Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ниссан Теанович. Поблагодарили: 734 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.2.2014, 12:09 Очумелые ручки
Творчество форумчан
Вчера сделал подсветку дивана в эркере
диодной лентой. Простите ща бардак.
Потом убирался в подвале и нашел обрезки арматуры. Сварил ребенку молоток сварщика в
подарок.
tvent,
24.1.2014, 12:56 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
"Выдыхаем, бобры, выдыхаем!" Сегодняж пятницо, нельзя так нагружаться! ))
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=14934&st=0
Андрей566,
24.1.2014, 12:53 Пятница!
Хрюк-хрюк!




kvn.nik,
24.1.2014, 10:14 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Я обратил внимание, что официант, который нас обслуживал носит в кармане рубашки ложку. Поначалу я не придал этому значения, но осмотревшись, обнаружил, что ВСЕ официанты таскают в кармане рубашки ложку.
- Для чего ложка? - спросил я подошедшего в очередной раз официанта
- Видите ли, руководство нашего ресторана наняло фирму PriceWaterhouseCoopers Consalting для оптимизации наших процессов. Эти парни ковырялись тут несколько месяцев и пришли к выводу, что мы тратим очень много Времени на то, чтобы сбегать на кухню за чистой ложкой, в случае, если клиент уронит ее на пол. Это происходит примерно 3 раза в час за каждым столиком. Имея ложку в кармане, мы экономим полтора человека-часа за смену...
"Хитро!", подумал я и продолжил трапезу. По мере насыщения внимание мое обострялось, и я заметил, что у ВСЕХ официантов из брюк торчит тонкий шнурок.
- Простите, а для чего шнурок у вас в брюках? - воззвал я к тому же официанту.
Наклонившись ко мне и понизив голос, он ответил:
- Та же самая контора, проанализировав нашу работу, пришла к выводу,
что мы тратим очень много времени в туалете. Ну, знаете, достать, помочиться, вымыть и высушить руки... Так вот, привязав шнурок к...хм...сами знаете чему, мы можем быстро его достать, не пользуясь руками, а значит, нам не нужно мыть руки после посещения туалета, тем самым мы экономим 75% времени.
- Да, но как же вы... простите... засовываете ЕГО обратно, не пользуясь руками?
Понизив голос еще и наклонившись прямо к моему уху, официант прошептал
- Я не знаю, как остальные, но я пользуюсь ложкой..
andrey74, angry, sh-wolf,
24.1.2014, 8:01 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(Marina @ 24.1.2014, 2:41) *
Ой,так и поверила,что вы такие белые и пушистые...И это в новогоднюю ночь. rolleyes.gif
А ведь,домашних любимцев не обманешь!
Видать,там снегурочка стриптиз танцевала... biggrin.gif

Не-не-не! Дед мороз со снегурочкой приходили ко мне на прошлый ДР и вот там действительно снегурочка танцевала от души! )))
Marina,
22.1.2014, 10:52 Домашние обитатели
хвастаемся!
Цитата:
(Marina @ 22.1.2014, 3:01) *
Глаза удивления... smile.gif

"А что это за весёлый праздник такой, Новый Год!? Сроду столько олкоголеков в одном месте не видел! А вроде взрослые люди..." - думает в этот момент кот! )) Для справки - он сидит на лестнице на второй этаж именно так чтобы полнейшим образом обозревать весь праздничный стол, тех кто за ним сидит и кусок кухни с его мисками! ))
Marina,
21.1.2014, 13:31 Домашние обитатели
хвастаемся!
У меня с начала был такой



А теперь стал вот такой

andrey74, dmark111, Marina, Дмитрий1,
20.1.2014, 15:46 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Умирает Путин и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами:
- Добро пожаловать в рай, господин президент. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку. Видите ли, это большая редкость, чтобы политик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать. Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность.
Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент спускается в ад. Открываются двери лифта, Путин выходит и видит вокруг себя ярко-зеленое поле для гольфа. Вдали он замечает роскошный клуб. К нему навстречу бегут его друзья-политики, с которыми он когда-то работал, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет русского народа. Они играют партию в гольф, а потом вместе идут в клуб на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями. С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым. Путин так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить. Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Путин был очень тронут, и ему стало грустно. Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Путина к вратам рая, где его встречает апостол Петр. Следующие 24 часа Путин проводит время так: перепрыгивает с облака на облако, играет на арфе, молится и поет. День долгий и нудный, но наконец он заканчивается. Появляется апостол Петр и спрашивает:
- Господин президент, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности.
Путин немного подумал, почесал лысину и говорит:
- Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду.
Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись, Путин увидел… огромную пустыню, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в рабочие комбинезоны, собирали этот мусор и паковали его в черные пластиковые пакеты. К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.
- Я не понимаю, - лепечет Путин, - позвольте, вчера здесь было поле для гольфа и клуб, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись… А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками…
Сатана смотрит на него, улыбается и говорит:
- Друг мой, вчера у нас была предвыборная кампания. А сегодня ты за нас уже проголосовал…
Np1550,
20.1.2014, 9:37 4WD или монопривод
конкретно что выбрать
Цитата:
(GeoInc @ 19.1.2014, 13:53) *
Верно пишет Евгений - VDC - он ведь только душит двигатель, при условии что ты полностью овладел авто - система мешает, а в снегу глубоком, песке - так ее обязательно нужно отключать!

