Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Wolf. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.7.2012, 22:12 Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
Цитата:
(oleg1 @ 10.7.2012, 20:50) *
Плиз сканы постановления, для аргументации с использованием судебной практики. По - любому прецеденты помогут одноклубникам...


У меня было мировое соглашение, утвержденное определением суда, в котором имеется известный объем приватной информации. Поэтому выдача копий только по просьбе и только в цензированном виде. Laie_91A.gif
oleg1,
10.3.2012, 21:35 Помогите узнать артикул
про обновленные диски
Экзист вместе с правильной картинкой выдает № D0300-KA64A (выпуск с 05.2011) (цены на Экзисте нет), к ним внутренний колпак с эмблеммой с № 40343-2DR0A (цена ок. 900 р.).

До этого (старые колеса с 06.2009 по 05.2011) имели № 40300-JN12C.
Диман_3,5,
26.2.2012, 17:17 Печать в сервисной книжке
просрочил Т.О
Я полагаю, что если полетел насос ГУРа, то возможно обратиться к ОД с данной претензией на гарантийный ремонт и без отметки о прохождении ТО-2.
По программе ТО-2: замена масла с фильтром, фильтр салона, тормозная жидкость и свечи. Рулевое управление даже в виде осмотра не поименовано.
Ввиду изложенного не усматривается никакой связи между непрохождением ТО-2 и возникшей неисправностью насоса ГУРа.
В этой связи отказа в гарантийном ремонте/замене насоса ГУРа быть не должно, а в случае отказа - таковой будет являться неправомерным.

ПС. Печать - в целях достижения искомого эффекта можно и вырезать, но нет никакой уверенности, что НМР не перешел на электронный учет проведенных ТО в целях определения своих гарантийных обязательств; вырезка печати, считаю, равноценна простановке таковой у ОД "задним" числом.
Ohkdinamo61,
22.2.2012, 17:40 СУД с ОД "АВТОПРОДИКС"
Начало судебного процесса с ОД
Только выложи ссылку обязательно - не забудь! Очень интересно почитать. umnik2.gif

bye.gif Совет для тех, кто не хочет судиться несколько раз: сразу после подачи иска просите суд наложить арест на денежные средства на расчетном счету ответчика в пределах заявленной по иску суммы денежных требований. Опыт показал, что после такой меры с ответчиком проще договариваться, он становится весьма покладистым.

bye.gif Совет для тех, кто не хочет судиться в Карелии и других судах по месту нахождения ОД: первоначально иск можно предъявлять в суд по своему месту жительства и к импортеру - НМР, а ОД назначать третьим лицом по делу; поскольку с НМР у вас договор купли-продажи не заключался, то и договорной подсудности по месту нахождения ОД тоже нет - свой суд всегда лучше; на первом после подачи иска заседании своим заявлением меняете их местами - ОД становится ответчиком, а НМР - третьим лицом. В силу правил ГПК России если иск был принят к производству судом с соблюдением правил подсудности, то он должен быть рассмотрен этим судом, даже когда дело становится неподсудным данному суду (как в этом случае замены ответчика). Вуаля... preved.gif
a.b.m.163, Anton[888], expertdima, toha606, Андрей 545,
31.1.2012, 7:47 Не работает ГУР
Конечно гаранийный случай. Была ли у тебя возможность повлиять на эту ситуацию, предотвратив ее возникновение? Нет. Это всецело зависит от производителя!

Если мне не изменяет память: согласно Основным допускам неработающий усилитель рулевого управления является основанием для запрещения эксплуатации ТС.

Надо звонить в службу Ниссан Ассистанс - пусть присылают свой эвакуатор и везут автомобиль к ОД.

Там фиксируй свое обращение с точным описанием причин. Себе забери один эксземпляр заявки (заказ-наряда, др.).

Как правило у ОД нет на складе зап.частей таких деталей в наличии. Если ремонт с учетом времени доставки нового насоса ГУРа составит более 45 календарных дней - здравствуй возвращаемая денежная сумма за автомобиль.
durekur,
9.12.2011, 8:32 Цвет Nissan Teana J32
У кого какой цвет, и кто какой хочет..
Цитата:
(Z00MER @ 9.12.2011, 7:55) *
ребятки, есть ли вообще Тани j32 серебристые на белой коже?)
вот ни разу не видел(
проясните)


Есть такие - у меня теперь такая l_sunny.gif . Но редкость, идет только на заказ.
SLIM77,
7.11.2011, 21:09 Сверчки в салоне
Цитата:
(NoLogo @ 7.11.2011, 11:41) *
Спрошу тут, кто знает фирму, которая занимается проклейкой торпеды, задней полки для устранения скрипов и дребезжания?


Посмотри по этой ссылке: http://olimp-auto.tiu.ru/p428430-polnaya-s...vtomobilya.html
NoLogo,
1.9.2011, 22:37 Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
Приветствую всех!

Предлагаю для нового обсуждения в рамках настоящей темы следующий вопрос: как поступить с Автомиром (ООО «АМКапитал»)?

