Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Фых. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.4.2014, 20:07 Таки купил Теану
типа рассказка про эксплуатацию
Планировал ТО-105 провести на 114 т.км., но заскрипели тормоза и решил провести ТО вместе с заменой колодок и дисков. Проводил опять в Юнион-моторс.

22.02.2014, пробег 111 032 км.
Дополнительно к ТО-105 выполнили замену передних тормозных дисков и колодок. Причем колодки еще б ходили, но на новые диски оставлять старые колодки неслед.

Плюс поменяли лампочки в ПТФ. Перегорела одна, вторую - за компанию.

Плюс уговорили на замену приводного ремня (можно было еще ездить, но трещины уже пошли) и обслуживание суппортов (хуже не будет).

Попутно уговаривали на замену подушек двигателя (передней и правой) и замену стоек и втулок стабилизаторов задней подвески. Сам я ничего не увидел и решил с этим повременить.

Получилось за всё около 15 тыров.

Но мысль за подушки и подвеску заднюю мучила - заехал в домашний сервис таки провериться... Да еще про подушки на Максимках и Теанах никто и не жаловался, а стоит и подушка и работа недешево...

Сказали, что подвеску заднюю шаманить надо (пара втулок по 155 руб. и тяги стабилизатора по 335 руб. - ерунда). Передняя подушка - без замечаний (ну и славненько, а то - 5 797 руб + работа), а вот правую надо менять (2 890 руб.). Съездил, купил з/ч какие положено, но что-то в этом сервисе не срослось и поменял мне всё мой старый знакомый, у которого я WV-Audi чинил.

Звонит мне - почему ты решил подушку правую менять?
Я - типа официалы сказали, да и в другом сервисе подтвердили.
Он - подушка практически "нулёвая", но раз уж сняли, то поменяли.

Вот так. 4 000 т.р. псу под хвост.

Работа у знакомца моего встала в 2 раза дешевле, чем в сервисе. Вообщем решил я для себя: на хрен понты, записи в сервисной книжке, обслуживаюсь у Кости. Всё!
Андрей 545,
19.8.2012, 20:50 Помогите выбрать Теану 06-07 года, Москва.
Варианты машин + вопросы
Цитата:
(noobie @ 17.8.2012, 1:04) *
6. Где вообще собирались Теаны 06-07 года? - Япония?
Да

7. Как вообще по надежности авто? На что стоит обратить внимание при покупке?
ИМХО авто таки надежен. Почитай, хотя бы слегонца, темы в этом же разделе форума. Я про свою уже четвертый год подробненько рассказываю.

8. Как с угоняемостью данного авто? стоит ли страховать по КАСКО?
т-т-т

9. Где можно помотреть возможные комплектации? (Просто все пишут что у них фул комплектация, у одного люка нет, и другого камеры и т.п.)
Комплектации 2,3 и 3,5 литра Premium и Luxury, Elegance только 2 литра.

Датчик освещения – у всех
Авт. настройка сиденья водителя – П
Подогрев передних сидений – у всех
Обогрев задних сидений – 3,5
Двухзонный климат-контроль – у всех
Воздуховоды в заднюю часть салона – у всех
Регулировка угла наклона руля – у всех
Дистанционно открывающийся лючок бензобака – у всех
Антибликовое зеркало заднего вида – у всех
Запираемый перчаточный ящик с подсветкой – у всех
Подсветка порогов – у всех
Подсветка багажного отделения – у всех
Карманы в спинках передних сидений – у всех
Педаль стояночного тормоза – у всех
Зеркала в противосолнечных козырьках – у всех
Зеркала в противосолнечных козырьках с подсветкой – П
4 подстаканника – у всех
Регулировка подголовников передних сидений – П
Дистанционное открытие багажника кнопкой на ключе – П
Люк с электроприводом – только комплектация R