Если же двигаться неспеша и по обледенелым дорогам, и вообще просто ехать, а не мчать в режиме гонки - я тоже предпочитаю ее не отключать smile.gif



Цитата:
(Андрей566 @ 19.1.2014, 16:01) *
Это потому что на японках система настроена не очень, просто душит мотор, не дает водителю самому исправить. На европейцам по другому. Я у друзей поездил на ЛР, ауди, фольцах, шкодах. Даже от самой простой а4 с 2,0 (131лс) на мкпп был очень приятно удивлен на гололеде. Именно помогает, дает поскользить и самому вытащить газом авто, и не дает размотаться авто на дороге в гололед при лосином тесте например, или когда перебрал со скоростью на входе в поворот при критических значениях. Написать сложно, лучше один раз почувствовать это. Кстати я на своей таньке Вдс отключаю, тогда она только при сильном уже заносе работать начинает, когда понимает что водятел уже сам не справится. Но это только в городе, на трассе на скоростях за 100-ку только с включенной езжу. Просто, если в колеях бросит, можно не успеть отловить авто, здесь пусть лучше более строгая вдс бдит. Ну а оппонентам на переднем приводе, кроме Краснодарских владельцев, вы прокатитесь хотя бы на тест драйве, но после снегопада или в гололед хороший. Там где на переднеприводной сносит морду и вдс хрустит, на полном приводе едешь как по рельсам в повороте или в колее пофигу. Где моноприводное авто уберется с дороги, 4х4 пройдет слегка похрустывая системой стабилизации. Кто-то написал что зайдет на такой же скорости, и правильно ему ответили что главное это выйти из него. Тут даже сравнивать нечего. Не путайте стабильность на прямой большого и тяжелого авто и вхождение в поворот на нем. И, да, на таньке полный работает по требованию на любых скоростях: просто при пробуксовке передних колес момент перекидывается к задним и наоборот. Но не как на первых хондах срв! тут все нормально и прогнозируемо. Так что переднеприводная она только на прямой на сухом асфальте и бензина съест столько же.


Парни, без обид, неправы вы сильно. Смысл и суть работы VDC именно в подтормаживании нужного колеса а не в душении двигателя. Движка душится уже за компанию. Именно по этому она невозможна без АБС. А всё ост вопрос настроек, насколько рано она начинает вмешиваться в рулёжку, насколько позволяет развиваться заносу. Я думаю что если попонские инженеры решили что должна срабатывать именно в этот момент значит так оно и есть. Меня VDC спасала неоднократно и претензий к ней я не имею.

Естественно это касается движения на скорости. В грязи или снегу мануал рекомендует VDC отключать.
GeoInc,
16.1.2014, 8:43 ВСТРЕЧА КЛУБА В МОСКВЕ
обсуждение....(до и после...)
А на лыжах и бордах никто не катается? Я сам лыжгник, хочу в эти выхи покатать либо в Степаново либо в Сорочанах. Никто компанию не составит а то Мелкий куксицца а жена ногу свернула?
Андрей 545, СемьУтра,
8.1.2014, 11:43 Передний бапер + ледяной сугроб
Цитата:
(cvyzict @ 7.1.2014, 10:06) *
Нашёл хорошую СТОху, случайно познакомился на заправке с хозяином=)
Мастер там дедок лет 50=) Говорит руки золотые)
Съездили,оценили в 7000р, но краску самому в колерной говорят покупать...

Ни в коем случае сам краску не привози. Для правильной покраски нужно соблюсти кучу факторов как то расстояние от пистолета до детали, угол наклона, давление и т.д. Они при покраске просрут один из факторов а скажут что ты хреновую краску привез и переделывать откажутся. Пусть сами заказывают краску.
cvyzict,
27.12.2013, 12:07 Пятница!
Хрюк-хрюк!
Не теряем хорошую традицию!!!



Дмитрий1,
27.12.2013, 12:06 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
toha606,
21.12.2013, 17:42 Первые вопросы начинаещего теанавода!:)
холостые обороты
Цитата:
(Igor5 @ 21.12.2013, 18:34) *
Что такое радиаторы с разьемом?