Обстоятельства следующие.
Не так давно (июль с.г.) я предъявил ООО «АМКапитал» (который претворяется официальным дилером Ниссан – Автомиром на Ярославском шоссе, дом 7, Москва) исковое заявление, содержащее требование о возврате уплаченной по договору купли-продажи цены автомобиля Ниссан Теана 2.5, которая в феврале 2009 года составила 933 500 рублей, требование об уплате 300 000 законной неустойки, около 30 000 прочих убытков (оплата двух экспертиз, почтовые и телеграфные расходы, нотариальный тариф, копирование документов и проч.), а также требование о денежной компенсации морального вреда на сумму 60 000 рублей, всего около 1 323 232 рубля.
Названные требование обоснованы тем, что на протяжении 2,5 лет эксплуатации указанного автомобиля его капот ржавел и вспучивалось ЛКП уже три раза: после 2 месяцев эксплуатации, после 14 месяцев эксплуатации и после 16 месяцев эксплуатации. То есть недостаток проявляется вновь после устранения, а, следовательно, является существенным, в связи с наличием которого ЗоЗПП позволяет мне заявить вышеуказанные требования.
Кроме того, все доводы иска уже подкреплены кропотливо собранными документами сервиса ответчика о производившихся ремонтах, двумя независимыми экспертизами, одна из которых назначалась по постановлению нотариуса в порядке обеспечения доказательства на случай невозможности его представления в будущем, а вторая экспертиза проводилась в инициативном порядке, но зато компетентнейшим экспертом – Российским Федеральным Центром Судебной экспертизы при Минюсте России (ГУ). Так что исковые требования обоснованы дальше некуда (сам старался).
В обеспечение заявленных требований судом приняты меры по обеспечению иска и наложен арест на денежные средства на счетах ответчика в пределах размера заявленных требований.
Прошло первое заседание, в которое ответчик – ООО «АМКапитал» не явился, но зато приехал представитель третьего лица – ООО «НМР». Следующее заседание назначено на 08 сентября с.г.
И вот сегодня мне на мобильный телефон (указан в иске) позвонил некий человек, представившийся «директором сервиса Автомир» назвавший свои ФИО, назвавшийся «парламентером» для обсуждения и мирного разрешения сложившейся ситуации по делу по моему иску.
Разговаривал вежливо, чем добился аналогичной взаимности с моей стороны.
Некоторое время в начатом разговоре «ходил» кругами, предлагая мирно разрешить дело, пока с моей стороны не был задан резонный к тому времени вопрос: в чем предложение компании (ответчика)?
Сразу была озвучена возможность замены капота на новый с окрашиванием в условиях СТО Автомира, а в качестве приятного бонуса – годовое бесплатное обслуживание в Автомире. Мне эта идея как-то сразу и не понравилась: трехлетняя гарантия изготовителя в феврале 2012 года заканчивается, а как там Автомир все сделает на этот (уже третий) раз – неизвестно; ответчик уйдет от ответственности, гарантийный срок истечет и я останусь с по-прежнему ржавым капотом, то есть ни с чем. Да и годовое бесплатное обслуживание при моих пробегах за год в 14 тыс. км. – слабый аргумент, меня не соблазняет.
Далее: была предложена возможность продления гарантии на два года по программе, которую сейчас предлагают все дилеры Ниссан. Но в этой программе огромное количество ограничений, которые сродни изначальной гарантии КИА – гарантия касается простого «железа» и больше ничего. Так и Ниссан – дополнительная гарантия распространяется на Двигатель; Коробку передач, раздаточную коробку; Электромагнитные муфты; Ваакуумный усилитель тормозов; Электро/гидроусилитель рулевого управления; Рулевую рейку; На электронные блоки и системы**; Элементы системы кондиционирования; Генератор, стартер, еще целый ряд важных узлов и агрегатов автомобиля**.
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА: Детали кузова, лакокрасочного покрытия, стекол, внутренней отделки салона автомобиля; Антенну, зеркала, замки и пульты дистанционного управления; Аудио и навигационное оборудование; АКБ; Элементы системы выпуска отработанных газов; Элементы деталей подвески; Аксессуары; Шины и диски; Запчасти, вышедшие из строя в результате неправильной эксплуатации и обслуживания автомобиля; Запчасти, заменяемые во время проведения планового технического обслуживания автомобиля.
Таким образом и эта идея парламентера меня не сильно увлекла.
Встречно мной была предложена конструкция сделки, в которой Автомир принимает на указанный двухлетний срок гарантийные обязательства на тех же условиях, что и изготовитель автомобиля – Ниссан Мотор Джапан.
В заключение разговора мой собеседник обобщил обговоренные пункты наших возможностей мирного урегулирования спора и пообещал прислать с юристом в суд формальный документ, отражающий обговоренные условия.

Вот теперь сижу и размышляю: быть великодушным и принять их извинения и заключить эту сделку, или же пойти на принцип и до конца (до решения суда)? Одновременно до моего собеседника я довел и раскрыл перспективу того, что если они, как ответчик и продавец автомобиля, заявят встречное требование о возврате автомобиля (так как это по ЗоЗПП заявляется отдельно от моего требования о возврате уплаченной цены), то я дополнительно «выкачу» требование о компенсации разницы в цене автомобиля в 2009 году и на сегодняшний день (а НМР цены поднимает аккуратно, два раза в год), а также возмещение стоимости КАСКО за три года страхования.
Сделка хороша тогда, когда каждая сторона удовлетворена. Будет ли моя сторона удовлетворена, когда на моей стороне обеспеченные требования на сумму 1 323 232 рублей, а со стороны Автомира то, что я писал выше.

Я понимаю, что это форум, а не блог, не судите за объем текста. Но очень нуждаюсь во взгляде со стороны и буду признателен за все мнения.

ПС. Кто-нибудь, включите голосование.
Vladimir007,
14.8.2011, 19:43 Гарантия качества отделки салона авто
Что нам продают?
Эти отговорки про естественный износ пускай друг другу рассказывают.

На Ниссан Теану в России, как и везде в мире, установлен гарантийный срок продолжительностью три года.

По действующему ЗоЗПП изготовитель, импортер, продавец, уполномоченные организации и ИП отвечают перед потребителем (кто именно - по выбору потребителя) за недостатки, обнаруженные в пределах гарантийного срока.

Существует пять исключений:
1) потребителем нарушены правила эксплуатации товара;
2) потребителем нарушены правила хранения товара;
3) потребителем нарушены правила перевозки товара;
4) на товар потребителя оказали действие третьи лица;
5) на товар потребителя оказала действие непреодолимая сила.