16`` легкосплавные колесные диски – у всех
17`` легкосплавные колесные диски – 3,5
Окрашенные в цвет кузова зеркала – у всех
Две выхлопные трубы – у всех

Отделка деревом дверей и центрального подлокотника задних сидений – комплектации S и П
Кожаная отделка дверных подлокотников – у всех
Панель приборов Fine Vision – у всех
5,8`` дисплей в центральной консоли – Л
7`` цветной дисплей в центральной консоли – П

Гидроусилитель руля с переменным коэффициентом усиления – у всех

Аудиосистема с СД-проигрывателем – Л
Аудиосистема с СД-чейнджером на 6 дисков – П
6 динамиков – у всех

Передние фронтальные подушки безопасности – у всех
Передние боковые подушки безопасности – у всех
Активные подголовники – комплектации S и П
Система поддержания курсовой устойчивости ESP – П

Иммобилайзер – у всех

Камера заднего вида – П
Бортовой компьютер – у всех
Система предотвращения разряда аккумуляторной батареи – у всех

Би-ксеноновые фары с омывателем – П
Система AFS – П
Противотуманные фары – у всех
Задний противотуманный фонарь – у всех

Без ключа, задняя шторка, складывающиеся зеркала, подсветка поворотов, люк – П

Авт. настройка сиденья водителя – П
Зеркала в противосолнечных козырьках с подсветкой – П
Регулировка подголовников передних сидений – П
Дистанционное открытие багажника кнопкой на ключе – П
7`` цветной дисплей в центральной консоли – П
Аудиосистема с СД-чейнджером на 6 дисков – П
Активные подголовники – комплектации S и П
Система поддержания курсовой устойчивости ESP – П
Камера заднего вида – П
Би-ксеноновые фары с омывателем – П
Система AFS – П
Без ключа, задняя шторка, складывающиеся зеркала, подсветка поворотов, люк – П


10. Куда стоит отвезти авто на диагностику где смогут проверить (ДВС, АКПП, кузовщину (аля аварий, подкрасов), ходовую? и сколько это примерно будет стоить?
К официалам отвези, ну или в Юнион-Моторс (там чуток дешевле). Посмотри сервисы в инете - есть масса таких услуг именно при покупке авто. Стоит от 2 500 руб.

11. Масло машина не ест, как Ауди?
Нет.

12. Много авто на рынке ввезенных, не дилерских?
ИМХО авто, в основном, дилерские.

BossMonster, IV@N, Strax, Teo,
28.4.2012, 19:13 прошу совета в выборе Тены
Первый авто:
МОДЕЛЬ [J32] TEANA

Список опций:
F/SIDE AIR BAG
F/AIR CON-DUAL,AUTO
*ETCTE
F/NAVIGATION SYSTEM
*STDV4

ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ 09/2008
GRADE [UPPER] UPPER GRADE
ДВИГАТЕЛЬ [VQ25DE] VQ25DE TYPE ENGINE
КУЗОВ [SED] SEDAN
ПРИВОД [2WD] 2 WHEEL DRIVE
ТРАНСМИССИЯ [CVT] CVT
КОД ЦВЕТА [K23] SILVER M
КОД ЦВЕТА ОБИВКИ [G] BLACK


Второй:
МОДЕЛЬ [J32] TEANA

Список опций:
F/SIDE AIR BAG
F/AIR CON-DUAL,AUTO
*ETCTE
F/NAVIGATION SYSTEM
*STDV4

ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ 11/2008
GRADE [UPPER] UPPER GRADE
ДВИГАТЕЛЬ [VQ25DE] VQ25DE TYPE ENGINE
КУЗОВ [SED] SEDAN
ПРИВОД [2WD] 2 WHEEL DRIVE
ТРАНСМИССИЯ [CVT] CVT
КОД ЦВЕТА [B20] BLUEISH BLACK
КОД ЦВЕТА ОБИВКИ [C] BEIGE