пробег всего 72 тыс

72 это не всего, это уже! )) Разъем значит демогтаж обоих радиаторов и их мойку с продувкой сжатым воздухом.
Igor5, Mps,
21.12.2013, 15:35 Первые вопросы начинаещего теанавода!:)
холостые обороты
Помой дроссельную заслонку и радиаторы с разъемом. Поменяй свечи и жижу варика. Все как рукой снимет.
Mps,
21.12.2013, 15:26 На ходу на скорости от 50 до 80 км/ч включали АКПП в положение "N" накатом примерно около 500 метров. Подскажите какие могут быть последствия.
акпп
Цитата:
(firstteana @ 21.12.2013, 12:43) *
Всем спасибо.
Я озадачен этим вопросом, т.к. во всех инструкциях по эксплуатации АКПП прописано нельзя буксировать автомобиль и это ( "накатом" ведущих колес) приведит к серьёзным поломкам АКПП.

Там есть еще правило 50/50. не быстрее 50 км/ч и на расстояние не более 50 км.
firstteana,
21.12.2013, 11:22 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Жители Алупки всегда со смущением отвечают на вопрос «Откуда Вы?»
angry, sh-wolf,
21.12.2013, 10:56 Доп. радиатор CVT
Цитата:
(Дмитрий1 @ 20.12.2013, 18:37) *
Ну то, что передача заказная - однозначно. Кто заказчик? Японец против японца не пойдет.., кроме тойоты конкурентов хватает...



Цитата:
(savel45 @ 20.12.2013, 20:06) *
Нет, только Тойота, Тиана забрала у них ОГРОМНЫЙ лакомый кусок, в который так же входили и госзакупки. Тойота несла огромные потери в продаже Камри. Другие даже не претендуют в эту категорию.


Пардон, а в нише жоповозок кто ещё играет? Мондео? Срань и не конкурент. Галант? Провалены продажи к чертям, счёт на десятки машин в год. Суперб? Дороговато и не оч популярно. Посему и выходит что Теана оттяпала значительную долю этого рынка у Камри. Тем более последней Камри не так уж и довольны люди.
Arndov, Igor5,
20.12.2013, 13:53 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото








angry, Np1550, sh-wolf,
20.12.2013, 11:31 Пятница!
Хрюк-хрюк!


Np1550, Дмитрий1,
20.12.2013, 10:25 Пятница!
Хрюк-хрюк!
Посмотрел я пару листов этого раздела и не нашёл темы посвящённой пятнице. И всему что с этим связано. Так может начнём-с, чтоб форум не был похож на казарму только с небритыми мужскими мордами! )))

Встаю я сегодня утром и топаю на кухню. А там уже яишница жарится, посуда моется!



А думал в рай попал, бегу какну пасматреть как там? А там вроде всё нормально - зима, снег.



Я в ужасе в ванную бегу



Патом ребёнка в школу павёл



И на работу паехал

Np1550, sercherry, tvent, Дмитрий1,
15.12.2013, 12:23 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Украина. В маршрутке работает радио - идёт детская викторина с географическим уклоном. Диктор задаёт вопрос:
- Название какого города на Украине состоит из двух частей: первая - это без чего человек не может жить, вторая - что приносит людям покой? Ответ - ЖИТО - мир.
Тётка в салоне:
- А почему не Херсон?!

- Папа, ты ведь у нас умный. А почему же ты тогда идёшь в горы?
- Потому что я альпинист, сынок.
- А как же поговорка "умный в гору не пойдёт"?
- А это, сынок, для преферансистов...
angry, Marina, Андрей 545, Дмитрий1,
14.12.2013, 15:33 Опасность с бензином
некачественный бензин
Это, пардон, как масло в коробке пересекается с бензином?! А с незамерзайкой или мочой водителя она никак не пересекается?! ))
rollik,
13.12.2013, 8:19 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Мадонна рассталась с 25-летним Заибатом
http://www.dni.ru/showbiz/2013/12/5/265401.html

Наверное Заибат оказался не так заи хорош?
sh-wolf, Дмитрий1,
13.12.2013, 7:25 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
-Я сегодня на работу не выйду, у меня сексуальный день!
-Это как?
-Ебал я и вас и вашу работу!!!
angry,
6.12.2013, 8:24 Дворники на теану
В принципе на упаковке название крупными буквами написано, но по просьбе одноклубников выкладываю!

GeoInc, sasha75,
4.12.2013, 15:08 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Alex_B, dmark111, Forsage45, Np1550, sh-wolf, toha606, Дмитрий1, Сегега,
4.12.2013, 8:03 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Цитата:
(Marina @ 4.12.2013, 2:44) *
Андрей,испугал бедную белку.Трапезничать она желала,а ты ее чуть до инфаркта не довел...
А вообще видео прикольное.Ну,а как залазит белка в кормушку,наверное с Таньки прыгает? smile.gif