ВСЕ!

Во всех остальных случаях отвечают перечисленные выше лица. Причем на них возложено бремя доказывания наличия перечисленных пяти обстоятельств, делающих невозможным удовлетворение требований потребителя.

Если, например, ОД, не докажет, что потребитель Ниссан Теаны нарушил правила эксплуатации, которые были выданы при продаже машины (а я что-то не помню там ничего такого: необходимо чистить обивку и все), то суд вынесет решение в пользу потребителя.

ПС. Мой пример, описанный на формуме в другой теме, - тому подтверждение. Экспертиза все покажет, главное задать правильные вопросы. В моем примере НМР вместо того, чтобы поменять обивку сидения водительского кресла за 50 т.р., был "наказан" мной на 210 т.р. совокупных выплат, не считая стоимости самой замены обивки.
Дерзайте и все получится!
igorflute, stepkin, Ultras,
29.6.2011, 18:12 Дженсер , диагностика там, или намечаеться скандал.
Есть несколько универсальных правил, которые необходимо соблюдать. В остальном - по ситуации.

Во-1) необходимо свое обращение оформить письменно. Достаточно той заявки, которая применяется самим ОД. Главное - это получить на руки либо второй подлинный экземпляр (синие подписи и печати), либо заверенную копию такой заявки (тоже самое - синие подписи и печати).

Такое поведение при первичном обращении сразу настроит сотрудиков ОД на правильный лад - "не будут мелочь по карманам тырить", то есть они поймут, что все их действия будут иметь последствия, а, следовательно, действовать они будут острожно, а не опрометчиво отнекиваться от своих гарантийных обязательств.

Во-2) необходимо получить акт проверки по результатам диагностики. Требования к документу те же (см. выше). В таком акте должны быть перечислены все обнаруженные неисправности и рекомендации по их устранению, а также указание на причины их происхождения (производственные/эксплуатационные).

Особое внимание необходимо обратить и, в случае необходмости, аргументировать, что по ЗоЗПП гарантийные обязательства возникают во всех случаях, кроме когда доказано, что потребитель нарушил правила эксплуатации, перевозки, хранения товара, воздействия на товар сил непреодолимого характера или действий 3-х лиц.

По перечисленным неисправностям надо занять категоричную позицию - я никаких правил эксплуатации не нарушал, все ТО пройдены вовремя и у ОД, гарантийный срок не истек, поэтому, даже если причины неисправностей имеют эксплуатационный характер (кроме обстоятельств непреодолимой силы), то все равно ОД обязан их устранить за свой счет.

Вы ничего доказывать не обязаны, напротив доказывание - обязанность ОД. Предположение не является доказательством.

Как то так. А там необходимо действовать по обстоятельствам. Можно еще диктофон использовать - очень эффективно действует "пост-фактум".
Feanorus,
27.6.2011, 17:02 СУД с ОД "АВТОПРОДИКС"
Начало судебного процесса с ОД
Цитата:
(didger @ 27.6.2011, 16:33) *
... АВТОПРОДИКС сказал, что не отвечает за сервис центр т.к. это другая организация и МЫ ВСЕ С ВАМИ делаем ТО не у ДИЛЕРА!!!! И соответственно в гарантийном ремонте можно отказать... ВЕСЕЛО! ...


Да, веселенькая ситуация.

Но за себя скажу, что меня это не удивило.

В моем случае речь идет об ОД "Автомир" (Ярославское ш., 7), который прячется от всех нас за своими ширмами: коммерческим обозначением "Автомир" владеет ООО "Элит-Мобил", который и является официальным дилером НМР (имеется дилерское соглашение), а автомобили продает и их обслуживает ООО "АМКапитал", который, понятно, не является ОД. Как какая ж.па у этой связки случается, так все - это продал/отремонтировал АМкапитал, а он не ОД, претензии НМР не принимает.

В России все по прежнему - дикий рынок, где нет никаких гарантий, а те, что есть по закону (ЗоЗПП), - попробуй еще реализовать.

Для меня единственное правильное понимание - это понимание закона, как он есть, и возможность донести это до суда, доказав в нем, что наш ЗоЗПП не ставит в зависимость контрагента при продаже/обслуживании товара (ТС) и то, как потом потребителем будут реализовываться его права.

Но это надо, чтобы еще судья не был умаслен ОД, да и вообще был квалифицированным специалистом...
Helg,
30.5.2011, 12:10 Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
Цитата:
(NoLogo @ 30.5.2011, 12:41) *
Так если технология покраски не соответсвует мировым стандартам, это же косяк производителя, почему тогда дилеры в некоторых случаях не признают цветущие капоты гарантийным случаем, кто-нибудь знает у нас где-нибудь в книжке есть запись о том, что у нас кузов оцинкован, просто если запись есть, а при экспертизе выяснится, что в месте ржавчины кузов не оцинкован, так ничего даже и доказывать не надо, пусть они и доказывают, как так получилось? Или все не так просто?


В теории так и есть - все просто и легко. И в нашем Законе оЗПП также написано: бремя доказывания возлагается на продавца (изготовителя, импортера, уполномоченных лиц). И даже больше - нам, потребителям необходимо просто соблюдать правила эксплуатации, правильно хранить, перевозить товар, беречься третьих лиц и непреодолимой силы, которые могут нанести вред имуществу (для этого, как правило, есть КАСКО), - и все.
Все те записи в гар. книжке о том, на что гарантия не распространяется (реагенты и проч.) - все это является ничтожным как несоответствующее названному ЗоЗПП. Так что записи о том, что кузов оцинкован, - не требуется.

Но это теория, а практика...

