Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику allert. Поблагодарили: 218 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.9.2017, 10:47 Поговорим о теане
обо всем
Цитата:
(aisbergsiti @ 11.9.2017, 2:36) *
Доброй ночи !!! Я ТЕАНАВОД как месяц ......Есть много вопросов и не только...
Очень хороший форум .много полезной инфы. Но для меня на данный момент машина как дремучий лес ....что бы что то понять я читаю слушаю везде и все .и голова кипит от не понимания чего ожидать от машины и что сделать для того что бы она жила.

PS// если я повторюсь или тема вопроса есть на форуме просьба не орать ....Пожалуйста.!!!!!!

1-чего я не нашёл темы для чайников .примерно так (для тех кто только купил теану ) и подробно сразу описать что смотреть что менять что чистить ..так как это кроме как на форуме не кто не скажет ....

В общем машина 2010г. v6 2.5л VQ25. передний привод .пробег 102 т.км. Купил за 650тр. сразу поменял (Сайлентблок стабилизатора перед зад) (левая ступица) (ремень генератора) (фильтра масло вариатора ....но тут теперь сомнения у меня .лили масло Равенол .мне сказали что качество этого масла не для теаны .как быть не знаю ??) (Масло двигатель MOTUL 5w30 синтетика ) (рычаги задние верхние в сборе замена обоих) (салейнблоки передних рычагов оба и слева и справа ) да и радиаторы оба я вымыл их.

Пару рассказов, как описать донести не знаю буду просто писать что было и как было....а вы постарайтесь мне помочь....

1) заехал на ТО -цирк 1 словом (сразу спалил что мастер дно ) в общем с машиной все нормально идеально вот 1 ошибка посмотри в интернете что это сам (B2604 PNP/Clutch switch) далее я говорю пробей мене реал пробег по блокам тут не пробивается он мне говорит . (Вопрос что за ошибка и как можно реалом пробить пробег машины ) как я понял ошибка блокиратора на коробке

2) я уже читал не 1 тему про свист вариатора , у меня тоже самое придавить тапку свист и ощущение работы турбины (напрягает жуть как )

3) Был 1 момент не понятный с вариатором грешу на перегрев ...... на скорости 120 км в моменте нажимаю газ ,а нечего не происходит странный звук доносился с вариатора ,отпустил пи даль когда скорость упала до 60 плавно слегка нажал газ машина поехала и ближайшее 100 км езды я просто ели давил боялся повторения. на след день вроде все норм едит но тапку не жму.

4) Как реально проверить износ вариатора (так как не тема все орут на вариатор )

5) Speed look что это такое стоит в разъеме для диагностики (если это сканер ,каким ПО с ним подвязаться)

6) На скорости 140км странно раскачивает машину прям раскачивает по вертикали .при этом если смотреть на полосу, машина вроде трасу держит а раскачка странная .(очень страшно сидеть в машине и давить свыше 140) я думаю стойки .но мы их проверяли не 100% уверенности нет но они рабочие.



Ребят кто давно на Теане , подскажите что почистить промыть заменить и так далее ... win Z8NBBUJ32A5007234


Прикольный пост получился biggrin.gif Но я понимаю, не до смеха...
теперь по сути - если машинку твою сознательно не убивали и она не пережила аварию с вытягиванием геометрии на стапеле - то ни проведенные уже работы по подвеске (конечно если это был не тупой развод), ни проблемы с вариатором - пробегу в 100 тыщ -НЕ СООТВЕТСТВУЮТ -ничего на 100 там чинить не надо еще.. - тем более стойки, из-за которых может и вправду качать. пробег можно косвенно проверить в техническом меню головы (gps пишет его, достаточно точно выходит)- поищи тему поиском по форуму, заодно научишься им пользоваться, а то иначе никак... от пробега и будешь плясать насчет замены чего-либо. А так на 100 кроме фильтров и масел в моторе и вариаторе ничего менять не надо... Равенол - масло как масло - ни убить ни спасти вариатор маслом нельзя. Главное менять по регламенту и все (кстати регламент не предусматривает никаких снятий поддона и прочих чисток) слил залил и все. и мотул тоже никакой нашему мотору не нужен... что там у тебя в разъеме торчит - хз, но сканером обзаведись - каким - на вкус и бюджет, тема соответствующая тоже есть - тогда разберешься с ошибками и чуток - с состоянием вариатора - хотя бы счетчик масла считаешь и температуру помониторишь... с вариатором у тебя нехорошо, не гоняй... но думаю ремонт грядет... и кури форум - все ответы на твои вопросы на нем уже есть...
aisbergsiti,
9.9.2017, 14:52 Обслуживание и эксплуатация
НУЖЕН СОВЕТ 2.0 ЖРЕТ МАСЛО
Цитата:
(А414УХ22 @ 9.9.2017, 15:31) *
да что с ней уже не делали и как не газовали..

При твоем расходе дыма и не будет - каты справляются. Но трубы на выходе наверное все-таки черные изнутри.
А414УХ22,
8.9.2017, 21:59 Цепь замена
Цитата:
(А414УХ22 @ 8.9.2017, 19:13) *
вот она походу и ушаталась. когда движок прогревается начинает на низких оборотах трешать не приятно на хллодную пока не пргреется тишина а только прогреется так и начинается.