За прыжки с таньки она бы уже давно познакомилась с таксидермистом! )) Нет, она на ветках калины такие пируэты исполняет что любо-дорого посмотреть! )) Кормушка качается из стороны в сторону, белка тянется, выбирает наиболее удобную амплитуду и залезает грабить птичек. Я попробую выложить видео с залезанием если не стёр до сих пор.
Я белке вешаю отдельную кормушку с орехами. Она их кушает что может, а что не может прячет в кучу снега между парковками. Сами понимаете что за зиму эта куча вырастает метров до 3 в высоту. Я был крайне удивлён в конце зимы когда приехав на дачу увидел эту кучу всю испещрённую ходами и засыпанную сверху разгрызенными орехами!
Marina,
3.12.2013, 7:24 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Фотика не было к сожалению. Но впереди вся зима ещё, так что успею сфоткать! На самом деле за городом много всяких прикольных зверушек. Например ко мне приходит сумасшедшая белка и залезает в кормушку для птиц. Поскольку кормушка висит так чтобы залезть в неё белке было максимально сложно то сам процесс весьма смешной. А вот процесс вылезания ещё смешнее! Смотрим:
http://photo.qip.ru/users/akoterev/video/v23483889a4b/view/
andrey74, dmark111, Marina,
26.11.2013, 8:18 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
sh-wolf,
25.11.2013, 9:06 Личное хорошее и плохое
Как жизнь? ))
Цитата:
(Сегега @ 25.11.2013, 6:36) *
Мужики порадуйтесь со мной!
Вчера с детьми в центр торговый ездили. Старший (7 лет) в конкурсе участвовал (на телике в ангри бердс играли). Народу было. Короче самый маленький он оказался, там детки до 12 лет могли участвовать.
Вот, ну и сынуля приставку сони плейстейшн выиграл. Сразу бах и в руки получай.
Халява, детские игры, но выиграл из 26 человек он!
Сейчас на месяц вперед мне настроение поднял.
Детские радости а приятно родителям, классно! l_sunny.gifpreved.gif


Ну наверное успехи ребёнка даже приятнее чем свои личные достижения! Поздравляю!!!
Сегега,
22.11.2013, 12:46 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Купил мужик корову. Через некоторое время приводит к ветеринару:
- Удой хороший, ест хорошо, здоровая, послушная... ну все в общем нормально, но вот когда быка подводишь - на задницу садится и ни в какую.
- А Вы ее не в Рязани ли купили?
- В Рязани. А как Вы догадались?
- У меня жена оттуда.
Np1550, Сегега,
21.11.2013, 16:16 Наши прошлые авто (фото)
Фото автомобилей форумчан до Teana
Np1550, Андрей 545,
19.11.2013, 7:18 Простые зимние правила
Не поленитесь прочесть
Хоть убей не помню постил уже или нет, но читая сегодня мемориз наткнулся на дрееевний баян. Хотя до сих пор актуальный, тем более в преддверии зимы. Итак, Простые зимние правила.

Сам согласен со всем кроме п.п. 6, если протирать то всё поцарапаешь, я сам мою щёточкой и поливаю либо водой либо незамерзайкой.

Поздравляю Вас, началась ЗИМА.
Так вот, ниже простые правила. Соблюдайте их, и ваша машина прослужит дольше одной зимы:

1. Соблюдайте дистанцию. Нет. Соблюдайте большую дистанцию. Нет. Соблюдайте ОГРОМНУЮ ДИСТАНЦИЮ.
У вас должна быть такая дистанция, что между вами и впередиидущей машиной могли вкорячиться сразу два, а то и три баклана. Только так в аварийной ситуации вы сможете вовремя оттормозиться или перестроиться (если впереди начнется замес, и кто-то встанет колом).
Большая дистанция не только спасёт вашу морду, но и жопу. Ибо все, кто получают в жопу часто сами виноваты, ибо сами не держат дистанцию и в случаи чего давят тормоз в пол. Вы же, в случае аварийно ситуации сможете затормозить плавно, не прибегая к экстренному торможению и не рискуя своей дорогой японской задницей.
Я уже молчу о гавне, которое летит вам в стекло из-под машины впереди.
Вот что бывает с теми, кто не держит дистанцию:
В последнее время стало модно пропускать пешеходов на не регулируемых пешеходных переходах... Я уверен, эту моду продвигают жестянщики. Не знаю как в Москве, а у нас в Бубенцово постоянно кто-то кого-то догоняет перед переходом.

2. Все манёвры делайте плавно.
Каждый ваш манёвр должен быть понятен и предсказуем всем окружающим участникам движения. Включайте поворотник не после манёвра, а хотя бы за 2-3 секунды ДО манёвра.

3. Не спешите.
Вам наверняка летом приходила в голову мысль "ну что за дебилы запрещают в городе ездить быстрее 60? это же глупо". Так вот, ограничение 60 существует из расчета не перевешивать знаки в соответствии с погодой и временем года, а тупо взяли самую безопасную скорость для любой погоды, времени суток и времени года. Ездите сейчас 60, чтобы потом летом ещё позажигать на этой же селике.
Хочеца кому-то что-то доказать? Езжайте на трек в мытищи, на ходынку, ещё куданить... куча мест есть, где можно доказать тем кто поймёт ваши доказательства. На дороге же окружающие только у виска покрутят, а жестянщик потом похихикает....