Цена, учитывая год, пробег и комплектацию, вполне разумная.
seyok,
19.2.2012, 18:25 Таки купил Теану
типа рассказка про эксплуатацию
Цитата:
(Дмитрий1 @ 19.2.2012, 18:50) *
Верно, Мондео стал поприличней, но все равно остался страшным... подожди до конца года, когда выйдет совершенно новый Мондео, с мордой в стиле Астон-мартин... мне оч. понравился... ИМХО


Да я все равно буду ну край - двухлетку брать. Так что ежели Мондео, то 2010 года... А новый в России вроде обещали начать продавать с 2013 года (на фото понравился весьма).
shi,
15.1.2012, 10:43 Хочу Танюшку...
Надумал купить тианку первую, нуждаюсь в советах)
Выбор хороший, но про данную фирму ничего не знаю...
А про выбор - посмотри темы хотя бы на первой странице. Много уже написано, в т.ч. и полезного, например:
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=7359
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=7828
и пр.
mixon2,
11.1.2012, 7:45 Выбор между Теана 1 и Камри 5
Опрос
Цитата:
(xerox2008 @ 9.1.2012, 19:45) *
То же столкнулся с выбором авто м/у камри и тианой цена вопроса 700-800 кило рублей.Захотелось комфорта.Пока езжу на БТ-50.Собираюсь взять либо камри ,либо тиану и засомневался.Задал тот же вопрос на Т-форуме.Я пока на стороне Тианы(по деньгам свежее,да и салон больше нравится).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с выбором. PS;Для бездорожья хочу взять просто Ниву.


ИМХО оба авто достойные. Сам езжу на Теане, т.к. салон у Теаны намного приличнее. Я про свою машину уже третий год пишу, ежели не в лом - почитай
http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...t=0&start=0
xerox2008,
11.12.2011, 22:53 Таки купил Теану
типа рассказка про эксплуатацию
Поменял аккумулятор. Поставил штатный - Медалист.
xerox2008,
26.7.2011, 23:46 Брать или не брать?
Помогите определиться!
Цитата:
(Teo @ 26.7.2011, 23:56) *
теперь на украинском, для наших друзей...


Добриі день всем...
Перечитал тему, т.к. собрался покупать данниі авто...
сеічас ежу на Хонда "Язз" 2008

Тут много написано хорошего і плохого, ето мое личное мненє...

Постарайись бить обєцтивним (со своеі конечно может бить кому-то і не совсем понятноі колокольни)...
Живу в Аустраліа, у нас ета модель ідет под значком "МАХІМА"
в Ау ідут 3 модифікациі...
2.5 СТ-Л
3.5 СТ-С
3.5 Ті
вот тут, если кому інтересно: хттп://шшш.ніссан.цом.ау/шебпагес/моделс/Махіма_модел.хтмл

Я протестіровал след. ауто (уже подзабил кое-какє детали, заняло около 1 месяца):
СУВ:
- КІА "Спортаге" 2.0 Турбодіесел Платінум
- Єеп "Чеерокее" 2.8 Турбодіесел Лімітед
Седаньс:
- Сузукі "Кізаші" 2.4
- Хонда "Аццорд Еуро" 2.4 (в Руссіа просто "Аццорд")
- Тоиота "Цамри" 2.4
- Кіа "Оптіма" 2.4
в6ьс:
- Холден Цоммодоре СВ6 3.6 (что-то вроде Опел "омега")
- Тоиота "Ауріон" 3.5

Ну і Махіма 2.5 і 3.5 моі вибор в пользу 3.5 Ніссан "Махіма" ("Теана" в Руссіа)
Напішу кому інтересно о результатах моі пріотітети:

Осчушьенія после езди, тест дріве я делал по одному маршруту 20 км по городу, 20 по хігхшаи (110 км ограниченє, я ехал 150 знаю что нет спеед цамера, ну і била отмазка что тестірую Ауто) + 20 хігхшаи обратно, + 20 до ділера в ітоге 80 км за круг:
1) Хонда "Аццорд Еуро" 2.4 (в Руссіа просто "Аццорд")
ето автомобиль для водителя, лучшиі на дороге, цепкая жесткая подвеска і держит дорогу ідеально, нізкая посадка і хорошее чувство габаритов, четкое управленє все просто СУПЕР... 5+
2) Ніссан "Махіма/Теана: 2.5
после хонда поставлю ніссан, но осчушьенья абсолютно другое... тихиі, комфортниі, расслабленная езда, держит дорогу нормально, но не как хонда... Нікаких раскачиваниі я не заметил но у нас хорошє дороги конечно... динамика немного вялая на светофорах, но пріемлемо, если утопить педаль поглубже... в цьелом ауто на 4+
3) КІА "Спортаге" 2.0 Турбодіесел Платінум
етот ауто меня поразил динамикои езди, я не ожидал от СУВ, управляется і разгоняется как седан і даже іногда лучше (преімусчество діеселья)... Мінуси діесел шумноват (также шумни били 18" колеса на низком профиле), подвеска жесткая і шумная, большє с непривички габарити но осчушенє после поездки на 4+
4) Єеп "Чеерокее" 2.8 Турбодіесел Лімітед
дам етому парню 4 место.. его несомненниі козирь - поездка на дальнє дистанциі, когда чувствуешь себя более чем уверенно і турбодіесел уносит ауто от одного прікосновеня к педали газа, хотя вот тут я чувствовал непріятное покачиванє кузова на 150... А вот езда по городу откровенно разочаровала.. С места он уходит более чем неохотно, от рева турбіни болела голова, колеса уходили в пробуксовку даже.. прічіна: большоі вес, турбина реально работает от 1500 оборотов, что в купе с автоматом не дает ауто разогнатся нормально, пробуксовка із-за того что на нем откровенно устаревшая система ручного управленя приводом 4Х4 (на спортаге к прімеру заднє колеса подключаются автоматически)
5) Тоиота "Ауріон" 3.5
Мягкая езда... хорошая подвеска... хорошиі економичниі двігател в6 рашод показал 10л ніже чем 2.4 Цамри, может что-то с датчиком, не знаю.. отличное шумоподавленє, как у всех тоиот какоі-то совсем простоі салон... нет ізюминкі совсем, как кушать паралон, простите...
6) Кіа "Оптіма" 2.4
Хорошая динамика, оснасченє, опятьже шум і нечеткое управленє... 4 балла
7) Сузукі "Кізаші" 2.4
Не оставіл даже нікакоі ізюмінкі... Все стандартно.. На низких оборотах слишен громкиі звук мотора із-за варіатора, управленє хорошее, но как-то серо в обсчем (3)
8) Тоиота "Цамри" 2.4
Типа Ауріон, но менее динамика разгона із-за слабого двигательа, ниже рашод топлива... Уже устарел, чувствуется ето... (3)
9) Холден Цоммодоре СВ6 3.6 (что-то вроде Опел "омега")
Так і не понял етого Ауто... Ужасное качество сворки... к конци поездки начал вонять двигатель, показал рашод 19.8 на 100км... (2+)

Ну і фаворит: 3.5 Махіма, тихо бистро, комфортно, все как у 2.5 но более бистриі... По богатству оснасчения только Єеп мог тягатся с Ніссан, оба примерно равни... Єеп более уверен в себе, Ніссан просто ізясчен і елегантен... Хонда делает упор на езду, но комплект с кожеі і електрокреслами уходит намного више в ценовоі діапазон...

Для меня (38 лет і 2 детеі) Ніссан 3.5 ідеальниі бил вибор, роскошное ауто, просторниі салон, полниі електрофарш, да что там говорить по оснасчению конкурентов просто нет... Прємлемая, спокоіная, но достаточно високая динамика прі пріемлемом рашоде топлива... Хорошиі уровень шума... Удобен на поездки на дальнє дистанциі особенно, но і в городе ви не бидете последнім на 3.5 я вас уверяю...