Масло ест? Если ушаталась - это плохо. Это не в ней дело. Это натяжитель сдыхает. А он просто так не сдыхает - от кокса. В кокс от масложора. Ну или там реальный пробег как раз 400 rolleyes.gif




ЗЫ Вот я туплю - про малсложор это ж тоже твоя тема!? Тогда вопрос закрыт - либо езди так, его еще хватит на сотенку, либо меняй на контрактник если хочешь машинку себе оставить... или продавай. Только не чини его. Лишнее это.
А414УХ22,
8.9.2017, 21:55 Обслуживание и эксплуатация
НУЖЕН СОВЕТ 2.0 ЖРЕТ МАСЛО
Цитата:
(А414УХ22 @ 8.9.2017, 19:23) *
угар опять такой же 4000 тысячи и опять минимум полусинтетика. дыма даже нет не на холодную не нагорячую.

Ну значит все, с этим угаром и жить. Бэхи больше жрут. Если душа лежит к диким экспериментам - можно попробовать раскоксовку... но я бы не стал рисковать.

ЗЫ а продавец то тебе загустителей набухал, потому и не ела сперва...
А414УХ22,
8.9.2017, 11:48 Цепь замена
Цитата:
(ram @ 8.9.2017, 11:14) *
Если можно, поподробнее. У меня пробег под 200т, мотор работает, как часы. Но тема, кажется мне интересной.


Эти моторы в ИСПРАВНОМ состоянии (без масложора) спокойно выхаживают 400т, и цепи не исключение - ну может появиться тихий шелест на холостых и чуть громче будет пока не прогреется. Раньше этого срока цепь требует замены , если мотор закоксован и убились натяжители, но... такой мотор нет смысла вообще ремонтировать - проще и дешевле менять на контрактник. Вот и выходит что замена цепи у нас неактуальна, там вообще кроме замены иногда дохнущих катушек ну и возможно - прокладок клапанных крышек, которые с возрастом подтекают - чинить нечего. Ну еще может трубочка какая резиновая от старости потрескается... А так нет biggrin.gif
AllWillBeOk, ram,
30.8.2017, 6:43 Перегрев вариатора и как с этим бороться!
Перегрев вариатора и как с этим бороться!
Цитата:
(Marko @ 30.8.2017, 1:47) *
Ну смена масла в вариаторе со снятием поддона(!) даёт прежде всего возможность помыть данный поддон изнутри (там часто много стружки) и почистить те же магниты от стружки - я то лично неоднократно видел, как там всё "загаженно"


В поддоне двигателя, который (о ужас!) имеет побольше пар трения чем вариатор - тоже стоит магнит. Но как то традицию снимать его при смене масла сервисменам привить не удалось biggrin.gif . Традиции помешали.
DOS,
29.8.2017, 23:31 Обслуживание и эксплуатация
НУЖЕН СОВЕТ 2.0 ЖРЕТ МАСЛО
Цитата:
(А414УХ22 @ 29.8.2017, 12:21) *
переходи на приличное 10-40 как понять? пробег 210 тыс

Значит все 310.... Я вот не знаю - есть на первой теане возможность проверить пробег через сервисное меню головы или нет, спроси тут в темах про первую.. Приличное 10-40 - это к которому душа лежит и которое больше шансов купить небодяжное. Исходя из цифры - 10 - это и будет "полусинтетика". Течь через сальники и прокладки оно точно поменьше будет, будет ли меньше угар - сложный вопрос...
А414УХ22,
28.8.2017, 21:54 Обслуживание и эксплуатация
НУЖЕН СОВЕТ 2.0 ЖРЕТ МАСЛО
Цитата:
(А414УХ22 @ 28.8.2017, 20:20) *
Всем доброго дня или вечера. Проблема такая кипил тиану 2007 год 2 литра пока гнал до дома 4 тысячи км. следил за маслом все в норме как выехал так и приехал. решил поменять залил синтетику 5/30 и проехав три тысячи заглянул на шуп там мин уровень. до этого была залита полусентетика. кто какое масло льет. У меня паника. нашел книгу так так пишут полусинтетика советуют лить. Помогите
ohmy.gif


Три тысячи - 0.5 литра - в принципе приемлемый расход согласно мануалу... Не все так плохо. Пробег вероятно неизвестен, но считай за 10 лет никак не меньше 250 000, так что 5-30 наверное не стоит, а вот 5-40 тот же эльф(тоталь) или родное ниссан - можно попробовать. Если угар будет навязчив - переходи на приличное 10-40 и не парься, твоему мотору это уже не повредит.
А414УХ22,
28.8.2017, 0:31 Перегрев вариатора и как с этим бороться!
Перегрев вариатора и как с этим бороться!
Цитата:
(Александр1966 @ 28.8.2017, 0:25) *
И это они называют радиатором охлаждения Вариатора))))Снимок предоставил GRAND7788-он ради интереса распилил свой разбитый радиатор,ну и чем тут охлаждать?????