4. Купите новые дворники.
Как узнать хорошие у вас дворники или нет? Если им больше 6 месяцев - тупо купите новые. Дворники должны очищать стекло БЕЗ РАЗВОДОВ И ПОЛОС с одного прохода. Если это не так - купите новые дворники. Если не дай Бог вас в опасный момент обрызгает камаз из соседнего ряда, у вас может не оказаться времени, на то чтобы 2-3 раза прочистить стекло....

5. Возите всегда в багажнике бутыль омывателя
Покупать омыватель нужно не тогда, когда он перестанет брызгать на стекло, а когда он кончится в багажнике. Если это не так, то по закону подлости омыватель кончится ночью за городом в самую грязную погоду на самой извилистой дороге.

6. Держите в чистоте боковые стёкла и зеркала
Зима страшна не только гололёдом, но и перманентно грязными зеркалами. Возите с собой рулон туалетной бумаги - самый эффективный способ чистить зеркала, боковые стёкла и фары.

7. Всегда включайте ближний свет
Потому что даже в солнечный день вас будет лучше видно в засраное зеркало тому баклану, что не читал совет номер 6.

8. Соблюдайте рядность движения.
Да, дороги часто грязные и разметку плохо видно. Те мне менее, если тот баклан с грязными зеркалами таки вас не увидит и попрётся перестраиваться, вы будете виноваты, если окажитесь между рядами. Соблюдайте рядность, особенно в самых жестких пробках. Там народ чаще всего царапает друг друга... И потом ментов не будет волновать, что "так все ехали в три ряда на двухрядной дороге". Главное, что ты был между рядами.

9. Думай за всех дураков.
На дороге мало думать о том куда едешь ты, но и предугадывать все манёвры всех окружающих дураков. Предвидеть куда он может захотеть сунуться и не испытывать его на "Дурак он или не дурак". Скорее всего дурак. Потому пропусти его тупо. Целее будешь. Особенно это актуально в период новогодних корпоративов...

10. Всегда имей план Б.
Любой манёвр рассчитывай так, чтобы в случае помехи иметь запасной манёвр. Самое простое - разность скоростей должна быть такая, чтобы в случае помехи иметь возможность безопасно отормозиться. А сложные варианты бывают только летом, зимой они не проходят.

11. Не пуляй со светофоров
Всегда может оказаться баклан, который решит проскочить перед "тазами" на краснеющий жёлтый. Зимой особенно это актуально. Придурки разгоняются на мигающий зеленый. Потом понимают что не успевают, начинают оттормаживаться и юзом вылетают на перекрёсток, не успев остановиться на свежем снегу.

12. Бойся луж и куч снега.
Есть такая херня, как аква планирование и "слеш планинг" - планирование на мокром снегу. На скорости 40-70 км/ч (зависит от резины) машина на мокром снегу или воде (в луже) всплывает - т.е. отрывается от асфальта. В такой ситуации ни затормозить, ни повернуть вам не удастся. Машина будет ехать прямо и с постоянной скоростью. Особенно опасно, если вы попали в лужу только левыми или правыми колёсами. Упаси Бог вас нажать на тормоз - вас тут же развернёт. Так же в таких ситуациях бывает удар в руль... Может не такой сильный, но если вы в это момент одной рукой писали СМС, а другой чесали йайца, то считайте что обогатили местного жестянщика.

13. Бойся пешеходов.
Эти черти зимой становятся особенно плохозаметны (маскируются суки), чрезвычайно отмороженные и чаще всего пьяные. Сбить пешехода - это самое страшное что может быть. Мало того, что вашу машину НИКТО чинить не будет (у пешеходов нет ОСАГИ), так ещё и вас могут очень легко посадить.
Лучше впилиться в другую машину, но только не в пешехода.

14. Переобуйся. Все 4 колеса. В одинаковую ЗИМНЮЮ резину.
Когда я слышу рассказы чайников, что они поставили зимнюю резину только вперёд, потому что передний привод сразу вспоминаю чужую тему: "Скажите, доктор, мне зимой обязательно вместо сланцев покупать валенки, или можно только один на толчковую ногу?"
Папу моего как то на пассате развернуло поперёк мкада... хорошо пустого мкада (фоток нет)... ВСЕ бока и все фары смял об отбойник, пока крутился.
Запомните, резина на ВСЕХ колёсах должна быть одинаковая и зимняя.
Шипы или липучка - пофигу. Тут каждый сам себе дурак. Главное помнить, что зимняя резина от летней отличается не шипами, а свойствами самой резины. Летняя резина при +5 градусах уже дубеет и перестаёт держать на дороге. А зимняя набирает свои свойства при +7. Так что не парьте моск - меняйте резину заранее, ещё до первого снега. (и очередей нет)

15. Не гоняй по правому ряду
Многие не смотрят в зеркала, когда перестраиваются направо.

