Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику флайт. Поблагодарили: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.12.2014, 20:45 Лампочка давления масла
Цитата:
(SLA @ 31.12.2014, 17:36) *
Всем привет, всех с наступающим !!!

Позавчера утром было -19 . Сел в машину, завел, завелась с полпинка (как всегда) , движок начал странно шуметь (не как всегда в морозы) громче, намного громче! И сопровождалось все это индикатором давления масла. Через минуты полторы звук резко пропал и сразу же погасла лампочка давления. Такого не было ни разу за 4 года эксплуатации. Заводилась и в -32 без проблем ! ! !

Есть мысли? Последний раз масло менял на Таганке, масло налили из бочки. Неужели масло замерзло ??? Подскажите, может было у кого???

P.S. Испугался, сразу же махнул масло.

В фильтре есть перепускной клапан,скорей всего он подмёрз. Надеюсь когда меняли масло фильтр махнули тоже. Фильтры масляные надо ставить только оригинальные. Удачи в Новом году всем.
SLA,
20.12.2014, 17:06 От: Вариатор
От темы с ID: 7317
Цитата:
(Aleks Andr @ 20.12.2014, 14:47) *
Помыл радиаторы все с разбором, промыл инжектор, форсунки, дроссель. счетчик не скидывал, тк сказали что это совершенно не влияет на его работу. поменял правую подушку нижнюю( писал кто то, что проблема из за нее может быть) . Сделал диагностику и так далее-проблем нет никаких!!, короче 30 тр бахнул, проблема осталась. В какой-то момент машина просто отказывается ехать- обороты не растут, скорость набирает хуже чем троллейбус. Пинается. При нажатии на на во время разгона скачут обороты вверх и резко вниз. мужики, это жопа. Остается наверное только ехать сотку оставлять(( Может еще кто что посоветует? Может сервис какой кто посоветует, чтоб там нашли причину

Попробуйте попасть к Ариду,он знающий специалист. И еще,прочитал в каком то обзоре,что при слабом аккумуляторе,возможны сбои при работе вариатора и двигателя. Удачи
Aleks Andr, GoLevers,
18.12.2014, 22:26 Расход топлива
Объединённая тема.
На V6 степень сжатия 9,8 -можно лить 92,как разрешает Ниссан.Но 95 лучше,он чище,октан выше,двигателю легче переносить нагрузки. Не слушайте специалистов,которые рассказывают,что 95 получают тупо добавляя присадки.В Москве практически на всех заправках 95-5класса. Правильно человек пишет,что разница в 140рублей не существенна,а двигателю легче.Поделюсь своим опытом:периодически на Теане,а сейчас на Муране,раз в три-четыре месяца,две три заправки делаю 95 альтимейт-никогда не чистил ДЗ,не менял свечи,обороты стоят как вкопанные.У меня на Теане, на втором году, начал барахлить датчик топлива.Полный бак,а показывает три четверти.Приехал к ОД-говорю исправляйте. ОД-разберём,сфоткаем-если отложения или грязь,почистим,но за ваши деньги,цена вопроса-5000.Говорю не надо,пятёрку жалко и думаю: я же знаю что бак полный,ну выработает до 3/4-потом то показания правильные.Подходит мастер приёмщик и говорит:у меня была такая же история на моей машине(не помню какой марки) так я сделал несколько заправок ультиматумом и всё прошло.ХЗ что у них за моющие присадки,но говорит мне помогло.Хотите верьте хотите нет,но я так и сделал.И после 3 или 4 заправки запускаю и стрелка зашкалила как было в начале эксплуатации. Никого не уговариваю просто делюсь опытом. Всем удачи.С уважением
angry, добрый пилигрим,
2.12.2014, 18:56 Моторное масло
Цитата:
(УЭФ @ 2.12.2014, 12:19) *
Когда занимаетесь машиной, проводите какой-либо ремонт, не надо лениться фоторгафировать, а то и снимать на видео процесс работы. Хоть и не всегда и не регулярно я лезу за фотоаппаратом (лень), но тем не менее зафиксированный процесс всегда можно выложить для отчёта на форум. Что я и делал всегда, ремонтируя и обслуживая свои личные авто. Когда приходит время продавать машину, то в объявлении я указываю ссылки на свои работы по автофорумам.
Поверте, ещё ни разу у меня ни одна машина не провисела в объявах больше одного дня. Если утром решил продавать, то вечером - я уже без машины.
Люди любят правду, и особенно доказательства. Если я вскрываю мотор, то зачем мне таить правду о его вскрытии?
Вскрыл, улучшил что надо, устранил недостатки или неисправности и аккуратно собрал, отчего машине стало только лучше, а фотки тому в подтверждение..

А еще лучше всю эксплуатацию записывать на регистратор и переписывать на диск. Продавать авто с записями на дисках. Через 30 минут уйдёт.
blck, Igor5, oleg2038, Андрей 545,
1.12.2014, 20:05 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(FLINT1989 @ 1.12.2014, 12:04) *
Добрый день уважаемые форумчане! И так продолжение темы про неспокойную жизнь))) Отогнал я машину к официалам как говорилось в рекомендациях, что бы сделать условия при которых мне не нравиться работа вариатора, а именно движение автомобиля с утра при первом запуске. Машину отогнал днем раньше, поставил на стоянке у официалов, приезжаю на следующее утро диагност садиться со мной в автомобиль подключает консалт 3+ ну и говорит прогревай, а я за таблицей соответствия сбегаю, пока это тело бегало машина хорошо прогрелась и что вы думаете она поехала как надо без пинка без задоринки. Катались мы с ним полчаса он проверил всё что можно было по вариатору, сделал стоп-тест и говорит что мужик хватит нас мучать всё в идеале давление отличное, тесты все на отлично проскальзывания ремня нет, не мешайте работать автомобилю и езжайте с богом, мы бы говорит с радостью поменяли тебе вариатор но нас потом японцы отымеют после экспертизы. Вот как то так!

