxury, кто не вкурсе в ней пристутсвует все кроме музыкального профиля Bluetooth и Навигации. Собственно идея была в том чтобы подружить голову и блютус для музыки. Так как постоянно подключать телефон через aux это крайне неудобно и постоянно болтающийся этот жуткий провод.
Понадобится: типичный провод 3.5mm jackaudio с одной стороны и RCA с другой, и блютус гарнитура типа SONY SBH20.
вот ссылочка http://www.sonymobile.com/ru/products/acce...-headset-sbh20/
Собственно идея в следующем, так как машина подсоединяется только к телефонному каналу по блютус, то музыкальный профиль остается свободным. Подключаете выход 3.5 мм провода в гарнитуру, другой конец провода тюльпанами в RCA машины. Саму гарнитуру через USB подсоединяете к розетке внутри бардачка чтобы просто заряжалась. И спариваете гарнитуру с телефоном. Теперь когда вы будете приходить в машину то телефон будет соединяться одновременно с машиной и с гарнитурой. С машиной по каналу для голоса, а с гарнитурой по музыкальному профилю.
Переключатеесь в режим AUX и слушаете музыку без проводов.
плюсы этого решения:
Выходя и заходя в машину телефон сам все находит и не нужно постоянно дергать RCA провод.
Музыкальная коллекция хранится на телефоне
Минус этого решения в том что управление треками идет только через телефон или саму гарнитуру (но она в подлокотнике). То есть по щелкать песни безопасно в движении будет проблематично.

2. USB который все понимают только как USB для флешек по факту понимает IPod/IPhone протокол (это написано в инструкции мелким шрифтом smile.gif)
Я купил небольшой ipod плеер, на который залил всю свою коллекцию mp3 и подключил его через кабель к USB в подлокотнике.
Вся музыка доступна через машину, управление с руля и через головное устройство. Управление избранным и плейлистами.

3. Есть кабель Apple Composite RCA который имеет на одном конце USB-и тюльпаны RCA включая video, а на другом розетку для подключения IPod/IPhone
если подключить плеер через него, то в машине станет доступен просмотр видео через канал AUX , но кабель этот кабель достаточно редкий
http://www.apple.com/shop/product/MC748AM/...posite-av-cable (у меня утсановлен именно он).

Собственно такое незамысловатое решение полностью закрывает все музыкальные потребности в машине без необходимости что-то перекраивать и перелопачивать.
P.S. И последнее, с флешки поддерживается не только музыка но и видео. Если вы запишите на флешку видео в правильном формате(список кодеков см. в мануале к машине), то при инициализации usb система предложит посмотреть видео или послушать музыку.
Serg#,
21.9.2015, 15:18 изменение внешнего вида панелей под дерево внутри салона
карбоновая пленка и LED лента
Вообще нехочу никого обидеть, но абсолютно все представленные здесь варианты это полный трэш и угар.
Что белой краской вымазали , что замшей заклеили. Ни вкуса ни эстетики.
biggrin.gif
Gantel55,
14.3.2015, 0:39 красная подсветка по внутреней стороне ручки пассажирской двери
Эта подсветка добавляет антуража салону. Просто для красоты. Мне нравится.
Никитос111,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:02