Практика начинается там, где ОД отказывает в признании случая гарантийным. Причины - понятно, экономического толка, думаю, объяснять не надо. Хуже, что и перекрас, и повторный, не устраняют дефекта (как это у меня).

На практике все виды защиты прав осуществляет суд. И только он. Велком, так сказать. И даже если потребитель освобожден от бремени доказывания, это не означает, что суд не будет обязан исследовать все обстоятельства дела, и в этих целях не назначит экспертизу.

Поэтому экспертиза, проведенная в случаях, требующих специальных познаний (а судья - это юрист, а не химик и не металлург), будет стоять во главе угла задачи защиты наших с вами прав потребителей.

Ура, товарищи. l_sunny.gif
andreydavidov,
16.5.2011, 18:13 Описание комплектаций по годам выпуска
Отличия разных сборок, разных комплектаций
Цитата:
(AlexeyP @ 16.5.2011, 9:56) *
Чтобы правильно определиться с выбором хотелось бы сравнить по годам чем отличаются авто.
Например в 2007 годе (старый кузов) не было вентиляции сиденей и т.д.
Лучше в виде таблицы, как у диллеров.
Сверху комлектации, вниз опции и галочи стоят что есть а чего нет.
Очень удобно.

Пока не готова таблица


Ну ты и нарисуй эту таблицу - вывеси. Я - оценю, проверю.
Teo,
22.3.2011, 17:53 Потертости кажанных сидений...
Протерлась кожа на водительском сидении
Цитата:
(serj677 @ 22.3.2011, 11:45) *
И так сегодня день Х, ждем новостей от Wolf.


Их есть у меня. thumbsup.gif

Ну что, братья и немногочисленные сестры!

У меня сегодня опять хорошие новости: решение, которое было вынесено по первой инстанции (о том, чтобы обязать НМР безвозмездно заменить обивку сидения, взыскать пеню, убытки, моральный вред, штраф в доход государства и гос. пошлину по делу), с сегодняшнего дня вступило в законную силу.

Кассационная инстанция оставила кассационную жалобу НМР без удовлетворения, а решение суда - без изменения, даже несмотря на то, что представитель НМР принес прямо в заседание этого суда дополнения к жалобе (что, в целом, запрещено ГПК).

Какой все-таки выгодный у меня автомобиль получается, не то, что остальные автомобили, которые вызывают расходы у своего владельца, а мой - вызывает доходы: пеня в размере что-то около 14 т.р. в месяц с июля прошлого года и в будущее до момента исполнения решения суда. innocent.gif

На ум, почему-то, приходит фрагмент анекдота: мыши плакали, кололись, но жрали кактус... l_sunny.gif
rust76, shatz, Teo, VitaliyM,
18.3.2011, 8:47 Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
Экспертиза моего автомобиля Ниссан Теана 2008 г.в. ("японка"), проведенная в РФЦСЭ при МЮ РФ (для тех, кто понимает), показала, тем не менее, что до нанесения ЛКП на металлические панели кузова, на металлическую подложку таких панелей наносилось цинковое покрытие.

Такое покрытие имелось, в том числе и на капоте. ОД, при перекрашивании нам капотов применяет "оригинальную технологию": ЛКП зачищается до металла только в районе решетки радиатора ("клюв" так называемый), а верхнюю пологую часть капота только шлифует и потом наносит четыре слоя нового покрытия. У меня, таким образом, на "клюве" четыре слоя (грунт 1, грунт 2, эмаль, лак), а на пологой части капота аж 10 слоев (Роллс-Ройс какой-то)!

Цинковое покрытие в районе "клюва" капота исчезает, что предопределяет повторные вспучивания краски по причине очаговой подпленочной коррозии. При этом ОД почему-то не соображает, что цинковое покрытие необходимо каким-то образом восстанавливать.

Но первоначальный дефект все равно имеет производственное происхождение - видимо, на заводе Ниссан Мотор Джапан именно эту часть, "клюв" капота плохо, недостаточно обработали цинковым покрытием, что стало причиной первого вспучивания краски на фоне "экологичности" самой краски.

Этим сообщением хотел обратить внимание на ранее ведшиеся дискуссии о том, что японцы (ниссановцы) больше свои автомобили не "цинкуют". Нет - цинкуют, но не равномерно, и, в силу этого, некачественно.
Vladimir05,
17.3.2011, 16:02 Топливный фильтр
Цитата:
(Abutalib @ 17.3.2011, 15:38) *
Почему по первой таньке эта тема активно обсуждается? у них по другому топливный фильтр устроен? может я недопонимаю, но как может фильтр не засоряться, чтобы не думать о нем? проясните плиз!


Это понять невозможно, это нужно запомнить. rolleyes.gif

Но если серьезно, то этот самый топливный фильтр представляет собой металлическую сетку в корпусе топливного насоса.

Вероятно, можно считать этот фильтр фильтром грубой очистки, но другого в автомобиле нет и производителем не предусмотрен.

Несмотря на это система питания двигателя Теаны исправно работает на протяжении многих тысяч колиметров пробега (легко до 150 т.км.), что сопоставимо с другими автомобилями, в системах питания которых полноценные фильтры тонкой очистки установлены.
Abutalib,
9.3.2011, 18:34 Потертости кажанных сидений...
Протерлась кожа на водительском сидении
Цитата:
(corrector777 @ 9.3.2011, 0:07) *
Хочу уточнить у Wolf:
у меня как раз покупка авто была совершена в автомире,а точнее последний собственник именно так и указан,как Вами описывалось ООО "Амкапитал"
Но разве я не прав,если предположу следующее:авто было передано НМР диллеру ООО"Элитмобил"(следуем по списку собственников в ПТС от начала к концу),то есть Элитмобил НЕ диллером быть не может(связка передачи товара от производителя диллеру на лицо) ,следовательно гарантия уже имеет место быть в течении 3-х лет на данный товар.А кому продал этот авто ООО"Элитмобил" уже не важно,гарантия есть гарантия в течении 3-х лет в независимости от собственника.Если я машину сейчас продам Васе,то гарантия ж сохраняется на товар и ко мне не имеет никакого отношения.