Как Вам и советовали. На холодную он всегда будет немножко пинаться. Мои поздравления.
FLINT1989,
20.11.2014, 23:43 перепрошивка вариатора
вой и треск в корбке при торможении и трогании
Чудес не бывает. Человек до прошивки ездил без проблем,а после прошивки у машины появились проблемы.Чудеса бывают только в сказках.
oleg2038,
10.10.2014, 19:24 Расширенная гарантия на вариатор. Миф или реальность?
Цитата:
(ALEXEYASB @ 10.10.2014, 0:24) *
Ну ладно ладно бывает

Люблю общаться с порядочными людьми. Удачи.
ALEXEYASB,
2.10.2014, 19:13 Расход топлива
Объединённая тема.
Цитата:
(sercherry @ 2.10.2014, 15:22) *
Для VQ25DE степень сжатия 9.8

Правильно-9,8. По науке до 10-92,более10-95.
tvent,
1.10.2014, 18:47 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
По поводу вони. Воняет у всех,поэтому не надо паниковать и бежать менять масло. Если нет претензий к работе вариатора,то спокойно катайтесь. У меня воняло с первой недели. Так и продал через пять лет,претензий к вариатору не было.Причем заметил что воняет почему то зимоу. Удачи.
KKirill,
29.9.2014, 22:44 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Aapi @ 29.9.2014, 19:48) *
Добрый день!
Пробег авто перевалил за 100 тысяч. Манера езды размеренная, без рывком. Люблю комфорт, чего уж там. Автоспортом набаловался в юности. Так вот в пятницу был шокирован тем, что, нажимая на газ в пробке, вижу, что обороты увеличиваются, а машина вовсе "не едет". Ощущение пробуксовки сцепления, если сравнивать с "механической коробкой". Вяло тронулась, лишь когда тахометр перевалил за 2000 оборотов. После пробки, через несколько километров непрерывного движения, симптомы ушли, но, при разгоне есть небольшие вибрации (провалы), хотя подушки двигателя заменены. При переключении на заднюю передачу есть толчок, а также незначительный шум из вариатора при включенной задней передаче.

Поэтому хочу попасть к специалистам, чтобы в превентивных мерах "подлечить" машинку, а не попасть на "разводилово", так как нынешнее мое благосостояние не очень благосостоятельное. )))

Поищите на форуме, есть такой Арид,он говорят крупный специалист.
Aapi,
17.9.2014, 16:57 Все про плановое ТО (ТО-15, ТО-30, ТО-45, ТО-60 и ТО-90)
Подробная информация о том, что меняют/проверяют при плановом ТО
Цитата:
(Hoop44 @ 17.9.2014, 17:22) *
Подошло ТО-4, по году, а не по пробегу, машина 2011 год.
Звонил дилеру, сказали что Ниссан на мою машину(2,5) рекомендует менять масло вариатора на 90 000 км.
Но если я попрошу, естественно сделают
Цена вопроса 5000, стоит ли менять или всё же не обязательно?

Попроси пусть проверят наработку по счетчику и потом прими решение, хотя думаю что наработка небольшая и проблем до 90000 не будет. Кстати на последних Теанах замены в регламенте нет, а меняют по факту наработки. 210000 ед. Удачи
Hoop44,
6.4.2014, 20:37 Хочу купить видео регистратор с антирадаром
Помогите "советом" что выбрать?
Цитата:
(stalin1932 @ 6.4.2014, 12:47) *
Всем Доброго Время Суток! Хочу купить "видеорегистратор с антирадаром" Подскажите какой лучше выбрать? до этого не пользовался, не чего в них не понимаю! по цене до 200$ Всем Спасибо! clap2.gif

Рекомендую регистратор Инспектор и отдельно детектор тоже Инспектор. На трассе и в городе берёт все сигналы в том числе и Стрелки и Треноги и всю остальную шушеру. На трассе всё принимает минимум за 600-700 метров.
stalin1932,
2.2.2014, 18:59 Слабая вибрация
Нормально ли это.
Цитата:
(HomerSimpson @ 2.2.2014, 16:55) *
На холостых оборотах ощущается слабая вибрация в руле, что на нейтрали, что на паркинге. На драйве с зажатым тормозом чуть сильнее, при езде нету вообще. Это норма или руль всегда должен быть как при заглушенном движке?!

Никуда не лезьте и не паникуйте. Все нормально так и должно быть на двигателе VQ.
HomerSimpson,
21.1.2014, 17:57 вариатор
Идиоты! Нет и не было на Теанах дополнительных радиаторов. Охлаждение вариатора идет через радиатор двигателя. Двум баранам проплатили эту передачу. Ниссану надо подать на них в суд.
Igor5,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:05