Нормальный теплообменник жидкость-жидкость - ему и охлаждать. Это же всё элементарно считается - больше стало быть не нужно...
DOS,
17.8.2017, 7:51 Проблемы с выхлопом. Громко работает двигатель.
Громко работает двигатель
Цитата:
(timoxa078 @ 16.8.2017, 12:25) *
Всем привет!
Стал замечать, что уж очень громко работает движок, слышно очень в салоне.
Приговорили гофру, поменяли как рычала так и рычит.
Теперь одни говорят, что забит катализатор, а другие, что нужно менять весь глушитель от катализатора до средней части, т.е. где стоит гофра и задний кат.
Машинка 2011г 4WD 2.5
Может кто сталкивался с таким? И то и другое денег стоит ого-го)


Заехать к нормальным спецам по глушакам а не разводилам, поднять машину, завести и
1. Проверить тракт на отсутствие дырок - именно дырка - основная причина повышенной шумности.
2. По простукиванию и внешнему состоянию определить не разрушены ли внутренние переборки в задних банках - это вторая частая причина шума если дырок нет... но родные банки за 6 лет еще не должны были сгнить.

А забитость ката сама по себе не может быть источником шума, но если ест ьв нем сомнения - диагностируется у них же замером противодавления...

Вот и все премудрости.
Vladimir007,
30.7.2017, 9:04 Тормозные колодки
Цитата:
(azzizello @ 30.7.2017, 1:42) *
Добрый день, народ!
На 25 тыс км поменял передние колодки на альтимовские. Появился скрип при торможении. Колёса сильно пачкаются. К слову, мастер при замене колодок ничего не смазывал.
Прошло 10 тыс км, скрип так и не ушёл, в добавок появился скрежет при движении, особенно сильный при движении назад и повороте руля влево.
Пошёл к мастеру, он не поднимая машину, взглянул на колодки и сказал, что надо менять и передние и задние.
Как же так, 10 тыс всего проехал? Езда обычная, городская.
Какие передние\задние колодки выбрать, чтобы диски не портили, не скрипели и не пылили?
И что надо ещё делать при замене колодок? Что смазать, поменять? Можете расписать процедуру?

К сожалению однозначного совета по марке колодок дать нельзя - левыми могут оказаться колодки в любой упаковке. Остается ориентироваться на среднюю цену и более-менее проверенного поставщика. В остальном - на вкус и цвет...
Что до регламентного обслуживания тормозного механизма
1. Проверить что целы все пыльники
2. Проверить свободный ход поршня - рукой должен утапливаться(!), если нет - уже нехорошо.
3. Проверить свободный ход пальцев - если туго - заменить в них смазку на свежую.
4. Проверить состояние противоскрипных пластин, при сильном ржавлении лучше заменить.
5. Очистить, при необходимости смазать направляющие колодок, при сборке убедиться что ничего не клинит и не болтается сильно - то есть что колодки надлежащего размера и формы(!).
6. Проверить износ и биение тормозного диска, при необходимости проточить или заменить.

А советы "менять все на брембо" - имхо для фанатов раллийной езды, а не для наших неторопливых барж...
azzizello,
24.6.2017, 19:28 Зеркало не регулируется
Цитата:
(Sashok81 @ 24.6.2017, 14:39) *
День добрый. Не смогла найти подобную тему так что решил написать. Проблема такая, перестало регулироваться левое зеркало заднего вида. Складывается нормально. С правым все в порядке. Подскажите куда копать?

проводка в двери к зеркалу
Sashok81,
26.5.2017, 10:59 Скрипят колодки
Цитата:
(ALEXEYASB @ 26.5.2017, 10:31) *
мастер менял задние колодки: снял стары и поставил новые, УСЁ!!!!!

Потому что обслуживание тормозного механизма - отдельная строка в прейскуранте biggrin.gif
Vladimir007,
2.4.2017, 16:58 Троит ДВС j31
Троит движок теана
Цитата:
(treal @ 2.4.2017, 17:07) *
Появилось ещё одно предположение: залипший ванос в системе где стоит цепь..

Что скажете?


Где ты всего этого набираешься? В гаражах советуют? Иногда встречаются траблы с разбитием шпоночного паза на коленвалу... Больше ничего плохого на этих моторах с цепями не происходит. А отказы системы изменения фаз сразу сопровождаются букетом ошибок....
tve,
30.3.2017, 14:22 замена рычагов или сайлентблоков????
подскажите что лучше сделать!!!
Цитата:
(Sherh @ 30.3.2017, 15:11) *
Почитай последние страницы темы. У некоторых после 5-8 т.км. требуют замены.

Рычаги требовать не умеют. Требуют с тебя денег сервисные разводилы biggrin.gif
Karabula06,
9.3.2017, 20:45 Теана или Мазда 6?
Цитата:
(Alexus168 @ 9.3.2017, 16:38) *
Поправьте меня, если где-то ошибаюсь или не прав.


1. По запчастям - на теану есть аналоги НА ВСЕ агрегаты и детали, и на кузов есть на многие детали.
2. Основное преимущество Теаны - мотор, архаичная атмосферная цепная шестерка, с хорошей моментной характеристикой - эластичная, тяговитая, тихоходная, хорошо ужившаяся с вариатором, надежная и долговечная. правда кормить его 92-м нецелесообразно - экономия нивелируется повышенным расходом - у 92-го теплота сгорания существенно меньше.
3. Немного попросторнее салон.