Ответ, брать однозначно 3.5...

thumbsup.gif
Teo,
9.2.2011, 16:27 НАРОД _ СРОЧНО _ ПОМОГИТЕ
Авто стоит заведенное сейчас, все двери закрыты, не могу туда попасть
Мне в аналогичной ситуации больше повезло, т.к. все случилось в аэропорту... Тут же пошел к ментам. Один из них вышел на перрон, посмотрел по сторонам - выцепил мужичка какого-то... Тот захныкал - начальник, да я тут случайно оказался... Вообщем потребовал электрод 2-ку или 3-ку и молоток. Поплющил электрод на бордюре и через 15-20 секунд вскрыл машину.
CS-auto,
7.7.2010, 10:31 Обслуживание не у офицалов))
Цитата:
(Рыся @ 6.7.2010, 20:39) *
)))))))) я не проехал за сутки 600 км. маршрут был около 250 км

Да... даже в жесткой пробке столько не сожжешь...
По Ниссан я обращался только в Кунцево. Впечатление за четыре года сложилось вполне положительное, но там реально дорого. Сейчас ищу другой сервис... Может Овод? Вроде хвалят...
Да, в Кунцево что нравилось - за нерешенные проблемы денег не брали. Но ежели проблема решена... laugh.gif
SirBlade,
18.11.2009, 22:50 Таки купил Теану
типа рассказка про эксплуатацию
Бывает интересно при выборе авто почитать - что, как и сколько. Постараюсь регулярно освещать вопросы эксплуатации Теаны. Постился на Максимовском форуме и перетащил сюда основное (типа без флуда)...

Сб июн 06, 2009 9:13 pm
Ну наконец то привез домой... 2,3, черная (скорее очень темно-синяя, классненько), черный салон, Премиум. То что хотел (ну кроме цвета: идеал синяя с бежевым салоном), из приятного - сидишь выше, не падаешь, как в яму... из не хорошего - пассажирское сиденье ручное, без электрорегулировок. Идет прекрасно, при разгоне слегка тупит, 160-170 набирает без проблем (больше дорога не позволяла). Куча интересных примочек - адаптивный свет, складывающиеся зеркала, шторка... забавно, но, пока, без практического применения.

Вс июн 07, 2009 11:21 pm
А год 2006, взял за 610 тыров. Средняя цена на сию модель 680, реальный торг до 10% и получаем реальную цену. Аналогично и свою Максимку продал - ниже средней цены на те же 10%. Стоят машины по месяцу и более, пока на эту сумму не упадут...
Попробовал вечером адаптивный свет - реально поворачивается за поворотом руля свыше пол-оборота, прикольно
Да, заявленный пробег на момент покупки 32 тыка, окончание гарантии в январе 2010-го.
Никогда еще такой машины не было
В принципе, после 2-х литровой Максимки нормально пересаживаться. А вот после 3-х литров, наверное, было бы скучновато... Машина явно не молодежная, для любителей по зажигать не подойдет однозначно.

Пн июн 08, 2009 8:13 pm
А сегодня ночью мне машинку уже обновили - утром выхожу, чуть не остановилось все... на бампере вмятина приличная, молдинг отлетел, царапина сантиметров 20... дурдом... Успокоился, посмотрел, пальцем нажал - вмятина исчезла, молдинг на защелки обратно поставил, а царапина... зашлифуется. Ерунда оказалась. Скорее всего велосипедист педалью приложился - машине там просто не протиснуться.

Ср июн 10, 2009 12:48 pm
Тонировку с передних боковых стекол снять пришлось - на учет не ставили. Вроде и не хотелось снимать (хорошо сделано было), но без тонировки как-то привычнее, особенно вечером-ночью.

