Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику wow7662. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2016, 8:47 Опорный подшипник
можно разполовинить и смазать
Цитата:
(Андрей 545 @ 8.6.2016, 21:04) *
Цена опорника - рубль в базарный день. Звук появляется из-за износа самих шариков. То есть. смазка, "что мертвому припарки". Все равно рано или поздно будет скрипеть.
Если уж добрались до него, то проще поменять.

Полностью с тобой согласен. Но я добирался не до опорника и не был уверен, что это он трёт, а менял аморты и тема для тех кто меняет аморты или пружины,
чтобы не поленились и посмотрели состояние подшипника. А на базаре опорных в наличии нет, ждать 4 дня времени не было, вот и поставил обратно, так то лучше
при подозрении на них менять на новые, спору нет.
Андрей 545,
8.6.2016, 15:56 Опорный подшипник
можно разполовинить и смазать
При повороте руля на небольшой скорости появился тёртый глухой звук, при чём живёт своей жизнью и проявляется в разные погодные условия( я заметил в сухую жаркую погоду).
Мнения спецов при диагностике подвески разошлись, одни приговорили опорник( т.к. другие узлы в норме) другие сказали, что он не убиваемый и звук и поведение его другие от того, что сейчас.
Подшипник разобрал, промыл и смазал; половинится легко и просто, шарики из сепаратора извлекаем аккуратно, чтобы не растерять. Звук прекратился.
Основная задача у меня была замена передних амортизаторов так, что чистка подшипника это попутная операция, хотя звук меня всё равно рано или поздно доканал бы.Кстати при откручивании опоры амортизатора приготовьтесь к высверливанию болтов,читал у кого то та же история ( высверливаем не касаясь внутренней резьбы и выкручиваем за оставшуюся часть болта ).
[attachment=17662:SDC10781.JPG]
[attachment=17663:SDC10783.JPG]
[attachment=17669:SDC10782.JPG]
[attachment=17664:SDC10785.JPG]
[attachment=17665:SDC10788.JPG]
[attachment=17666:SDC10790.JPG]
[attachment=17667:SDC10778.JPG]
[attachment=17668:SDC10792.JPG]

lvn, Serg#,
28.5.2016, 18:08 Замена втулок переднего стабилизатора
Без подъёмника и снятия подрамника
[attachment=17635:SDC10825.JPG]
Для начала приготовим два ключа ; один карданный с головкой на 16 мм., второй – эта же головка на 16 мм. с коротким воротком в виде четырёхгранного цилиндра, чтобы можно было зацепить каким либо подходящим рожковым ключом .
[attachment=17636:SDC10806.JPG]
Правый кронштейн стабилизатора откручиваем со стороны моторного отсека карданным ключом , болт который на фото можно просто открутить на 5-7 мм., второй полностью.
[attachment=17637:SDC10805.JPG]
Болт левого кронштейна откручиваем на 5-7 мм. головкой с коротким воротком и рожковым ключом, можно сотворить любой подобный ключ – смысл добраться до болта. У меня получилось этим медленно и с матом.
[attachment=17638:SDC10811.JPG]
Второй болт левого кронштейна откручиваем карданным ключом со стороны моторного отсека, предварительно отсоединив корпус воздушного фильтра (ослабить хомут дроссельной заслонки и открутить болт на 10 мм. корпуса, по возможности не разъединять датчик расхода воздуха -крепится на корпусе)
[attachment=17639:SDC10814.JPG]
Работа заёб –стая, поэтому втулки ставим оригинальные, разница с аналогом копейки…
Одновременно менял амортизаторы и стойки стабилизатора , возможно это облегчило замену втулок, но тем не менее заменил ,без подъёмника, без снятия подрамника и т.д.
[attachment=17640:SDC10826.JPG]
Karabula06, sitnickoff, totti, Youz,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:50