Основной минус - имхо - отсутствие вариантов на палке и с коробкой-автоматом.

ЗЫ - это все про передний привод. Полный - неоправдан.

ЗЫ2 - В общем ТЕАНА - хоть дешёвеееенький, но бизнес класс. Мазда 6 - нет. Это и определяет все различия.
Vladimir007,
2.3.2017, 9:49 Адаптер OBD II для Nissan Teana J31
Протокол OBD2
Цитата:
(Imperium500 @ 2.3.2017, 4:35) *
Вот фотки сканера и скриншоты хвалёной программы Hobdrive. Вроде всё должно работать, подключение есть...но данные не выводятся(((

С синим обычным сканером то же самое.

Сдается мне у тех у кого работает- адаптер вот такой http://scaner-avto.ru/collection/elm327/pr...7-bluetooth-rus
Imperium500,
20.2.2017, 10:09 Печка дует холодным
На хх печка дует холодным.
Цитата:
(tve @ 20.2.2017, 10:34) *
Разбери радиатор, изумлению не будет предела. Кстати знаешь что внутри радиатора печки? Всмысле как устроен.

Господи, ну понятно что у радиатора со временем теплообмен ухудшается!. У мну максимка - 19 лет - печка греет пока на холостом ходу. Что я делал не так?
Volchara525,
20.2.2017, 9:17 Печка дует холодным
На хх печка дует холодным.
Цитата:
(Volchara525 @ 15.2.2017, 14:05) *
Здравствуйте! Проблема следующего характера. На ХХ печка, при максимальных оборотах вентилятора дует еле тёплым воздухом. Температура двигателя в норме. Прохладным дует при любой температуре двигателя. В движении дует горячим или если просто поднять обороты до 1500. На оборотах вентилятора 3-4 деления дует тёплым. Пользовался поиском, попробовал несколько вариантов : Замена крышки радиатора, замена помпы, замена термостата(но его раньше заменил по причине клина на большом круге). Какие мысли? ГБЦ? Забиты радиаторы?

Давай вернемся к истокам - как началось - такую купил? Если да, то возможно печка забита каким-нибудь герметиком, который туда набухали чтобы устранить течь. тогда - только замена. Если началось постепенно и при тебе - то вариант с забитым изнутри радиатором сомнителен - нечем ему там забиваться...
Volchara525,
13.2.2017, 15:18 Тянет авто в право при торможении
При торможении тянет авто в правую сторону
Цитата:
(LIS002 @ 13.2.2017, 15:01) *
Добрый день!
Подскажите пожалуйста на скорости 100км/ч. и выше при торможении авто тянет в правую сторону. В чём может быть причина? ходовую перебрали.

При торможении - это не ходовая - проверь как ходят пальцы скоб и сами поршни... причем с обоих сторон - иногда не угадаешь куда потянет при перекосах.... и кстати не обязательно что пальцы клинят. Если болтаются, тоже плохо для одинакового тормозного усилия на обоих скобах. Для очистки совести можешь качнуть слегка передние цилиндры... но без фанатизма, если там где воздушка чуток и попало - то в самом низу, хотя это редкость.
LIS002,
7.2.2017, 8:46 Плохой холодный запуск
Цитата:
(Serg# @ 7.2.2017, 9:07) *
У меня тоже иногда подсвистывает на холодную, но не каждый раз. На ТО был указа диллеру, типа смотри и меняй ролики по гарантии (пока еще была) wink.gif сказали что это не ролики, а сам ремень: грязь попала, растянулся и т.п. Будет доставать свистом - меняй.
Расскажите поподробнее как палочкой ролики проверить? Прижимать чуток в работе и слушать измение тональности свиста?

Да нет biggrin.gif - палочка деревянная (например ручка от швабры) - отличный импровизированный стетоскоп - один конец к уху -другой к осям роликов - сразу будет слышно какой подшипник гудит.
Serg#,
31.1.2017, 13:47 Плохой холодный запуск
Цитата:
(nirvana @ 31.1.2017, 14:40) *
а почему глушак так стреляет прерывисто? а не постоянно дым идет из него

Да не стреляет там никто biggrin.gif Отчетливо заметно "пятерение", какой-то горшок не воспламеняется, пока холодный после залития свечи - может дейсвтительно катушка шьет на тяжелом режиме -потом свеча подсыхает, компрессия маслом восстанавливается и горшок запускается.... Это все ни о чем не говорит кроме того что запуск проходил черти как... Замерил бы ты компрессию на холодном...
nirvana,
25.1.2017, 20:56 Форсунки стеклоомывателя
Цитата:
(d_m_i_t_r_y @ 25.1.2017, 20:32) *
А можно поподробней про регулировку. Булавкой/иголкой в центральную дырку и двигать или как-то по-другому?

У официалов есть специальная программа для Consult-!!! с приспособой для настройки писанья по лазерному лучу. Сама регулировка стоит недорого, что то около 2.5 тыр, но надо чтобы был хороший мастер а то запорет машину.
tve,
24.1.2017, 10:18 Не заводится авто
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 24.1.2017, 10:35) *
Как-то "попахивает" эта истоия.... Особенно в части восстановления масляной пленки и потери компрессии...