Чт июн 11, 2009 10:06 pm
Первые впечатления: классный свет - дальний вообще за горизонт светит , есть режим разового срабатывания дворников (как и на Ауди было), на Максимке сначала напрягало, потом привык, а сейчас порадовало. Вполне приличная штатная музыка, активная антенна (тож выезжающая напрягала)... В принципе умеренный расход - в смешанном около 12,5 литров, на Максимке 10 было, но и лошадей было по меньше. Не нашел места для огнетушителя... а может плохо искал, исчо поищу... Отделка лучше чем на Максимке, ну это ИМХО. Исчо писать буду, потом
Да, пугали страшилки, что машина на большой скорости при раскачке бьется пузом об землю, т-т-т пока не было.

Пн июн 15, 2009 8:58 pm
Отвечаю по тихоньку - про дворники... понятно, что опция разового срабатывания (типа вверх нажал и дворники один раз махнули без брызганья) не самая необходимая, но после Ауди напрягало, а потом привык. Сейчас на Теане снова есть такая опция - мне приятно.
Свет адаптивный - эт стоят дополнительные лампочки с отражателями и направлены в бок. Включаются, когда руль поворачиваешь более 1\4 оборота. Особо приятно ночью по дворам ездить - обычно плохо видно, что там с боку, а тут - пожайлуста, подсветка. Что напрягает, опция не отключается при движении на задней передаче... паркуешься, маневрируешь, а свет то в право, то в лево... Впрочем это не напряг, а так, ерунда. Головной светит токо прямо.
Абалденный минус супротив Максимки - ручное пассажирское сиденье... остальное, вроде, в плюс. Ну краска, конечно же... Но так как красили раньше - уже вряд ли будут.
А по повадкам - та же Максимка (что меня радует), спокойный, вальяжный автомобиль... Но если необходимо, притопил - и если не все, то большинство в зеркале заднего вида.
С коробкой разобрался не вполне, но складывается впечатление, что она способна приноравливаться к водителю: на МКАД несколько раз разгонялся до 170-ти и если поначалу при нажатии тапки в пол у машины было раздумье в 2-3 секунды - а стоит ли ехать быстро, то затем ускорялась практически сразу. Но может это субъективно, не знаю...
При ускорении расходомер, ессно, зашкаливает, а при "пенсионной" езде равномерно 100-110 км\час расход не более 8 литров

Чт июл 30, 2009 10:29 pm
Прокатился в отпуск (всего 3100 км), без проблем (т-т-т). Подвеска не подвела (дороги ну не гуд совсем), на "волнистых" трассах приходилось снижать скорость до 110-120 км\час - машина начинала раскачиваться, а так старался не превышать 150, дабы на лишение прав не налететь. Расход по трассе около 10 литров с включеным климатом и загрузкой где-то на 70%. При разгоне получалось 3 режима: первый, спокойный, переключения где-то на 3000, второй по шустрее (переключения передач на 4500 об\мин), ну и третий - тапка в пол - 6500 об\мин (пользовался редко, при сложных обгонах). Субъективно - машина разгоняется ну крайне медленно, а в зеркало заднего вида посмотришь - отстали все, интересно... Вообщем впечатление очень положительное, единственное не во все дворы в Йошкар-Оле мог заехать... Жил бы в Й-Оле, то ездил бы строго на жипе... седан там не нужен
Да, боялся "пузом" щелкнуться при раскачке - все нормально, проблемы такой не возникло, хотя качало прилично, когда на скорости на плохой участок вылетал...

Вт ноя 17, 2009 9:26 pm
Прошел сегодня ТО-3: масло и фильтры. Обошлось в 10,2 тыров - оказалось нормо-час повысили, сейчас уже 1800 с чем-то рублей. А весной было чуть более 1300 и мне казалось дорого...

Продолжение (надеюсь) следует...
Dennis_G,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:44