А вот про ТО у АМКапитал-вот это действительно интересно.Но опять же,видать все-таки была на лицо именно "агония" представителя НМР.Не поверю,что во всех источниках информации,в том числе и в списке официальных диллеров,участвующих в федеральной программе утилизации автомобилей,указанный Амкапитал представляет из себя тупо "техничку"(да и технички столько не живут).Также(хоть и косвенные факты,но тем не менее) в моей страховой компании у меня заключен договор на ремонт по ущербу КАСКО ТОЛЬКО с официальными диллерами -в списке указан АМКапитал(по крайней мере был раньше).Страховая,получается, таким образом также ставит себя под удар,а это не в ее интересах.
А вообще интересный материал,надо б при случае на ярославке посмотреть сертификат ООО"АМКапитал" на предмет его диллерства,ведь в противном случае попахивает мошеничеством в особо крупных...,не так ли?


По первому абзацу: дъявол, как говориться, кроется в мелочах, небольших, но очень существенных. Так вот, представитель НМР, безусловно, ссылался на условия гарантийной книжки безотносительно к тому, соответствует ли эта книжка правилам ЗоЗПП. Почуствуйте разницу: по гар. книжке гарантия распространяется на автомобили, приобретенные только у ОД. При этом смысл доводов представителя НМР был в том, что мы называем правами потребителя: юридические лица руководствуются только договорными правилами, установленные самим НМР, а мы, граждане и потребители может плевать на такие условия и прибегать к положениям ЗоЗПП. И при таких условиях по мнению НМР, если я, гражданин-потребитель, купил машину не у ОД, а у какого-то юр. лица, то нет у меня гарантии именно Ниссан. Эта прокладка (ООО АМКапитал) не позволяет реализовать гарантии, предоставленные ЗоЗПП.
Но по ЗоЗПП гарантийные обязательства изготовителя - это одностороннее обязательство, востребовать по которому может любой законный владелец товара (автомобиля). Это точку зрения разделил со мной суд, постановив обсуждаемое решение.

По второму абзацу: тут все сложнее! Мне еще не удалось выжать из НМР или ООО Элитмобил или ООО АМКапитал соглашения, связывающие их между собой. Сейчас я затеваю следующее судопроизводство, в ходе которого по судебным запросам рассчитываю получить необходимые документы и сведения. И зайду я для этого с нескольких сторон, в том числе и с бухгалерской (если АМКапитал не дилер и посторонний НМР, то почему НМР возмещает АМКапиталу расходы по гар. ремонту).
Поэтому я бы не стал всерьез так рассуждать: не может быть потому что не может быть никогда. И страховые компании и список в интернете и гос. программа утилизации вовсе не показатель. В нашей жизни может быть все что угодно, ничего нельзя отбрасывать окончательно.
Про АМКапитал известно, что у него и Элитмобила один учредитель, больше 10 млн. рублей уставный капитал, и оба они состоят в каком-то некоммерческом партнерстве, об этом можно получить свидетельство. Больше нечего у них нет или они не дают.

Устал сегодня. И писать тоже.
corrector777, shatz,
22.2.2011, 19:28 ТО Nissan Teana J32
Цитата:
(juvio @ 22.2.2011, 17:00) *
А кто нибудь просил показать руководство по ремонту вообще? В гарантийной книге четко указано - сроки замены свечей определяются руководством по ремоенту для конкретной модели, смотрите руководство по ремонту.

Завтра спросим менеджера по гарантии у ниссана. Поговорил с ребятами торгующими другими марками - сказали, что если это действительно РЕКОМЕНДАЦИЯ и в руководстве по ремонту реально идет проверка и лишь при зазоре больше 11 мм замена - то так и есть. Мы можем отказаться, а они нам будут внушать что без этого никуда.


В этом то и пробел: в гар. книжке указаны сроки замены и проверки вообще только для свечей обычного типа и платиновых, а иридиевые не указаны вовсе. При этом в руководстве по эксплуатации размыто указано, что иридиевые свечи не требуют столь частой замены, как обычные свечи.

А некое руководство по ремонту - это аки святой грааль, доступен только избранным; как мне ответил НМР - это руководство по ремонту вообще не доступно для свободного доступа.

Вот и получается информационный вакуум, созданный НМР и ОД-шниками.
juvio,
20.2.2011, 12:22 Салонный фильтр (АКА Фильтр кондиционера)
Цитата:
(juvio @ 20.2.2011, 7:53) *
И как ваши впечатления от него? У меня комплектация премиум 2.5, а везде только мнения сразу после установки. Цена фильтра позволяет же его менять каждые 15 тысяч, а не 30.


Я так и меняю, иначе будет нечем дышать в машине.

Впечатления хорошие - сразу после установки, а это было еще в сухом октябре, отличия были разительны. А сейчас, зимой, разница почему-то не столь ощутима, хотя может уже привык к хорошему. Поток воздуха по-прежнему идет хорошо, и всякий гербарий не проскакивает.

Кстати, он более "плотный", чем оригинальный угольный, и вызывает больше доверия. Вот в силу такой плотности ставить его труднее, поэтому убедительно не рекомендую ставить его самостоятельно, но лучше переложить это на мастера ОД.
juvio,
20.2.2011, 0:21 Салонный фильтр (АКА Фильтр кондиционера)
Цитата:
(juvio @ 19.2.2011, 21:22) *
Меня интерисует - насколько сильно ворчал, если ворчал дилер у тех, кто менял фильтр на Гудвил? Хочу использовать его при прохождении ТО.