Звучит как разводка, согласен, но вот поди ж ты... Эффект резкого падения компрессии при неудачных попытках пуска был известен еще первым обладателям 32- цефир в далеком 95-м году... иногда ситуацию можно исправить просто длительной продувкой с педалью в пол.... иногда приходится заливать масло в горшки, если согреться негде.
Ниссан Теанович,
22.1.2017, 14:16 Электрика, акпп
Цитата:
(faefartuna @ 22.1.2017, 15:00) *
Я, к сожалению, не электрик ((. Схему Я сейчас покажу электрику. Ответьте пожалуйста мне: поломка PNP может быть внутри коробочки? Без воздействия снаружи?? Может контакт какой отпаялся, или ещё что-то?

Так написали же уже - да! причем это может быть не поломка даже - а несоответствующее положение тягового троса.
faefartuna,
17.1.2017, 22:34 Протекает помпа
Нужна помощь!
Цитата:
(stason4ik @ 17.1.2017, 23:10) *
Понятно что есть температурное сжатие при отрицательных температурах, но не так чтобы как из крана выливался антифриз, а течь начинает уже при отрицательных значения термометра. Масло чистое, течет именно из под помпы.

Щас поставили бу помпу от мурано, если через пару тысяч и ее продавит, то проблема уже в другом. Говорят надо будет менять расширительную крышку.
Кто имел опыт, подскажите плиз

а начать с крышки не судьба? вообще при любой течи - если нет возможности сразу чиниться - первое что делают - жертвуют крышкой - выдирая у нее пружину на расширение которая... тогда давление в системе сбрасывается до атмосферного...
stason4ik,
3.1.2017, 19:02 Не запускается helppp!!!
Не запускается после замены насоса гур
Цитата:
(parazit_mms @ 3.1.2017, 19:23) *
Понятно, сегодня откатал первый день (200км. пробега), всё норм гул насоса прошел. Но появилась новая приколюха - перестал работать второй режим на поднятие водительского стеклоподъёмника (пока держешь едет, стоит отпустить останавливается), может сталкивался кто???

Все сталкивались - снимал АКБ, слетела настройка автозакрывания. Либо в мануале, либо тут найди как делается, там просто, только я не помню как unsure.gif
parazit_mms,
3.1.2017, 10:30 Пробег 150,000 к чему готовиться!?
Что поменять чтобы спать спокойно
Цитата:
(Deniol @ 3.1.2017, 10:15) *
Теана 3,5 2010 г.в. намотал 150,000 - сейчас вроде все впорядке с машиной, работает как часы. Но думаю профилактически уже нужно будет поменять цепь, ролики, натяжители. Что еще к этому сроку подходит, что по хорошему поменять, почистить?! Масло в вариаторе само собой))) rolleyes.gif

Масло в вариаторе, если давно не менял. Масло в моторе если срок подошел. В двигатель к цепи не лезь ни в коем случае. Ролики меняются по мере появления шума., профилактически - разве что ремень.
Deniol, Dgon73, Vladimir007,
2.1.2017, 22:14 Не запускается helppp!!!
Не запускается после замены насоса гур
Цитата:
(parazit_mms @ 2.1.2017, 23:02) *
То есть причина не в не исправности насоса, а в его слабом месте (сальнике) и говняном масле?


Ну неудачная конструкция видимо или просто конструкторская ошибка - плохо с рейкой совместился., бывает ... Или поставщик так и не наладил качество. кто его знает - но проблема течи этих насосов зимой на форуме занимает изрядное место. Масло - тут я не спец - дискуссия была... чего только не предлагали. Не в масле дело, на максимах насосы гур работали по срокам вровень с мотором, на 1-х теанах почти такие же - тоже. А тут - поставили на нашу голову....
Vladimir007,
2.1.2017, 19:02 Не запускается helppp!!!
Не запускается после замены насоса гур
Цитата:
(parazit_mms @ 2.1.2017, 18:33) *
Сегодня заряженным аккумом запустили, но только со второго раза - первый крутили сек.8-10 толку почти ноль, на второй я сам уже решил что походу залили свечи и нажал в пол газ чтобы продуть цилиндры и она запустилась. Всё вроде норм течей нет, с сальника не давит, жидкость ушла, добавили, но осталось жужание при повороте руля в крайнее положение. После недолгой поездки почти пропал совсем. Почему это может быть??? Воздух не вышел полностью, или есть еще причины?

Возможно была еще вспенена жидкость, потом пузырьки вышли.... Если наш насос гура не течет - уже счастье biggrin.gif
parazit_mms,
27.12.2016, 20:22 Щелчки с правой стороны двигателя
Что то щелкает после того как проедешь какое то время
Цитата:
(SLAVYAN74 @ 27.12.2016, 21:14) *
Всем привет. Недавно стал обладателем Теаны 2008 года. Пока ездил по городу все нормально. Но после длительных поездок стали слышны щелчки с правой стороны двигателя. Не понятно точно откуда. Где ремень и ролики. Щелчки металлические. То громче то тише то совсем пропадают. Заглушишь, постоишь немного и нету их. Что может быть? Кто нибудь сталкивался?