16. Не перестраивайся через ряд
Как правило через ряд в зеркала уже нифига не видно. Особенно в грязные зеркала.

17. Аккуратнее в поворотах.
Замедляйтесь до минимальной скорости ДО поворота, включите передачу ниже ДО ПОВОРОТА. И уже на передаче (чаще второй или третьей) поворачивайте на минимальной скорости, чтобы тормозом уже не пользоваться. Особенно опасны зимой правые повороты как ни странно, потому что если скорость вы выбрали для поворота не ту, или в повороте оказалась лужа, и вы вдруг нажали на тормоз - можно вылететь легко на встречку. В левом повороте вылете только на обочину... что тоже не приятно. Но левые повороты обычно больше радиусом.

18. Нет ABS - тормозите качая педаль
Езжайте на площадку и учитесь тормозить быстро качая педаль. Вы можете замерить торможение тупо в пол и "качая педаль". Сами увидите результат. Я в школе вождения показывал лучшее торможение без АБС чем такая же селика с АБС. Стартовали и тормозили параллельно. Но тормозить качая в экстренной ситуации вы не будете, пока не натренируете этот приём на площадке до автоматизма. Поверьте, это стоит того, чтоб убить на это несколько часов. Потом вам этот навык сэкономит много денег, нервов, а может и здоровье.

19. Держи дистанцию и на светофоре/в пробке.
Подъезжайте к впереди стоящей машине с тем расчетом, что она может в любой момент сломаться и не поехать дальше, поэтому 100% безопасно объехать ее и не зацепить в данном случае вы можете если вы видите ее задние колеса или они только-только скрылись за вашим капотом © Blastmor
Кстати, если какой-то придурок влетит тебе в зад. Этот лишний метр-два до впередистоящей машины сохранит Ваш передний бампер.

20. Готовясь к повороту налево держи руль прямо
Часто, ожидая левую стрелку, чайники заранее поворачивают руль влево... Не дай Бог в этот момент вам в зад влетит какой-нить олень на летней резине - вы вылетаете на встречку со всеми вытекающими последствиями.

21. Осторожнее с калеями на трассах типа мкада.
В случае когда едете по трассе а на дороге колея из снежной каши и при
этом нужно перестроиться или совершить обгон, НИКОГДА НЕ РАЗРЕЗАЙТЕ СРАЗУ обе "рельсы" за один заход, а только в 2 захода при перестроении(обгоне) и 2 захода при перестроении обратно, выравнивая после каждого захода автомобиль на прямые колеса. Вообще, зимой лучше полос с калеями избегать. Если избегать не получается, то лучше ехать вне колеи (одно колесо между, другое вне колеи), ибо внутри колеи чаще всего скапливается вода. Т.е. когда вы едете в колее, то это как длинная бесконечная лужа со всеми вытекающими последствиями (см. пункт 12)

22. На перекрестке остановись на СТОП-линии.
Учитывая пп. 11 и 19 вышеперечисленного лучше не рисковать, останавливаясь непосредственно у въезда на перекресток как многие любят делать, т.к. велик шанс в гололед схватить удар сзади от "баклана", не державшего дистанцию и не умеющего тормозить качая педаль на машине без АБС, и вылететь под проезжающие в этот момент с пересекаемой дороги машины.

23. Быть человеком. ))
Увидел машину с аварийками - есть возможность- остановись, предложи помощь. Зимой в холод каждая минута особенно дорога для вставшего посередь дороги (на обочине, во дворе). Не всегда "потерпевшего" надо буксировать или прикуривать. Может он (или она) уже ждет эвакуатор. И минуты в вашей теплой машине смогут сберечь человеку здоровье, веру в людей, а вам поднять самооценку.
blck, dmark111, ftor, Igor5, il2, kvn.nik, Np1550, PIVo, tvent,
19.11.2013, 7:00 Будьте аккуратнее на дороге
Ужос....
Долго думал куда запостить. Решил сюда, пусть кто-то прочитает и немного задумается. Асланян пишет и говорит едко но зерно правды в этом есть и большое и толстое.

http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/11/...a.html#start=20

Три смертельные ошибки зимнего вождения
Безоговорочная вера недобросовестной рекламе приводит к катастрофическим последствиям на дороге, уверен автоэксперт Сергей АСЛАНЯН.

GeoInc, Igor5, Marina, Vyacheslav,
13.11.2013, 8:58 Надоели ездюки?
Давайте бороться с хамством на дорогах
Цитата:
(GeoInc @ 12.11.2013, 16:41) *
Тут не согласен! Ты должен стоять, дышать этой пылью, и самое тупое, что проехавшие по обочине в итоге тормозят тебя и создают ту пробку в которой ты стоишь.
А почему мы должны это терпеть? Я даже на пафике - по обочинам стараюсь не ездить....