Вообще не ворчал - в заказ-наряде менеджер (мастер) отметил, что такой-то фирмы и все, в гарантийной книжке ничего не отмечено.
juvio,
19.2.2011, 18:28 Свечи зажигания
Цитата:
(juvio @ 19.2.2011, 18:13) *
Т.е. замена каждые 30 тысяч - рекомендация? И каждые 15 тысяч - проверка, в ходе которой и принимается решение?

В таком случае можно просить НЕ менять свечи, а проверять их износ.


На данной странице есть текст моего вопроса, а также текст ответа НМР на него - вот так его и следует понимать.

Мои выводы такие: рекомендация, на которую ссылается НМР в своем ответе не на чем не основана и впервые приведена в ответе на мое письмо. Этот вывод следует из содержания Руководства по эксплуатации и Гарантийной книжки, в которых нет ни слова о сроках азмены иридиевых свечей зажигания, - в руководстве только сказано, что ириниевые свечи не требуют столь частой замены, как обычные, в гарантийной книжке сказано про обычные и платиновые свечи.

В общем-то ответ НМР юридически безупречен - нам, собственникам автомобилей с ними можно делать/не делать все, что угодно, но если свечи не менять и это приведет к поломке и при этом первое со вторым будут связаны, то гарантийного ремонта не будет.

Между тем, сервисный мануал Ниссан, выложенный здесь на форуме, и на который ссылался я, предусматривает только проверку каждые 15 т.км. пробега, а замену только при превышении предельного искрового зазора.
Вадим 57,
29.1.2011, 9:49 ТО Nissan Teana J32
Цитата:
(Вадим 57 @ 28.1.2011, 19:59) *
Делаю все ТО со своими запчастями. Позволяет экономить от 30 до 50 стоимости ТО. Покупаю в exist-е . Ссылки на то что могут быть проблемы по гарантии - необоснованы. Дилер САМ ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛЯТЬ ПРИГОДНОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ И ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРИГОДНЫ -ПО СОГЛАСОВАНИЮ С КЛИЕНТОМ ЗАМЕНЧТЬ НА СВОИ. Если дилер установил запчасти - таким образом он взял на себя ответственность и за гарантийные обязательства в полной мере.
WOLF подтверди пожалуйста прав я или нет.
Я считаю -прав. Опираюсь на закон о зашите прав потребителей - как я его понял.


Все верно и точно указано, на соответствие Закону ОЗПП и Постановлению Правительства РФ "Об утверждении Правил оказания услуг по ремонту автомототранспортных средств" - проверено. Wolf. rolleyes.gif
Вадим 57,
20.1.2011, 21:31 Глюк дисплея скрин-точ!
Перезагрузка случилась. Такое бывает, ничего страшного.
Стасыч,
18.1.2011, 18:53 СУД с ОД "АВТОПРОДИКС"
Начало судебного процесса с ОД
Цитата:
(didger @ 18.1.2011, 18:18) *
А у меня ржавчина на машине - на капоте внутри - пузыри по стыкам верхнего и нижнего слоя металла, снаружи и из под решетки, под декоративными накладками сливов на крыше в задней ее части, на передней левой и задней правой дверях, крышка багажника снаружи и внутри, с порога краска слоем сходит - но там пластик....


Я просто в ах-е! ohmy.gif sad.gif

Удачи тебе в этом нелегком деле нагибания ОД.

Держи нас в курсе дела.
didger,
8.1.2011, 15:14 Посоветуйте в выборе Premium 2.5 и Luxury 3.5
Трудно сказать - ведь речь идет только о прогнозе.

Здесь или в соседней ветке уже сообщалось, что цены на новые автомобили 2011 года выпуска вырастут на 54 тыс. рублей, в составе повышения и 14 тыс. рублей за окраску металликом, которым Теаны только и красят. Причем, информация о ценах на сайтах других ОД показывает, что цены указаны только на автомобили 2010 года выпуска.

Подтверждающая это ссылка вот: http://www.natc-group.ru/lite/catid/587.aspx

С учетом этого, а также того, что сейчас наблюдается рост рынка новых автомобилей, ожидать бОльших скидок, чем есть на автомобили 2010 года выпуска - не приходится.

Вероятнее всего, что такие автомобили будут распродавать по объявленным ценам, а потом перейдут на автомобили 2011 года выпуска по новым, повышенным ценам.

К окончанию запасов автомобилей 2010 года выпуска будут продавать демонстрационные образцы, цены на которых по понятным причинам могут быть еще немного ниже.
Gologramm,
8.1.2011, 14:28 Посоветуйте в выборе Premium 2.5 и Luxury 3.5
Как правило до апреля месяца. А в некоторых автосалонах - и до мая месяца. Но это сейчас, а в кризисные 2008-2009 гг. продавали автомобили 2008 года выпуска и до июля 2009 года.
Gologramm,
6.1.2011, 12:45 Трет сиденье о подлокотник
Наклей скотча полоску на стенку подлокотника в месте контакта (трения).

ПС. Да, тема еще та...
Nord-West,
26.12.2010, 15:57 штатная сигнализация
На Теане J32 датчика объема никогда не было - ни в 2009 году, ни в 2008 году. И сейчас нет. Все что есть - концевики, которые включают свет в салоне, и сирена обычного сигнала.

Такой датчик есть в Инфинити и то только с 2008 года, если мне память не изменяет.

У Инфинити это называется "европейская сигнализация", включает названный датчик, датчик наклона и еще что-то...
lexx119,
22.12.2010, 20:35 Новые девайсы.
Подогрев руля, электрохромные зеркала.
Цитата:
(Кренделёк @ 22.12.2010, 20:24) *
в переднем подлокотнике? не, не видел, только сегодня в него заглядывал... там какие-то разъемы, но точно не розетка... завтра еще раз гляну...