Берешь в руки стетоскоп - можно палку от деревянной швабры - тыкаешь и слушаешь с другого конца откуда щелчки... Более радикально - скидываешь ремень, заводишь и выясняешь сразу - шумит навесное или цепь. а если навесное уже руками подшипники крутишь... Там слишком много всего крутится чтобы так не глядя сказать...
Vladimir007,
21.12.2016, 9:18 Назначение кнопок на панели приборов
Цитата:
(Teana Aktobe KZ @ 21.12.2016, 7:16) *
там кроме кнопки складывания зеркал есть правее еще 3 -вот они то мне и не понятны

отключение омывателя фар, шторка и отключение антибукса.
Teana Aktobe KZ,
20.12.2016, 22:55 Нет компрессии, помогите пожалуйста.
Ниссан теана 2006 года 2,3 v6
Цитата:
(FDmitry @ 20.12.2016, 23:05) *
Форсунки уже после стали промывать, как машина не стала заводиться. 3 из них на самом деле были забитые и из них просто бежал бензин, а не распалялся, промыли, стали нормально распылять.

По поводу завести на 4. Да, она долго-долго покрутит и все таки заведется, а вот из тех 2 должен валить дым как из выхлопной? И еще, самый главный вопрос почему в них в трех такая маленькая компрессия sad.gif


потому что они промыты бензином! Вот если на 4-х - этот 4-й цилиндр - из переднего банка - работать начинает? если нет, то его опять заливает и компрессия не растет. заставь работать хотя бы его - если форсунка не течет, и искра есть - он подхватит на ходу и с 6 очков. так по крайней мере избавишься от опасений за цепь... при открытом свечном отверстии и работающей форсунке - летит бензиновый туман такой, ты на этих 2-х вообще отключи форсунки. а если без них дымит... ну не знаю... картерные газы...

ЗЫ ошибки хоть твои умельцы посмотрели? что там выдается сейчас? может под датчикам положений что есть...
FDmitry,
20.12.2016, 21:48 Нет компрессии, помогите пожалуйста.
Ниссан теана 2006 года 2,3 v6
Цитата:
(FDmitry @ 20.12.2016, 22:02) *
Еще вот что хотел спросить, а если забился катализатор, могут проявляться такие симптомы? Я так полагаю, что если при выкрученных свечках выхлопные газы просто фигачит через 2 отверстия, дым то идет оттуда когда заводится машина, но после вворачивания, может выхлопным газам некуда выходить и она работает 2 сек и захлебывается, может такое быть? Только опять опять же вопрос про компрессию в 6 очков и на ПК это было бы как то видно, что не работает катализатор?


Да, я ж написал - подуй в горшок rolleyes.gif , это я не совсем шутил.. .просто по методу как положено (как TVE написал) - противодавление ты не замеришь - мотор то не заводится... но запуску это мешать может только если он там напрочь сплавился, что вряд ли. капни масла в передние - хуже не будет. Заводи на 4-х, не бойся, пусть поработает погреется, на 4-х - терпимо.... - свечки можно заворачивать и на работающем моторе, и катушки подключать разъемом, только уже одетую на свечу(!) - нифига им не будет... я ни в какой перескок цепи не верю, так что ело скорее всего в малой компрессии и может катушка сдохла какая... форсунки снимали- промывали? может они текут с тех пор - не надо туда давать никому лазить на 72 тыщ пробега...
FDmitry,
20.12.2016, 20:05 Нет компрессии, помогите пожалуйста.
Ниссан теана 2006 года 2,3 v6
Цитата:
(FDmitry @ 20.12.2016, 18:36) *
А что же тогда с ней??? Уже всю голову сломали. Звонили мотористам по V образным - говорят, что были таки случаи.
Ваша какая версия, что может быть. Она на 3 задних то заводится, передние прочихаются в этот момент, далее закручиваешь свечи на переднюю голову, чирк она завелась 2-3 сек и все, больше не заводится. Свечи при этом которые выкручиваем мокрые. И пока не выкрутишь и не прогонишь на задних даже не схватывает.


все бывает. но цепь - это фантастика для этого мотора- для этого должно что то сломаться, просто так она геометрически не сможет перескочить. не видя - дальше фантазировать не могу.... разве что от безысходности подуть в горшок - там вообще труба выхлопная есть или забилась чем-то biggrin.gif глохнет она у тебя скорее всего потому что не может на 3-х горшках крутить остальные три с компрессией... а когда свечи выкручиваешь - сопротивление вращению меньше. так что тут чудес не ищи.. попробуй убедиться что есть регулярная искра хоть на одной передней катушке, и заводиться на 4-х...
FDmitry,
20.12.2016, 17:11 Нет компрессии, помогите пожалуйста.
Ниссан теана 2006 года 2,3 v6
Цитата:
(FDmitry @ 20.12.2016, 17:55) *
Да, искра есть. Есть тут подозрение, что цепь на этот ряд перескочила. Думаем поэтому и компрессия маленькая. Датчик то один на ряд который внутри.


