Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Помогите определиться !! Теана Нью 2,5 или 3,5 ??
maxim517
сообщение 27.9.2008, 17:46
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.9.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте теановоды и сочувствующие ! Долго выбирал замену Primere P12, переездив на всех авто D и Е класса остановился на теане нью. И только собрался брать 2,5, черт дернул прокатиться на 3,5 ... разница есть и мальчишка во мне говорит что надо брать 3,5 чтобы иметь возможность отжечь где нить по прямой, динамика мощь и всё такое, и не жалеть потом что не взят полносильный агрегат, а разумный парень советует 2,5 мол в пробках стоять больше не нужно, 92 опять же и налог меньше.... вообщем туплю, не могу выбрать..

комплектации рассматриваю 2,5 за 1 033 000 руб. , ести 3,5 то за 1 108 000

разница не большая, но имеет ли смысл ?

Парни , владельцы новой 2,5, не кусаете локти что не взяли 3,5 ? только честно ))

PS
Возможно такая тема есть уже, не нашел.... сорри
 
+Quote Post
Ren
сообщение 27.9.2008, 18:26
Сообщение #2

забанен
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 12.8.2008
Город: москва.ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


по-моему 2.5 золотая середина для москвы со средней скоростью 30 км/ч
 
+Quote Post
DenVo
сообщение 27.9.2008, 18:31
Сообщение #3

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (maxim517 @ Сегодня в 17:46)
Здравствуйте теановоды и сочувствующие ! Долго выбирал замену Primere P12, переездив на всех авто D и Е класса остановился на теане нью. И только собрался брать 2,5, черт дернул прокатиться на 3,5 ... разница есть и мальчишка во мне говорит что надо брать 3,5 чтобы иметь возможность отжечь где нить по прямой, динамика мощь и всё такое, и не жалеть потом что не взят полносильный агрегат, а разумный парень советует 2,5 мол в пробках стоять больше не нужно, 92 опять же и налог меньше.... вообщем туплю, не могу выбрать..

комплектации рассматриваю 2,5 за 1 033 000 руб. , ести 3,5 то за 1 108 000

разница не большая, но имеет ли смысл ?

Парни , владельцы новой 2,5, не кусаете локти что не взяли 3,5 ? только честно ))

PS
Возможно такая тема есть уже, не нашел.... сорри

ну если не самоубийца отжигать на теане то бери, ИМХО это не тот аппарат на котором это делают. Ну если только со светофора кого то, ну из-за этого сам решай стоит или нет, подвеска у нее не та, в поворотах козлит на 90 уже
 
+Quote Post
Marillion
сообщение 27.9.2008, 18:32
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.5.2008
Город: Питер
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Раз такой вопрос возник, слушай мальчишку :-) А то потом спать будешь плохо от упущенных возможностей :-)



Best regards,
Marillion.
 
+Quote Post





 

maxim517
сообщение 27.9.2008, 18:42
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.9.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо братцы, все правильно, наверное разум все же победит... wink.gif Согласен что машина явно не для отжига, однако имея дачу на пятницком шоссе иногда необходимо топнуть в пол, хватает ли 2,5 для динамичных обгонов? на тест драйве толком не понятно, вроде как разгон приличный но вариатор как то смазывает ощущения...
 
+Quote Post
VLDMR16
сообщение 27.9.2008, 19:47
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красный Сулин Ростовская Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я думаю так- если сумма ВСЕХ доп. затрат на 3.5л ( а они достаточно ощутимы) тебя не смущает, то конечно бери 3.5л- по-любому не хуже! У меня 2.5л и скажу что недостатка (запаса) мощности не испытал ни разу. Пока обкатка больше 120км.ч. не ездил, так- вот скажу тебе по трассе 120 ехать оч. сложно, еле до педали дотрагиваешся и уже мин. 130км.ч ,приходится "газ" совсем отпускать- прям аж зуд по всему телу от такой езды! Да еще штрафы эти долбаные, почему по прекрасной четырехполосной трассе на отличном авто я должен (кому?) тошнить 90 км.ч? Дурдом!



Владею Ниссан Теана NEW 2.5 Премиум, Форд Рейнджер XLT3.
 
+Quote Post
DenVo
сообщение 27.9.2008, 20:29
Сообщение #7

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (maxim517 @ Сегодня в 18:42)
Спасибо братцы, все правильно, наверное разум все же победит... wink.gif Согласен что машина явно не для отжига, однако имея дачу на пятницком шоссе иногда необходимо топнуть в пол, хватает ли 2,5 для динамичных обгонов? на тест драйве толком не понятно, вроде как разгон приличный но вариатор как то смазывает ощущения...