При чём тут пыль? Я не имею в виду дороги "в стиле кантри". Нормальная асфальтовая обочина. Я просто не суюсь туда проехать 100 м и объехать кусок пробки чтобы потом влезть обратно. Но обратите внимание, если на трассе в правом ряду едет грузовик со скоростью 60 км/ч, то и левый ряд будет ехать те же 60. А знаешь почему? Потому что есть куча дебилов забывающих нажать на газ при обгоне того самого грузовика! И вот этот грузовик и скопившиеся за ним машины я с чистой совестью обгоню по нормальной асфальтовой обочине и хрен кто мне обоснует что я в чём либо не прав кроме ПДД.
Np1550,
7.11.2013, 7:03 Свист при разгоне
Тема уже описывалась но конкретно "я зделал так то и звук пропал&#
Как хорошо что тема всплыла с моими постами!))
Отчитываюсь. Замена коробки ничего не дала, всё так и осталось. А результат принесли регулярная (раз в сезон) мойка радиатора двигателя и кондиционера с разъёмом и замена масла в вариаторе каждые 30-40 тыс км. Чего и вам всем желаю!


ПС Подонки у диллера при замене коробки масло из старого варика просто перелили в новый.
angry,
3.11.2013, 21:56 Поговорим у Тео
Дабы не флудить и прочее
Цитата:
(Дмитрий1 @ 2.11.2013, 17:28) *
Ежели нравиться - бери... зачем себе отказывать, сколько той жизни...

Входит Петька в комнату к Васильиванычу. А Васильиваныч там сидит напихтеренный - Костюм-рубашка-галстук.
-То чо, Васильиваныч?
-Да жениться собрался.
-А на ком?
-Да на Анке!
-Так иё же весь Краснодар того-сего!
-Да? Ну тогда воздержусь..

Проходит день.
Опять входит Петька в комнату к Васильиванычу. Васильиваныч снова сидит напихтеренный - Костюм-рубашка-галстук.
-То чо, Васильиваныч?
-Да жениться собрался.
-А на ком?
-Да на Анке!
-Так иё же весь Краснодар того-сего!?
-Знаешь Петька, вчера вечером сел в кресло и посмотрел на глобус. Таки сколько там того Краснодара?!
Дмитрий1,
31.10.2013, 7:56 Отзыв авто
Теана 2 отзыв
Цитата:
(Marina @ 31.10.2013, 1:45) *
А вот чего не любит Теана,так это различных пробуксовок и долгих пробок,от чего чаще всего случаются перегревы.
Я думаю,многие это знают,но как говорится:"повторение-мать учения",напишу,как мне сказали.
Стоя в пробках,почаще разгружайте машину,не стойте и не держите ее в режиме "Драйв",на тормозе,а переходите на "Нейтраль" или "Паркинг",тогда вероятность перегревов минимизируется.


Эх, Марина, приезжайте к нам в гости! Я вас летом в пятницу прокачу без ветерка от Филей до Сергиева Посада часа за 4! 82 км. Из них 40 км проезжаются за полчаса. Остальное, соответсвенно, за 3,5 часа. Там уже наверное я салон подогреваю кипением а не кондиционер охлаждает! ))
Marina,
28.10.2013, 7:23 Сайленблоки рычагов
Менял кто и на что?
Цитата:
(Kukuruzo @ 28.10.2013, 7:51) *
Если вы внимательно читали мои посты, то не могли не заметить сколько уже пробежали сайлентблоки. Убеждать кого-то смысла не вижу. Вариант замены есть. А смысл создавать тему, если настроены менять рычаг? Меняйте рычаг ;-)

Внимательно читал читал ваши посты. 10 000 - 20 000 км это не ресурс. Остаточный ресурс шаровой неизвестен. Ресурс рычага 100 000 км. Тему создавал чтобы объективно взвесить все "за" и "против".

ИТОГО расходы по рычагам:
6500 х 2 = 13 000 руб
Работа 2000х2=4000
Сход/развал 2000
Сумма 19 000 руб
Ресурс 100 000 км


ИТОГО замена с/б
(1300х600) х 2 =3800 руб
Работа перепрессовка с/б 2000х2=4000 (не факт)
рычаги снять/поставить 2000х2=4000
Сход/развал 2000
Сумма 13 800 руб
Ресурс неизвестен (пока шаровая не гикнется) и составляет максимум 30 000 км



В итоге получаем расходы меньше на 35%, а ресурс меньше раза в три. Стоит ли овчинака выделки?
Karabula06,
24.10.2013, 11:09 Ремонтопригодность переднего рычага подвески
Ремонтопригодность переднего рычага подв
Я бы с такими вещами не экспериментировал, если только машину завтра не продаёте. Кроилово в подобных вопросах может привести как к большим затратам по жестянке так и к затратам в плане восстановления пошатнувшегося здоровья. Хорошо если только своего.
bigfoot83,
24.10.2013, 7:12 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Цитата:
(Marina @ 24.10.2013, 4:38) *
Насмешили...
Пiдозрiла людина, все правильно.
Но не удивительно,могло быть и иначе,мы сейчас сами иногда в шоке,от этих новых правил мовы
и новых украинских слов.


