Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику berusa. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.8.2015, 16:16 Амортизаторы KYB
кто ставил?
Болт нормально откручивается. Гайку держать не нужно. Она приварена. У меня опора и пыльник были в норме. Смотри по состоянию. Сход-развал не нужен.
Yoda,
22.5.2015, 10:38 Дополнительный карман для мелочевки в бардачек(Рестайл)
Установка своими руками
Цитата:
(art93 @ 22.5.2015, 10:22) *
А есть номер запчасти на ваз-2109?


Коробка ВАЗ-2108 панели для мелких предметов
Артикул: 2108-5326016
Код для заказа: 012301
igorflute,
28.4.2015, 14:11 Дергается вариатор
Проблемы после ТО 60000 км
Цитата:
(KorSar @ 28.4.2015, 13:15) *
в черепной?)) пруф или не было.


Я никого не убеждаю. Я свой выбор сделал.
KorSar,
22.4.2015, 9:28 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Конечно можно. Он же отдельно расположен.
OKTAVIN,
14.3.2014, 20:03 Фары
Оптика

По просьбе MorZZe выкладываю фотки:

[attachment=13452:20140215_123115.jpg]

[attachment=13453:20140215_123119.jpg]
MorZZe,
2.3.2014, 15:36 Масло "AT-Matic D" Nissan 1 л. KE90899931R
продано
Lfqa,
25.2.2014, 15:18 Статистика эксплуатации Вариатор XTRONIC CVT на Nissan Teana2
Цитата:
(sah_mz @ 25.2.2014, 15:00) *
а чем чреват износ этой пластины?
а то у меня под нагрузкой тоже звуки подобные слышны на прогретой
в минусовую температуру никаких звуков нет


Чисто гипотетически гидроплита может забиться стружкой от пластины и вариатор без каких-либо признаков просто встанет.
Поэтому я считаю, если менять масло в вариаторе со снятием поддона почаще, то проблем еще долго не будет.
Желательно в этот период времени не перегревать коробку и меньше ездить накатом.
Ссылку на экспертизу выкладывал Oleg.hmelyuk в теме замена масла в вариаторе
http://www.at-g.ru/publications/nekriminalnoe_chtivo_2.html
sah_mz,
19.2.2014, 10:52 Статистика эксплуатации Вариатор XTRONIC CVT на Nissan Teana2
Цитата:
(ufocomp @ 19.2.2014, 0:14) *
Машина: 2012 год
Пробег: 50.000
Я второй хозяин. И всего два дня!
Стиль езды: В целом смешанный, зависит от погодных условий, настроения и наличия пассажиров. На дынный момент к машине только привыкаю т.е. стиль езды осторожный.
Пока катался ни чего не напрягло, скорость набирает уверено без каких либо рывков и посторонних звуков, кроме одного момента - старта в гору.

Сегодня стартовал в гору (подъем не большой не более 10 градусов) до этого на вариаторах не ездил и забыл, что машина склона к откатыванию назад, но напрягло не это, а звук который прозвучал после нажатия на педаль газа. Горка, переключаюсь на D, снимаю ногу с педали тормоза, машина подается назад, одновременно выжимаю газ в тех пределах которых ранее было достаточно для плавного старта на ровной поверхности, машина перестает катиться назад, но и не едет вперед, стоит, поддаю газу (не сильно), слышу странный звук, трещоточного характера. Сперва решил, что на что-то наехал (типа пластикового стакана), но тут же вспомнил конструкцию вариатора и предположил, что это был звук проскользнувшего по валу ремня. Прокомментируйте, пожалуйста описанную ситуацию с подтверждением или опровержением моего предположения. (16.02.2014 была проведена комплексная диагностика данного авто у ОД, ошибок и нареканий по автомобилю ноль).


Если в вариаторе после прогрева появились такого рода звуки, то это скорее всего износ удерживающей пластины подшипника в вариаторе.
Проскальзывание ремня проявляется по другому.
Поезди, послушай.
ufocomp,
30.1.2014, 14:39 Продам свою ТЕАНУ j32
Такую за 750, как минимум, надо брать cool.gif
Shota,
27.1.2014, 12:24 Оптика линзованная Q5 Style Nissan Teana J32
Подтверждаю. Шикарные фарки. Спасибо Макс!

MorZZe,
6.1.2014, 21:11 Масло "AT-Matic D" Nissan 1 л. KE90899931R
Масло трансмиссионное "AT-Matic D" Nissan 1 л. KE90899931R

6 шт. по 250 руб

Есть прокладка поддона АКПП Nissan 31397-80X01 - 300 РУБ

[attachment=12863:20140101_200756.jpg]
Lfqa,
3.10.2013, 17:18 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Изучая вопрос признаков неисправности вариатора наткнулся на следующий список:

Основные симптомы выхода из строя вариатора. Симптомы, подтверждающие поломку вариатора :
1. Вибрация или шум при ускорении, ошибка изменения передаточного числа
2. Проскальзывание цепи и поломка шкивов, рост оборотов двигателя/вибрация при ускорении
3. Рывки на нейтральной передачи/жесткие включения, высокие обороты двигателя из-за отсутствия блокировки
4. Вибрация при ускорении, высокое/низкое линейное давление
5. Пробуксовка двигателя при включении передач, потеря блокировки
6. Проскальзывание, замедленное включение прямой передачи и заднего хода


Основные симптомы неправильной работы соленоида управления давлением в линии (line pressure control solenoid):
1. Автомобиль дергается при старте, особенно при плавном (при плавном, только в случае первоначальных проявлений этих симптомов, со временем, при любом начале движения) При чуть более резком нажатии на педаль. симтомы пропадают.
2. Автомобиль дергается при старте только на прогретом автомобиле.
3. Автомобиль запаздывает со стартом, особенно на прогретом двигателе. Обороты могут дойти до 2000 и более, прежде чем автомобиль тронется с места. трогается он при этом, естественно, с сильным рывком.
4. Автомобиль дергается и бьется в конвульсиях уже не только при старте, но и при торможении.
5. Как одна из возможных, но мне лично еще не встречалась, но встречалась у других членов нашего клуба, так сказать последняя стадия, - автомобиль вообще не трогается с места.

Признаки выхода из строя вариатора (для всех типов):
шум, хрюки, рокот (напоминает неисправный задний редуктор ТАЗа). Диагностика: выкл. кондей и музыку, на скорости ~60 из режима D перевести в N и прислушаться к источнику звука. Чаще звуки производят подшипники, являясь одними из самых нагруженных элементов.
рывки при движении с постоянной скоростью в т.ч. в режиме круиз-контроля - 1-2рывка на 1 км прямолинейного движения (проблема с гидроклапаном)
вялый разгон, сопровождающийся рывками
загорается chek engine и включается режим ограниченной мощности
при переводе селектора из положения Р в R или D или наоборот - сопровождается ощутимым толчком
на ровной поверхности при переводе из P или N в режим D и отпуская педаль тормоза (газ не трогать) машина сама не трогается или трогается натужно.

http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=18913&hl=
Ales11, sah_mz, tvent, Vladimir007,
29.9.2011, 17:18 Замки дверей - не все открываются
А по-моему лучше от евромодели поставить замки по 1500 руб
Сергей1974,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:41