цепь в этих моторах НЕ ПЕРЕСКАКИВАЕТ. вернее - только при разрушении подшипников помпы. бывают случаи срезания шпонки или разбития паза под нее на колене ,но это не про тебя и на других пробегах...
FDmitry,
20.12.2016, 16:46 Нет компрессии, помогите пожалуйста.
Ниссан теана 2006 года 2,3 v6
Цитата:
(FDmitry @ 20.12.2016, 15:50) *
После промывки форсунок. Если 3 свечи спереди выкручиваешь, она заводится, как только вкручиваешь спереди 3 свечки и подключаешь форсунки, ее как отрубает. Опять выкручиваешь, свечи закиданные.

не бывает чудес, катушки же независимые. ну не подключай форсунки - пусть продует передний банк, работая на заднем, одну переднюю свечку вверни, с тремя она видимо слишком неравномерно крутит чтобы завсестись... искра на передних катушках есть?
FDmitry,
20.12.2016, 14:44 Нет компрессии, помогите пожалуйста.
Ниссан теана 2006 года 2,3 v6
Цитата:
(FDmitry @ 20.12.2016, 14:35) *
А то что компрессия просела это нормально?
Т.е завести ее можно будет только наливая принудительно масла в отверстия свечей?

Это ненормально, но бывает при промывке мотора бензином. Обычно у более пожилых моторов, но не обязательно. Масло впрыскивают шприцем. Сколько... вопрос сложный, горшки то под наклоном. более 10 мл не желательно... по идее в тепле масляная пленка восстановится сама если подольше покрутить стартером - маслонасос то работает. только стартер не сжечь и чтобы бензин при этом не поступал...
FDmitry,
20.12.2016, 12:55 Нет компрессии, помогите пожалуйста.
Ниссан теана 2006 года 2,3 v6
Цитата:
(FDmitry @ 20.12.2016, 13:12) *
Про стуканул, вы какие то страшные вещи говорите ohmy.gif

Уровень масла нормальный. Сегодня почистили форсунки 3 из них лили, а не прыскали. Поставили на место, но чуда не произошло, машина не завелась, хотя стояла в теплом боксе уже сутки, ночью правда у них там порядка 3-5 градусов тепла. Я думаю, если было обледенение, то машина бы уже отошла. Она даже не схватывает.

Стали предполагать, что это блок управление ДВС. Может быть такое?


Да, думаю ночи достаточно чтобы оттаять... Сломаться может все. Но мозги у нас так отказывают крайне редко. Чудес не бывает - если подается бензин и есть искра - она в тепле заведется. искру проверить - чего проще? Если есть - попробовать попродувать с выжатой до конца педалью газа. быстрым стартом прыснуть... мозги просто так не ломаются... так что вряд ли. Имхо просто компрессия просела и пересос...
FDmitry,
19.12.2016, 21:56 Мотор 3.5+вариатор
Цитата:
(Teana Aktobe KZ @ 19.12.2016, 17:07) *
на днях хочу установить БК мультитроник vc 731 так как абсолютно не понимаю как можно ездить на автомобиле не видя его рабочую температуру охлаждающей жидкости


Знаешь... на первых авто была должность "помощник водителя" - он подкачивал бензин ручным насосом и вручную устанавливал опережение зажигания на слух...
Мне кажется с тех пор... в общем обычно стрелки на приборке в качестве датчика температуры хватает biggrin.gif
Teana Aktobe KZ,
19.12.2016, 21:49 Нет компрессии, помогите пожалуйста.
Ниссан теана 2006 года 2,3 v6
Цитата:
(FDmitry @ 19.12.2016, 20:24) *
Еще момент, померили компрессию в первых 3 цилиндрах, будто 6-8. Мне что то странно не должно быть так, пробег то у машины очень меленький тыс 70 всего (едим очень мало). Измерения делали на холодный двигатель естественно, т.к она же не запускается. Говорят, что все равно надо чтоб 11-12 было



Не пугайся. У нас при запуске форсунки льют как душ - стоит несколько раз не пустится - заливает напрочь свечи а бензин смывает с горшков масляную пленку и компрессия падает аккурат как у тебя. кроме того конденсат мог уже замерзнуть в выхлопной трубе. поставь ее в тепло, проверь уровень масла(если много налил бензина и он вырос - то меняй), потом прысни масла в горшки (по старинке, как полундры заводили), заверни свечи и заводи - должна пойти. прогрей поработает и все пройдет. Вряд ли там что то сломалось.... не ты первый.
ЗЫ. если уровень масла не вырос, то не страшно - бензин выпарится за 1-е полчаса работы, главное чтобы движок не стуканул....
FDmitry,
19.12.2016, 9:32 Мотор 3.5+вариатор
Цитата:
(Teana Aktobe KZ @ 19.12.2016, 9:16) *
Добрый день! Купил теану в четверг с мотором 3.5 и как понимаю с вариатором
хозяин один был пробег 128000. Залил 5х40 идеметсу +9 унций еэрки..поменял масло в гуре
Подскажите ресурс данного двигателя и вариатора? Его слабые места? На что обращать в первую очередь внимание?
Заранее спасибо!