Посмотри - там есть розетка, которая закрывается откидывающейся крышкой.

Провод можно вытянуть наружу из подлокотника через небольшое отверстие, специально предусмотренное около защелки подлокотника, который будет полностью закрыт.
Кренделёк,
15.12.2010, 10:10 Потертости кажанных сидений...
Протерлась кожа на водительском сидении
Цитата:
(Паныч @ 14.12.2010, 23:39) *
Прокладка, в данном случае одна, в других две....Живут по полгода, можно попытаться судиться.... Я просто доответил в тему. Можно было и догадаться.


А вот что это было... До-ответ. ohmy.gif

Интересно о чем он и почему в нем ничего не фигурирует ничего о том, что эта "прокладка" - АМКапитал действует уже минимум 4 года и у нее с оф. дилером - ЭЛИТМОБИЛОМ один учредитель и они между собой аффилированы. И по всему автоцентру Автомир развешаны уголки потребителя с реквизитами АМКапитал, только нигде не сказано, что это и есть Автомир как оф. дилер Ниссана. А судится эта "прокладка" в Мещанском суде Москвы совсем не как однодневка.

Какой же это до-ответ, это всего-навсего предположение. Голословное. ph34r.gif
VitaliyM,
13.12.2010, 20:51 Потертости кажанных сидений...
Протерлась кожа на водительском сидении
По моему делу была назначена судебно-товароведческая экспертиза в ЗАО «Центральный Институт Экспертизы, Стандартизации и Сертификации» (ЗАО «ЦИЭС») (адрес места нахождения: город Москва, улица Электродная, дом 2, номер контактного телефона: (495) 741.91.61, адрес в сети Интернет: http://www.cies.ru/) (не реклама).

Но в вашем случае это будет уже судебно-техническая экспертиза.
alast, serj677,
30.10.2010, 20:40 Новая шкода суперб конкурент теане ?
Опрос и обсуждение...
И это правильный выбор! Поздравляю.
(((MAXIMUS))),
14.10.2010, 17:35 СУД с ОД "АВТОПРОДИКС"
Начало судебного процесса с ОД
В контексте: прецедент - один из множества, образующего судебную практику.

Если есть некое количество предентов, то они образуют судебную практику.

Тем судебная практика, - как совокупность прецедентов - и полезна.
Дмитрий1,
14.10.2010, 14:59 СУД с ОД "АВТОПРОДИКС"
Начало судебного процесса с ОД
Поддерживаю, так и надо поступать с такими организациями, торгующими не пойми чем.

Реально неустойку взыщут только на 100-200 т.р., можно еще требовать морального вреда на 20-50 т.р.

По существу спора все будет зависить от экспертизы - поэтому весьма иетересно, что в ней написано (будет написано).

Хорошо бы в заключении эксперта было указано, что:
1) дефекты являются неустранимыми поскольку использованы ЛК материалы, не подходящие для эксплуатации в РФ, или
2) устранение дефектов требует несоразмерных затрат (времени, средств), поскольку требуется замена кузова, имеющийся кузов невозможно отремонтировать в условиях СТО ОД, или
3) дефект является значительным, поскольку автомобиль будет являться отремонтированным, его потребительские свойства снизятся ввиду снижения товарной стоимости (сравнение цен нового, неремонтированного и отремонтированного товара).

ПС. Ничего, что полез с советами, хотел как лучше, помочь. smile.gif
Romon,
29.9.2010, 11:22 Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
Цитата:
(Олежек @ 29.9.2010, 10:12) *
Странные вы люди.Кузов самая дорогая деталь в автомобиле,это если вы этого не знали.Ниссан впаривает откровенное дерьмо,ржавеет не только капот,но и всё остальное.Почитайте отзывы,кажется отметили уже каждую деталь.Если бы кузов не ржавел,небыло бы и злобы.Недостатки есть у всех машин без исключения,всё лечится.Но ежегодно перекрашивать машину за свои деньги,потратив на её покупку миллион трудно заработанных денег!?Может мне Ниссан за это в попку расцеловать?В общем то этим вы здесь и занимаетесь вместо того чтобы трезво взглянуть на проблему и забрасывыть Ниссан жалобами.А ведь люди читают ваши посты и слегка сомневаясь(из за смягчения вами проблемы краски)идут и покупают Теаны,а потом бегают по дилерам и доказывают гарантийность вылезшей ржавчины.В остальном машина очень даже неплоха,но из за краски её нельзя покупать.Не будем покупать ниссан понесёт убытки и может быть(наивно на это надеюсь)исправит недочёты с покраской.


Олежек, вот так грамотно рассуждаешь, и за себя говоришь, и за тех людей, которые только собираются приобретать Теану, беспокоишься. А ты сам по своему вопросу (по своей Теане) что-нибудь сделал для того, чтобы всем показать, как надо решать вопрос с Ниссаном (представительством, дилером)? Может претензию написал, жалобу, заказал и провел экспертизу? В суд уже обратился? А то балаболить всякий может, на моральный вред давить, "народ поднимать", а что-то конкретное сделать - нет времени, сил, пускай лучше оно как-нибудь само решиться, ОД и НМР сами всколыхнутся и побегут тебя в "попку расцеловывать".
Зарубежом, где номальные потребительские отношения, любой суд по спору потребителя с производителем становится достоянием общественности, что дает свои ощутимые плоды - это учит производителей уважать потребителей. А что ты сделал для того, чтобы тебя уважали? Купил Теану? Если ты не заметил, где живешь - посмотри свой паспорт, и все поймешь.

