Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SLAVYAN74. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.5.2020, 17:24 Уводит вправо и бросает по дороге. Нужна помощь.
Цитата:
(sah_mz @ 10.5.2020, 13:14) *
Появилась такая же тема, не то что уводит в одну сторону, а в колее машина как будто прыгает из стороны в сторону при выставленном в обном положении руле и едет восьмеркой.

Кто и как решил в итоге вопрос?

Я считаю, что если машина едет не туда куда надо, значит колеса поворачиваются самостоятельно. Вариантов не много. Либо рычаги шевелятся из за рваных сайлентблоков, либо рулевые наконечники/рейка убиты. Даже если резина ушатана в хлам, машина не кидается в разные стороны. Стойки стабилизатора вообще на это не влияют. Амортизаторы тоже. Как убедился я сам сайлентблоки не получается проверить шевеля их монтажкой, даже ломом они могут не шевелиться, а около двух тонн веса самой машины вполне могут их сдвигать. Полиуретановые сайленты - говно (проверено не раз и не только мной) и разглядеть разрыв не всегда получается. Надо смотреть внимательно и шевелить пытаться ломиком и подвешенным на нем человеком biggrin.gif . Это касается передних сайлентблоков переднего рычага, задние хорошо видно.
Т.е. если рулевая в порядке, меняем рычаги, если денежка есть, или сайлентблоки, если жаба душит. Выставляем сход=развал у нормальных специалистов и наслаждаемся полетом rolleyes.gif
sah_mz, Vladimir007,
17.2.2020, 16:27 Уводит в сторону при разгоне
Цитата:
(SLAVYAN74 @ 7.2.2020, 20:19) *
Не пришлось покупать сайлентблоки. Резина! Все из за резины. Переставил колеса передние и стало тянуть вправо, но поменьше. Хоть и осталось немного зимы, а надо покупать.

Капец huh.gif в конце концов нашелся рваный сайлентблок. Передний правый. Поставленный год назад. Полиуретановый. Скрипеть он начал пару месяцев назад. Поскрипел недельку на больших кочках и перестал, а я внимания не обратил. Видать тогда и порвался. В течении месяца разбалтывался постепенно. Два раза его проверяли, длинной монтажкой пытались пошевелить, а он вроде норм держался. Потом ясно стало, что то, что не может сдвинуть даже длинный рычаг, могут две тонны железа и 182 лошади biggrin.gif В общем полиуретана хватило практически ровно на 1 год. Резина, кстати, тож убитая была.
Vladimir007,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:54