О!! Не нагрели субаристы! ))))

Марина, не переживайте, с русским тоже творится невесть что. "КрепИм по стенАм, кофе - он, в МитинЕ, в СтрогинЕ" и т.д. Я в шоке. Такое ощущение что грамотность убивают сознательно.... Надо в тему про хорошее и плохое перенести...


чахлик невмирущий - Кощей Бессмертный
межповерховий дротохід
сміттєдрот
смоктопил
сіковичовичувалка
розчипірка - расписка?
заморювач
розрахyйко
спалахуйка - ну эта панятна! ))
пихвозаглядач - вуайерист? ))
пісюнковий злодій - сексуальный маньяк
гумовий нацюцюрник
пiдрахуй - тоже всёпросто! ))
простирадло



Правильно? Кто продолжит угадайку? ))
Marina,
20.10.2013, 8:04 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
sh-wolf,
6.9.2013, 7:33 Black Bug BT-72L и Nissan Teana II. Не понимают!
Да нет вроде.. Зимой машина две недели стояла и в -32 завелась как часики после простоя. Да и больше чем уверен что потребление электроенергии у него мизерное. Это же не спутник. Скорее всего проблема в кривых руках установщиков.
eg3131,
30.8.2013, 7:38 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Курю в общественных местах, покупаю коньяк после 23:00, скачиваю фильмы с Рутрекера - я враг государства номер один!

Высоко в горах мальчик спрашивает у грузинского дедушки:
- Дедушка, а сколько тебе лет?
- Сто пЭсят восЭм...
- А пьешь, куришь?!
- КонЭчно!!! А то я так никогда не Здохну.


Все страны, где разрешены гей свадьбы, решили напасть на Сирию. Ну не пидарасы?
angry, toha606, Андрей 545, Дмитрий1,
30.8.2013, 7:28 Свист в вариаторе
CVT
Господа, хочу поделиться своей новостью. Как я уже писал неоднократно у меня была замена вариатора на пробеге 65000 км прошлой осенью. Свистел-свистел и досвистелся. Беда в том что новый тоже засвистел к весне как Т воздуха поднялась. Промыл радиаторы, помогло но не сильно. Если раньше он начинал свистеть после часа пробок/активной езды то теперь после двух. Съездил по отзывной компании и перепрошил программу. Свист также никуда не делся хотя машина стала собраннее. Вчера я проводил ТО 90 000 км и попросил замнить жидкость вариатора. Жижа по словам мастеров была весьма поюзаной. И тут меня ждало откровение!!! Есть у меня тестовый участок дороги - петля уходящая с Ярославского ш налево на МКАД. Там после пробок варик свистел раньше ВСЕГДА! Вчера после полуторачасового стояния в пробках на этой петле на нажатие газа варик ответил мне резким ускорением БЕЗ КАКОГО ЛИБО СВИСТА!!!!!

ВЫВОД - при появлении свиста варика сразу мойте радиаторы С РАЗЪЁМОМ и не оттягивая МЕНЯЙТЕ ЖИЖУ! И будет вам счастье а варику долгая беспроблемная жизнь!
Dgon73, ilya13rus,
29.8.2013, 13:20 Про РЫБАЛКУ, ОХОТУ, ПРИРОДУ...
где, когда, на что, чем закончилось.
Цитата:
(СемьУтра @ 29.8.2013, 10:29) *
...это я еще лягушек не демонстрировала!...как только оранжевый поплавок -эта зараза бултыхается в воду,словно бегемот средних размеров,и лапой начинает шкумутать поплавок..приходилось постоянно ее по башке удочкой шандарахать!...


Бываает ещё зимородки достают - садятся на кончик удочки и удочка кажется как чугунная! ))

Андрей 545, КрЮК,
26.8.2013, 8:22 Про РЫБАЛКУ, ОХОТУ, ПРИРОДУ...
где, когда, на что, чем закончилось.
кг 4+ и не как у Чурова. )))
Teo, Андрей 545, СемьУтра,
22.8.2013, 10:16 Замена стекла ПТФ
Возможно ли?
Я маньячить с фотоотчётом не буду, они готовые есть в большом количестве! Например - http://ptfr.ru/exam_nissan_x-trail_t-31.php
Oleg.hmelyuk,
21.8.2013, 12:40 Замена стекла ПТФ
Возможно ли?
Заказал стекло Депо. Счас привезут. Будем посмотреть.
Light,

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 6:47