А так твое сообщение не несет в себе никакой полезной назгрузки - информационного фона о проблемах с краской достаточно, все заинтересованные, потенциальные покупатели в курсе, заказы на Теану растут день ото дня. Ты малость перепоздал со своим открытием.
Виталик СВр, Дмитрий1,
29.7.2010, 7:04 Проблемы лакокрасочного покрытия на Теана о
Государственное Учреждение «Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации» (адрес в сети Интернет: http://www.sudexpert.ru/possib/, адрес места нахождения: город Москва, 109028, Хохловский переулок, дом 13, строение 2, номер контактного телефона: (495) 916.21.55, факс: (495) 916.26.29).

Если необходимо выяснить вопрос до судебной экспертизы, то это называется экспертное исследование (в отличие от судебной экспертизы).
Пчеловод,
16.7.2010, 12:57 Видеоролики NISSAN TEANA
Смотреть всем!
NoLogo,
30.6.2010, 14:00 ТО Nissan Teana J32
Немного юридической помощи страждущим:

Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290)

15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
...
з) перечень запасных частей и материалов, предоставленных потребителем, с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены;
...

21. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае:
а) обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;
...

22. Исполнитель, не предупредивший потребителя об указанных в пункте 21 настоящих Правил обстоятельствах либо продолживший оказание услуги (выполнение работы), не дожидаясь истечения указанного в договоре срока (а при его отсутствии - разумного срока для ответа на предупреждение) или не учитывая своевременное указание потребителя о прекращении оказания услуги (выполнения работы), не вправе при предъявлении к нему или им к потребителю соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны исполнителя, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные запасные части и материалы, не изменит указаний о способе оказания услуги (выполнения работы) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы), исполнитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков.
...

Выводы всем понятны?

Удачи.
SILVER,
15.6.2010, 22:21 отказывают в гарантийном ремонте
говорят некачественный бензин использовал
Сегодня лень что то много писать, но все же по теме.

Не знаю как там было на самом деле, но должно быть так:
- письменное обращение - заказ-наряд с описанием проблемы;
- опечатывание всех пробок и крышек, закрывающих отверстия во внутренние полости двигателя, его картера (возможно и бензобака);
- выбор независимого эксперта и поручение ему провести экспертизу и выяснить причину возникновения проблемы, лежащей в основе обращения к ОД;
- выводы эксперта как руководство к действию ОД по гарантийному ремонту либо к действию собственному по обращению в суд.

Где-то между первым и вторым пунктами осмотр автомобиля силами специалиста ОД (гарантийного менеждера), но только в твоем присутствии и с последующим опечатыванием.

Вот так вот - а теперь сравни с тем, что было сделано на самом деле и сделай выводы. Чудес не бывает и мясо из котлет не возвратится.
bulli,
14.6.2010, 10:16 Топовые комплектации урежут
По данным сайтов ОД в Москве на всех Теанах начиная со старшего Элеганса передние сидения (салон уже кожаный) оснащены электрическими регулировками.
Учитывая это ручные регулировки могут быть только на младшем Элегансе в сочетании с велюровым салоном.

Металлик идет без доплаты. Ради шутки предложи менеджеру продать тебе серо-сиреневый автомобиль, но не перламурт, а обычный, и за вычетом 10 т.р. smile.gif

Скидки начинаются почти сразу после очередного нового года и своего апогея достигают к середине-концу марта.
KostochkaMan,
27.5.2010, 17:10 ТО для Теаны 2 двиг. 2.5
Так ведь так оно и есть: в Мурано и Теаны салонные фильтры одинаковые (машины соплатформенные), а фильтр воздушный двигателя - вообще один на все Ниссаны.
NoLogo, Pilot37, vlasov,
27.5.2010, 11:53 Салонный фильтр (АКА Фильтр кондиционера)
Пожалуйста:

- фирма: Goodwill

- код: AG 173 CFC
Greengreys, Lee Roy, Ynos, котъ,
4.5.2010, 19:25 ТО для Теаны 2 двиг. 2.5
Разницы нет ни в регламенте, ни в количестве нормо-часов, ни в стоимости работ. На сайте ОД Ниссан на Таганке выложен в Экселе регламент - можно убедиться.
vladbar201,
29.12.2009, 23:05 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Приём на работу: - Здравствуйте
- Здравствуйте.
- Сайт "Одноклассники" знаете?
- Да.
- До свидания
Forsage45,
30.8.2009, 10:49 Автомобильный видео регистратор
выбираем
Цитата с указанного сайта: "Вождение автомобиля в России сопряжено с определёнными трудностями". А какие трудности у тебя, Feanorus , что решил установить такой регистратор?
И еще непонятно - цитата: "Умный автомобильный видеорегистратор распознает аварийную ситуацию с помощью сенсоров ускорения и мгновенно сохранит последние 4 минуты аудио- и видео- данных на SD карту...", - как это аварийная ситуация развивается аж 4-ре минуты и "умный" регистратор "мгновенно" их сохранит?
TopStop,
2.4.2009, 21:08 Купил (хочу купить) Теану, есть ряд вопросов
Товарищи, я разобрался в поставленном мной же вопросе!
Сегодня разговаривал по телефону с двумя интернет-магазинами, проверяли по ВИНу, консультировались.
Оказалось, что оба салонных фильтра являются подходящими для наших Теан, только один из них (что подешевле, около 4,5 т.р.) не имеет угольного покрытия, а второй, подороже - имеет.
Вот и вся разница.
ОД использует только угольный фильтр, и при этом его цена около 7,5 т.р.
А имеет ли смысл ставить угольный фильтр - каждый решает сам (считаю, что при наших условиях главное менять фильтр салона каждые 15 т.км., а какой он при этом будет - угольный или нет - особого значения не имеет).
Добро пожаловать экономить biggrin.gif
sonikon,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:28