бери 2,5 целее будешь, там по пятницому с одной полосой в каждую сторону и спусками и подъемами, венков по обочинам целая гора
 
+Quote Post
AWfromPiter
сообщение 27.9.2008, 20:59
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я купил 2,5 как раз за 1033000.
Причины такого выбора:
1. Не стал брать GPS-навигатор, систему blue-tooth и автоматический фильтр салона за 57000 рублей. К тому же GPS-навигатор, встроенный в машину, в карман не положишь.
2. Отказался от 3,5. Теана создана для комфортного перемещения из точки А в точку Б. Устраивать светофорные гонки с обладателями "девяток-десяток", у которых "пукалки" глушителя стоят дороже самой машины, на Теане не солидно. А если брать машину для гонок, я бы взял не Теану 3,5, а новый Аккорд.
3. Вариаторы и на 2,5, и на 3,5 установлены одинаковые, но при этом крутящий момент у 3,5 выше в полтора раза, значит, и нагрузка на вариатор выше. А чем выше нагрузка, тем меньше надежность и долговечность.
4. Сейчас, проехав больше 3000 км, могу сказать, что мощности 2,5 хватает вполне. Может создаться впечатление, что машина не динамична, но это только из-за шумоизоляции и бесступенчатого вариатора. Машина одинаково резво ускоряется и с 40 км/ч, и с 80, и со 140. А быстрее и не надо. А чтобы почувствовать ускорение, надо посмотреть в зеркало заднего вида на машины, которые только что ехали рядом.
5. Возможность заливать 92-ой оставляет полную свободу выбора бензина и заправок. Меньшая требовательность к качеству топлива в нашей стране бо-о-ольшой плюс.
6. Ну и транспортный налог тоже свои 10 копеек добавил на чашу весов в пользу 2,5.
ВЫВОД. Купил 2,5 и нисколько не жалею. Мне вполне хватает.
 
+Quote Post
михасик
сообщение 27.9.2008, 21:25
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.8.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 0 раз(а)


Теана, впрочем как и новый Аккорд - машины не для отжига. Рывки и активное вождение это пререгатива совсем других машин
 
+Quote Post





 

AWfromPiter
сообщение 27.9.2008, 21:32
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
Теана, впрочем как и новый Аккорд - машины не для отжига.

Согласен, но Теана для гонок приспособлена гораздо меньше Аккорда.
 
+Quote Post
Marillion
сообщение 27.9.2008, 21:43
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.5.2008
Город: Питер
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Блин, опять я против общего мнения :-( Но ведь аккорд новый не едет ваще! Ну правда же... Таня 2.5 куда как более драйверский автомобиль. Хотя аккорд просто суперкрасив.



Best regards,
Marillion.
 
+Quote Post
AWfromPiter
сообщение 27.9.2008, 21:48
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
Хотя аккорд просто суперкрасив.

Но в Теане есть "членовозность", а в Аккорде ею даже не пахнет. А для меня "членовозность" важнее красоты.
Я не говорю про динамику Аккорда, но шасси у него лучше, как у всех Хонд. И за дорогу Аккорд цепляется лучше Теаны.
Но Теана все равно лучше.
 
+Quote Post
Marillion
сообщение 27.9.2008, 22:11
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.5.2008
Город: Питер
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


AWfromPiter
А у мя раздвоение личности, новый аккорд просто ну очень понравился, реально классный. Но я в семье один за рулем, и два авто не потянуть. Облегчение наступило после тестдрайва, не едет хонда ваще никак.



Best regards,
Marillion.
 
+Quote Post
BOLSHOI
сообщение 27.9.2008, 22:25
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 3.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пойми, если есть возможность взять 3,5-бери обязательно.Потом не избавишься от того, что мог взять и не взял.Сам езжу почти год на 3.5. только в предыдущем кузове.Удовольствие-просто класс. А будет тебе лет 55-тогда и возьмёшь исходя там из пробок,налога и т.п.
 
+Quote Post
STORM
сообщение 27.9.2008, 22:42
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


"Каждая кукушка хвалит свое гнездо"))))))))))))) Это пословица если чо. wink.gif
 
+Quote Post





 

Helg
сообщение 27.9.2008, 22:49
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Когда будет "Умнее" возьмёт 2.0 biggrin.gif
 
+Quote Post
BOLSHOI
сообщение 27.9.2008, 22:54
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 3.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да нет, не пословица!!! Просто, мощности двигателя, денег, времени и ещё много чего-никогда не бывает достаточно.Поверь, я пару раз в неделю езжу на MB S500(это друга аппарат)-так я никогда не скажу, что брать нужно было меньший двигатель из-за пробок,налога и т.п. Каждый берёт исходя из финансовых возможностей.Готов поставить ящик чего-нибудь, что если-бы у кого нибудь из нас был-бы бюджет раз в пять побольше-видили-бы мы его как минимум на форуме БМВ-там где Х-5 обсуждают.О Теане при наличии нормальных денег мы-бы даже и не вспомнили!!!Мы с Вами купив теаны, что-то на форд фокус даже и не посмотрели.
 
+Quote Post
михасик
сообщение 28.9.2008, 11:34
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.8.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (AWfromPiter @ Вчера в 21:32)
Цитата
Теана, впрочем как и новый Аккорд - машины не для отжига.

Согласен, но Теана для гонок приспособлена гораздо меньше Аккорда.

Не соогласе про новый аккорд - он совсем не намного более драйверский авто по сравнениб с теаной.
 
+Quote Post
maxim517
сообщение 28.9.2008, 19:32
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.9.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо Всем! Выбор сделан... всё же 2,5. Разум победил )) Сегодня заказал на март 2009 года, т.к. мою комплектацию смогут привезти только к новому году, решил что 09 год в ПТСе будет интереснее... Бум надеяться что с выбором не ошибся )
 
+Quote Post
Teo
сообщение 28.9.2008, 20:03
Сообщение #20

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


99 процентов - дело в баблосе.... остальное самоуспокоение......



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post


11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:40