Ресурс VQ более 500, цепи более 300 при правильной эксплуатации. Слабых мест у него в общем то нет... катушки иногда отказывают. Обрати внимание нет ли у твоего масложора - если расхода нет, меняй ему масло почаще, не балуйся всякими присадками и забудь о нем. Жизнь вариатора слишком сильно зависит от владельца, чтобы что то предсказывать. При щадящей езде 300 он переживает. гонщики ломают и на 150. Обязательно сделай в нем замену масла, имхо можно и частичную, без разбирания, потому просто еще раз тыщ через 20-30... Хочешь составить более полное представление , что тебе продали, осваивай самостоятельную диагностику с адаптером.
Teana Aktobe KZ,
18.12.2016, 22:55 Вибрация со 110
появилась вибрация
Цитата:
(pvo-1 @ 18.12.2016, 23:29) *
ступицы оригиналы ставил...

странно.... но если прям после замены начало трясти... других то вариантов не просматривается.
pvo-1,
12.12.2016, 21:07 При любом минусе не заводиться , помогите пожалуйста
Цитата:
(Ирина22 @ 12.12.2016, 22:01) *
гараж с пушками, тепло очень , поэтому отходила быстро. Жду тепла погоню к официалам не знаю что они скажут нового..(((


Ничего не скажут. Ищите опытного электрика, надо смотреть что именно пропадает на холоде - так не найдешь...
lvn,
29.11.2016, 10:43 Гонит антифриз,не могу найти запчасть(((
Цитата:
(allert @ 29.11.2016, 10:55) *
Все, нашел, 21630-9Y00A - "электромагнитный клапан" в секции трансмиссии. но думаю это неточный перевод - может это просто теплооменник... к нему провода то подходят? не так и дорого в екзисте...



или 21630-9Y00В - неродных аналогов нет.... ну не засранцы, а? из секции трансмиссии на охлаждение ссылка есть а наоборот нет... а ищешь то естественно в охлаждении раз антифриз...
Парадокс,
19.11.2016, 15:25 СОС!!! Дергает машину(пинает слегка) при нажатии педали газа(слабом нажатии!)
Цитата:
(Mishaaa @ 19.11.2016, 14:53) *
кстати почему думаешь в погоде дело?


Да просто потому что сам сел в теану в январе - и так же вот маялся с "толчками" пока асфальт не высох ото льда через неделю... biggrin.gif
Mishaaa,
15.11.2016, 11:08 Не завелась
Помогите разобраться
Цитата:
(bond883 @ 15.11.2016, 11:55) *
Слушай ! К стате . ты напомнил про воздухан!!!! У меня ситуация была в первый день когда купил . и статью здесь писал об этом !! У меня однажды патрубок воздухана рассоединились!!! И как у тебя крутила и НЕ заводилась !!! Все облазили! После чего я сам случайно увидел ,соединил и как часы !!!

Это если ПОСЛЕ MAF.... но проверить не мешает...
Антон32Медведев,
15.11.2016, 7:41 Не завелась
Помогите разобраться
Цитата:
(Антон32Медведев @ 15.11.2016, 8:31) *
Вчера просушил 4 свечи на плите, просушил 4 цилиндра. Попытался завести - результата можно сказать ноль, была одна схватка. В результате разрядился аккум. Может быть такое, что фильтр воздушный влаги набрал, он подозрительно влажный, из корпуса фильтра есть сквозное отверстие вниз, через которое видна замерзшая защита. Возможно так и нужно. Для эксперимента заказал дешевый воздушный фильтр, сегодня заберу. Можно консалтом продиагностировать если аккумулятор разряжен (стартер еще крутит, приборка тухнет при запуске)? Может кто занет, в клубе есть человек, который мог бы подъехать с консалтом в Ховрино, естественно я отблагодарю как необходимо будет.


Что то не помню я там сквозных отверстий... воздух же забирается спереди... но фильтр не причина, он просто с маслопропиткой наверное потому и кажется мокрым... Если стартер еще шевелится, то ошибки считать можно будет.
Антон32Медведев,
14.11.2016, 23:29 Не завелась
Помогите разобраться
Цитата:
(Антон32Медведев @ 14.11.2016, 15:32) *
Все четыре залиты. Причем все как-то странно, ранее вообще никаких симптомов не было. Заводилась как часы японские. Сегодня на завтра вызову, благо предложений сейчас много. Ну и конечно перед заказом уточню, что они могут и что будут делать. Слышал, что далеко не все диагностические сканеры видят все ошибки.


а какие симптомы? что то отказало вот и не заводится. Залитые свечи - это собственно потому что не завелась - у нас при старте форсунки поливают чуть не непрерывно, потому свечи заливает сразу, если нет пуска. потом продувать надо, выжав педаль до упора. Бензонасос кстати можно исключить...

Нужен наш консулт 3 - он видит все что нужно, если его нет - ф топку таких диагностов...
Антон32Медведев,
14.11.2016, 9:51 Не завелась
Помогите разобраться
Цитата:
(Антон32Медведев @ 14.11.2016, 9:10) *
Нашел безхозный шланг, идущий от предохранительного клапан кпп, куда он должен подсоединяться-не нашел. Если свечи заливает, вероятнее всего топливо поступает.

Никуда, это сапун.
проверь наличие искры, раз бензин есть.
нет ли на машине какой-нибудь сторонней сигнализации?
надо бы ошибки прочитать... есть некоторое подозрение на MAF, или датчик температуры ОЖ. но это менее вероятно.
можно попробовать завестись без MAF, только продуть горшки сначала, они залиты...
Антон32Медведев,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:39